Тупик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 02 авг 2020, 11:19

Здравствуйте уважаемые форумчане! :pri_vet:-:
Заранее извиняюсь, т.к. по форуму ориентируюсь плохо, может тему создал не там где надо. Ну и за полотно текста.. :ga-ze-ta;

Мне 33 года. Моё относительно плотное знакомство с алкоголем началось с 17 лет. В те счастливые времена, когда утром с похмелья ещё болела голова, и видя как отец наливает себе фронтовые 100 гр. (после своей индивидульной пьянки на кануне) меня просто выворачивало на изнанку от вида и запаха "горькой"

Стоит отметить, что и отец и дед запойные алкаши, так что яблоко от вишенки не далеко укатилось p:u:zi:r

Тип личности скорее интроверт, или проще говоря "алкаш-тихушник", тяжело привыкаю кновому кол-тиву, месту работы. Не буйный. Приключений на свою жо.. не искал и не ищу. И компания что бы выпить мне не особо нужна.

В 17 лет поступил в морех. училище, мама туда вбухивала последние деньги за контракт и на взятки. Через 1.5 года я отчислился (не моё это видите ли), потом судьба подарила мне мне 2-й шанс. И я закончив курсы 1 раз ушёл таки в реис. Зарекомендовал себя хорошо (впрочем как и на всех работах где я работал) звонили много раз, но я отказался т.к. ну его на хер там всю жизнь проводить (я ж самый умный на берегу что нибудь придумаю) Сейчас все мои ровесттники капитаны и стар. мех. Было ещё много возможностей в жизни, не буду лить эту лишнюю "воду", скажу лишь, что виню в этом пристрастие к алкоголю, т.к. считаю что мою мотивацию и стремление он подавил - это я потом уже к такому выводу пришёл. До употребления я был совершенно другим.

В 19 лет встретился с девушкой, в 24 поженились и родилась дочь. Как мне казалось жили мы нормально - не лучше и не хуже других. Скандалов не было, рукоприкладств не было, алкоголь - был! Жена часто жаловалась, что мало уделяю ей внимания, чувствует себя как мать одиночка везде сама с малой. Я этому не придавал особого значения, попи*дит и перестанет.
Так что б напивался в дрызд было редкость, но алкоголь присутствовал постоянно до состояния "хорошего опъянения". Чаще появлялись недопонимания и претензии. Приходил домой с 0.5 или литрухой пива, а в коридорре в заначке ещё двушка или чекушка "беленькой" :ts_ss: . И на перекурах я её жадно душил (типа это я пьянел от литра n%o_d*rug^s )

В 2015 и 2016 жена завела календарик, в котором зачёркивала дни когда я употреблял алкоголь (поражаюсь её терпению :sh_ok: ). В среднем я потом посчитал было 8 трезвых дней в месяц. Я испытывал чувство вины за это, не раз зарекался и обещал прекратить. Казалось бы "мудила возьмись за голову, колокола уже не звонят, а еб*шат. Но нет

В 2017 за неделю до моего 30 летия она ушла и больше не возвращалась :ny_tik: . Ушла к другому (и правильно сделала).

Сказать что я тогда был а*уевший - это ничего не сказать. Я впервые столкнуся с такой ситуацией как расставание. Так плохо мне ещё никогда не было sh:o:ot .
Если раньше со стороны жены был хоть какой то контроль, то теперь его не стало. И разумеется я своей "умной головой" ничего лучше не придумал как как заливать горе дальше fa::p .

За эти 3 года (последние) я пытался завязать. Дважды с разницой в год выдерживал по месяцу (прошлый и этот год). Ещё раз 100обещал себе и пытался - провал. Держался неделю, дней 10.
Где-то 2 года назад сходил на собрание АА. Не хочу никого обидеть, но меня не впечатлило, не хотелось находиться там физически. Как раз тут на форуме за пару дней листания я чувствую себя как домаю.
Нервную систему за последние 3 года я порядком так уган*онил: надуше пустота, нет целей, руки и ноги потрушивает a:l:i:k . Часто после каждодневной пьянки по вечерам, могу отмазаться и не выйти на работу. Стыдно спалиться из-за тремора. Пить тоже стыдно, но видимо на то я и алкоголик.

Меня немного утешает то, что есть дочь, которая меня любит, мы много времени проводим вместе :lo)(ve: , ещё утешает то, что я полностью отдаю себе отчёт, что я зависим и у меня проблемы и хочу избавиться от этого, в отличии от моего друга детства (собутыльника)

У меня почему то есть внутри какая то вера, что всё у меня получиться, но нет поддержки или того, кто бы в меня поверит. На людях я одеваю "маску" что всё у меня нормально, никому не ноюсь и не плачусь , а внутри ураган эмоций, противоречий и обид на самого себя за: свою никчёмность , не состоятельность, и не способность взять яйца в кулак и сказать: "Хватит! Ты своё уже выпил!

Тяга к алкоголю у меня психологическая, трудно отказаться когда предлагают или уговаривают bu:dd:ies

Почитал пока одну тему Дюса. Классный мужик! Не хотелось бы закончить так как он...
Ладно, застрочился я :pisa_tel:

Друзья поделитесь опытом, советом, может похожей ситуацие жизненной, буду рад любым комментариям h:iy:aeh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Лаэрт » 02 авг 2020, 11:39

Хрон, приветствую! p:r:i:v
С регистрацией на форуме и с темой! :-|-:

Павел, запойный алкоголик, не пью с мая 13 года.
Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
не способность взять яйца в кулак и сказать: "Хватит! Ты своё уже выпил
я, конечно, понимаю, что ты хочешь сказать этим, :-) но это не работает, согласись, трудно ходить, всю жизнь держа яйца в кулаке.
Я бы советовал на форуме задержаться, побыть тут подольше, про аа ты знаешь, убеждать не буду, :nez-nayu:
Ну а мне подошло, именно там, еще в первые дни трезвости я почувствовал, что это та "лошадка", что и меня вывезет, как вывезла многих, и не ошибся. С тех пор назойливых мыслей о выпивке не было, только мимолетные и очень очень редко. Хотя в жизни бывали сильно тяжелые периоды...

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 3 дня

Тупик

Сообщение Екатерина1991 » 02 авг 2020, 11:42

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
В 2017 за неделю до моего 30 летия она ушла и больше не возвращалась . Ушла к другому (и правильно сделала).
как жаль...
Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
Тяга к алкоголю у меня психологическая, трудно отказаться когда предлагают или уговаривают
самое для меня тоже тяжелое... вот тоже держалась полтора месяца, и тупо повелась на соседку с шампанским... жесть короче.. теперь все по новой..
видимо все таки действительно нужно тупо убегать домой, если кто-то рядом выпивает или предлагает.. хотя полтора месяца которые не пила/ спокойно находилась в компании выпивающих- и не хотелось (просто было грустно что я типо не такая как все, что не могу себя контролировать и т.д.)
Вообщем удачи тебе в нашем нелегком деле- борьбе с бухлом a:l:i:k

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Тупик

Сообщение Евгениййй » 02 авг 2020, 11:55

Хрон,
Хрон, привет! p:r:i:v
В 33 года я тоже решил бросить пить.Уже 5-ый год почти не употребляю ,Слава Богу!
У каждого свой путь в трезвость,но в то же время у нас алкашей много общего.
Поэтому общение на форуме помогает.
Если есть желание жить трезво и делать к этому регулярно небольшие шаги ,то со временем научишься.👍
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Тупик

Сообщение Airam » 02 авг 2020, 11:57

Екатерина1991 писал(а):
02 авг 2020, 11:42
тупо повелась на соседку с шампанским.
Даже не знаю, как ты так могла!! ma:rk:s :nel-zya: Тоже мне предлог.
Вот у меня - это я понимаю отговорки: клопы-антисемиты (в голове). Надо уметь искать предлоги!! :-)
Хрон, привет!
Маша, ровесница твоя, в прошлом - пивная ежедневная алкоголичка, прожила несколько хороших месяцев, но вчера вот напилась (вроде ты читал).
Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
Почитал пока одну тему Дюса. Классный мужик!
Да... Так живо писал. Читая его, не хочется верить, что его уже нет...
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Тупик

Сообщение Admin » 02 авг 2020, 12:02

Хрон, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-:
Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
Друзья поделитесь опытом, советом, может похожей ситуацие жизненной, буду рад любым комментариям
Мы в разных алкокатегориях, ты ежедневник, я запойник, я, например, мог спокойно не пить месяц, ну, а потом конечно на пару недель во все тяжкие, первую жену пропил, аналогично как у тебя ситуация, в 22 поженились, родился сын, начались конкретные пьянки, запои, ну и расстались, а потом и не общались с сыном, я в той семье враг народа, ты то хоть с дочкой общаешься, это огромный плюс и сильнейшая мотивация, дети нашефсе, цени это и делай все, чтобы завязать с бухлом.
Могу поделиться опытом, но мне как раз очень помогли АА-шники, стоял на учете в наркологии, кстати, ты не пробовал обращаться к традиционной медицине за помощью? Очень помогает лекарственная терапия в первые годы трезвости. Мощный пинок в трезвость дал бесплатный ребцентр миннесотского типа под Питером Дом Надежды на Горе, очень рекомендую, в общем на данный момент 20 лет трезвый, чего и тебе желаю от всей души! :-|-: p:r:i:v Спрашивай, обращайся за помощью и советом, не стесняйся, тут все свои, братишки и сестренки алкоголики! bu:dd:ies
ЗЫ АА может и не панацея, меня многое в программе раздражает, но выбора в плане реабилитации практически нет, АА доступно, бесплатно и проверено временем, возможно ты еще вернешься к ним.

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 3 дня

Тупик

Сообщение Екатерина1991 » 02 авг 2020, 12:03

Airam писал(а):
02 авг 2020, 11:57
Вот у меня - это я понимаю отговорки: клопы-антисемиты (в голове). Надо уметь искать предлоги!!
:-)

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Тупик

Сообщение Евгениййй » 02 авг 2020, 12:04

Екатерина1991 писал(а):
02 авг 2020, 11:42
видимо все таки действительно нужно тупо убегать домой, если кто-то рядом выпивает или предлагает
Как бы смешно не звучало,но алкоголику нужно действильно убегать и избегать места и общение с людьми которые могут спровоцировать.
Особенно это касается тех кто только встал на путь трезвости.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 02 авг 2020, 12:14

Хрон, привет) а ты молодец во время осознал проблему! Ты главное не заливай это горе, уход жены... перестанешь бухать все придёт, новая жена обязательно будет, красивая и любимая и любящая! Главное себя изменить! Все что произошло оставь в прошлом!!!!!!! Живи здесь и сейчас! Все будет и даже лучше! Только если не будешь бухать!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Тупик

Сообщение Мутный КЭП » 02 авг 2020, 12:21

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
Не хотелось бы закончить так как он...
Андрей умер трезвым.
С такого днища поднялся!
А от болезни от которой он умер
не застрахован никто.
Хрон, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 02 авг 2020, 12:33

Всем привет друзья! Забрал малую, собираемся на море, специально на машине.. Ох уж этот трезвый отдых :du_ma_et: ..
У всех вас были первые трезвые дни, и у меня значит будут! Спасибо за отклики, вечером отпишусь каждому! :pisa_tel:

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 02 авг 2020, 12:48

Набери швепса, напитков газированных всяких чай Вкусный и побольше это пей! Помогает снизить тягу!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение jiffkha » 02 авг 2020, 13:53

Привет. Меня зовут Миша, много лет трезвый, до этого ещё больше годков пил запоями. Желание совсем отказаться от алкоголя появилось в результате сильнейших страданий. Почти умер.
Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
Тяга к алкоголю у меня психологическая, трудно отказаться когда предлагают или уговаривают
Позволь уточнить. В тебе живо жилание продолжать пить?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение jiffkha » 02 авг 2020, 13:54

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
но нет поддержки или того, кто бы в меня поверит.
Ты за этим пришёл? За "поддержкой" и найти тех кто "поверит"?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение jiffkha » 02 авг 2020, 13:59

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
советом,
Не покупать алкоголь и не пить первую. Отказываться, каждый раз, когда другие предлогают.
Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
трудно отказаться когда предлагают или уговаривают
В таком случае можно сказать: "Я принял решение совсем отказаться от алкоголя, до конца своих дней и прошу мне его не предлогать".
Ты ведь принял такое решение?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение jiffkha » 02 авг 2020, 14:55

Хрюн, сил и здравомыслия!
До свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Валер17 » 02 авг 2020, 15:46

Хрон, привет! p:r:i:v
Я бухал всю жизнь, на форуме завязал, не пил полтора года.
Помогло завязать "погружение" в тему, как оказалось, к полтиннику я ничего не знал про алкоголизм, как болезнь
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Тупик

Сообщение N1K » 02 авг 2020, 16:52

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 12:33
Ох уж этот трезвый отдых
Так наслаждайся, плескайся, на атракционах катайся, в кино, пой, танцуй и тд, всё что будет на отдыхе можно перебрать кроме алкоголя. И будет тебе супер отдых, если конечно ты будешь развлекаться а не в мыслях на алкоголе всё время сидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 02 авг 2020, 17:42

КатяDR, Привет Катя!
КатяDR писал(а):
02 авг 2020, 16:52
Так наслаждайся, плескайся, на атракционах катайся, в кино, пой, танцуй и тд, всё что будет на отдыхе можно перебрать кроме алкоголя. И будет тебе супер отдых, если конечно ты будешь развлекаться а не в мыслях на алкоголе всё время сидеть.
Буду стараться конечно, выбор не велик!Валер17, Спасибо за совет Валерьян, уже несколько месяцев в теме, помогает... своего рода программирование себя, буду и далее осведомляться!!Еленка261984, Привет Еленка
Еленка261984 писал(а):
02 авг 2020, 12:48
Набери швепса, напитков газированных всяких чай Вкусный и побольше это пей! Помогает снизить тягу!
Будет сделано!)
Еленка261984 писал(а):
02 авг 2020, 12:14
а ты молодец во время осознал проблему! Ты главное не заливай это горе, уход жены... перестанешь бухать все придёт, новая жена обязательно будет, красивая и любимая и любящая! Главное себя изменить! Все что произошло оставь в прошлом!!!!!!! Живи здесь и сейчас! Все будет и даже лучше! Только если не будешь бухать!
Верю в твои слова, значит так оно и будет! :co_ol: Admin, Привет Админ!
Admin писал(а):
02 авг 2020, 12:02
ты не пробовал обращаться к традиционной медицине за помощью?
Только узнавал, так они мне потом телефон обрывали со своими спец. предложениями. Не знаю поймёшь ты меня или нет, но мне хотелось бы сделать это самостоятельно, что б было чем гордиться что ли. Я не верю в методы кодировки, спорить по поводу их эффективности не стану, хотелось бы за что то уважать себя. Думаю это возможно!
Admin писал(а):
02 авг 2020, 12:02
Мы в разных алкокатегориях, ты ежедневник, я запойник,
И так херово и так... a:l:i:k Airam, Привет!
Airam писал(а):
02 авг 2020, 11:57
Маша, ровесница твоя, в прошлом - пивная ежедневная алкоголичка, прожила несколько хороших месяцев, но вчера вот напилась
Маню в угол поставим потом и рот с мылом вымоем k:s:u Евгениййй, Привет!
Евгениййй писал(а):
02 авг 2020, 11:55
Если есть желание жить трезво и делать к этому регулярно небольшие шаги ,то со временем научишься.
именно такой стратегии я и буду придерживаться
Екатерина1991 писал(а):
02 авг 2020, 11:42
видимо все таки действительно нужно тупо убегать домой, если кто-то рядом выпивает или предлагает.. хотя полтора месяца которые не пила/ спокойно находилась в компании выпивающих- и не хотелось
Я когда по месяцу держался, я себе именно такую установку давал себе типа "месяц, а там посмотрим" проходил месяц mission complete и приехали обратно в стойло. Сказать себе "раз и на всегда" не зарекаюсь, т.к. опять же срыв - это и срыв самооценки и веры в себя. Вообщем пока разбираюсь в теме..Лаэрт, Привет!
Лаэрт писал(а):
02 авг 2020, 11:39
я, конечно, понимаю, что ты хочешь сказать этим, но это не работает, согласись, трудно ходить, всю жизнь держа яйца в кулаке.
Я не пробовал, но пожалуй соглашусь :-)
Лаэрт писал(а):
02 авг 2020, 11:39
не пью с мая 13 года
Красаффчик :co_ol: вот такие же цифры должны быть у меня, как у тебя на профиле..)

Друзья 2 вопроса к вам:
1)Кого из вас беспокоил(ит) "синдром беспокойных ног"? Это когда только пытаешься уснуть, у тебя судорожит икры ног.
2) Собственно как вообще наладить сон? Если даже "херня" из первого вопроса не беспокоит, то уснуть всё равно тяжело, и спишь мало..

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Валер17 » 02 авг 2020, 17:49

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 17:42
Друзья 2 вопроса к вам
Сон нормализовался месяца через полтора- два.
Онемение руки было, утрами вроде, года два- четыре (?), прошло через год трезвости полностью
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»