Тупик

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Тупик

Сообщение Буду » 28 авг 2020, 14:36

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 13:51
это я так мысли в слух.. но что на душе
Мне тоже казалось, будто руку предложили ампутировать, а я согласилась.
Очень, очень, очень было плохо. Мне казалось, что рухнуло все. И стыдно, и плохо от того, что не можешь спать, и тоска, мысли, что я "ущербная", "а что говорить, если спросят?".
Я очень тебя понимаю.

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 16:15

Буду писал(а):
28 авг 2020, 14:36
Мне тоже казалось, будто руку предложили ампутировать, а я согласилась.
Очень, очень, очень было плохо. Мне казалось, что рухнуло все. И стыдно, и плохо от того, что не можешь спать, и тоска, мысли, что я "ущербная", "а что говорить, есл
как то так...

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 16:22

есть у кого то на вашей памяти, кто тут давно какие то трешёвые темы?

Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение lido » 28 авг 2020, 16:25

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 13:34
кисло на душе и кошки заскребли
Эх, знаешь, мне тоже ужасно кисло.... И даже странно.. ведь вроде стыдно должно быть (о чём сожалению-то) Но кисло... Я ж вообще думала, что смогу дозу подобрать и припивать себе в удовольствие. А вот не тут-то было, не выходит, значит точно надо в сторону трезвости идти . И тоже пока дико грустно..

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Хрон » 28 авг 2020, 16:58

lido писал(а):
28 авг 2020, 16:25
Я ж вообще думала, что смогу дозу подобрать и припивать себе в удовольствие.
Это наверное мечта любого бросающего, с этого и начинают. В последствии обжигаются.
Помню как когда то, перепил вечером, наутро тошнит, голова болит, какая выпивка? :ze_le_ny:
А теперь ничего этого нет, только апатия толерантность взяла своё - и знание того, что бутылочка пива спасёт жизнь... а потом ещё одна и ещё одна.. bu:dd:ies
Бля и угараздило ж в это вляпаться как то не заметно a:l:i:k

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 28 авг 2020, 17:15

p:r:i:v
\
трясогузка писал(а):
28 авг 2020, 11:44
Alexxx, вполне возможно, что это не твоя проблема, а читающих
Само собой, если что то кому то не нравится, это его проблема.
Так же как и то, что мне нравится это моя проблема).
Но спасибо на добром слове! :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 28 авг 2020, 20:33

Alexxx писал(а):
28 авг 2020, 17:15
Но спасибо на добром слове!
Alexxx, спасибо за спасибо, но меньше всего мне хотелось быть доброй. Я просто эгоистично испугалась, что твоя искренность может исчезнуть в попытках быть со всеми любезным, и твои посты станут не так интересны. Шкурный интерес у меня).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Тупик

Сообщение LessNik » 28 авг 2020, 20:56

Alexxx писал(а):
28 авг 2020, 17:15
Само собой, если что то кому то не нравится, это его проблема.
Это не проблема, при единичных случаях))
У Какофоникса, из галлов, проблема была глобальнее, и далеко не у слушателей :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 29 авг 2020, 04:43

трясогузка писал(а):
28 авг 2020, 20:33
Шкурный интерес у меня).
На самом деле, любой другой интерес, либо лицемерие, либо разводило. Причем это может быть и разводилово других, и себя, причем себя - чаще). ИМХО все добрые поступки делаются только из эгоизма, и в этом нет никакой ошибки, ошибка - считать, что это не так.
Я на тренировках, когда кто то отрабатывает, к примеру, защиту от удара, всегда говорю тому, кто бьет, вы не работаете, для того то выполняет техническое действие, вы отрабатывате удар, некоторые его аспекты. Если это не так, то оба работают впустую. Будет фальшь.
Я так же здесь для своих интересов, как уже упоминалось, форум - отличный тренажер. Например, некоторые мои "оппоненты" дают отличную возможность отследить свои первые эмоции. Как правило, это всегда: шашки наголо, сйечас я этому умнику устрою, он у меня увидит, кто тут самый "умный" fa::p :-) Да я даже как то и написал об этом. Реакция оппонента меня интересует мало, это его дело. Это очень и очень важно, не: да мне пофигу, что кто думает, что эти тупицы могут знать по сравнению со мной, такое отношение - ошибка, а именно - это его дело, ему с этим жить. А мне со своим.
Прочитав двухтомник, который психиатры называют Морозов, хотя, часть, связанную со спецификой патогенезов при конкретных заболеваниях, очень бегло (оно мне надо?)), я нашел там важнейшие ответы, и теперь чье либо поведение, начинаю видеть иначе. Дело за малым, научиться так же и со своим :-)
А книга - клевая!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 29 авг 2020, 10:36

Alexxx, p:r:i:v
Тисну-ка снова цитатку из Славы Курилова.
"Обычно, когда нам причиняют боль, мы духовно падаем, но ведь эта же боль может поднять на духовную высоту, и мы будем благодарны человеку, причинившему ее, и самой боли, что она помогла нам возвыситься. Когда бьешь кого-нибудь по щеке, потом становится много хуже, чем когда тебя бьют. Если тебя ударили по щеке, подставь другую. Вот что самое важное: суметь мгновенно посочувствовать ударившему тебя — ведь он точно падает. "
Как тебе? ИМХО - высший пилотаж так чувствовать.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 29 авг 2020, 10:51

Привет! :-)
трясогузка писал(а):
29 авг 2020, 10:36
Тисну-ка снова цитатку из Славы Курилова.
"Обычно, когда нам причиняют боль, мы духовно падаем, но ведь эта же боль может поднять на духовную высоту, и мы будем благодарны человеку, причинившему ее, и самой боли, что она помогла нам возвыситься. Когда бьешь кого-нибудь по щеке, потом становится много хуже, чем когда тебя бьют. Если тебя ударили по щеке, подставь другую. Вот что самое важное: суметь мгновенно посочувствовать ударившему тебя — ведь он точно падает. "
Как тебе? ИМХО - высший пилотаж так чувствовать.
не знаю.... я лично если кому то по чавке навешаю, то ни хуже ни лучше себя не чуствую. Некоторым малолеткам, так им только на пользу, по моему, да и не малолеткам:-)
трясогузка писал(а):
29 авг 2020, 10:36
Если тебя ударили по щеке, подставь другую.
Сколько я проверял те, кто так пафосно декларировали эту формулу, чет ни один не захотел ей следовать сам.
Было примерно так:
-Это от Бога?
- Да все от Бога нужно это смиренно перносить, и т. п. и т. д.
- Ок, меня вот твое поведение сильно раздражает, то есть если я тебе сейчас в бубен заряжу это же от Бога будет, Правильно?
И тишина сразу.....
А надо сказать, что я вполне реально мог запросто это сделать и дать почуствовать, что это действительно так, уменя это профессиональное, это было частью одной моей работенки.
И только ОДИН раз один человек сказал: да, это будет от Бога. И был готов получить, хотя я виде, что ему страшно. Вот к его взглядам я теперь отношусь с уважением, какими бы они мне не казались
Это один аспект, есть и другой.
За это очень удобно прятать свою трусость

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Тупик

Сообщение Айя » 29 авг 2020, 11:03

Pandora писал(а):
28 авг 2020, 09:48
что мне что то случайно подольют.
А мне и подливали не раз. Зная, ЧТО я отмачиваю, если выпью. Позабавиться. И я с завидным упорством шла туда, где так со мной поступали. :-(

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 29 авг 2020, 11:06

Alexxx писал(а):
29 авг 2020, 10:51
И только ОДИН раз один человек сказал: да, это будет от Бога. Вот к его взглядам я теперь отношусь с уважением, какими бы они мне не казались
Alexxx, если бы ты написал, что так сказали многие, я сочла бы это очень странным)
Alexxx писал(а):
29 авг 2020, 10:51
Сколько я проверял те, кто так пафосно декларировали эту формулу, чет ни один не захотел ей следовать сам.
А Слава Курилов следовал, без пафоса) И он был счастливым человеком, реально. Плохо ли? "Счастливый идиот" - так его называли друзья, если мне не изменяет память.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 29 авг 2020, 11:09

Alexxx писал(а):
29 авг 2020, 10:51
За это очень удобно прятать свою трусость
Точно, есть такое. Но это ведь не про нас)) Мы же стараемся быть перед собой честными.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 29 авг 2020, 11:16

трясогузка писал(а):
29 авг 2020, 11:09
За это очень удобно прятать свою трусость
Точно, есть такое. Но это ведь не про нас)) Мы же стараемся быть перед собой честными.
Ну что ты) Я то точно орел, голубые яй.... пардон) Ну вы меня поняли? :-)
А если немного серьезнее, то я к этой заповеди отношусь так: если жизнь дала вам по морде, значит вы слишком долго не обращали внимания на ее пинка под зад) Не помню у кого я эту фразу встретил, возможно у Свияша.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 29 авг 2020, 11:27

Alexxx писал(а):
29 авг 2020, 11:16
я к этой заповеди отношусь так: если жизнь дала вам по морде, значит вы слишком долго не обращали внимания на ее пинка под зад)
Alexxx, я теперь ко всему, к любым заповедям, любой информации отношусь утилитарно: какую из этого можно извлечь практическую пользу для достижения цели. Цель - душевный покой и ощущение спокойной радости жизни.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

Тупик

Сообщение Alexxx » 29 авг 2020, 11:28

трясогузка,
Кстати, еще о страхе, когда я стал мала - мала, отслеживать мысли, то увидел, что почти все, что я думаю, так или иначе связано со страхом. Вопрос дишь в том, чтобы понять в чем этот страх. Впрочем, так глубоко закапываться или нет, это дело сугубо индивидуальное.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Тупик

Сообщение Айя » 29 авг 2020, 11:30

Хрон писал(а):
28 авг 2020, 09:58
жизнь станет скучной
Для меня это вообще не аргумент в пользу бухла.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Тупик

Сообщение трясогузка » 29 авг 2020, 11:39

Alexxx писал(а):
29 авг 2020, 11:28
трясогузка,
Кстати, еще о страхе, когда я стал мала - мала, отслеживать мысли, то увидел, что почти все, что я думаю, так или иначе связано со страхом. Вопрос дишь в том, чтобы понять в чем этот страх. Впрочем, так глубоко закапываться или нет, это дело сугубо индивидуальное.
Alexxx, я тоже это увидела. Писала 4 шаг. Про детство только не писала, ничего почти не помню, оказалось. Не готова вспоминать, потихоньку всплывает кое-что в памяти. ИМХО, закапываться нужно как можно глубже, чтобы докопаться до сути, осознать и забыть за ненадобностью. А если и всплывёт в памяти, не испытывать никаких "отрицательных" эмоций.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Тупик

Сообщение Валер17 » 29 авг 2020, 11:40

Интересно...
mi:ss_ss
Alexxx писал(а):
29 авг 2020, 11:28
так или иначе связано со страхом
...страх, что-то потерять или что-то обрести (с)

Не моё, но согласен
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»