Тупик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Тупик

Сообщение Мутный КЭП » 09 авг 2020, 20:50

Хрон, читая твои слова, я вижу что ты ищешь
причины своего употребления снаружи.
А они внутри... тебя (если ты алкоголик конечно).



x

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 24 дня

Тупик

Сообщение Сергей_Sh » 09 авг 2020, 21:36

...пятый день как исчез. Подождем....
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 10 авг 2020, 19:10

Привет Еленка261984,
Еленка261984 писал(а):
09 авг 2020, 10:30
и как только поехала то 2 часа в дороге мысли были только о том что я хочу выпить... шампанское или вино или пива... и как обычно я подумала что в этот раз не до усери.... но не тут то естесссно, пришлось все равно ехать за догоном... в общем водка была, дешевле и быстрее вставляет... на сл день поехали на байкал к друзьям, ну там то как на отдыхе за не выпить... все 4 дня пили, пиво водка... приехали в пятницу домой и вечером я снова опохмелилась... и до отключки
Знакомая история, по сути ты нарушила правило первой рюмки a:l:i:k , по себе могу сказать такое часто происходит когда у тебя масса свободного времени. К примеру пятница, ну по бутылочке bu:dd:ies , может ещё по одной? Та хули там сегодня можно уже, начал ведь, завтра вот ни-ни.. На завтра просыпаешься вроде и не так уж плохо, но бутылочку пива выпить не помешает... В итоге на целый день это пиво в неограниченом кол-ве.
Еленка261984 писал(а):
09 авг 2020, 10:30
заставила себ я встать и попить кофе чай...
В след. раз не заставляй себя пить чай или кофе, будет ещё хуже. У тебя нервная система и так высосана, и чай и кофе это стимуляторы ЦНС хоть и слабые, сиги тоже, сначала чуть попустит, но потом колбасить будет ещё больше! Пей что-нибудь нейтральное, воды или кефир. Кефир как ни как содержит какие то калории и хоть немного запустит твой желудок после запоя.

А в остальном только перетерпеть мать, иначе никак.. Жаль что тут номерами тел. не принято обмениваться, наверное помогало бы в таких вот ситуациях
Еленка261984 писал(а):
09 авг 2020, 10:30
и как только поехала то 2 часа в дороге мысли были только о том что я хочу выпить... шампанское или вино или пива..

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 10 авг 2020, 19:19

Мутный КЭП писал(а):
09 авг 2020, 20:50
(если ты алкоголик конечно).
Ну я описал свою ситуацию в начале, поэтому алик я или нет, думаю со стороны тоже видно. Тем более я не на ЮТУбе нахожусь где можно приукрасить факты, и за это получить лайки или донаты. Всё анонимно, поэтому описал как есть.
Хмырь писал(а):
09 авг 2020, 21:36
..пятый день как исчез. Подождем....
Я не исчез, я захожу периодически, сейчас с двумя работами времени не так много и честно говоря, с некоторыми моментами по поводу зависимости какой её трактует большинство сдешних форумчан, я не согласен, поэтому как то так.. помалкиваю пока.. 11 день трезвости..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Тупик

Сообщение N1K » 10 авг 2020, 19:39

Хрон писал(а):
10 авг 2020, 19:10
А в остальном только перетерпеть мать, иначе никак.. Жаль что тут номерами тел. не принято обмениваться
Это почему не принято? Обменивайся на здоровье.
Изображение

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 10 авг 2020, 21:37

КатяDR писал(а):
10 авг 2020, 19:39
Это почему не принято? Обменивайся на здоровье
Учту на будущее :co_ol: , я так понимаю в личку форумчанам можно писать, поэтому добро пожаловать o:gur:ci

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 5 дней

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 12 авг 2020, 07:50

Привет) ну честно скажу что не завязала с употребом fa::p целый день чем то занимаюсь полезным, ну а вечером выпить надо :nez-nayu: утром тяжеловато сносно...сегодня отказ полный, надо с работой решать! Уверена что занятость меня тормозить точно будет!

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 5 дней

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 12 авг 2020, 07:50

А номерами через личку можно

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Тупик

Сообщение Айя » 23 авг 2020, 17:05

КатяDR писал(а):
02 авг 2020, 22:03
А чего хорошего про алкоголизм написать я даже и не знаю.
неужели действительно нечего? :-) Мы положили жизнь за это, и не имеем никаких положительных впечатлений.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Тупик

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 17:32

Айя писал(а):
23 авг 2020, 17:05
неужели действительно нечего?
Мне есть чего. Если бы не алкоголизм, то я бы и не осознала, какая я эгоистичная, неправильно скроенная тварь. Алкоголь дал мне шанс начать меняться.
При другом раскладе у меня вряд ли была бы мотивация "переделываться".

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 25 авг 2020, 11:32

Здравствуйте друзья!
Как видите счётчик "гейгера" я убрал, потому как стыдно. Стыдно за себя. Короче как у вы можете догадаться, мой гениальный план провалился с треском, с момента написания моего предыдущего поста срывался 2 или три раза по нескольку дней.

В пятницу отпросился с работы, приболел, и с этого времени на стакане. Сегодня надо идти к врачу открывать больничный, благо насморк немного остался, должно сработать. Если бы не к врачу на 17:00 то наверняка уже бы поправил здоровье p:u:zi:r .

Даже стрёмно как то выходить из этого состояния, понимаю что меня ожидают панические атаки и прочие прелести первых трезвых дней.
Вообщем сошёл я с дистанции fa::p

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Тупик

Сообщение Айя » 25 авг 2020, 11:59

Хрон, :-|-: Я точно также здесь 2 года назад пыталась себя и всех обманывать-всёябольшеникогда. Причина-скорее всего был отходняк, эмоц.тяжесть и не с кем было поговорить. Писала здесь бред алкоголика, потихоньку "пыталась выпивать нормально" fa::p и думала, что это никому не заметно. Не умею утешать, но скажу-всё нормально! Ты хотя бы как есть говоришь, уже хорошо.
Хрон писал(а):
25 авг 2020, 11:32
Даже стрёмно как то выходить из этого состояния
но вариантов нет, выходить надо!

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 25 авг 2020, 12:18

Айя писал(а):
25 авг 2020, 11:59
Я точно также здесь 2 года назад пыталась себя и всех обманывать-всёябольшеникогда.
Никого не хочу обманывать поэтому говорю как есть. Отходняка сейчас как такового нет, в плане физичесих симптомов.
А вот на душе действительно противно. Противно от самого себя ,потому, что сам во всём виноват. Меня никто не спаивает, никто не толкает на такие подвиги, нет каких то внятных причин из вне, которые могли бы оправдать употребление. Вот это и пугает отсутствие "света в конце".

Идиотизм какой то, сам всё знаешь и понимаешь - и всё равно делаешь так как не надо :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Тупик

Сообщение Айя » 25 авг 2020, 12:23

Хрон писал(а):
25 авг 2020, 12:18
Вот это и пугает отсутствие "света в конце".
да это и есть отходняк,он же не однодневно проходит и не только физически, болит душа. Я тебе здесь ничего не могу посоветовать, потому что сама всегда ползла в Храм, других вариантов не знаю, как выйти из этого ужасного состояния.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Тупик

Сообщение Айя » 25 авг 2020, 12:33

Хрон писал(а):
25 авг 2020, 12:18
Никого не хочу обманывать поэтому говорю как есть.
И да, я имею ввиду, что говоря "больше никогда",подсознательно оставляла себе шанс выпить, а вдруг случится ситуация, которую я без алкоголя не переживу? Сегодня я понимаю, что нет и быть не может таких ситуаций, которые нельзя пережить в сознании.

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 25 авг 2020, 12:39

Хрон писал(а):
25 авг 2020, 11:32
Как видите счётчик "гейгера" я убрал, потому как стыдно.
Привет!
Хрон писал(а):
25 авг 2020, 11:32
Как видите счётчик "гейгера" я убрал, потому как стыдно. Стыдно за себя.
Я столько раз срывался.... что даже и непомню.
Когда я начинал свой глобальный поход против алкоголя мои первый "трезвые" вечера протекали так, я сидел тупо уставившись в стену пока не отключался. С одной только мыслью, все, что угодно, только не выпить.
Пока не нашел такую фишку, на первых порах после срыва, я себя жалел и утешал, причем реально, потому как чуство стыда, оно совсем не на пользу. Потом правда, если продолжать это делать, то эффект будет обратный. Это только в самом начале
Хрон писал(а):
25 авг 2020, 12:18
Противно от самого себя, потому, что сам во всём виноват.
То же такое было. И ощущение тоски и безнадежности, а потом и этого не осталось, какое раводушие начало появляться ко всему. Тупое равнодушие, оцепенение какое то. А вот когда на первых самых жестких отходняках перестал себя гнобить, то и потом стало легче. Потому как вот чего в во всем этом нет, так это вины.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Тупик

Сообщение Айя » 25 авг 2020, 12:44

Alexxx писал(а):
25 авг 2020, 12:39
А вот когда на первых самых жестких отходняках перестал себя гнобить, то и потом стало легче.
:pri_vet:-: вот это я не могу принять, как себя не гнобить. Поэтому дать другому человеку совет не в состоянии. Только рассказать, как было со мной.

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 25 авг 2020, 12:52

Alexxx писал(а):
25 авг 2020, 12:39
Когда я начинал свой глобальный поход против алкоголя мои первый "трезвые" вечера протекали так, я сидел тупо уставившись в стену пока не отключался. С одной только мыслью, все, что угодно, только не выпить.
А много ты употреблял в кол-ве? Каким оказался выход в твоей ситуации?

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 25 авг 2020, 12:55

Айя писал(а):
25 авг 2020, 12:44
вот это я не могу принять, как себя не гнобить
Вот и я о том же, заливаешься ведь ты сам - стало быть и виноват в происходящем тоже сам...
Хорошо что в своё время в юности, отказался первый раз наркотики принять. Сейчас бы полюбому торчал, учитывая мою предрасположеность к зависимостям.. n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 25 авг 2020, 13:11

Хрон писал(а):
25 авг 2020, 12:52
А много ты употреблял в кол-ве?
В кол- ве, это в смысле в каком количестве, или что то дроугое?
Айя писал(а):
25 авг 2020, 12:44
вот это я не могу принять, как себя не гнобить. Поэтому дать другому человеку совет не в состоянии. Только рассказать, как было со мной.
p:r:i:v
Да мы здесь все так, расссказываем, как у кого, может кому то и пригодтися. Мой "всезнающий" тон, который часто меня упрекают это моя проблема, а иногда просто привычка, реально мне мешает, я здесь в том числе и за этим.
А насчет не гнобить.... Я к этом утоже долго шел, аа - шная программа очень помогда, как бы то ни было, началось все с нее, хотя в чистом виде она мне не подошла.
Но точно говорю, когда я научился себя не гнобить, многое поменялось.
Нет в этом вины, нету! Это беда, болезнь, много всего, но не вины. Это нужно осознать. А может просто дело в том, что когда пытался в очередной раз понять, как же я мог соваться?! Я вдруг увидел, что мозг отключается еще до того как выпил. И понял, что невозможно это никак контролировать, мозг выключится и все, и все "самоконтроли" псу под хвост. Думал тогда, все конец.......

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»