Запах алкоголя

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ZNata
Информация о пользователе

Запах алкоголя

Сообщение ZNata » 11 авг 2020, 21:38

Здравствуйте! Скажите, с чем может быть связан очень стойкий и сильный запах даже от одной бутылки пива? Даже от энергетика запах очень похожий на алкогольный. И второй вопрос: о чем говорит и с чем связано очень быстрое опъяние?
Муж начал выпивать спустя 6 лет трезвости, по этому вопросу вы мне отвечали, большое спасибо! Сейчас пытаюсь разобраться в химии и физике немного.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Запах алкоголя

Сообщение Стец » 12 авг 2020, 08:09

Это может быть связано с тем, что блокирован фермент, разлагающий алкоголь - АДГ (алкогольдегидрогеназа). Причины для снижения его эффективности могут быть разные, например, прием дисульфирама. Или любая другая причина снижения работы печени.
В общем, на такой вопрос ответить очень сложно и не нужно.
Мне кажется, что вы просто пытаетесь уйти от принятия решения, погружаясь в теоретизирование. Это, даже, не изучение предмета, а попытка фокусировать внимание на незначительных фактах. Такое поведение создает ложное ощущение понимания процесса, которое должно успокоить. Примерно так древние люди пытались уйти от страха перед стихиями, давая им имена, персонифицируя их, затем они "изучали" отношения этих персонажей и их "жизненные истории". Им казалось, что зная характер Нептуна, они смогут обезопасить себя в море, применяя свои модели поведения к тем личностям богов, которые сами же и выдумали.
Но я хочу еще раз повторить - проблема не в печени, она в голове.
Вы не можете контролировать чужие мысли, не можете ими управлять. Поэтому заботится о биохимии употребления бессмысленно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»