Ребцентр, история одного поциента

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ollesja
Я не пью уже: 6 лет 2 месяца 6 дней

Сообщение ollesja » 01 авг 2020, 08:31

На данный форум часто заходят родственники зависимых с различными вопросами, касающихся реабилитационных центров для алкозависимых. Полгода назад мои родители отправили младшего сына как раз туда. Я особо не возражала, поскольку кто платит, тот и заказывает музыку. Родители решили выложить круглую сумму за шестимесячный отдых, их право. Пока вижу три плюса. 1. Брат получил шанс оторваться от глубоко зависимых родителей. 2. Возможность просохнуть. 3. Мама использовала это время, дабы плотно изучить собственную созависимость, что я считаю гигантским прорывом. Ну, пока и все. Брат " откидывается" 9го)) Я приезжаю из путешествия чуть позже и …. Продолжение следует!

Maxno

Сообщение Maxno » 01 авг 2020, 23:12

ollesja
Це мужчины, разбежались.
Ты, за модератоа!
"Любая весть изначально благая"

siesta

Сообщение siesta » 01 авг 2020, 23:31

ollesja писал(а):
01 авг 2020, 08:31
Брат " откидывается" 9го))
Ольга, ты предвосхитила события, или "уже"?
9 августа, или июля, другими словами?

Admin
Я не пью уже: 19 лет 10 месяцев 15 дней

Сообщение Admin » 02 авг 2020, 06:15

ollesja писал(а):
шестимесячный отдых
Офигеть! 6 месяцев в ребцентре это ахтунг, честно говоря я и 28 дней еле выдержал, к концу срока начал тихо подвывать на луну. :ps_ih:
Изображение

ИгорьST
Я не пью уже: 11 месяцев 23 дня

Сообщение ИгорьST » 02 авг 2020, 06:19

Admin,
Я на группах видел ребят только выписавшихся,они как роботы сразу после ребцентра.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 2 месяца 18 дней

Сообщение Лаэрт » 02 авг 2020, 06:31

ИгорьST писал(а):
02 авг 2020, 06:19
на группах видел ребят только выписавшихся,они как роботы сразу после ребцентра.
и я. :a_g_a:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Admin

Сообщение Admin » 02 авг 2020, 06:35

ИгорьST писал(а):
02 авг 2020, 06:19
они как роботы сразу после ребцентра
Запрограммированные на трезвость, так и есть. Собственно ребцентр миннесотского типа выпускает робота АА, хорошо ли это или плохо - не знаю, но пинок в трезвость дает отличный. А дальше все зависит от поцыэнта, рекомендация для откинувшихся - продолжение погружения в программу АА уже на воле, при чем рекомендация очень жесткая: 90 дней - 90 групп, то есть ежедневное посещение АА. Ребцентр это теплица, все там на блюдичке подают в стерильных условиях, весь цимес начинается в постреабилитационном периоде, ты учишься самостоятельно работать по программе АА (для АА-хнутых) или просто учишься жить дальше трезвым в нашем долбанутом обществе с идиотскими алкотрадициями. bu:dd:ies bu:dd:ies
ollesja, Оль, я сейчас один умный вещ скажу, только ты не обижайся, КМК и ИМХО 6 месяцев алкокарантина это архиглупость, понятно, что коммерческому ребцентру это выгодно, но не айс для самого поцыэнта, ибо на полгода чел выпадает из реальности, ну а дальше то что?? А дальше эта самая реальность бьет ключом по голове и приводит к продолжению банкета.
Изображение

ИгорьST

Сообщение ИгорьST » 02 авг 2020, 06:36

Ну я с парнем в аашном чате познакомился,он правда,на какой то Ковчег ходил,типа аа,только за деньги. Он говорил в таком был безумии,по началу трезвости даже работать ни кем не мог кроме курьера. И действительно обучался заново элементарному.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 02 авг 2020, 06:41

Один выпускник ребцентра, где он пробыл долго, может быть и полгода тоже, делился на группе, как ему страшно в реале, и жил от собрания до собрания, очень жалел, что группа не ежедневно, так ему было дико на свободе. Потом отошёл потихоньку, стал пропускать группы, нашел работу, совсем перестал ходить в АА, дальнейшая судьба мне неизвестна :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Лабрадор

Сообщение Лабрадор » 02 авг 2020, 06:47

Лаэрт, фильм есть замечательный.
«Побег из Шоушенка». Там люди из тюрьмы выходят, где двадцать лет сидели, у них работа, жильё, а они бац, и вешаются

Admin

Сообщение Admin » 02 авг 2020, 06:47

ИгорьST писал(а):
02 авг 2020, 06:36
аа,только за деньги
Кто не знает, благотворитель и главный спонсор Дома Надежды на Горе папа Лу, Луис Бентл, омереканский миллионер и алкоголик, RIP, планировал в конце 90-х открыть в Рашке два ребцентра, в Питере и Москве, в Питере все сложилось удачно и мы имеем наш ДНГ, а в Москве ребцентр проработал недолго - предприимчивая администрация начала втихоря разводить поцыентов на бабло, папа Лу когда об этом узнал, решительно открестился от московского клона ДНГ, вот такие дела.
Изображение

ИгорьST

Сообщение ИгорьST » 02 авг 2020, 06:54

Admin,
Вот что мне не понрпвилось в АА,это излишняя возня с седьмой традицтей и башляние в какие то головные офисы,комитеты. Я умом понимаю что это нужно,конечно. А в душе как то не нравится,хоть убейся.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 02 авг 2020, 07:00

ИгорьST писал(а):
02 авг 2020, 06:54
башляние в какие то головные офисы,комитеты.
у нас неправильная группа, ни разу не башляли в "вышестоящие" инстанции. Один человек периодически поднимает вопрос на собраниях, что это надо делать, что они нас "обслуживают," но групповое сознание упрямо шлет их лесом. o:l:ca:sh

Admin

Сообщение Admin » 02 авг 2020, 07:01

ИгорьST писал(а):
02 авг 2020, 06:54
башляние в какие то головные офисы,комитеты
Ну да, мы, когда открыли свою группу, вынуждены были купить литературу АА - 15 комплектов цветных книжек, бонус от этого - наша группа была занесена во всероссийский справочник групп АА, в остальном же любое "башляние" центральному офису АА дело сугубо добровольное (но очень приветствуется :ts_ss: :ts_ss: ) :-)
Ну, если ты хочешь участвовать во всякой АА-шной тусне, типо автопробегов, слетов на Алтае, ежегодных конференций, то будь добр плати, а на какие шиши должны устраиваться банкеты?
Изображение

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 02 авг 2020, 07:05

Лаэрт писал(а):
02 авг 2020, 07:00
Один человек периодически поднимает вопрос на собраниях,
Он ездит чуть ли не каждую субботу в область на тамошнюю группу, поэтому и хлопочет. Книжки заказываем через него. o:ho:hoh

Kain88
Я не пью уже: 6 месяцев 25 дней

Сообщение Kain88 » 05 авг 2020, 05:49

Лабрадор писал(а):
02 авг 2020, 06:47
Лаэрт, фильм есть замечательный.
«Побег из Шоушенка». Там люди из тюрьмы выходят, где двадцать лет сидели, у них работа, жильё, а они бац, и вешаются
Неправда, главные герои не вешаются, которые 20 лет сидели. Повесился один дед, который чуть ли не 60 лет чалился.
只要功夫深,铁杵磨成针

ИгорьST

Сообщение ИгорьST » 05 авг 2020, 05:52

Ну дед-то пару миллионов не спер себе в Мексику уехать.
Чего не повеситься.

ИгорьST

Сообщение ИгорьST » 05 авг 2020, 05:53

Дело житейское.

ИгорьST

Сообщение ИгорьST » 05 авг 2020, 05:54

У меня знакомых пернвешалось - что собак.

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 1 день

Сообщение Сан Саныч » 05 авг 2020, 06:51

ollesja писал(а):
Где она? :ne_vi_del:
​​Счастье стоит всех денег мира и в тоже самое время – ничего не стОит.

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»