Я замужем за алкоголиком 4 года.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 14:22

malwy писал(а):
19 авг 2020, 14:14
подать на развод. Это будет уже в третий раз (оба раза результатом стала кодировка).
выходит, он кодировался под давлением. У моего тестя с тёщей была похожая ситуация. В 1993 году тесть закодировался на 1 год под давлением тёщи.
У неё создалось впечатление, что у него испортился характер. Она при мне кричала на него "Лучше б ты пил! " Мне со стороны виделось иначе. Тесть ничуть не испортился, только стал более самостоятельный и уверенный в себе.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 23 дня

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 14:26

Ребят, дежавю. Я дома уде, вебинар сегодня пришла пораньше. Долгие посиделки мужа в туалете, выходит и говорит: Нет так бухать не пойдет! Я говорю: дежавю, ты три дня назад почти то же самое говорил. И все он ушел лежать, ему плохо. День сурка у нас, мы вошли с ним в цикл. Истерически смеюсь.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 23 дня

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 14:34

У меня смысл детей воспитать и дать им по максимуму, что я могу. Еще смысл - свое жилье приобрести. Но ведь и мужа люблю и тоже отдаю ему по-максимуму как могу- заботу, внимание, общение. Я сама по себе не особо общительная, подруг очень мало. Времени на общение - тоже мало. Мы часто с мужем чиним машину вместе. Мы познакомились еще в Ташкенте, оба работали в одной организации. Потом потерялись а потом опять нашлись. Он для меня как часть меня и часть моей Ташкентской эпохи. Он рос в тех же дворах, ходил теми же улочками, его те же учителя выгоняли из класса, что спустя 10 лет ставили мне пятерки. Блин, я читаю свои сообщения столько слов, а того что хочу сказать не выражено. Не доношу свою мысль.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 14:43

malwy писал(а):
19 авг 2020, 14:34
Мы часто с мужем чиним машину вместе.
о как здорово!
malwy писал(а):
19 авг 2020, 14:34
, я читаю свои сообщения столько слов, а того что хочу сказать не выражено. Не доношу свою мысль
да хорошо всё!
Вы делитесь наболевшим.
Когда мне бывало особенно трудно, плохо, я писал об этом на форуме. И мне становилось легче. Люди делились своим опытом.
Иногда есть потребность брать, иногда отдавать.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 23 дня

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 14:54

Ну как чиним, он чинит, а я принеси подай на самом деле. Но при замене масла в коробке вдвоем удобнее - газовать когда нужно, не бегать туда-сюда. И да, мне это интересно.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 19 авг 2020, 22:45

Муха писал(а):
19 авг 2020, 12:32
Созависимые убивают алкоголиков. Потому что паразитируют на них. Здоровому человеку надо соответствовать, а на фоне зависимого можно ходить королем. Иди на рыбалку Мамлен
Мы в очередной раз друг друга не поняли, Значит нам есть ещё куда расти.
Я намекнул на то, что в том сообществе, которое называет себя Анонимные Алкоголики, на самом деле много просто созависимых, Просто. Вот назвали себя алкоголиками, просто бросили пить, и просто учат алкоголиков как им не пить. И что бы без фармы. И что бы без учёта у психиатора.
Лично мне больше по душе Лаэрт. Он хотябы в спецучереждениях лечился. И мог видеть разницу между психически больными и просто раздолбаями.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 19 авг 2020, 23:06

Мамлен писал(а):
19 авг 2020, 22:45
самом деле много просто созависимых, Просто. Вот назвали себя алкоголиками, просто бросили пить, и просто учат алкоголиков как им не пить
Мамлен писал(а):
19 авг 2020, 22:45
Он хотябы в спецучереждениях лечился. И мог видеть разницу между психически больными и просто раздолбаями
То есть почетное звание "алкоголик" можно заработать только побывав в спецучреждении?
И не важно, что после стакана вина ты выпьешь ещё пять, не важно, что после стакана водки тебе мало бутылки... главное ты не обратился в наркологию и поэтому ты созик и раздолбай.
Так?

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 20 авг 2020, 07:18

LessNik писал(а):
19 авг 2020, 23:06
И не важно, что после стакана вина ты выпьешь ещё пять, не важно, что после стакана водки тебе мало бутылки... главное ты не обратился в наркологию и поэтому ты созик и раздолбай.
Совершенно верно !!
Раздолбайство - это сфера психологии.
А психиатрия занимается другими сферами.
Я конечно могу спросить у гугла, чем именно занимается психиатрия, но лучше своими словами.
Психиатрия занимается тревожными растройствами, навязчивыми идеями, депрессиями, ажитацией, деменцией, шизофренией.
Но главное, психиатрия занимается той сферой мышления, которая не лечится только душеспасительными беседами.
И то здравомыслие, о котором говорится в программе АА, то чего ожидать от программы, это понимание что надо начать лечится у специалистов. Сдаваться. Некоторые в конце концов так и делают.
Другое дело, что этого не хотят как раз созависимые. Ну типа, тогда у их алкоголиков права на вождение заберут. И вообще алкоголиков отправят в пансионат, на курорты, а им, созависимым, самим потом впрягаться.
.
Ну а так? Да. И те и другие действительно не достаточно взрослые для семейной жизни.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 20 авг 2020, 07:38

Мамлен, получается ура? Я не алкаш? Ну если мне помогли душеспасительные беседы, по восстановлению здравомыслия))
Максимум я созик.
Вывод, надо найти алкаша, впрячься. Ну и бухать можно, потому как раздолбай, а не алкаш.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Душечка » 20 авг 2020, 08:22

malwy писал(а):
19 авг 2020, 14:34
Но ведь и мужа люблю и тоже отдаю ему по-максимуму как могу- заботу, внимание, общение
А что ты получаешь взамен?
Интересно.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 23 дня

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 20 авг 2020, 18:41

Взамен...ну нам всегда есть о чем поговорить, поспорить, мне с ним очень интересно, не скучно. В постели горячо. Дети мои от первого брака его любят. Папой не называют, но каждый день обнимают и целуют. Пока сидели в самоизодяции так сблизились, мы 2 месяца не выходили из дома, муж раз в две недели в маске, очках и перчатках выбирался в магазин)) тогда слава богу еще был закодирован. Он врубается во все мои проблемы (с приставами у меня там, кредит от первого брака так сказать), да любые проблемы. я знаю, что он за меня порвет всех)) Он все чинит, он как фиксик, он все знает, что и как работает и как это исправить. Он никогда не рефлексирует и ничего не боится. Я кажется его люблю. И да блин - это тот же самый человек который сжег мой паспорт...в 2016 году. И который из-за ревности творил всякую дичь...

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 23 дня

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 20 авг 2020, 19:13

Лаэрт писал(а):
19 авг 2020, 14:22
выходит, он кодировался под давлением.
Мой под давлением оба раза. Первый раз он уже вещи собрал улетать в Ташкент, я его отвезла в аэропорт, и..он сдал билет. И остался. После 1 кодировки он был злой жутко. Я не понимала тогда почему, не могла ему помочь, часто ругались. Перед второй кодировкой я всем его родным (кроме его Мамы) написала, что уже не вывожу - нужна помощь, он спивается. И он сказал ладно поехали кодироваться и мы поехали.
После второй кодировки в июле 2019 я заставила его всем вместе с детьми ехать в Крым. Я уже понимала что без любимого бухла жизнь его серая, безысходная, я вытащила его на солнце, на Митридат пешком, купание/загорание, новые впечатления, крепости, музеи. Да в Крыму все лечит душу)) Мы заселились в то же место в Береговом где летом 2017 я бегала спасаясь от него похмельного, с детьми. И после второй кодировки я поддерживала любое его начинание и не возражала тратить на это деньги из общего бюджета: ремонт(улучшение) авто, танки в ворд оф тэнкс (в пределах разумного конечно), солнечные батареи, всякие фуськи из китая и паять, паять...создавать что-либо - я только за! Хочет он моей подруге у которой финансовые проблемы и сын дружит с нашей дочкой помочь с ремонтом компа и купить ssd - я не возражаю. Бывали ссоры в этот год, придирки по пустякам, я спрашивала себя "Что, лучше бы пил?" И отвечала себе "Нет". Во время второй кодировки умерла его мама, так быстро..все случилось. Она была ангел. Маленькая мудрая татарская женщина, которую мои дети называли нанайка. Не знаю как муж это пережил - он просто молчал неделю. Он не плакал, он останавливал меня с разговорами. А мне надо было плакать! Я не могла не плакать, ведь больно - я потеряла такого доброго и родного человека. Я плакала обнявшись с дочкой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 20 авг 2020, 20:14

malwy писал(а):
20 авг 2020, 19:13
После 1 кодировки он был злой жутко.
malwy писал(а):
20 авг 2020, 19:13
Бывали ссоры в этот год, придирки по пустякам,
если мне взять свой опыт и опыт своих знакомых, то в этом ничего удивительного. Всё как и у всех. Миллионы алкоголиков переживали те же самые чувства.
Алкоголизм - он не в употреблении проявляется, запой - это уже следствие, а причины, они кроются в трезвости. Это когда трезвым невыносимо жить, трудно, грустно, скучно, серо, уныло. Это и есть алкоголизм.
Я эту серость раскрашивал алкоголем. Эту невыносимость жизни лечил алкоголем.
Мне было очень трудно понять, что причины моего недовольства не в жене, не в начальнике, не в окружающем мире, а внутри меня самого. Много лет ушло на понимание всего этого. И только когда понял - тогда САМ обратился за помощью. malwy, читала ответ доктора на вопрос Юлии 7778?

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Мамлен » 20 авг 2020, 23:26

LessNik писал(а):
20 авг 2020, 07:38
Мамлен, получается ура? Я не алкаш? Ну если мне помогли душеспасительные беседы, по восстановлению здравомыслия))
Максимум я созик.
Вывод, надо найти алкаша, впрячься. Ну и бухать можно, потому как раздолбай, а не алкаш.
Я не читал твоей медкарты с историей болезни. А то , что о себе рассказывают сами психически больные не всегда соответствует истине.
Я посмотрел начало твоей темы "лесные заморочки"..
Это не алкоголизм.
Я прочитал твоё сообщение там от 26 июня 2020. Нет. Это не алкогооизм и не спор про алкоголизм и созавистмость.
А бухать то ни кому нельзя !!
И это не алкоголизм. И мысль твоя не по алкашески выражена. Написал бы "вот раз я не алкоголик, то могу пойти стопку водки за здравие!".А ты по созовски. Ультиматум. Бухать.
Хотя. Это мы из за псих расстройства. Нормальные это в личных сообщениях обсуждают.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Tanush
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Tanush » 21 авг 2020, 02:50

malwy писал(а):
20 авг 2020, 18:41
И да блин - это тот же самый человек
недавно прочитала книгу "Большая маленькая ложь" Л. Мориарти. Она о домашнем насилии, муж периодически бил жену (вроде бы, не наша тема)) Знаешь, чем зацепила? Там очень хорошо описаны чувства этой женщины. И как она переживала эти состояния раздвоенности по отношению к нему, когда он ее неожиданно бьет за малейшую провинность и когда носит на руках, решает все проблемы семьи, выглядит ангелом в глазах детей и всех окружающих. И как она пыталась "правильно" себя вести, чтобы предотвратить побои, но ничего не помогало, он всё-равно ее бил, когда не мог с собой справиться. Я просто поймала себя на мысли - до чего же похожие чувства я тогда испытывала, когда жила в созависимых отношениях.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение LessNik » 21 авг 2020, 07:19

Мамлен, если это шутка, то она злая получилась.
Диагноз поставил. А диплом врача- нарколога у тебя есть?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 07:26

Мамлен писал(а):
20 авг 2020, 23:26
Написал бы "вот раз я не алкоголик, то могу пойти стопку водки за здравие!"
выздоровевший алкоголик - уже не алкоголик, но в то же время отличается тем, что ему и в голову не придёт пить то, что является растворителем, наркотиком, всем, чем угодно, но не пищевым продуктом, а скорее, ядом.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 07:28

LessNik писал(а):
21 авг 2020, 07:19
Диагноз поставил.
LessNik, это косвенное подтверждение, что ты в порядке! :-):

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 23 дня

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение malwy » 21 авг 2020, 07:32

Лаэрт писал(а):
20 авг 2020, 20:14
malwy, читала ответ доктора на вопрос Юлии 7778?
Нет, а как найти?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я замужем за алкоголиком 4 года.

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 07:33

malwy писал(а):
21 авг 2020, 07:32
а как найти?
Прошу совета! Муж запил через 6 лет трезвости

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»