Тупик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 09:57

:-) а в пьющих компаниях я говорю что у меня аллергия, вплоть до отека Квинке или синдрома Лайела :-) да так убедительно вру, что мне даже подышать рядом не дают :-)
Шучу. Говорю я правду- у меня аллергическая реакция.
Мужики сразу спрашивают про аллергию на цветы, брилианты, шубы, машины :-) :-)

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 09:58

Pandora писал(а):
28 авг 2020, 09:54
А вообще, в желтой книге АА всякие полезности на каждый день описаны.
Она есть на форуме?
Pandora писал(а):
28 авг 2020, 09:48
Раздражения или злости не было т к я хотела остаться трезвой.
Я не за это переживаю, а за то, что жизнь станет скучной, особенно на таких посиделках.. В целом я твою мысль понял, спасибо!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Тупик

Сообщение LessNik » 28 авг 2020, 10:15

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 09:58
Она есть на форуме?
Есть. На главной странице, навигатор по книгам.
Хрон писал(а):
28 авг 2020, 09:58
Я не за это переживаю, а за то, что жизнь станет скучной, особенно на таких посиделках..
Ну жизнь не вся состоит из посиделок :nez-nayu: На пьянках трезвому скучно, поэтому пожрал и откланяться)))
А в остальное время каждый развлекает себя как умеет)) И этому стоит научиться))

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 10:59

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 09:58
что жизнь станет скучной, особенно на таких посиделк
конечно скучно, мне, поэтому я не остаюсь с ними. Мне не интересно слушать размышлизмы и пьяные признания. Я оучше книжку почитаю или фильм посмотрю или рукоделий у меня куча всяких- это все само пришло и очень качественно заполнило нишу. Я ничуть не расстраиваюсь от потери опьянения, мне даже страшно когда кружится голова или не могу соображать качественно. Вот это страшно

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 11:02

Знаешь, у меня и не осталось крепко пьющих компаний т е в окружении люди не напиваются до соплей.
На работе если пристают на корпоротиве, говорю что дежурный врач должен быть трезв. Так много лет, поэтому даже уже не предлагают

Аватара пользователя
Adele
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 8 дней

Тупик

Сообщение Adele » 28 авг 2020, 11:05

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 09:58
Я не за это переживаю, а за то, что жизнь станет скучной, особенно на таких посиделках.. В целом я твою мысль понял, спасибо!
Когда я оставалась трезвой на посиделках, мне было намного смешнее и веселее смотреть на нетрезвых друзей, чем ранее (И после) бухать с ними. Честно. Это нереальная ржака. Единственный «минус», за догоном отправляли меня, как трезвого водителя😂

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 28 авг 2020, 11:44

Приветы всем p:r:i:v
Alexxx писал(а):
25 авг 2020, 13:11
Мой "всезнающий" тон, который часто меня упрекают это моя проблема, а иногда просто привычка, реально мне мешает, я здесь в том числе и за этим.
Не смогла промолчать)
Alexxx, вполне возможно, что это не твоя проблема, а читающих :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 12:05

Pandora писал(а):
28 авг 2020, 11:02
Знаешь, у меня и не осталось крепко пьющих компаний т е в окружении люди не напиваются до соплей.
Та и у меня вроде тоже, но вот например рыбалка, пикники на природе с ночёвкой. Это всё конечно редко, но боюсь что может быть метко. Лишаться этого не хочется, но вот даже представить себя не могу там не потягивающего целый вечер пиво.. Ну или какое то крепкое бухло, под гарячий ужин у костра.

Не подумайте, я не настраиваю себя на это, это скорее мысли в слух. Просто альтернативы этому пока не вижу.. Так получается пока сидишь пиво сосёшь, то и темы для разговора как то сами собой нарисовываются, и сидеть просто так не скучно..

А вот сидеть и смотреть как другие пьют - так это sh:o:ot

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Тупик

Сообщение N1K » 28 авг 2020, 12:17

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 12:05
А вот сидеть и смотреть как другие пьют - так это
Увы но сидеть надо с теми кто не пьёт. И с кочтром и с рыболкой и с шашлыком вполне реально. Хотябы что бы ещё хоть пару человек не пили
Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Тупик

Сообщение Буду » 28 авг 2020, 12:24

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 12:05
Так получается пока сидишь пиво сосёшь, то и темы для разговора как то сами собой нарисовываются
А когда трезвый - у собеседника они нарисовываются и нарисовываются, до тошноты, конца и края нет. Такой бред люди несут с умным видом, что диву даешься: а ведь и я такая же, когда выпью! Брррр...

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 12:36

Знаешь, мне Саша Лесник в самом начале сказал:" будь с теми, кем сама хочешь стать". Я хотела трезвости и это не обсуждалось. Да, на рыбалку хотелось, но я понимала, что моя психика не готова к встрече с пьяным человеком. Я уходила, зависала на форуме, делала хоть что то чтобы стать как те " ух какие срокатые". Вначале счетчик стимулировал, потом началась работа над собой, АА и проч, теперь все по накатанной. Нет алкашки- нет проблем.
Ну серьезно, прими решение что тебе важнее, а там и плясать будем

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 12:40

И две работы, как ты вначале вещал, да хоть 10, не спасут от употребления. В конечном счете устанешь и сорвешься.
Устанешь, проголодаешься, разозлишься, без общения- срыв. Это в желтой книге обозначено

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 13:18

Pandora писал(а):
28 авг 2020, 12:40
И две работы, как ты вначале вещал
Меня ситуация вынуджает, хотя это тяжело не спорю...
Pandora писал(а):
28 авг 2020, 12:36
Ну серьезно, прими решение что тебе важнее, а там и плясать будем
Решение принято, просто советуюсь по ситуации как быть в таких ситуациях (вот сп*данул :-) )
Буду писал(а):
28 авг 2020, 12:24
Такой бред люди несут с умным видом, что диву даешься: а ведь и я такая же, когда выпью!
Не у меня такого нет, да и моего окружения, как то долго мы все пьянеем..
КатяDR писал(а):
28 авг 2020, 12:17
Хотябы что бы ещё хоть пару человек не пили
Хотя честно говоря вижу как таким не очень комфортно, то в крючках своих залипают, то с телефоном.. Раздражает когда что-то перевернём например bu:dd:ies

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 13:29

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 13:18
Меня ситуация вынуджает, хотя это тяжело не спорю
тогда прими это как "временную трудность", не более. Опыт других алкоголиков рисует такие картинки " бл, я герой, пашу на 15 работах, а герои " носят плащи", ой, получают награду!-в ларь бегом, волосы назад" Или " я такой несчастный, пийсят работ, а толку ноль, выжат как колхозная лошадь, никто не ценит, бедный, несчастный я, пойду ка в ларь"
Хрон писал(а):
28 авг 2020, 13:18
просто советуюсь по ситуации как быть в таких ситуациях (
хочешь быть трезвым? Будь! И все, никаких там "чуть- чуть" , " я тока лизну", " а вдруг я не алкпш, как те остальные под забором

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 13:31

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 13:18
говоря вижу как таким не очень комфортно
это ты так видишь. Трезвым на пьяного смотреть тоже так себе занятие.

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 13:34

Вообще какие то ощущения странные, у меня такие были когда бросал курить (неудачно p:u:n:i:sh )
Как буд то предаёшь своего лучшего друга, делаешь что-то не правильно, хотя объективно правильно. Пустота какая в душе образовывается и тоскливость от того, что не можешь позволять себе то, что позволяют нормальные люди и для тебя это подзапретом навсегда :cry_ing:
Если раньше когда я воздерживался я ставил себе какие то рамки, к примеру на месяц, видимо мне от этого и как то комфортно было.
Употреблять не хотелось, ну или скажем так вполне терпимо... Мимо алкашки в магазине проходил вполне спокойно..
Ну а теперь, когда пришло понимание что это не дало результата и культурное употребление для меня невозможно, как то кисло на душе и кошки заскребли {cat:kiss

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 13:41

Если ты читал уже желтую книгу, то нашел уже принцип одного дня - не пью только сегодня. Завтра проснулся , а снова Сегодня. Т е это не ограничительная мера, ты конечно же можешь выпить, но завтра, а сегодня ты трезвый.

Ну а на перспективу- никто не умер без алкашки. Или ты думаешь что все кто трезвый алкаш это зануды серые и от них повесится хочется? Нет. У таких людей ум ясный, чувство юмора на высоте, если стеб, то без злобы и осуждения. Это люди , родившиеся заново.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Тупик

Сообщение Буду » 28 авг 2020, 13:42

Хрон, перестраивай угол восприятия. Не что теряешь, а что приобретаешь.
Да и что теряешь-то?
Головную боль, тошноту, отвращение к себе, провалы в памяти? Чего жаль?

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 13:51

Pandora писал(а):
28 авг 2020, 13:41
Если ты читал уже желтую книгу
Ещё нет, сегодня доберусь...
Буду писал(а):
28 авг 2020, 13:42
перестраивай угол восприятия. Не что теряешь, а что приобретаешь.
Да и что теряешь-то?
Головную боль, тошноту, отвращение к себе, провалы в памяти? Чего жаль?
Ты права, это я так мысли в слух.. но что на душе

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Тупик

Сообщение Pandora » 28 авг 2020, 14:02

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 13:51
это я так мысли в слух.. но что на душе
все всерно, все проходили этап " тоски по ценному другу". Если твердо хочешь быть трезвым то через 21 день эта тоска уйдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»