Обязательно ли посещени групп АА, если хочешь завязать?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Bonifaciy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 26 дней

Обязательно ли посещени групп АА, если хочешь завязать?

Сообщение Bonifaciy » 03 июл 2013, 15:24

Здравствуйте! Я алкоголик olcash , но обязательно ли посещение групп АА? Дело в том что я довольно занятой человек, агруппы собираются в определенные часы, и не факт, что у меня получится освободится в данный час.Моя проблема возникла в следствии: тру-труд-труд-срыв-труд-труд-труд.Или я просто не чувствую всего трагизма ситуации, если грубо: захочешь жить - найдешь время? Возможно есть какие-то альтернативы? Может есть интернет-группы АА? Или все же необходимо вербальное общение? Спасибо!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Обязательно ли посещени групп АА, если хочешь завязать?

Сообщение Admin » 03 июл 2013, 15:41

Bonifaciy, привет и добро пожаловать на форум! Я скопировал тему из "Вопроса врачу" в раздел АА, но если ты хотел проконсультироваться именно с врачом - удалю.
Интернет группы АА есть и давно, в Скайпе и Палтоке. Но ИМХО ничто не заменит реального общения с живыми людьми, скажем так, в интернете группы хороши как дополнение реальных, но не вместо них!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Обязательно ли посещени групп АА, если хочешь завязать?

Сообщение barmental » 03 июл 2013, 15:45

Bonifaciy
Начал трезветь именно на группах, и на сегодня для меня посещение группы - обязательно. Да просто на душе спокойней если 1 раз в неделю посижу на собрании.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»