Пивной алкоголизм

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
s1ngle71rus
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение s1ngle71rus » 05 авг 2020, 18:57

Здравствуйте , пью пиво почти каждый день уже лет 6 по вечерам , чтобы уснуть , все началось с того , что начал пить из-за того , чтобы снять стресс как седативное , потом началась зависимость доставляло радость опьянение , всегда покупал 3 полторашки пива , выпивал одну , чтоб отпустило , последующие две приносили удовольствие , месяц назад также лежал все было нормально , потом резко встал пошел на кухню готовить еду , в этот момент в затылке чувствую , как будто иголка воткнута , сел и словил паническую атаку , тоесть резко поменялось сознание и затрясло всего так , что начал проваливаться в пол и плавать , земля уходила из под ног , ну я еле как спустился до магазина , чтобы купить пива , стою в голове спазмы и плыву , вернулся домой кое как выпил полторашку чуть ли не залпом лежа немного полегчало потом начал дальше пить и через 2 часа лег спать , проснулся в непонятках пошел еще за пивом выпил и лег спать , утром проснулся похмелье полностью поменялось , то есть я раньше просто лежал ел до вечера а потом шел в магазин за пивом , а сейчас я как будто постоянно в похмельном состоянии нахожусь мозг пустой , пропала психологическая зависимость , теперь например пью пиво оно не вставляет только когда вырубает спать , тоесть в момент распития у мозга одно состояние которое не меняется , что делать не знаю

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Стец » 05 авг 2020, 20:02

Странно, почему вы не знаете, что делать? Нужно бросать пить. И не важно, что вы пьете, пиво или вино или водку..это не имеет никакого значения.
ВЫ просто дошли до той стадии, когда алкоголь не дает эйфории. потому, что ему это незачем. Вы теперь будете пить не для того, чтобы стало хорошо, а потому, что иначе плохо. Это обычная ситуация, ничего уникального в ней нет.
А вы задумывались о том, что будете делать для того, чтобы не подчиняться зависимости? Какие будете предпринимать действия, как будете менять личность, приоритеты, мысли? Если нет, подумайте. Потому, что слова "я больше пить не буду" слишком инфантильные. Нужно ответить на вопрос "как я это буду делать?" и ответить нужно себе. Так что, постарайтесь не соврать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»