Тупик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение lido » 03 авг 2020, 00:07

Екатерина1991,
про тест. Надо выйти, чтобы быть как гость и в разделе Новичкам там внизу этот тест предлагают)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Тупик

Сообщение Admin » 03 авг 2020, 00:29

Народ, вы главную странцу то хоть раз видели? test/test.html :-) :-)


Изображение

Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение lido » 03 авг 2020, 00:39

Admin,
тьфу h:i:hih:igif Главную видели конечно)))) Всё, блин, обсмотрела))) Он слишком явный))))

Аватара пользователя
Ruslik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 9 дней

Тупик

Сообщение Ruslik » 03 авг 2020, 00:52

Хрон, твоя история вовсе не удивительна, от меня когда ушла очередная жена, я завязал на полгода и тоже искал помощи в дочке от предыдущего брака, но все это временно.... море, газировка, трезвый отдых, проходил сам все это...потом опять бухал как огалделый... пришел только к одной простой истине и методу: я не пью сегодня только. Завтоа может и выпью, а завтра то опять наступает сегодня.))))) А если становится страшно от мысли, что как это никогда больше ни капли не бухну??!!!! Говоряю.себе: ты же помер, дурачок, а это божья милость что живешь среди людей и растишь детей, любишь жену, а если выпьешь то улетишь на небо или вниз))) становится жутко очень, но ментально помогает
Сегодня не пью mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Тупик

Сообщение Сергей_Sh » 03 авг 2020, 05:59

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 11:19
но нет поддержки или того, кто бы в меня поверит
есть такое... даже берут в своем роде "на слабо", вроде: "да ладно, знаем мы твое "завяжу"". Есть даже такая категория лиц, которая как только ты поднимаешь голову, начинают тянуть к себе на дно, чтоб не высовывался, т.к. сами становятся относительно тебя дном, а быть там в одиночку им не охота.

ПС: Никакой это не тупик, а временные(!) трудности :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Валер17 » 03 авг 2020, 07:11

Хрон писал(а):
02 авг 2020, 23:12
но всёравно встанет потом на свои рельсы и войдёт опять же в привычку - уклад жизни.
Вот интересно, если у чела дизентерия и он жопу рвёт на толчке, это как вписывается в "привычный" уклад жизни?
И это пройдет

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Тупик

Сообщение Лана-2020 » 03 авг 2020, 07:16

Валер17 писал(а):
03 авг 2020, 07:11
если у чела дизентерия и он жопу рвёт на толчке, это как вписывается в "привычный" уклад жизни?
Это как для сохранения трезвости не надо вливать первую, так и для профилактики дизентерии не надо есть грязные фрукты немытыми руками :nez-nayu:

flag:rf доброе утро)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Лаэрт » 03 авг 2020, 09:12

Лана-2020 писал(а):
03 авг 2020, 07:16
не надо вливать первую,
вот это-то и проблема, которая не решалась у меня 10 или 15 лет. Знал, что запойник, знал, что алкаш, знал, что нельзя первую.
Нельзя,
нельзя,
нельзя,
а потом сам себе добро давал:
"Льзя!"
Не забывал, а передумывал. Вот это безумие, когда меняешь мнение на противопрложное, несмотря на очевидность последствий - было проблемой, которую я долго не знал как решить. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 03 авг 2020, 17:04

Ruslik писал(а):
03 авг 2020, 00:52
море, газировка, трезвый отдых, проходил сам все это...потом опять бухал как огалделый
Та я тоже уже проходил это, но останавливаться не буду..
Ruslik писал(а):
03 авг 2020, 00:52
пришел только к одной простой истине и методу: я не пью сегодня только. Завтоа может и выпью, а завтра то опять наступает сегодня.))))) А если становится страшно от мысли, что как это никогда больше ни капли не бухну??!!!! Говоряю.себе: ты же помер, дурачок, а это божья милость что живешь среди людей и растишь детей, любишь жену, а если выпьешь то улетишь на небо или вниз))) становится жутко очень, но ментально помогает
Хороший совет, спасибо! :-ok-:
Хмырь писал(а):
03 авг 2020, 05:59
Есть даже такая категория лиц, которая как только ты поднимаешь голову, начинают тянуть к себе на дно, чтоб не высовывался, т.к. сами становятся относительно тебя дном, а быть там в одиночку им не охота.
Причём делают это не всегда сознательно, у меня друг такой. Сначала вот да молодец, а потом типа с под*бками, может соточку, может по пиву. Я угощаю. Один раз он напился позвонил мне и так напрямую и сказал: "Хорош вы*бываться, давай выпьем"!
Хмырь писал(а):
03 авг 2020, 05:59
а быть там в одиночку им не охота.
Ну да мы всё такие социальные "животные")
Валер17 писал(а):
03 авг 2020, 07:11
Вот интересно, если у чела дизентерия и он жопу рвёт на толчке, это как вписывается в "привычный" уклад жизни?
А вот ещё хороший пример: "если у человека конечность оторвало, и он поменяет привычный уклад, то конечность отрастёт?"
Валерьян может не будем сравнивать х*й с пальцем?

Итак всем привет друзья, полет нормальный :-ok-: 4 день без бухла...
рефлексы пока отказываются принимать мой выбор, постоянно хочется что-то сёрбать, чай, кофе, воду. По привычки почему то похмельё с утра, не в виде сушняка, а виде раздражительности, не желания что-то делать, апатии.. короче как похмелье, только без физических симптомов, к 11 попускает.
Всё же в моей копилке есть победы, а именно год назад я не пил с 6 мая месяц, т.е. пропутил 9 мая, и ДР товарища, в плане алкоголя пропустил.
В этом году не пил с 26 апреля примерно 1.5 мес (чёт у меня по весне обострения, давно заметил :-) ) пропустил все майские, ДР, и прочие гулянки (я конечно потом наверстал упущеное :ps_ih: ) + свой ДР 30 июня был сухой, так как на смене был. Но тем не менее..

Щас наверное какой то отбитый трезвенник подумал:" Еб*ать подвиг, аж месяц не пил и несколько дат пропустил!"
Да, подвиг!!! Я всего этого не делал в течении 16 лет своего пьянства!
Мне алкашу, повод не на надо был, у меня каждый день повод, а тут праздники - официальная пьянка и "зелёный свет" и понесло кобылу в щавель... p:u:zi:r

Фундамент заложен, о подводных камнях осведомлён.. учимся жить по-новому zh:al:le:et

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Валер17 » 03 авг 2020, 17:24

Хрон писал(а):
03 авг 2020, 17:04
Валерьян может не будем сравнивать х*й с пальцем?
А я про што?
Я пишу о том, что алкоголизм это не дурная привычка, это болезнь. Типа дизентерии, только болезнь хроническая.
И про оторваную конечность, кстати, пример в тему- как раньше уже не будет.

Алкоголизм расцветает в трезвости.
А по пьяни и с похмелья хрен разберёшь, где алкаш, где пьяница, а где девятикласник после выпускного.

Даа, Валерий и Валериан- разные имена )
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Тупик

Сообщение N1K » 03 авг 2020, 18:14

Хрон писал(а):
03 авг 2020, 17:04
Щас наверное какой то отбитый трезвенник подумал:" Еб*ать подвиг, аж месяц не пил и несколько дат пропустил!"
Я когда первый свой день рождения пропустила моему шоку не было придела. Здесь почти все алкаши конкретные и врятли кто то так подумает.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Тупик

Сообщение Мутный КЭП » 03 авг 2020, 19:14

Хрон писал(а):
03 авг 2020, 17:04
Фундамент заложен, о подводных камнях осведомлён..
А дальше каков план?
Хрон, здравствуй!
Да и фундамент с подводными камнями не быстрое дело...

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 04 авг 2020, 14:50

Всем привет :pri_vet:-: !!!
Мутный КЭП писал(а):
03 авг 2020, 19:14
А дальше каков план?
Мутный КЭП, Здаров! Горький опыт мне подсказывает что планы лучше не озвучивать, не на фарт... ну да ладно.
Сейчас работаю на 2-х работах, будет выходить один вых. в неделю. Много фин. вопросов нужно закрыть включая кредит который меня уже заеб... l#oshavd
Хочу до нового года распетляться.. На личную жизнь пока забъю, будет только мешать s:r:a:ch

Пока всё идет хорошо, через месяц думаю подключить какой нибудь спорт, пока не определился, либо бег, либо тренажёрка в лайтовом режиме.
Мутный КЭП писал(а):
03 авг 2020, 19:14
Да и фундамент с подводными камнями не быстрое дело..
Под подводными камнями я подразумеваю ситуации в которых я обычно калдырю, я через них уже проходил в те разы - это праздники, дни рождения, шашлыки, вечером груснто выпить пивка, развлечения выпить пивка, стресс. Не скажу что легко, но и не скажу что прям волком выть хотелось

То к чему я себя готовлю это:
-Суточная рыбалка, как же там без бухла p:u:zi:r
- Мой знакомый можно так сказать родственник, к которому я раз в месяц приезжаю на элитный участок с ночёвкой, и за его счёт бухаем элитное спиртное не в чём себе не отказывая..
- Подруга с ребёнком, мы периодически гуляем с детьми, целый день сосём пиво, шейк или лонгеры к вечеру возможно что-то покрепче, укладываем детей спать и идём q_we_rty :-)

Вот к этим моментам себя готовлю, исключать их не вижу смысла, всё равно их прожить придётся.. Хотя может и не в ближайшем будущем, из-за не хватки времени...
Пока так...

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 09 авг 2020, 10:30

Всем Привет! Хрон, в начале твоей темы советы давала как снизить тягу, и сама же в неё снова угодила. Приехала от родиьелей домой не пила 2 недели у них, было просто потрясающе, писала на форуме советовала... fa::p и как только поехала то 2 часа в дороге мысли были только о том что я хочу выпить... :nez-nayu: шампанское или вино или пива... и как обычно я подумала что в этот раз не до усери.... fa::p но не тут то естесссно, пришлось все равно ехать за догоном... в общем водка была, дешевле и быстрее вставляет... на сл день поехали на байкал к друзьям, ну там то как на отдыхе за не выпить... все 4 дня пили, пиво водка... приехали в пятницу домой и вечером я снова опохмелилась... и до отключки, вчера снова с обеда опохмел, к вечеру я тупо уснула и пить было не чего да и стыдно папа приехал, но тяга была чтоб отрубиться на ночь... ночь была пи...ц, утро ещё хуже a:l:i:k отходняк как обычно после недели пьянки, проще здохнуть, очень хотелось хлопнуть какую-нибудь таблу и отрубиться... n%o_d*rug^s к 11 часам утра вся мокрая была, ташнило морозило ломало и паника бешеная... жёсткая абстенюга... заставила себ я встать и попить кофе чай... смотреть и показываться боюсь, стыд одним словом... ну вы меня понимаете как ни кто лучше... сегодня держусь на зубах, травяной чай рассол бульон... не лезет да и Бобла нет уже :nez-nayu: fa::p завтра надо решать кучу проблем... в забухнуть на все забито :nez-nayu:

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 09 авг 2020, 10:33

Люди посоветуйте какие-нибудь фильмы про алко, смотрела 28 дней, фильм хороший, концовка обнадеживающая... хочу вечер занять ну чтоб отключиться от плохих мыслей и панических атак

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 09 авг 2020, 10:35

Умирать не хочу совсем... но через несколько дней по-любому буду себя раскручивать. И я совсем не могу оставаться сейчас одна, раньше могла, сейчас дети на отдыхе, парень со мной мой... прошу его пить мне больше не давать и самому не пить.

Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 09 авг 2020, 10:36

Поддержите плиз... ооочень надо fa::p

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 10:38

Еленка261984 писал(а):
09 авг 2020, 10:33
посоветуйте какие-нибудь фильмы про алко,
Лена, привет! p:r:i:v
Экипаж (2012)
Вот отрывок:


Еленка261984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев

Тупик

Сообщение Еленка261984 » 09 авг 2020, 10:59

Спасибо Паша!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2020, 11:09

Фильм очень трогает за сердце. Я его пересматривал несколько раз. :-|-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»