После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение N1K » 24 авг 2020, 10:04

Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
Периодически заговаривает про развод
Не пропился наверное ещё. Мешаете вы ему там. Скорее всего алкоголизм сейчас пока ещё перетянет его, не видит же он проблемы, вы виноваты пить помешали, он искренне верит что если бы не вы он бы не продолжил пить после рыбалки, а мог бы в меру время от времени, ну или что то подобное. Самообман....
Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
мероприятие встанет мне тысяч в 50 (переезд на Газели за 500 км)
Не, раз в пять дешевле.
Изображение

Юлия7778
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия7778 » 24 авг 2020, 10:24

Лаэрт писал(а):
24 авг 2020, 09:52
возможно, подсознательно хочет продолжать пить, но для самоуспокоения ищет повод, чтобы пить, меньше испытывая чувство вины из за этого.
А не может быть такого, что он подсознательно ждёт волшебного пинка от меня? Ну когда я вопрос ребром поставлю

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2020, 10:27

Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 10:24
не может быть такого, что он подсознательно ждёт волшебного пинка от меня?
да кто ж его знает? :nez-nayu:
Скорее всего, он думает, как описала Катя:
КатяDR писал(а):
24 авг 2020, 10:04
вы виноваты пить помешали, он искренне верит что если бы не вы он бы не продолжил пить после рыбалки, а мог бы в меру время от времени,

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Муха » 24 авг 2020, 10:50

Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
Периодически заговаривает про развод.
Не понимаю зачем он меня провоцирует?Хочет чтобы я уехала??
Прощупывает насколько ты серьезна в своих угрозах отъезда :-)
Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
Вчера сказал мне что я трясусь каждую секунду что мне придётся уехать в свой Нижний.
Видимо верит не очень)
У нас с мужем начались изменения тогда, когда я перестала ездить с дамской сумочкой туда сюда и собрала и упаковала все вещи с намерением разъехаться. Если не уверена - угрожать не стоит.
Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
Нашла возле мусоропровода пустую бутылку от вина и из под кваса. 100% его.
Поискала.
Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
Квас сказал выпил он вчера а вино типа не знает откуда там.
предъявила и получила отчет
Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
Однако запаха от него я не почувствовала, что странно.
обнюхала
Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 08:37
За квартиру аренду пришлось заплатить мне.
сама решила проблему.
Как считаешь - он тебе муж или ребенок?
Для того что бы рядом со мной был мужчина училась не быть мамочкой своему мужу. И - *сначала повзрослей, а потом я тебя перестану контролировать* - не работает)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Юлия7778
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия7778 » 24 авг 2020, 11:02

Я вполне готова чтобы съехать от него. Такая жизнь как сейчас - это ад. Слава богу есть куда уйти

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение N1K » 24 авг 2020, 11:08

Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 10:24
не может быть такого, что он подсознательно ждёт волшебного пинка от меня
Ну если судить по мне например. То не может такого быть. Я готова уже развестись была потому что достал не давать бухать (контролировать, бутылки искать, упрекать) Но это я сейчас понимаю а тогда я думала что все беды у меня от него, и алкоголь тут не причем. Вот был настоящим мужиком, вот зарабатывал бы столько то, вот развлекал бы меня и тд и тп до бесконечности. Это всё самообман, истинная причина что он пьёт это желание(тяга) пить, но эту правду он даже сам не видит 99%
Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Марьяна » 24 авг 2020, 14:25

1101 писал(а):
15 авг 2020, 09:31
Поговорка “Что у трезвого на уме, то у пьного на языке” верна.
Алкоголь забирает страх сказать то, что трезвому хочется но страшно.
. Да, Миша, каждое слово правда. Я когда напивалась кричала своему мужу "чтобы ты сдох", а трезвая никак не могла понять, как я могла это сделать, я же не такая плохая, значить это не я. И только теперь, трезвая, я поняла, что кричал мой внутренний страх. Муж болеет, его заболевание когда нибудь (дай Бог, чтобы как можно дольше длилась ремиссия) приведёт к инвалидности. А я не готова к этому, я это боюсь. Я не незнаю справлюсь ли я, смогу ли. И вот это меня мучило трезвую очень сильно. Накапливалась усталость, страх, напряжение......и я напивалась. Сейчас я решила, что я берю на себя роль Господа Бога, т.е. высокомерие и ничего думать и боятся не стала. Как Господь дал так и будет. Здесь у мужчины видно идёт внутренее желание убежать от жены и подавленность приводит к запою. Судя по фразам пьяным он устал и от жены и от маменьки её. И, еще, это как-же надо не любить человека, чтобы оставить его одного пить. А если он упадёт, задохнется и.т.д. Я бы была рядом. Тем более с таким мужчиной, за которым как за каменной стеною. На таких очередь стоит.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение LessNik » 24 авг 2020, 14:32

Марьяна писал(а):
24 авг 2020, 14:25
И, еще, это как-же надо не любить человека, чтобы оставить его одного пить. А если он упадёт, задохнется и.т.д. Я бы была рядом.
Парадокс, но и рядом с тобой он тоже может упасть, задохнуться, захлебнуться... Не будешь же постоянно держать за ручку, вместе в душ ходить, не спать...
Быть рядом зачем? Чтоб потом не сказали, что бросила и поэтому умер?

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Марьяна » 24 авг 2020, 14:50

LessNik писал(а):
24 авг 2020, 14:32
Быть рядом зачем? Чтоб потом не сказали, что бросила и поэтому умер?
. Скорее всего чтобы потом не сожрать себя, что не помогла. Как потом с этим жить? Кстати, ты не хочешь в Москве погостить?

Юлия7778
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Юлия7778 » 24 авг 2020, 16:03

Марьяна писал(а):
24 авг 2020, 14:25
бы была рядом. Тем более с таким мужчиной, за которым как за каменной стеною. На таких очередь стоит.
Вот я и стартанула на 10 день запоя. С маленьким ребёнком на машине 9 часов. И кроме ушата г@@@на ничего не получила. Только когда сказала чтобы съезжал в течении трёх дней, и за квартиру я платить не буду, он согласился завязать бухич и ехать в наркологичку. Потом оказалось что я его «упекла»
Мне сыну показывать бухающего папашу не очень хотелось

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение LessNik » 24 авг 2020, 16:15

Марьяна писал(а):
24 авг 2020, 14:50
Кстати, ты не хочешь в Москве погостить?
Работа не пустит :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение allamoscow25 » 24 авг 2020, 16:37

Марьяна писал(а):
24 авг 2020, 14:50
Скорее всего чтобы потом не сожрать себя, что не помогла. Как потом с этим жить?
p:r:i:v
Так это и есть созависимость от которой можно лечиться :-)
Человек в запое(как было у моей мамы на моих глазах),это вообще не тот человек которого ты знаешь,он в другой реальности и я для нее была врагом №1 потому,что мешала ей пить(закрывала в квартире,таскала к наркологу,отбирала деньги,устраивала разборки,скандалила,плакала,взывала к здравомыслию и т.д.),все это бесполезно оказалось :nez-nayu:
И как только я перестала нести за нее ответственность,спасать и решать как ей лучше жить,перестала быть всемогущей fa::p ,страх ушел,разум включился(я не врач и не смогу ее спасти и оказать даже первую помощь, не могу не спать и караулить ее,чтобы она не захлебнулась,не могу за ней ходить и водить за руку,чтобы не упала и т.д.)
Взрослый человек сам несет за себя ответственности,как то так :nez-nayu:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение allamoscow25 » 24 авг 2020, 16:52

Юлия7778, p:r:i:v
И вот,может поможет взглянуть на проблему с другой стороны.
Спойлер
Показать
Непростительные ошибки жены алкоголика

Один известный юморист когда-то с экрана телевизора поделился со зрителями одной очень интересной и в то же время комичной фразой. Людям, которые уселись расслабиться и провести время, было смешно. А звучал отрывок из монолога так: «И было у них все, как обычно. Он – алкоголик, она – жена алкоголика!». И самое интересное, что с точки зрения психологии это не пустые слова. Оказывается, жены, относящиеся к определенному психотипу, подсознательно выбирают себе в мужья алкоголиков. И чтобы не попасть в такую же ситуацию или наконец-то набраться сил и выйти из замкнутого круга, стоит разобраться с причинами и немедленно начать действовать.

Как ведут себя жены алкоголиков

Если говорить словами классика Льва Толстого, то его афоризм можно перефразировать так: каждая семья, где есть алкоголик, несчастлива одинаково. И по исследованиям психологов, супруги таких мужей все, как одна, ведут себя одинаково. Если несколько признаков в вашем поведении совпадают с теми, что перечислены ниже, необходимо немедленно принимать меры.

1. Жены алкоголиков зависимы вместе с мужьями. Следствием такой зависимости является низкая самооценка. Обычно они уверены в своей внутренней несостоятельности не только как человека, но и как женщины, поэтому для них важно работать напоказ. Такой женщине необходимо, чтобы ее все жалели и сочувствовали, как она бедная пытается спасти мужа, а он не понимает этого и продолжает баловаться со змием.

2. Жены алкоголиков все, как одна, утверждают, что живут с супругом ради его спасения. Они просто уверены, что муж в одиночку ни за что не справится с этой проблемой и его надо вытаскивать. Такое поведение касается не только жен. Это можно наблюдать и у матерей, и у сестер.

3. Жена алкоголика считает, что муж не может самостоятельно принимать решение. Она уверена, что без ее всеобъемлющего контроля мужчина просто не выживет. Она лучше знает, что ему важнее. В итоге мужчина, который не умеет принимать решения и возлагать ответственность на себя, находит себе другое занятие – пьянство.

4. Все жены алкоголиков выставляют свою жертвенность напоказ: тащат пьяного домой, ищут по квартирам друзей. Кроме этого, они звонят на работу и говорят начальнику, что супруг приболел в то время, как он приходит в себя после очередной попойки. В связи с низкой самооценкой ей важно, чтобы ее подбадривало общество. Ведь все вокруг будут считать ее самоотверженной женщиной, которая приняла вызов судьбы.

Все основные моменты поведения можно условно описать в трех шагах:

1. Сначала идет период контроля, когда женщина пытает захватить каждую мельчайшую частичку жизни партнера.

2. Следом наступает стадия жертвенности. Это, собственно говоря, то, о чем речь шла выше.

3. А потом приходит момент преследования жертвы. В этой ситуации жена говорит, что сделает ради мужа все, и ему не надо напрягаться. А на самом деле, чтобы алкоголизм навсегда покинул семью, нужно для начала взяться за себя.

Что нужно сделать, чтобы муж перестал пить

Как говорилось ранее, главная проблема жен алкоголиков – это низкая самооценка. Им очень важно, что старания были оценены обществом, потому они и выбирают те профессии, которые помогают продемонстрировать свое умение помогать. Например, нередко становятся медсестрами, учителями, воспитателями или психологами. И переносят это же в семью. Только лучше от этого не становится. Наоборот, супруг все чаще закладывает за воротник. Потому необходимо менять ситуацию, а именно:

1. Нужно обратить внимание на себя. Женщины-жертвы не просто так выбирают вышеназванные профессии. Они таким образом переключаются на проблемы других и забывают о себе. Необходимо заняться своими проблемами. Например, посетить докторов (ведь жены алкоголиков просто плюют на собственное здоровье), сходить в салон красоты или записаться на какие-нибудь интересные курсы.

2. Нужно перестать контролировать мужа. Наверняка он уже большой мальчик и точно знает, что пить водку нехорошо. Потому стоит удержаться от упреков и решения его проблем. Пусть самостоятельно добирается домой и наливает себе рассол с похмелья. Немаленький все-таки.

3. Важно перестать взваливать на себе домашние хлопоты. Если жена все тянет на себе, мужу и заняться то нечем. Вот и находит он хмельное увлечение. На каждый яд – свое противоядие.

4. Важно перестать следить за общественным мнением. Женщины-жертвы его просто во главу угла ставят. А кошке все равно должно быть, что подумают мыши.

Как видно, решение проблемы алкоголизма в семье необходимо начать с себя. Если не получается самостоятельно, стоит обратиться к специалисту. И не надо на все вышеописанное отвечать, что моменты поведения жены типичного алкоголика – это результат любви по отношению к мужу. Когда любят, делают все, чтобы человек морально рос и развивался. Здесь же действия направлены, наоборот, на деградацию. Отсюда вывод: не надо собственные комплексы прикрывать благими намерениями.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Буду » 24 авг 2020, 17:02

Марьяна писал(а):
24 авг 2020, 14:25
И, еще, это как-же надо не любить человека, чтобы оставить его одного пить.
Блин. :-) Я б точно не дала одному пить. Присоединилась бы. p:u:zi:r

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2020, 17:16

allamoscow25 писал(а):
24 авг 2020, 16:52
Непростительные ошибки жены алкоголика
я и раньше подозревал, что моя жена не была созависимой. Этот текст ещё больше укрепил мои подозрения. :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение jiffkha » 24 авг 2020, 19:24

Привет, читающий. Я заметил, что почему -
то очень часто пишут про “контроль“ близких того кто злоупотребляет алкоголем. Я за поведением тех, кого называют “созависимыми“ вижу попытки управлять другим человеком, владеть им. “Контроль” это элемент системы “управления” и “подчинения“. Истинная цель того кто рядом, с тем кто бухает, сделать свою жизнь комфортной, спокойной и безопасной. Но если он искренне обманывает себя, поступает неосознанно, то верит, что творит “благо” и причиняет “помощь” страдающему. Тогда это работа для психолога или психотерапевта. Помочь увидеть реальное положение и истинные мотивы поступков.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Муха » 24 авг 2020, 19:29

Юлия7778 писал(а):
24 авг 2020, 11:02
Я вполне готова чтобы съехать от него. Такая жизнь как сейчас - это ад. Слава богу есть куда уйти
Тогда дело за малым. Собраться и съехать. :nez-nayu:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Марьяна » 24 авг 2020, 19:45

Муха писал(а):
24 авг 2020, 19:29
Тогда дело за малым. Собраться и съехать
а по моему, ни в коем случае, этого делать не надо. Хороших мужиков разбирают ещё щенками. А судя по твоему описанию-муж у тебя, просто высший класс. Таких нужно поддерживать. Попробуй хорошего нарколога. Я в АА не верю, считаю, что это зависимость еще похлеще алко (но это моё мнение личное). Мне помогает кодировка по Довженко. Не пью, не хочу и не думаю о спиртном вообще. Никаких мук и смены настроений, просто живу и по большей части радостно. Единственное, что сейчас напрягает, в отпуск надо ехать и не могу найти людей пожить в Москве в квартире и присмотреть за моими животинками любимыми. Не опускай руки, найди хорошего врача, они классно убивают тягу к спиртному вообще и даже больше убивают воспоминания о спиртном вообще. Как будто этого и не было. Я два года жила нормально, потом Доминикана- ром, дура, попробовала. Попила немного, соскучилась по нормальной Я! и опять бегом к врачу. Так что помоги ему, такого как он нужно беречь, а то в основном ходять мужики-хрень всякая: жадные, лстивые, лживые, тупо-горделивые и нищие. Зачем тебе такое? А ведь их много , а нормальных мужчин мало.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2020, 20:02

Марьяна, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

После 6 лет трезвости муж запил по черному!

Сообщение Буду » 24 авг 2020, 20:04

Марьяна, а муж у нее пьет, потому что не работает? Или на мужчин это правило не распространяется?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»