Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Admin » 12 авг 2020, 21:29

Mel писал(а):
12 авг 2020, 19:26
Я не стала мужу отбивать желание "кодировки", пусть верит в это плацебо
Так есть же интернеты, что мешает ему набрать в поиске "налтрексон отзывы" и вуаля, будет продолжение банкета. Знаешь сколько тут было закодированных с вопросами как действует дисульфирам и через сколько он полностью выводится из тканей. :ps_ih: А все потому, что решение о кодировке принято не самим алеашом, а навязано созиком шантажом в улъьтимативной форме.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 13 авг 2020, 23:16

LessNik писал(а):
12 авг 2020, 21:22
По теме: я думаю недельки через три, когда забудутся ужасы капельниц и сумма, алкаш обязательно проверит, а реальный ли был препарат
А он уже проверил. За что получил бучу от родственников и меня. Врач говорит, через неделю начнет действовать. Ну хз, посмотрим. Страх, что его выпнут должен подействовать лучше Налтрексона. Из плюсов: начал хоть есть.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 13 авг 2020, 23:18

Admin писал(а):
12 авг 2020, 21:29
Так есть же интернеты, что мешает ему набрать в поиске "налтрексон отзывы"
Вот кстати отзывы-то и нормальные, в основном. Я поэтому сюда и зашла узнать независимое, непроплаченное мнение.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 13 авг 2020, 23:23

LessNik писал(а):
12 авг 2020, 21:22
Соз точно знает, как должен жить его алкоголик. А трезвый алкоголик с этим не согласен.
Почему? В чём расхождения, если алкоголик решил не пить и соз ведь тоже за это? Конфликт как бы исчерпан, не считая "послевкусия".

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение LessNik » 13 авг 2020, 23:25

Mel, я за всех созов не могу ответить, только за своего. Через неделю, как бросил пить, пошли провокации. И я тупо вернулся в употреб.
И да, это было моё решение.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 13 авг 2020, 23:37

Admin писал(а):
12 авг 2020, 21:29
А все потому, что решение о кодировке принято не самим алеашом, а навязано созиком шантажом в улъьтимативной форме.
Кстати проверяя, он подумал, что если ему станет плохо, то всё, он выльет всё на фиг и забудет про тему пития. (Что удивительно было от него услышать). Но зашло нормально...
А интернеты - ему лень читать.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 13 авг 2020, 23:42

LessNik писал(а):
13 авг 2020, 23:25
Через неделю, как бросил пить, пошли провокации.

А какие, например? Пилёжка?
Я вот пилю мужа только когда пьёт. Понимаю, что психика алкоголика крайне шатка... Да, и поводов таких как бы нет... Все косяки - ерунда, по сравнению с алкоголизмом.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 13 авг 2020, 23:48

Алкоголиком вообще быть крайне выгодно. Все готовы носить на руках просто за то, что не пьёт. Нет никаких ожиданий о саморазвитии)/карьерном росте/больших заработках.

Аватара пользователя
Alexxx

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Alexxx » 14 авг 2020, 07:01

Admin писал(а):
12 авг 2020, 21:29
закодированных с вопросами как действует дисульфирам и через сколько он полностью выводится из тканей. А все потому, что решение о кодировке принято не самим алеашом, а навязано созиком шантажом в улъьтимативной форме.
Я кодировался по собственной воле... два раза, а один хрен потом потом...... bu:dd:ies p:u:zi:r a:l:i:k

Аватара пользователя
Alexxx

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Alexxx » 14 авг 2020, 07:03

LessNik писал(а):
13 авг 2020, 23:25
я за всех созов не могу ответить, только за своего. Через неделю, как бросил пить, пошли провокации. И я тупо вернулся в употреб.
Почему то эта тема как то "стыдливо" замалчивается. Я это прошел по полной, пока не нашел нужную инфу, и не начал понимать с чем имею дело, и то.... недаром умные люди в свое время написали, что созависимость еще более тяжелый случай чем сама зависимость

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Admin » 14 авг 2020, 08:09

Mel писал(а):
13 авг 2020, 23:48
Алкоголиком вообще быть крайне выгодно. Все готовы носить на руках просто за то, что не пьёт.
Так не носи на руках, не плати за него, не обслуживай его запои, дай ему повзрослеть, да, с сердобольным созиком у олкаша не жизнь, а сказка, бухай в свое удовольствие, все вопросы за тебя решаются, долги отдаются, кормят, лечат и попу подтирают, че бы не продолжать банкет, условия комфортные. Почему сам поцыент не шерстит форумы, не ищет инфу, почему это делаешь ты? Ответ очевиден: ему это не нужно, у него в жизни все хорошо, это у тебя проблемы, не? o:ho:hoh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение LessNik » 14 авг 2020, 08:47

Mel писал(а):
13 авг 2020, 23:42
А какие, например? Пилёжка?
И она, в том числе. Я неделю не пью, а ничего не изменилось. И денег больше не стало. И ремонт не сделан, и новая мебель не куплена, и...
Ещё был затарен бар, со словами "это мне, тебе нельзя".

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 14 авг 2020, 09:08

LessNik, согласна - это ошибочное поведение вашей жены. Затаривать бар себе и хвастать перед вами - это вообще беспредел. Возможно, сказывалась её сильная обида, через которую она не смогла перешагнуть. Ведь в обычной ситуации, если один человек принёс другому много боли, в итоге, они мирятся и он просит прощения. А в ситуации с алкоголиком этого не происходит: обиженный родственник не получает никакой моральной компенсации, никакого удовлетворения, перед ним никто не извинился, не дал никаких надежд, что дальше будет по-другому. И он не может принять свою жизнь такой обесцененной и хочет от алкоголика бОльшего. Типа ну давай, сделай мою жизнь лучше, я же столько из-за тебя натерпелась, столько отдала.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 14 авг 2020, 09:22

Admin, я считаю, что это работает не со всеми алкоголиками. У меня такое ощущение, что мой муж скорее сдохнет в запое, чем сам для что-то сделает. Т.е. будет бегать в магазин за пойлом, но до кухни не дойдёт, даже простейшего себе не приготовит. (Хотя отлично умеет) Ну, т.е. это клиника, пропитый мозг. Будет, просто естественный отбор- либо человек сам себя вытащит, либо просто сдохнет. И как я уже писала, тут сидят те, кто выбрался или пытается выбраться. Те, кто сдох или валяется пьяный под лавкой, тут не пишут "надо нас бросить, это поможет".

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение LessNik » 14 авг 2020, 09:31

Mel, не совсем так. Годами формировалась потребительская схема.
Слово "должен" стало для меня триггером.
Кто кому приносил боль.. не знаю, думаю это обоюдно было. Просить прощения, восстанавливать доверие, прощать обиды нужно было с двух сторон.
Ну а одна сторона считала, что поступает правильно и поэтому меняться Должен только один. Причем моментально ибо ждать уже надоело.
Отсюда и затаривание бара и пиление.
Отношения давно рассыпались.
Держались только на требованиях с одной стороны и посталкогольной вине другой.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение LessNik » 14 авг 2020, 09:36

Mel писал(а):
14 авг 2020, 09:22
Те, кто сдох или валяется пьяный под лавкой, тут не пишут "надо нас бросить, это поможет"
Те, кто сдох или валяется под забором, у них проблем с алкоголем нет. Это у общества есть проблемы с ними. И никто, гады, не лечат их не сочувствуют не понимают....

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Мамлен » 14 авг 2020, 09:41

Mel писал(а):
12 авг 2020, 15:13
да, я и не оскорбляюсь. Как говорится назовите хоть горшком, что этот изменится. Родственники алкоголиков, живущие рядом с алкоголиками = созависимые. Пусть будет так. Только это не диагноз для лечения, это констатация факта.
Не все живущие с алкоголиками являются созависимыми.
Так же как не все кто употребляет алкоголь являются алкоголиками.
У алкоголиков алкоголь стоит на столько важном месте в системе ценностей, что всё остальное только мешает употреблению алкоголя. Разница в стадиях алкоголизма. И даже алкоголикам в ремиссии, собственно жизненные обстоятельства просто очень сильно мешают пить.
Так же и с созависимыми. Для созависимых сам факт отношений с алкоголиком становится на столь важным в системе ценностей, что всё остальное только мешает этим отношениям. Работа мешает. Родственники мешают. В медицине одни шарлатаны. Дети оболтусы.
.
То есть, другими словами, 27 т.р на ремонт в доме, было бы более здравым решением.
.
Другое дело. Наши представления об алкоголиках, часто опираются на утверждения, что алкоголики не могут быть созависимыми. Мол они эгоцентристы.
Да ладна !! Сплошь и рядом, запойные алкоголики, себя проконтролировать не могут, за то других и проконтролируют и спасут.
Наши представления о созависимых, часто опираются на утверждения, что созависимые никогда в жизни не позволяли себе выпить лишнего.
Да ладна !!
.
Неужели похороны в провинции обошлись бы дороже ?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Лаэрт » 14 авг 2020, 09:46

Mel писал(а):
14 авг 2020, 09:22
я считаю, что это работает не со всеми алкоголиками.
но попробовать стоит, не??
Не бросать подыхать, для этого надо дойти до отчаяния, как моя жена. У нее встал выбор или в петлю или прочь от меня. Она уже не меня, она себя спасала. Если у вас до этого, Слава Богу не дошло, то можно попробовать дать ему самостоятельность, перестать быть нянькой. Не хочет идти на кухню идти себе готовить? Пусть пьёт водку и ест воду.
Хочет получить дорогое лечение? Пусть даёт деньги на него. Ну и так далее.
Это очень трудно Mel, я понимаю. Но иначе он просто намного подольше проживёт измучив тебя и себя, но не бросит пить.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение ollesja » 14 авг 2020, 10:56

Мамлен писал(а):
14 авг 2020, 09:41
У алкоголиков алкоголь стоит на столько важном месте в системе ценностей, что всё остальное только мешает употреблению алкоголя. Разница в стадиях алкоголизма. И даже алкоголикам в ремиссии, собственно жизненные обстоятельства просто очень сильно мешают пить.
Так же и с созависимыми. Для созависимых сам факт отношений с алкоголиком становится на столь важным в системе ценностей, что всё остальное только мешает этим отношениям. Работа мешает. Родственники мешают. В медицине одни шарлатаны. Дети оболтусы.
Офигенски правильно сформулировано
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение LessNik » 14 авг 2020, 11:32

ollesja, за маленьким исключением.
Мамлен писал(а):
14 авг 2020, 09:41
И даже алкоголикам в ремиссии, собственно жизненные обстоятельства просто очень сильно мешают пить.
Не все алкоголики в ремисси спят и видят, как бы выпить, но им просто что то сильно мешает.
Это же постоянная борьба с собой. Война.
Варианта обесценивания, ненужности опьянения просто не рассматривается?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»