Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 12 авг 2020, 10:59

Казус, да, я понимаю, что и в регионе, и в стационаре будет гораздо дешевле. Чем на дому с приездом из Москвы (мы в Подмосковье). Но если человек не хочет- ему стыдно лежать и боязно, я же не могу за него прокапаться.
Да, пил нон-стопом, да как слону дробина. Но мы выходили уже так два раза. Первые два дня самые сложные.
Как жить - ну, щас посмотрим, выйдет он или нет, если продолжит, то буду разводиться и выселять, если остановится, то нормально будем жить.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение N1K » 12 авг 2020, 11:05

Mel писал(а):
12 авг 2020, 10:24
какое событие произойдёт раньше - он попросит или с ним произойдёт что-то непоправимое
И вы думаете что спасете его от этого? Просто чуть медленнее он сопьется или погибнет, но и к трезвости он идти будет ещё медленнее, потому что а почему бы и не бухать когда твой алкоголизм обслуживают, откапывают, сюсюкают, ещё наверное и кормят и обстирывают.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение N1K » 12 авг 2020, 11:07

Mel писал(а):
12 авг 2020, 10:24
Мне что надо было сказать, нет, давай не сегодня, а когда ты будешь на 100 процентов уверен и приползешь ко мне умирая?
Да пусть бы капался, сам. СаМ нашёл, сам оплатил, сам скорую если денег нет.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение N1K » 12 авг 2020, 11:09

Mel писал(а):
12 авг 2020, 10:24
?
Я согласна, что каждый человек должен учиться на собственном опыте, но с алкоголиками это не всегда так срабатывает
Увы, но как раз с алкоголиками только так и работает.
Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Сан Саныч » 12 авг 2020, 11:09

Mel писал(а):
12 авг 2020, 09:10
Ну, сколько человек может не есть - полгода-год?
Каждый наркоман питается своим наркотиком. Он алкоголем, ты едой. Разницы НЕТ. k:s:u
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2020, 11:11

Mel, привет!
И всем в теме p:r:i:v
Вот ссылка на тему одной жены алкоголика. Почитай, не для того, чтоб повторить за ней, ( бросить, развестись и т п) а просто информация к размышлению, может, какая мысль пригодится.
Часть вторая. Опыт моего лечения или как я работала над собой

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 8 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Казус » 12 авг 2020, 11:12

Mel писал(а):
12 авг 2020, 10:59
Но мы выходили уже так два раза.
долбаные созы fa::p Кто "мы"? он выходил - ОН, ты ж не пила так, надеюсь.
Mel писал(а):
12 авг 2020, 10:59
ему стыдно лежать и боязно
то есть бухать месяцами и приводить себя в скотское состояние не стыдно, а возвращаться в божеский вид стыдно? ты себя-то послушай, что ты пишешь.
И на будущее - можно вызвать участкового или лучше наряд и под предлогом того, что он является угрозой для тебя и ребёнка отправить его "отдыхать" в отделение. Там уж точно лучше будет o:ho:hoh
Mel, ты хоть сама-то понимаешь, что тоже больна?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение allamoscow25 » 12 авг 2020, 11:16

Mel, p:r:i:v
Mel писал(а):
11 авг 2020, 23:24
Ему оставят колёса, так и налтрексон можно до кучи туда докупить (в виде капсул) и попробовать пропихнуть.
Если ты начнешь,что то подсыпать в пищу или подливать в чай и т.д.,возможно будишь виновна в смерти мужа.Такое в голову не приходит?
Mel писал(а):
12 авг 2020, 00:04
И так оставила 27 штук за две выводящие капельницы.
Спасла считай,медалька тебе :-)
Mel писал(а):
12 авг 2020, 08:38
Не представляете, в каком я унынии - копила несколько месяцев на ремонт, себе уже давно ничего не покупаю и эти странные капельницы за такие бешеные бабки в один момент...
Mel писал(а):
12 авг 2020, 09:00
но тут он соизволил уговориться на капельницу.
Mel писал(а):
12 авг 2020, 09:07
Мы чудесно живём когда он не пьёт. (Ну, было пару месяцев такое))
fa::p fa::p fa::p
А ты понимаешь,что помощь нужна тебе,а не мужу? o:ho:hoh
Мне очень помогло понять,что же такое алкоголизм и почему я так не хочу верить,что я созависимая ответы врача-нарколога на форуме,темы созависимых(раздел семейный форум родственники алкоголиков) и книги Москаленко Валентины.
mi:ss_ss pl:at:oc:hek

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 12 авг 2020, 11:25

[/quote]time=1597219944 user_id=6371]долбаные созы[/quote] может, долбаные алкоголики, м? И да, "МЫ" потому что я это организовывала и курировала, потому что сам он не мог
И да, ему стыдно капаться перед чужими людьми и не стыдно нажиматься передо мной. И это не моя придумка, а его слова, так что "думай что пишешь" - это не по адресу напутствие!
И я не больна, я человек с абсолютно нормально работающей психикой и мои реакции абсолютно нормальные и присущи всем без исключения родным зависимых. Это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ на то, что они творят. И хрень собачья, что можно жить бок о бок и абстрагироваться. Ну может и можно, если на человека совсем насрать и были вы вместе недолго. Те, кто пишет, что вылечился от созависимость лукавят - судя по тому сколько они это прорабатывают - это просто сублимация всех тех же эмоций во что - в изучении, в самоприободрение и т.п.

Да, вызвать наряд и т.д. Если подымет руку, то да. Если нет, то наряд меня пошлет просто. Полиция домашними делами заниматься не любит. И вообще все мы хороши в теории.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 12 авг 2020, 11:36

allamoscow25 писал(а):
12 авг 2020, 11:16
Если ты начнешь,что то подсыпать в пищу или подливать
я подсыпать ничего не собираюсь.

Ещё раз - я не больна, мои реакции нормальны для данной ситуации. Нет другого поведение. Есть просто направление своих негативных эмоций на чтение книг и взаимоподдержка родственников алкоголиков. Тем самым удержание себя на плаву. И раз вы нашли выход из ситуации созависимости, вы бы тут не сидели точно.
Только принцип "с глаз долой из сердца вон" работает, никакой другой. Всё остальное сожительство с вокалом можете называть "созависимостью", "болезнью" и как угодно и удобно.

Теоретики - все хорошие, но не все выгребают, когда их оставляют в запое на принятие собственных решений. Многие умирают. Ну, легко говорить, что это естественный отбор, когда касается кого-то незнакомого.

Резюмируя, я хочу сказать: что для себя вижу выходом либо развод с сотрезанием концов либо участие в поддержании трезвости мужа.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 12 авг 2020, 11:42

Я думаю, тему можно на этом закончить. Ибо она не про созависимость, а чисто про действие лекарственных препаратов и возможно кто-то найдёт для себя полезное.
Я понимаю, что те, кто это прошёл САМ и вышел и борется и смог и не раз смог, всех распирает на советы. Но тут ведь не сидят те, кто не смог самостоятельно бороться и умер, возможно, они бы дали советы противоположные.
Я делаю, что удобно мне и что я считаю логично в данной ситуации и чего-то одобрения на это я не спрашиваю.
Просто да, печально, что фирмы так наживаются на людях, возможно, в лучшие времена, если они будут, истребую с мужа эти деньги. Хз...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение LessNik » 12 авг 2020, 12:04

Mel писал(а):
12 авг 2020, 11:42
Я понимаю, что те, кто это прошёл САМ и вышел и борется и смог и не раз смог
Долготрезвые не борется. Кто смог САМ, тот сам принимал решение, просил помощи и РАБОТАЛ над СОБОЙ.
Долготрезвый алкаш это чудо, исключение.
А отключение налтрексоном опиоидных рецепторов это.... как пить активированный уголь при гангрене.

Но Вы имеете право на свою точку зрения.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 8 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Казус » 12 авг 2020, 12:08

Mel писал(а):
12 авг 2020, 11:25
я человек с абсолютно нормально работающей психикой и мои реакции абсолютно нормальные
можно конечно посмеяться, если бы не было так печально всё это.
allamoscow25 писал(а):
12 авг 2020, 11:16
А ты понимаешь,что помощь нужна тебе,а не мужу?
нет конечно. Она абсолютно нормальная, это мы тут все дураки :nez-nayu:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение allamoscow25 » 12 авг 2020, 12:34

Mel писал(а):
12 авг 2020, 11:42
Я думаю, тему можно на этом закончить.
Твоя тема и твои правила. :co_ol:
Mel писал(а):
12 авг 2020, 11:36
И раз вы нашли выход из ситуации созависимости, вы бы тут не сидели точно.
Это твое мнение имеет место быть.
Я тут за тем,чтобы поделиться своим опытом,не нужен опыт можешь не читать. :nez-nayu:
Только все темы читают еще и новички и другие форумчане :-)
Mel писал(а):
12 авг 2020, 11:36
Ещё раз - я не больна, мои реакции нормальны для данной ситуации.
Тебе виднее,прийти на форум трезвых алкоголиков,чтобы узнать про действие лекарств это точно очень здоровое решение fa::p :-) pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Сан Саныч » 12 авг 2020, 13:26

allamoscow25, Один мужчина :-)
Спойлер
Показать
Один мужчина страстно любил рыбалку, а его жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке.
Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит:
– Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?
– Читаю, – отвечает она, а сама думает: «Разве не видно?»
–Но здесь нельзя ловить рыбу.
– Так я и не ловлю… Вы же видите.
– Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.
– Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании, – отвечает рассерженная женщина.
– Но я до Вас даже не дотронулся!
– Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!
Мораль: никогда не спорь с начитанными женщинами!
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение allamoscow25 » 12 авг 2020, 13:48

Сан Саныч, :-|-:
Сан Саныч писал(а):
12 авг 2020, 13:26
Мораль: никогда не спорь с начитанными женщинами!
:co_ol: :-)
Прав как всегда :co_ol: и я как всегда вовлеклась,вот моя больная голова fa::p ,я же сразу поняла,что писать нет смысла раз Википедию она уже почитала :-) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2020, 14:24

allamoscow25 писал(а):
12 авг 2020, 13:48
,я же сразу поняла,что писать нет смысла
есть смысл- читает не только автор, но и новички, другие форумчане и многочисленные гости форума. Гостей на форуме бывает в 10 раз больше, чем зарегистрированых.

Mel
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Mel » 12 авг 2020, 14:44

"Созависимые", если вы считаете себя больными и ненормальными - это тоже ваше дело. Я в своей жизни не встречала ни одного родственника алкоголика, который бы не находился в постоянной апатии и поиске решения и оставался бы с холодной головой. Кроме тех, что ушли и живут отдельно новой жизнью.
И чувствовать негативные эмоции - это тоже нормально, это не болезнь, а адекватная реакция. Люди - не роботы.
Я и без психологов знаю, что делать: либо жить вместе с бухающим, но заниматься собой и своими интересами (не ведясь на оскорбления), ну или развестись. За подведение к этому очевидному инсайту, наверняка, психологи тоже гребут деньги лопатой.
Прийти на форум и узнать про действие лекарств - что так вас насмешило? Где я ещё должна это узнать, когда отзывы в интернете сплошь проплаченные, а я не "вращаюсь" в кругах, где мне могут об этом рассказать. Это у вас что-то с логикой, а не у меня.
Если почитаете первое сообщение, то я просила обойтись без лекций на тему...
Я как бы понимаю настроения. Мой возрастной родственник- заядлый алкоголик недавно умер от
инсульта. Его жена просто была рядом жила своей жизнью, она никаких ультиматумов про лечение не ставила и это как видите, тоже не помогло. Это дело неоднозначное.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Лабрадор » 12 авг 2020, 14:59

Mel писал(а):
12 авг 2020, 14:44
что так вас насмешило?
никто над тобой не смеялся. Возможно, были шуточки и ухмылки про «предприимчивость наркологов» и доверчивость пациентов. Все здесь попадались на эту удочку. Особенно близкие алкашей. Алкашу то ничего не надо, только выжрать.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Налтрексон или Вивитрол. Срочный вопрос.

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2020, 15:08

Mel, в созависимости нет ничего унизительного или оскорбительного. :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»