После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Юлия7778
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия7778 » 15 авг 2020, 05:20

Добрый день!Пребываю в трансе уже неделю вчера накинулась на ваш форум. Очень прошу вашей поддержки и совета.
С мужем познакомились 6 лет назад (мне было 28 ему 36) Оба разведены, у него сын от первого брака. Красиво ухаживал и на фоне всех моих бывших был просто принцем. Алкоголь не пил вообще при мне. Через пару месяцев ушёл в запой. Я поставила ему ультиматум, кодируйся или расходимся. Через несколько дней сам приехал с цветами, сказал что выбирает нормальную трезвую жизнь и просит дать шанс. Закодировался на год. Через 1,5 года сделал предложение и мы поженились. Кодироваться больше не стал так как осознанно выбрал трезвый путь и мы стали жить душа в душу.
Прошло 6 лет. За это время он здорово изменился в лучшую сторону: карьера поперла в гору (он военнослужащий, перевёлся из переферии в Подмосковье), друзья и знакомые стали его осень уважать, мама моя не нарадуется зятю, подруги мои ставили мужа моего в пример, просили клонировать. Недавно муж взялся за фигуру, убрал живот и здорово накачался (впервые за 42 года пошёл в спортзал)
Все эти годы мы были надёжной опорой друг для друга. Мы ни разу особо не поругались даже. Я расслабилась полностью и считала себя по-настоящему счастливой женщиной.
1,5 года назад родился сын. Конечно не без трудностей. Мы одни без бабушек в чужом городе, сын плохо спит, днём выматывает нас двоих. Секс стал у нас раз в месяц дай бог (муж и до сына не особо темпераментным был) Я стала нервной от усталости, но ссор не было по прежнему. Однако я настроилась завершить ГВ и вернуть секс и нежность в нашу жизнь. Муж очень помогал мне с сыном. Последние пол года он часто дома был (дежурил сутками раз в 3-5 дней) И в основном он занимался сыном а я домом. Они очень привязаны друг к другу были. Первое слово сын сказал - папа.
Весь последний год муж прикладывал огромные усилия для того чтобы перевестись в Москву в центральное управление на очень хорошую должность. За него поручились серьёзные люди и вот уже 7 месяц документы «гуляли» на согласовании. Это огромный карьерный рост для мужа. Уже была финишная прямая (доки лежат у министра обороны на подписи)
Неделю назад при приехали домой погостить к родителям. Меня отпустили встретиться с подружками и договорились что на след день муж поедет на рыбалку с другом с ночёвкой (на дачу). Так как друзей в Подмосковье у нас не было, я без проблем его отпустила и он меня тоже. Скажу ещё что мы уже навевали друг без друга и у меня не было ни малейших сомнений на счёт мужа. На след день муж в обед должен был вернуться.
В тот вечер я уложила сына спать и позвонила зачем то мужу без задней мысли. Когда он ответил я услышала что он пьяный.
У меня помутнело в глазах, затошнило и подкосились ноги. Мама сразу поняла : пьяный? -да говорю.
Я перестала соображать. Мама вызвала такси и мы поехали за ним (сейчас понимаю - зря)
Приехав, я не обнаружила ни лодки ни рыбы, зато был стол, мой пьяный муж и друзья. Я спокойно подошла к нему и сказала что мы едем домой. Он встал и пошёл за мной. Потом мама его повела обуваться а я пошла выпарковывать нашу машину (он на ней приехал) Через секунду я уже видела как мой муж отталкивает маму и говорит что никуда не поедет и останется здесь. У него были бешеные глаза и он был очень агрессивен. Я было хотела оставить его но мама во что бы то не стало решила забрать его домой. Это было роковой ошибкой. Опущу кучу страшных подробностей как мы забирали его, как ор сел пьяный за руль и чуть не разбил машину, как мы везли его, как дома он хотел выбить окна и убежать. Как крыл нас матом за то что увезли его. Как он нас ненавидит и разведётся завтра же со мной.
Это был не мой муж.
Мой муж остался где то на той даче и судя во всему умер
Я надеялась что он протрезвеет и мы поговорим. Однако утром он снова напился (нашёл вино) к вечеру друг уговорил его на капельницу. Друг чувствовал себя виноватым, так как знал что мужу пить нельзя. После капельницы на след день муж снова забухал. Злость и гнев сыпались на мою голову. Хотя я лишь оторвала его от бутылки. Два дня ужаса и я сама уже попросила его уехать. Утром третьего дня он уехал в нашу служебную квартиру в Подмосковье а мы с сыном остались у мамы. Сегодня 8 день как он пьёт. Раскаянием даже не пахнет. Вчера должен был дежурить но не пошёл (поменялся думаю)
Я в шоке. Как-будто все не со мной. Неделю назад все было хорошо! Лучший в мире муж и отец. Я не понимаю почему спустя столько лет он сорвался. Мало того, я выяснила что он заранее утром перед поездкой на дачу купил себе алкоголь и осознанно начал пить. Думаю он решил что излечился и может «выпить как все» хорошего алкоголя и утром трезвым сесть за руль. Однако что-то прошло не так.
У нас столько планов было, перспективы! Сын у нас растёт. Пишу и плачу уже который день.
Он там совсем один, остановить этот запой никто не может помочь. Есть друзья в Москве, но к ним я обращаться не хотела бы (позорно мне кажется) Хотя они не откажут но он мне точно этого не простит никогда
Ехать туда тоже сама не хочу. Не вижу смысла и нет возможности. В душе понимаю что это конец, но смирится очень тяжело. Как гром среди ясного неба,
Что дальше делать не знаю. Помогите советом пожалуйста. А главное помогите разобраться почему это произошло.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черномун

Сообщение Лаэрт » 15 авг 2020, 05:40

Юлия! писал(а):
15 авг 2020, 05:20
главное помогите разобраться почему это произошло.
Доброе утро, Юлия777, p:r:i:v
Алкоголизм - прогрессирующее неизлечимое психическое заболевание. Хорошая новость заключается в том, что с ним можно жить в трезвости до смерти. Но для этого надо прикладывать некоторые усилия.
Я понимаю вашего мужа, так как сам поступал похоже, не пил 2,5 года, а потом решил что излечился и можно немного выпить. В результате ушёл в запой, хуже чем раньше.
Сейчас я член сообщества анонимных алкоголиков, хожу 2 раза в неделю на собрания группы АА и семь лет на форуме. Это позволяет мне не забывать, кто я и меняться, чтобы не было возврата к употреблению.
Предполагаю ( тут можно только предполагать, точно никто не скажет), что у вашего мужа последние месяцы росло напряжение. Он подсознательно готовился к выпивке, чтобы его снять.
Алкоголизм имеет особенность, что он проявляется и в трезвости. Внутреннее недовольство, страхи, волнения могут стать спусковым крючком.
Здесь на форуме есть врач нарколог, он сам алкоголик, знает проблему алкоголизма и как медик, и на своем опыте, можете задать ему вопрос о вашей ситуации. Хочу пожелать, чтобы у вас в семью вернулся мир и любовь.
Ещё не всё потеряно, многие сумели бросить и жить трезвыми. Но для этого надо захотеть самому и что то делать, чего раньше не делать. А иначе алкоголизм будет висеть, как Дамоклов меч, над головой на тонком волосе.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Лаэрт » 15 авг 2020, 05:44


Аватара пользователя
Юлия777

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия777 » 15 авг 2020, 06:23

Спасибо вам большое! Наверняка так и есть. Нельзя забывать кто ты есть. К наркологу я так понимаю есть смысл обратиться только когда он протрезвеет и осознаёт что происходит. Сейчас наверное я никак не смогу на него повлиять

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Лаэрт » 15 авг 2020, 06:32

Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 06:23
Сейчас наверное я никак не смогу на него повлиять
боюсь, что да.
Когда я был в запое, то жену, дочь, друзей - всех, кто пытался меня "лечить" воспринимал, как врагов. :-(
Он сейчас один в Подмосковье на другой квартире пьёт?

Юлия7778
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия7778 » 15 авг 2020, 07:21

Ага(( Один там.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Толстячок » 15 авг 2020, 07:22

Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
Как крыл нас матом за то что увезли его. Как он нас ненавидит и разведётся завтра же со мной.
При условии что приехали его забирать целым женским батальоном, это вполне предсказуемая реакция... свою жену сколько раз учил, что не надо ставить мне ультиматумы пока я пьяный, дождись похмелья и тогда уже пили мозги.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Сан Саныч » 15 авг 2020, 07:23

Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
Мама сразу поняла : пьяный? -да говорю.
Это нормальная ситуация для алкоголика переставшего пить, но не изменившего Сознание, так что не надо падать в обморок...
Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
Это был не мой муж.
Это верно. А ты ведёшь себя как со своим мужем...
Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
Я надеялась что он протрезвеет и мы поговорим.
После 6 лет, несколько часов под кайфом - это мало. Надо чтобы он бухал, пока не увидит все негативные аспекты воздействия вещества... И мешать ему в этом нивкоемслучаенельзя...
Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
Он там совсем один, остановить этот запой никто не может помочь.
Это и хорошо. Чай - не малое дитя...
Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
В душе понимаю что это конец,
Это возможно только начало... а вот чего? Никто не знает, что будет дальше...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Гость

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Гость » 15 авг 2020, 07:38

Сан Саныч писал(а):
15 авг 2020, 07:23
Это нормальная ситуация для алкоголика переставшего пить, но не изменившего Сознание, так что не надо падать в обморок..
Я думала он изменил сознание(( По-крайне мере так говорил и вёл себя

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение LessNik » 15 авг 2020, 08:49

Юлия777, срыва на пустом месте не бывает. Тем более закупить алкашки и целенаправленно поехать бухать?
Наверняка была "долгая подготовка к пьянке".
Ну а сейчас нужно дать пропиться. Прерванный запой оставляет ощущение недоделанности.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Валер17 » 15 авг 2020, 08:59

Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
Помогите советом пожалуйста. А главное помогите разобраться почему это произошло.
Твой муж алкоголик. Это болезнь.
Тебе с ней не справиться.

Есть один верный путь, он возможен если муж САМ захочет бросить пить и ДЕЛАТЬ для своей трезвости реальные дела каждый день.

К сожалению это не просто мой опыт, этт опыт миллионов людей
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 09:21

Юлия777, привет.
Меня зовут Миша. Двадцать два календарных года выслуги в ВС РФ и девятнадцать лет запойного пьянства. Седьмой год физически трезвый.
Вы описали вашего мужа, как человека, очень похожего на меня. И я могу вам дать ответ, почему он запил. Возможно, что в нем накопилась злость, подавленный гнев, которая вызывли сильнейшее напряжение . И чтобы попытаться от него избавиться, он обратился к привычному способу - алкоголю.
Это миф, что алкоголь делает людей агрессивными. На самом деле, он помогает выпустить наружу накопленную злость, ну а в силу невежкства большинства людей, списать потом последствия “урагана “ на действие алкоголя.
Вы писали, что у вас не было конфликтов и ссор, Но злость, естественная эмоция и если она не актуализируется(выражаеттся) сразу, то ее энергия копиться в теле, вызывая напряжения, боли и даже болезни. Для алкоголика это может быть истинной причиной возврата в употребление.
Каждый мой запой это был способ избавиться от невыносимого напряжения, страхов и усталости от постоянной игры в “хорошего парня“.
Будут вопросы, готов ответить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 09:27

Я до сих пор не могу избавиться от эмоционального груза прошлого.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 09:31

1101 писал(а):
15 авг 2020, 09:27
Как он нас ненавидит и разведётся завтра же со мной.
Поговорка “Что у трезвого на уме, то у пьного на языке” верна.
Алкоголь забирает страх сказать то, что трезвому хочется но страшно.
Я был женат 17 лет и держал рот закрытым. Я удовлетворял требования жены и глубоко в душе ненавидел ее за эгоизм и себя за лицемерие и угодничество. Осуждал себя за трусость выйти отношений в которых разрушался. В результате я всегда напивался., так как долго существовать с таким внутренним конфликтом невыносимо. Алкоголь на время дарил расслабление и забытье. Позже, только второе.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Валер17 » 15 авг 2020, 09:34

А вот и долгожданная портянка :-|-:
1101 писал(а):
15 авг 2020, 09:31
верна
Нет.
Не вводи людей в заблуждение!
И это пройдет

Юлия7778
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия7778 » 15 авг 2020, 10:08

Боюсь что с работы вылетит и лишится всего а заодно и нас с сыном. Работа для него святое было, что сейчас у него в голове - не понимаю. 8-й день пошёл его запоя🤦‍♀️

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 20 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Гога » 15 авг 2020, 10:15

1101, как мне кажется, не совсем корректно свою, сугубо личную ситуацию и выход из нее, примерять на ситуацию незнакомого вам человека.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 20 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Гога » 15 авг 2020, 10:26

Юлия7778 писал(а):
15 авг 2020, 10:08
Боюсь что с работы вылетит и лишится всего а заодно и нас с сыном. Работа для него святое было, что сейчас у него в голове - не понимаю. 8-й день пошёл его запоя
На самом деле, лично от вас, в данный момент мало что зависит. Уважаемый LessNik правильно написал. Чтобы прийти к какому то решению, ему скорее всего надо тупо пропиться.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Муха » 15 авг 2020, 10:43

Юлия777 писал(а):
15 авг 2020, 05:20
У меня помутнело в глазах, затошнило и подкосились ноги.
Лично для тебя в этой ситуации важны только эти слова и эта твоя реакция. С этим тебе надо что то делать , а не разбираться что и как у мужа.
1101 писал(а):
15 авг 2020, 09:31
Поговорка “Что у трезвого на уме, то у пьного на языке” верна.
Не соглашусь.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Admin » 15 авг 2020, 10:48

Юлия7778, прочитал первое сообщение и мне аж поплохело, вспомнил свои срывы, срыв после многолетней трезвости это ахтунг! fa::p fa::p Организм очищается и может принять двойную-тройную дозу алкоголя, запой конечно у него будет жесть со всеми вытекающими, сейчас его трогать бесполезно, это не твой муж, это алкосубличность, робот, запрограммированный на прием алкоголя и погружение в эйфорию, мозг алчет восполнить кайф, которого его лишила многолетняя трезвость. Не трогай его, пока он не пропьется и мозг не пресытится алкой, остановить его уже ничего не сможет, все разговоры и решения отставить на потом! Конечно, нужно оказывать неотложную помощь, если что.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»