Осознание созависимости

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Осознание созависимости

Сообщение N1K » 07 авг 2020, 09:22

ZNata писал(а):
07 авг 2020, 08:53
С первым мужем я познакомилась в 16 и что я вообще могла понимать и видеть?
А семья какая была? Не приходилось в детстве созависеть? Привет
Изображение

ZNata
Информация о пользователе

Осознание созависимости

Сообщение ZNata » 07 авг 2020, 09:38

Валер17 писал(а):
07 авг 2020, 09:19
Может быть так только кажется?
Перечитай своё первое сообщение, там полная осознанность
Осознанность есть сейчас, а в начале отношений этого не понимаешь.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Осознание созависимости

Сообщение allamoscow25 » 07 авг 2020, 09:51

ZNata, p:r:i:v
ZNata писал(а):
07 авг 2020, 09:38
Осознанность есть сейчас, а в начале отношений этого не понимаешь.
Книга Валентины Москаленко "Зависимость,семейная болезнь" и видео про созависимость с ней много в интернете mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Осознание созависимости

Сообщение Муха » 07 авг 2020, 12:31

ZNata писал(а):
07 авг 2020, 08:53
Все же понимают, что никто осознанно их не выбирает
Выбирают ещё как. И пока ты не ответишь себе на вопрос почему я делаю именно такой выбор, ничего не изменится. Это и есть проявление безумия созависимости. Ничего не меняя ждать другой результат.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

ZNata
Информация о пользователе

Осознание созависимости

Сообщение ZNata » 07 авг 2020, 17:19

КатяDR писал(а):
07 авг 2020, 09:22
А семья какая была? Не приходилось в детстве созависеть? Привет
У меня очень мало воспоминаний из детства. Все какое-то общее. Мама жила с отцом ради меня, он не был тираном, нас содержал, все делал. Но тепла и проявлений любви не было. Завидовала друзьям, у которых родители обнимаются и нежно общаются. Мои развелись в мои 18. Ждали, терпели друг друга. Сейчас нормально все общаемся. Но и с мамой нет теплоты настоящей, обниманий, поцелуев, мы не говорим друг другу что любим.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Осознание созависимости

Сообщение Admin » 07 авг 2020, 20:54

ZNata писал(а):
07 авг 2020, 17:19
Мама жила с отцом ради меня
Ну, наверное 90% семей так живут, конфеты-букеты заканчиваются очень быстро, а потом начинаются грязные носки и суровые будни, живут ради детей, да, и по привычке, которая свыше нам дана ©, не любят, но уважают друг дружку, это нормально щитаю.
КатяDR писал(а):
07 авг 2020, 09:22
Не приходилось в детстве созависеть?
Катя, да не нужно в детстве искать то, что благоприобретается при соответствующем образе жизни, я вот, например, жил с алкоголичкой - был созиком, ночи не спал, транки горстями глотал, такой ахтуг был fa::p fa::p , а потом расстался с синявкой и соза моя улетучилась без следа p:r:i:v p:r:i:v Олкашам нужно бросать бухалово, созикам бросать олкашей и будет всем щастье, тчк. flag:rf flag:rf :-)

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 24 дня

Осознание созависимости

Сообщение Сергей_Sh » 08 авг 2020, 05:39

Первый муж -- психопат и от него аж двое детей... второй -- алкаш и от него ребенок. "Может в консерватории что-то подправить?"...Вам бы с мужем, в первую очередь, к хорошему "семейному" психологу сходить...
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Осознание созависимости

Сообщение Матрена » 08 авг 2020, 06:41

Доброе утро! Давно не была с вами и сразу наткнулась на тему очень напоминающую мои данные переживания. Ситуация не совсем такая же, но переживания такие же... Начала я с осознания своей зависимости и пришла чуть позднее к осознанию и созависимости. Муж проблему не признает, и лечиться не собирается. Я с ужасом осознаю, что мне нужно уходить и спасать себя, но продолжаю цепляться за шанс все сохранить и изменить тот дикий ад, который твориться.
Если рассказать про свой опыт, к чему привело откладыванию решения проблемы, то за очень небольшой промежуток времени все усугубилось в десятки раз и у мужа и у меня. Если до этого еще были надежды и вера, то сейчас только страшное осознание того, что этот ад не прекратиться пока не разойдемся окончательно и жестоко. Выбор конечно за Вами и вы, если хотите можете пробовать сохранить брак. Есть и хорошие истории семей, которые смогли научиться жить с этим. Удачи Вам и терпения в не легком пути!!! Хочется верить, что хоть у Вас получится!!!

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Осознание созависимости

Сообщение Матрена » 08 авг 2020, 06:46

Еще наверное добавлю, что форум и форумчани очень помогли перестать заблуждаться и реально смотреть на вещи. Но вот уже страхи и сомнения за меня ни кто не преодолеет))) читайте, общайтесь здесь очень много полезного!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»