Не моя жизнь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 15:27

Доброго дня всем! Никогда бы не подумала, что дойду до того, что придётся признать себя зависимой от алкоголя. Никто и никогда не подумает, глядя на меня, что у меня беда. Мне 40 лет. Я редко, раз в полгода могу пить 3-5 дней. И это крепкий алкоголь. Пью так, что потом еду в клинику капаться. Последний раз в июне была. В этот раз я реально думала все, мне конец. Просто сердце уже думала остановится. Но это все не остановило, как оказалось. Я пошла к психотерапевту, она со мной поговорила, я все понимаю умом, вроде все решила, каждый день вспоминала, как мне будет опять отвратительно! Но не тут то было... Месяц не пила, на даче дела есть всегда. Приехала в город и понеслось. Я не буйная могу все помыть, приготовить еду, лежать и просто пить. Но это уже край. Я знаю, что это не моя жизнь. Я человек очень сильный в других сложных ситуациях, но с этой пока начинаю бороться....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Не моя жизнь

Сообщение Admin » 04 авг 2020, 16:25

Lena5555, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Lena5555 писал(а):
04 авг 2020, 15:27
к психотерапевту
Психотерапевт не поможет потому, что сам не в теме, если только он (она) не алкоголик.
Lena5555 писал(а):
04 авг 2020, 15:27
Я человек очень сильный
Это ниачем, сила воли тут не поможет, наоборот, может навредить, сильный человек будет до конца "бороться", продолжать пить и пытаться контролировать прием алкоголя, хотя болезнь алкоголизм по определению это утрата контроля над алкоголем, то есть мы пьем независимо от нашей воли и желания, все методики избавления от алкоголизма рекомендуют наоборот "признать бессилие перед алкоголем" ©, то есть признать себя больным алкоголизмом и искать помощи, и когда люди пытаются помочь, принимать эту помощь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Не моя жизнь

Сообщение Валер17 » 04 авг 2020, 16:28

Lena5555,
Привет! p:r:i:v
Буквально в обед вспоминал знакомого, пил два раза в год (примерно), по неделе- две...
Всё думаю, в каком аду он жил по полгода
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Не моя жизнь

Сообщение Муха » 04 авг 2020, 17:01

Как часто у вас случаются запои? 4 раза в год. И как по долгу? Месяца по три :-)

Lena5555, Привет. Добро пожаловать к нам :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 04 авг 2020, 17:10

Lena5555, Вы самую важную вещь сказали: Я знаю, что это не моя жизнь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не моя жизнь

Сообщение Лаэрт » 04 авг 2020, 17:12

Lena5555, привет! p:r:i:v
Хорошо, что зарегистрировалась на форуме! :-|-:
У нас здесь получается не пить, я тоже запойный, тоже по неделе и больше пил, потом мог не пить несколько месяцев, потом всё равно срывался опять в запой.
Мне сила воли и борьба не помогла. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 17:30

А что помогло? Как справляетесь?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не моя жизнь

Сообщение Лаэрт » 04 авг 2020, 17:37

Lena5555 писал(а):
04 авг 2020, 17:30
что помогло?
да я замучился совсем с этими запоями и замучил семью. Уже остановиться в запое сам не мог, меня сдавали в наркологию, где ставили капельницы, даже на вязки вязали..
Вобщем, стал я ходить к анонимным алкоголикам на собрания. Помогло. :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 04 авг 2020, 17:41

Lena5555, А какие отношения с близкими родственниками. Семейные?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 17:51

Я сама ездила капаться, потому что знала, что не смогу пережить адские муки. Головой то соображала, что мне капец. Раньше старалась скрывать и не мучать маму. Получалось. Все. Теперь она знает. Но слава богу, она меня не бросает, помогает, как может. И мне так не хочется, чтобы она страдала из за меня. Поэтому я тут. Хочу поддержки таких же понимающих эту беду людей.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 18:02

Отношения с мамой очень хорошие стали после ухода от мужа психопата, и когда я изменилась сама, перестала обвинять маму в своих проблемах, а также людей, которые были в моей жизни. То есть я стала смотреть на все ситуации в своей жизни с другой стороны. В себе проблему искала. Получилось. Сейчас не испытываю гнев, обиду, зависть. Просто живу. Но вот с водкой это беда моя.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 18:06

Ребят, подскажите, как мне ответ конкретному человеку писать, не могу сообразить тут...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 04 авг 2020, 18:16

Lena5555, Я так понимаю одиночество в большей степени сподвигает на рисовую волю?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Не моя жизнь

Сообщение Admin » 04 авг 2020, 18:17

Lena5555 писал(а):
04 авг 2020, 18:06
подскажите, как мне ответ конкретному человеку писать, не могу сообразить тут...
Инструкция: как цитировать. как обратиться по нику

С чего начать? В помощь новичкам.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 18:26

Нет. Я нормально себя чувствую сама с собой уже несколько лет. Раньше да, думала общество мужа алкаголика- психопата это самое оно. Вот она такая жизнь нормальная. Ну все так живут. Потом дошло, что это не норма, ушла, все контакты оборвала, вроде зажила хорошо, спокойно. А употреблять алкашку не оставила.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 04 авг 2020, 18:38

Lena5555, Ты пишешь не твоя жизнь. А ты представляешь какой должна быть твоя жизнь?
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 04 авг 2020, 18:44

Lena5555, В твоих словах я вижу много саможалости. Тебе сейчас нужно много читать и расковырять застоявшееся мышление. Читай Стеца вопросы и ответы у него есть раздел. Можешь задать ему вопрос. Есть книга как не пить, смотри видеоролики, фильмы и т.д. Но нужна твоя активная работа.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не моя жизнь

Сообщение ANNA123 » 04 авг 2020, 18:46

Хорошо в первую очередь убрать жалость к себе т.к она не даст тебе двигаться дальше.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 18:51

Да. В первую очередь без алкоголя вообще. Он убивает физически, психологически. Дипрессия страшная после пьянки, страхи. Здоровье подрывает. Я все это осознаю. Но иду же через какое то время в магазин, мимо вино водочного пройти никак. Ещё эта дурь нарушает все, что за планируешь сделать. Потому что плохо тебе. Ты как амеба просто встать не можешь с кровати.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 15 дней

Не моя жизнь

Сообщение Lena5555 » 04 авг 2020, 18:58

Спасибо. Конечно только от меня. Я осознаю.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»