Я замужем за алкоголиком 4 года.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 18 авг 2020, 13:40

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 06:25
Я могу, умею ослаблять контроль за всем и вся и без опьянения алкоголем.
Это не так, ведь ты тоже ответил на моё сообщение) Значит не смог ослабить контроль))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 14:03

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 13:00
если произошёл какой ниьудь серьёзный конфликт с человеком, через пять минут могу успокоиться и начать с ним говорить по делам. Спокойно и доброжелательно.
алкоголики тоже есть разные : есть флегматики - пофигисты, а есть горячие нетерписты)))
И те и другие - алкоголики, а по темпераменту абсолютно разные :nez-nayu:
И у неалкоголиков случаются психозы..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 18 авг 2020, 14:03

LessNik писал(а):
18 авг 2020, 13:40
Это не так, ведь ты тоже ответил на моё сообщение) Значит не смог ослабить контроль))
Но я то созависимый !!
И я между этим делом перекрутил филе рыбное на котлеты, сготовил овощную солянку и жарю баклажаны. А потом пойду на рыбалку.
А ты, повидимому, будешь смотреть в монитор и попадать пальцем в буквы.
Извини.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 18 авг 2020, 14:24

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 14:03
Извини.
Не извиню))) Я так то на работе и не пялюсь в монитор попадая пальцем в буквы)))
Домысливание за неудобного собеседника дело неблагодарное :nez-nayu:
Разве что для устроения срачега :ps_ih:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 18 авг 2020, 23:26

LessNik писал(а):
18 авг 2020, 14:24
Домысливание за неудобного собеседника дело неблагодарное
Знаешь !? У меня два часа руки чесались без интернета.
У меня было время подумать.
Тоесть!? Вы тут пытаетесь год за годом доказывать, что алкоголизм это не психическое заболевание, а распущенность и недостаток знаний и опыта?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Муха » 19 авг 2020, 05:01

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 14:03
Но я то созависимый !!
Не хочу тебя расстраивать, но ключевое у нас однокоренное - зависимый. Так что mir:um:ir
Ты сюда за своей наркотой ходишь, и наркота твоя - алкоголики p:u:zi:r
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 19 авг 2020, 06:14

Муха писал(а):
19 авг 2020, 05:01
Не хочу тебя расстраивать, но ключевое у нас однокоренное - зависимый. Так что
Ты сюда за своей наркотой ходишь, и наркота твоя - алкоголики
И я не собираюсь тебя расстраивать.

Но и ты сюда ходишь "за наркотой"
И многие другие, с большими счётчиками, ходят сюда за тем же..
Пьяницы, которые нашли в себе силы и просто бросили пить. Это пожалуй самые созависимые созы. Они и пили из созависмости. За компанию, что бы не обидеть других пьяниц и алкоголиков, в знак протеста, за тех кто сейчас пить не может. ..
Осознали, провели самообразоаание и самосовершенствование. И теперь доказывают что алкоголикам ни кто помочь не может. И без алкоголя можно жить долго и счастливо без всякой фарм поддержки.
Только это не алкоголизм, а созависимость.
.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 19 авг 2020, 06:52

Мамлен писал(а):
19 авг 2020, 06:14
. И теперь доказывают что алкоголикам ни кто помочь не может
Да. Можно ещё добавить.
По мнению созависимых. Алкоголикам ни кто помочь и спасти не может, кроме других созависимых. Надо идти на группы созависимых и под руководствои созависимого спонсора не пить.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 07:05

Мамлен, прекращай. :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 19 авг 2020, 07:09

Мамлен писал(а):
18 авг 2020, 23:26
Тоесть!? Вы тут пытаетесь год за годом доказывать, что алкоголизм это не психическое заболевание, а распущенность и недостаток знаний и опыта?
Нет. Мы тут не для этого.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 18 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 07:50

Муж вчера снова пил. Хотя позавчера на мой вопрос "Тверд ли ты в своем решении отказаться от алкоголя " ответил утвердительно. А вчера...прмчиной стало 1) мы с дочкой пошли в парикмахерскую 2) я начала водить дочку на борьбу ММА (по ее естественно желанию). Вернулись из похода к парикмахеру, дочку неудачно покрасили, муж ее успокаивал, цитируя Карнеги, Ксюше это помогло, она реально успокоилась. Тут Эльдар (муж) говорит - ну прям трагедия, аж пива выпить захотелось (как-то так). Я ему совершенно спокойно: ты же вчера хотел начать жить трезво. Он: я не кастрированный человек! Кого ты хочешь из меня сделать!? Как я раньше жил (до семейной жизни со мной) - типа пил без проблем для работы и жизни. Вы меня спросили что идете на борьбу на эту?! Вы в парикмахерскую уехали и мне не сказали (мы ехали к 9ти утра, он в это время спал и я честно говоря забыла, т.к. все мысли были как потратить меньше денег при таких конских ценах и сделать дочке то, что она давно хочет на голове). Ты, говорит он мне, вмегда хочешь только так как ты хочешь, ты не хочешь компромиссов. Это он о том что я сказала, что алкашку не потерплю и надо спокойно бы нам расходиться. Мы собрались, ушли с обоими детьми, старшая на занятие, а мы с мелким ее провожали и ждали. По возвращению с занятия муж был хорошенький (2 полторахи пива), веселенький и благостно настроенный ко всему. Потом часов в 9 вечера он попросил отвезти его подстричься, т.к. выпил за руль не может (ух ты! а раньше баталии были за ключи от машины между мной и этим бегемотом), я не отказала в этой просьбе. Ехать 10 минут, в дороге он говорит - как же я хорошо себя чувствую, как же мне классно. Весь такой на драйве, светится аж. (Блин еще бы, думаю, классно тебе). Подстригся, идет такой пружинистой походкой, загорелый, дамы оглядываются. И рядом я такая усталая и растерянная. Он же обманул по факту, три дня назад его слова: Поедем кодироваться?. Итог вчера 4 бакл.пива, баночка абсента, пачка сигарет в ноль скурил. Лег спать в четыре утра, не буянил на это раз, вел себя тихо мирно, сидел в интернете, писал на авто.ру свои посты по ремонту авто, играл в танки. Скучно вам наверное читать будет эти подробности, но на конкретном примере поведения и выводы можно сделать более конкретные. А там и может посоветуете чего...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 08:03

malwy писал(а):
19 авг 2020, 07:50
. А там и может посоветуете чего.
ну что тут можно посоветовать? :nez-nayu:
Никакие варианты вашего поведения не повлияют на его желание/нежелание бросить пить. Вот если бы у него была проблема, если бы он пришёл на форум, я бы с ему рассказал, что и как я делал для того, чтобы не пить.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 18 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 08:16

Ну пугает не до такой степени, что под кровать лезу. У меня зашкаливпет самоконтроль, я все анализирую, свои ощущения, свои действия. Я знаю что не все кто выпивает становятся алкоголиками. Но я не хочу перейти черту, откуда я знаю - после какого бокала она у меня наступит. Ловить кайф от жизни можно и другими способами. Но последнее время у меня тотальный самоконтроль, зажатые эмоции, не показываю их. Потому что привыкла задавливпть гнев (я же не хочу, чтобы муж понервничал и у него наступил срыв - мысли дурочки). А потом и все остальные эмоции стали задавлены. Перед дочкой извиняюсь: Ксюш говорю, прости, я сухарь, усталый от жизни человек, но я все равно тебя люблю.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 18 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 08:17

Хм...надо создать ему проблему)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 08:35

malwy писал(а):
19 авг 2020, 08:17
надо создать ему проблему)))
))))
Я имел в виду проблему с алкогольной зависимостью, то что ему комфортно пить и не хочется бросить. :-):

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 19 авг 2020, 08:44

malwy писал(а):
19 авг 2020, 08:16
Я знаю что не все кто выпивает становятся алкоголиками.
Практика показывет, что все.
Не все становятся пьяницами и теряют контроль за количеством. Но большинство теряет контроль за ситуацией и начинают позволять себе употреблять алкоголь тогда, когда этого делать не стоило бы.
malwy писал(а):
19 авг 2020, 08:16
А потом и все остальные эмоции стали задавлены.
Шутить с этим не надо. Это и мой личный опыт.
Общайся. Пиши. Как говорят, "выражай свои мысли с использованием сложно сочинённых причастных и депричастных оборотов."
Можно попробовать отвечать в темах форма "что мы делаем вместо пьянки".
В принципе, как здесь сказали, созависимые тоже пьют, только они пьют алкоголиков. Так что, можно и свою тему, что ты делаешь вместо "употребоения алкоголиков".
.
malwy писал(а):
19 авг 2020, 08:17
Хм...надо создать ему проблему)))
Можно сходить к участковому наркологу, объяснить ему всю ситуацию, все данные, весь "анамнез", как говорят психиатры. По крайней мере выговоришься. И собирай документы на развод.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 08:50

malwy, если хотите - можете задать интересующий вас вопрос врачу наркологу здесь на форуме:
Вопрос врачу-наркологу

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Муха » 19 авг 2020, 12:32

Мамлен писал(а):
19 авг 2020, 06:52
Алкоголикам ни кто помочь и спасти не может, кроме других созависимых.
Созависимые убивают алкоголиков. Потому что паразитируют на них. Здоровому человеку надо соответствовать, а на фоне зависимого можно ходить королем. Иди на рыбалку Мамлен flag:rf
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 18 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 14:14

Неужели я созависимая...я не хочу на его фоне выглядеть как-то лучше. Я хочу чтобы у него все было хорошо. Я строю карьеру, люблю свою работу, а он к сожалению не нашел себя профессионально, хотя столько знаний и умений... неужели я его "пью", пью своего алкоголика?? Вот когда он начинает пить, у меня к нему отношение меняется на "это болезнь, не обращай внимания, нельзя воспринимать его всерьез". Я не обсуждаю наши с ним конфликты ни с кем, вот только на форуме зарегистрировалась. Не унижаю его. Прошу его начать трезвую жизнь, у него это конечно вызывает негатив. Я уже поняла - просить бесполезно. Я не буду ни просить ни требовать. Мне нужно собрать все силы какие остались т подать на развод. Это будет уже в третий раз (оба раза результатом стала кодировка). Чорт. Как же тяжело. Ладно, работать надо!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 19 авг 2020, 14:19

malwy писал(а):
19 авг 2020, 14:14
Неужели я созависимая...я не хочу на его фоне выглядеть как-то лучше.
Для созависимых "спасение" своего алкаша это один из смыслов жизни. Причем весомый смысл. А "пить алкаша" можно граммами, незаметно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»