Я замужем за алкоголиком 4 года.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 25 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 15 авг 2020, 16:04

Очень тяжело. Неделю назад муж вновь начал пить после перерыва год. Год не пил т.к. кодировался. Перед этим год пил. А еще перед этим тоже кодировался на год. Вот такая жизнь полосатая. Я получается соз? Что я делаю не так? Я работаю, у меня частые командировки, он не работает официально, непостоянный доход. Но руки золотые, машины чинит, компы чинит, многое умеет. И гальваникой занимался и паяет, постоянно с китая железки заказывает, повербанки собирает, свет делает чтобы в темноте включался. Ремонт по мелочи. У нас общий бюджет, один счет так сказать. У меня двое детей от 1 брака. Если я в отъезде, он с ними. В воскресенье он снова начал пить, и повод такой хороший - к нам подруга пришла в гости с сыном. Сын ровесник нашей дочки 13лет. За эту пьяную неделю пил он уже три раза. Я аккуратно ему намекала что хватит. Потом я обнулила нашу карту, сняла все деньги. Но на его карте немного оставалось денег тыщи три. Вот он и пил. В пьяном состоянии еще меня критиковал: цитирую "ну да, я люблю иногда выпить и что тут такого"
Вчера я уже не могла терпеть, просила уйти, сказала что терпеть алкоголизм я не буду. Ударила и по больному: спросила, а когда ты мне что-нибудь дарил? Почему не устраиваешься на постоянную работу? Орал, стекла звенели. Бедные дети, они уже отвыкли от этих криков за этот трезвый год. Че он раньше творил это бестселлер просто можно написать. Сегодня сутра был скандал. Я говорю давай обсудим, что дальше делать - как будем разбегаться. Живем на съемном жилье. Снова крики и вопли: кто ты такая чтобы я с тобой обсуждал свою жизнь. Оскорбления. Плачу. Уехала по магазинам за продуктами. После приезда занялась готовкой. Дома дикий срач после его вчерашних посиделок. Ушел в туалет. Часик там посидел. Выходит, спрашивает: кодироваться поедем? Я говорю - если ты хочешь, конечно поедем. Посмотрим, 4 дня надо не пить. Кроме кодировки посоветую ему психолога. И самой надо записаться потому что не знаю куда девать себя, так плохо, не хочется жить. Дочка вчера плачет и говорит: мама, прости, что я ничем не могу помочь, тебе ведь всего 34 года. Но често, хочется разойтись, но тупо страх. Машина его, а она нужна для работы, без машины будет ..опа. Опять искать жилье, надо чтобы ближе к школе. Ну почему я так цепляюсь за этого эгоистичного больного человека?!?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Admin » 15 авг 2020, 16:10

malwy, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
malwy писал(а):
15 авг 2020, 16:04
посоветую ему психолога
Это совершенно бесполезная трата денег, психолог не в теме нашей болезни, если сам не алкоголик, алкоголику может помочь только другой алкоголик, поделиться своим опытом реабилитации.

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение jossez-mgn » 15 авг 2020, 16:35

malwy писал(а):
15 авг 2020, 16:04
Очень тяжело. Неделю назад муж вновь начал пить после перерыва год. Год не пил т.к. кодировался.
Приветствую, Дама) Знаете Вам надо памятник поставить при жизни. Лично меня женщины бросали и уходили из-за моих загулов.

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 18 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Гога » 15 авг 2020, 17:04

malwy, Есть две новости:
1) Все не так плохо, если человек пока еще способен сам принимать решения.
2) Ничего у вас хорошего не получится, если дело ограничится только лишь кодировкой и призрачной надеждой на поход к психологу.

Режим зебры может продолжаться годами, пока перед вами не окажется вороной конь) Надо менять стратегию и тактику. Как? Перестать верить в сказку (вам). Ну а ему включить режим мужика, который отвечает за свои поступки. То есть за время кода самому предпринять действия, которые в дальнейшем не дадут скатиться в пропасть. Ну и заодно вас не утянуть.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение jiffkha » 15 авг 2020, 17:59

malwy,
привет. Меня зовут Миша. Много лет пил запоями. Остаюсь трезвым с марта 2014года.
Вы сами ответили себе на заданный вопрос: “но тупо страх”. Страх остаться без дополниьельного источника дохода с двумя детьми от первого брака на сьемной квартире. И без машины тоже страшно. Страшно сделать шаг в неизвестное.
Поддерживаю вашу идею обратиться к психологу. Я посещаю психотерапевта.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Лаэрт » 15 авг 2020, 19:32

malwy писал(а):
15 авг 2020, 16:04
Что я делаю не так?
алкоголизм вашего мужа не связан с вами никак. Пока я пил - никакие действия жены не заставляли меня бросить пить.
А сейчас никакие действия жены не заставляют меня выпить.
Он алкоголик - это единственный ответ, почему он пьёт.

Аватара пользователя
Alexxx

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Alexxx » 16 авг 2020, 06:37

malwy писал(а):
15 авг 2020, 16:04
Ну почему я так цепляюсь за этого эгоистичного больного человека?!?
ИМХО.
Не нужно искать причины в других, нужно искать гниль в себе.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 25 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение malwy » 16 авг 2020, 19:43

Спасибо, я так сумбурно все написала. Спасибо вам, люди, за поддержку.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Лэрсон » 16 авг 2020, 20:08

malwy, привет. Для начала успокоится :-|-: . Потом понять чем форум может тебе помочь.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Мамлен » 17 авг 2020, 16:22

malwy,
Здравствуй!
А у тебя 11 лет трезвости ?
malwy писал(а):
15 авг 2020, 16:04
Ну почему я так цепляюсь за этого эгоистичного больного человека?!?
Может потому что не повзрослела?
..
Все мы родом из детсва. И забираем друг друга из детства. С детско подрастковыми травмами. И пытаемся долечить то, что наши родители до лечить не успели.
.
Говорят, что алкоголику надо повзрослеть.
Но для того что бы повзрослеть, ему надо сначала препоручить свою волю.
А я так понимаю что препоручить свою волю, это значит признать для начала что он сам по себе ещё ребёнок. Может когда нибудь и повзрослеет. Но не завтра.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 25 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение malwy » 17 авг 2020, 21:05

Я в принципе не пью. И не курю. Когда училась в универе в Ташкенте - часто пила пиво и вино. Потом первый брак, дети. Потом второй брак и ..муж пьет. Просто тут надо указать- когда последний раз пила. Я вспоминала, вспоминала. И поставила от фонаря. Надо бы исправить, я бокал вина выпила в апреле на самоизоляции. Считается это? Вы знаете, я так люблю это изысканное удовольствие, этот кайф - выпить хорошего вина или виски с колой. Смаковать и наслаждаться. Меня это пугает и поэтому я не пью, хотя могу себе позволить финансово без проблем. И пример перед глазами в виде мужа и алкоголиков в парке останавливает. Я наверное латентный алкоголик.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 25 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение malwy » 17 авг 2020, 21:08

Да, мне иногда кажется, что внутри меня испуганный ребенок.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Мамлен » 18 авг 2020, 06:25

malwy писал(а):
17 авг 2020, 21:05
Вы знаете, я так люблю это изысканное удовольствие, этот кайф - выпить хорошего вина или виски с колой. Смаковать и наслаждаться. Меня это пугает и поэтому я не пью, хотя могу себе позволить финансово без проблем. И пример перед глазами в виде мужа и алкоголиков в парке останавливает. Я наверное латентный алкоголик.
Это сложный вопрос. На который и медицина с академиками ответ ещё не нашла. Но ищут.
.
Я ни разу не видел, что бы человек выпил бокал вина или пива и с ужасом залез под кровать трясясь от паники и страха не понимая что с ним происходит.
Большинству это состояние нравиться. Состояние полудрёмы и расслабленности.
Алкоголик расслабиться без опьянения не может.
Я могу, умею ослаблять контроль за всем и вся и без опьянения алкоголем.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Мамлен » 18 авг 2020, 07:09

malwy писал(а):
17 авг 2020, 21:08
Да, мне иногда кажется, что внутри меня испуганный ребенок.
Это нормально.
Ненормально, если человек раньше этого не видел. И считал себя взрослым на равне с богами.
В смысле абсолютно взрослым можно назвать только Бога, как мы это понимаем.
Но, как говорят, Бог есть и он не я.
А значит я всегда буду недостаточно взрослым. Всегда будет иметься возможность взрослеть Шаг за шагом.
Будьте как дети и учитесь взрослеть.
.
Про твоего мужа, информации недостаточно. И поэтому можно говорить о бесполезности усилий. Чем больше информации, тем лучше прогноз.
В любом случае. Женщина нуждается что бы был мужчина рядом. Такова жизнь.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение LessNik » 18 авг 2020, 11:27

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 06:25
Алкоголик расслабиться без опьянения не может.
Может. Я много раз расслаблялся без алкоголя. Например в бане или сауне или просто на рыбалке без водки.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я за мужем за алкоголиком 4 года

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 11:31

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 06:25
Алкоголик расслабиться без опьянения не может.
LessNik писал(а):
18 авг 2020, 11:27
Может.
Поэтому правильно говорить только за себя, а не за всё человечество/страну/алкоголиков.
От этого возникает чувство протеста, желание спорить, нэгодование.
Я, алкоголик Павел, могу расслабиться без опьянения. А теперь спорьте. o:ho:hoh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 18 авг 2020, 11:34

Лаэрт писал(а):
18 авг 2020, 11:31
А теперь спорьте.
Нибуду :ps_ih:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 11:34

LessNik, :-)
Мы с тобой неправильные алкоголики.
Или вруны. Русским языком написали "не может", а мы смеем перечить. :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 18 авг 2020, 11:43

Лаэрт, мы ваще постоянно суём свой опыт туда, где он очень мешается))))) :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 18 авг 2020, 13:00

LessNik писал(а):
18 авг 2020, 11:27
Может. Я много раз расслаблялся без алкоголя. Например в бане или сауне или просто на рыбалке без водки.
Ты и в этот раз не смог расслабиться и ответил мне на сообщение.
Понятие расслабиться для неалкоголика отличается от понятия расслабиться для алкоголика. И алкоголик неалкоголика не поймёт.
Например я, если произошёл какой ниьудь серьёзный конфликт с человеком, через пять минут могу успокоиться и начать с ним говорить по делам. Спокойно и доброжелательно.
И я не думаю, что у алкоголиков так же. Я живу в реальном мире. И вижу какие психозы у алкоголиков случаются по трезвому.
LessNik писал(а):
18 авг 2020, 11:27
Может. Я много раз расслаблялся без алкоголя. Например в бане или сауне или просто на рыбалке без водки.
Ты даришь надежду миллионам созависимых !!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»