Изображение

Тупик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Тупик

Сообщение LessNik » 29 авг 2020, 23:54

Хрон, флуд, точнее беседы между форумчанами, неизбежны в любой теме.
Хочешь конкретных ответов? Задавай конкретные вопросы, а не риторические.
Да собственно на форуме уже есть ответы, на все твои вопросы. Только не ленись искать) Ждать, что кто то придёт и разжуёт - только время терять. Всё давно разжовано.

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 30 авг 2020, 05:05

Хрон писал(а):
29 авг 2020, 19:43
Alexxx писал(а): ↑30 авг 2020, 00:59
Из меня, наверное плохой спонсор, был несколько раз, только не совсем спонсор, с этим лучше в АА, тут Лаэрт думаю, лучше других сможет посоветовать.
А по поводу помощи в решении алкогольных проблем, мне в свое время очень помогли видеолекции Валентины Новиковой о зависимости и созависимости, только ИМХО нужно смотреть именно ее старые лекции.
Хрон писал(а):
29 авг 2020, 19:43
Для чего тогда говоришь такое???
А что в этом такого ужасного??? :-)
Мне идея спонсорства изначально не зашла, "спонсорские соглашения" какие то подписывать..... И все разговоры только вокруг одного, не люблю зацикленностей на чем бы то ни было. Сам пробовал мне, не понравилось, не мое. А может дело в совсем другом. Это и не важно.
А важно что?
Какая ТЕБЕ разница зачем Я что то пишу?
Для тебя важно, зачем ТЫ что то пишешь. А для меня, зачем что то пишу я.
Хрон писал(а):
29 авг 2020, 19:43
Alexxx писал(а): ↑30 авг 2020, 00:42
ВАше Величество, позвольте склониться перед вами в глубоком пардоне)
Хрон писал(а):
29 авг 2020, 19:43
Это такой прикол который должны понять остальные, но не я?
Хрон писал(а):
29 авг 2020, 19:47
Ну пусть будет так.. если рейтинг от этого как-то повышается...
Вот тебе по делу. Есть такой термин: мышление алкоголика, так для него привычно искать какие то намеки, подвохи, "покушения" на собственное Я. В особенности там, где и х нет.
Или считать, что ему все должны помогать, потому что он, видите ли, соизволил решить бросить пить.
Или спорить, доказывая отсутствие очевидных вещей.
Или кидаться из крайности в крайность.
Все время обвинять когото.
Жуткая непоследовательность.
Или, или, или....
И вот задача научиться видеть в себе это, признавать, и принимать.
А все остальное приложится :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Лаэрт » 30 авг 2020, 09:37

Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 05:05
мышление алкоголика, так для него привычно искать какие то намеки, подвохи, "покушения" на собственное Я. В особенности там, где и х нет
я так и подумал, что слова ваше Величество адресованы были Ивану Васильевичу IV, государю всея Руси на аватарке, и не несли ничего оскорбительного, просто добрая шутка.
Однако, здравствуйте! p:r:i:v

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 30 авг 2020, 11:14

Лаэрт писал(а):
30 авг 2020, 09:37
я так и подумал, что слова ваше Величество адресованы были Ивану Васильевичу IV, государю всея Руси на аватарке, и не несли ничего оскорбительного, просто добрая шутка.
привет! p:r:i:v
Ну да, мне почему и вспомнилось, фраза же из этого фильма, Пуговкин ее эпохально выдал)
почему я и писал про подвох, которого не было, фильм то клевый!

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 07 сен 2020, 22:13

Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 05:05
Вот тебе по делу. Есть такой термин: мышление алкоголика, так для него привычно искать какие то намеки, подвохи, "покушения" на собственное Я. В особенности там, где и х нет.
О каких намёках идёт речь?
Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 05:05
Или считать, что ему все должны помогать, потому что он, видите ли, соизволил решить бросить пить.
Я считаю что стоит соблюдать правила форума, и не заниматься флудом в теме. Для этого есть ЛС. Или вот пользуйся Флудилка-болталка.
Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 05:05
Или спорить, доказывая отсутствие очевидных вещей.
Или кидаться из крайности в крайность.
О каком споре ты говоришь, я не могу понять, и о каких крайностях? Не засоряй тему пустозвонством, для чего лить эту воду на 500 страниц. Лей её в личке!
Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 05:05
Все время обвинять когото.
тебя я смотрю здорово задело что тебя в пустозвонстве обвинили? Ну уж прости, не я правила форума придумал..
Alexxx писал(а):
30 авг 2020, 05:05
И вот задача научиться видеть в себе это, признавать, и принимать.
А все остальное приложится
Пожалуй промолчу...

Всём остальным добрый вечер! p:r:i:v

Последние 10 дней начал ежедневно посещать собраниея АА, правда в он-лайн режиме. Честно говоря не очень мне заходит эта "тема". Нахожусь там потому, что "надо", но... нет худа без добра, всё же что-то полезное я оттуда выношу.

Начал некоторые практики применять на себе, к примеру теже молитвы, только своими словами и как не странно, они помогают, хотя себя к разряду верующих отнести не могу. Делаю это около 3 раз в день, утром, вечером и днём столько раз сколько вспомню. В основном это слова благодарности и просьбы сопровождать меня на этом не лёгком пути - реально помогает и преободряет mi:ss_ss

Я даже после этого заметил, что удача как то повернулась ко мне лицом, за столь короткий срок было достаточно много удачных стечений обстоятельств: в фин. планее, на любовном фронте и других - это не могло не броситься в глаза..

Веду видео дневник для себя и пересматриваю его на следующий день, так буквально пару слов, потом оставлю видео со значимыми датами трезвости ( если они будут) остальное удалю..

Исключил общение с употребляющими, и почему то ни сколько об этом не жалею..
Практически всё свободное время посвящаю антиалкогольной теме: статьи, опыт алкоголиков, АА, ролики на ютубе.

Со сном дела хреновато, но я даже не помню когда они у меня были нормальны с ним, наверное в детстве.

Сейчас скажу наверное глупость для большинства сдешних обывателей, но правило одного дня лично меня морально напрягает. Т.е. мне не хочется каждый день запрещать себе калдырнуть - лично мне от этого тяжелее.

Я поставил себе рамки и решил сделать себе "трезвую осень" a:l:i:k . У меня такого ещё не было, но почему то когда я обозначил себе границы, для меня как тут говорят началась "трезвость" а не "сухость". Т.е. я вообще перестал думать и рассматривать алкоголь в том ключе, что б его употребить. ХЗ - может это временно. Напомню я ЕУшник.

Знаю что это не правильно, что нужно завязывать навсегда. Но я решил именно так.. Решил потому, что прочитав множество историй, рассказов, интервью алкашей заметил одну особенность. Начинается, протекает и заканчивается алкоголизм как правило у всех одинаково: симптомы, неудачи, гамма чувств внутри алкоголика ну и т.д.. Но вот пути решения одной и той же проблемы у разных людей разнятся.
Одним помогла кодировка, другим церковь, третьим АА, четвертым обещание (та же сила воли), пятым стресс и так далее.. В этом я солидарен с ЮньЛань, которая хотела(хочет) прийти к трезвости через Бога, но ей в тему почему то впихивали невпихуемое не забывая напомнить ей какая она высокомерная сволочь, впрочем как и у меня...

Т.е. у каждого для трезвости есть какой то свой авторитет, тот путь который ему больше по душе, ну это я своими скромными интелектуальными способностями так понимаю. И для себя понимаю, что то, что я перечислил выше про кодировку и т.д. для меня авторитетами не является. Только не путайте, я не утверждаю, что это не работает - работает!!!

Наверное я занимаюсь самообманом, но всё же мне интересно что из этого получится mi:ss_ss или не получится p:u:zi:r .

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 08 сен 2020, 02:44

Хрон, ваше величество "ЕУшник", я вижу вежливое обращение не доходит до вашего величества). Вообще, всем использующим повелительное наклонение в мой адрес не в вежливой форме, я обычно отвечаю одиноково: Можете засунуть его себе в.... портмоне :-) Что мне делать и чего не делать, я определяю сам. В том числе где и что писать. А вот что мне весьма любопытно, так это твои дальнейшие действия, как же ты будешь реализовывать свои "требования", будешь и дальше пытаться достать меня "пафосными", тирадами, что характерно, "непустозвонными" конечно же), или Админу побежишь жаловаться? :-)
Позвольте еще раз склониться перед вашем величеством в глубоком пардоне, что не смог обеспечивать вас теми словами "благодарности и просьбами сопровождать вас", которые вы готовы милостиво принять от меня и от других форумчан на вашем "нелегком пути" :-|-: :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Тупик

Сообщение N1K » 08 сен 2020, 06:30

Хрон писал(а):
07 сен 2020, 22:13
Со сном дела хреновато, но я даже не помню когда они у меня были нормальны с ним, наверное в детстве
Сон наладится со временем. Я сбор пила успокоительный и глицин что бы чуть легче было.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Тупик

Сообщение N1K » 08 сен 2020, 06:35

Хрон писал(а):
07 сен 2020, 22:13
нет худа без добра, всё же что-то полезное я оттуда выношу
Так даже в книге написано Анонимные Алкоголики "возьмите только то что вам подходит и отбросте остальное"
Как бы там не было нравится не нравится а на рынке услуг это самая рабочая программа по избавление от зависимостей, ещё и бесплатная. Наверное 99 процентов ААшников рады были бы не ходить на собрания и не делать программу. Это не мои слова, батюшки одного который при наркологии служит, я на его лекциях много почерпнула, точнее там больше записи бесед с прихожанами.
Изображение

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 08 сен 2020, 22:37

Alexxx писал(а):
08 сен 2020, 02:44
Что мне делать и чего не делать, я определяю сам. В том числе где и что писать.
Это я уже понял, что тебе до сиреневой звезды правила форума, и как говорят в АА: " признаю своё бессилие перед "проблемой"" Флуди дальше Пустомеля, сотрясай воздух..

КатяDR писал(а):
08 сен 2020, 06:30
Сон наладится со временем. Я сбор пила успокоительный и глицин что бы чуть легче было.
Взял себе Донормил - это такая херь растворимая шипучая, из лайтовых снотворных...
КатяDR писал(а):
08 сен 2020, 06:35
Так даже в книге написано Анонимные Алкоголики "возьмите только то что вам подходит и отбросте остальное"
Стараюсь по этому принципу действовать..
КатяDR писал(а):
08 сен 2020, 06:35
Как бы там не было нравится не нравится а на рынке услуг это самая рабочая программа по избавление от зависимостей, ещё и бесплатная.
Знаю Катюх!!! Вот каждый день на этих собраниях, только онлайн.. И знаю что помогает, и бесплатно..
Но вот не знаю как это объяснить тем, которым помогло - таким как ты или Лаэрт, именно это "течение" почему то на меня не производит впечатление..
КатяDR писал(а):
08 сен 2020, 06:35
Наверное 99 процентов ААшников рады были бы не ходить на собрания и не делать программу. Это не мои слова, батюшки одного который при наркологии служит, я на его лекциях много почерпнула, точнее там больше записи бесед с прихожанами
Наверное ты права..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Тупик

Сообщение N1K » 08 сен 2020, 22:54

Хрон писал(а):
08 сен 2020, 22:37
Взял себе Донормил - это такая херь растворимая шипучая, из лайтовых снотворных...
Тоже как вариант, люди рекомендуют бывает тут, я сама ни разу снотворными не пользовалась.
Хрон писал(а):
08 сен 2020, 22:37
именно это "течение" почему то на меня не производит впечатление..
Я тебе больше скажу на меня тоже не особо производит, точнее по началу вообще полное отвержение было, сейчас то уже конечно ни так, но и не адепт я. Там есть реально брилианты, возьми книгу 12 на 12 там дословно программа расписана.
Изображение

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 09 сен 2020, 01:28

Хрон писал(а):
08 сен 2020, 22:37
Флуди дальше Пустомеля, сотрясай воздух..
И как, неужели обзываться в нете, когда выхватить не светит, реально помогает? Для чувства "собственного достоинства"... ну а как же иначе, ведь это оно самое и есть, достоинство... "мужское" :-) И опять "правила форума" :-) Врочем, каждому - свое. И раз я твоя "проблема", откланиваюсь, дыши спокойно :-)
Всем пока, удачи!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Валер17 » 09 сен 2020, 06:22

Хрон писал(а):
07 сен 2020, 22:13
Честно говоря не очень мне заходит эта "тема
Привет!
Я в таком режиме прожил полгода, это серьезно задолбало меня.
Но были и плюсы: обострение болезни- помогло в её осознании, понимание своего максималистского подхода.

Если ты хрон, вся эта... "90 на 90", "один день" тебе не поможет.
Главное- шаги, тупо и каждодневно, не "размышляя" о пользе и эффективности
И это пройдет

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Тупик

Сообщение Айя » 09 сен 2020, 07:53

Alexxx писал(а):
09 сен 2020, 01:28
обзываться в нете, когда выхватить не светит, реально помогает? Для чувства "собственного достоинства".
По всей видимости, многим помогает. И не только на этом форуме. :du_ma_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»