Кроме анализов

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ДЭК-251

Кроме анализов

Сообщение ДЭК-251 » 15 авг 2020, 17:25

Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович!
Ситуация: молодой еще человек исчезает из дома на периоды в два-три дня, под конец обнаруживается лежащим возле "злачных мест", либо в компаниях подзаборных пьяниц, возвращается домой вроде как с похмелья. По настоянию родных отбыл три недели в наркологии, с горем пополам закодировался, вытребовал у врача только год "дальше хватит силы воли". Результат: парень провалился из дому В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, очередные три дня отсутствовал, пришел пьяным. На опустившегося алкаша (чтобы так вести себя) не похож. По характеру излишне сдержан, подозрителен "доктор,я вас где-то видел". (На самом деле не видел и не мог.).
Ваше мнение? Что кроме анализов поможет отличить "обычного" алкоголика от "запивающего спиртным" тайного наркомана?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Кроме анализов

Сообщение Стец » 15 авг 2020, 23:24

Ну, у наркомана должны быть следы инъекций, на фоне опьянения он ведет себя не так, как человек в алкогольном опьянении, зрачки с булавочную головку и пр. На фоне ломки начинаются поносы, боли, что тоже не характерно для алкогольного похмелья.
Тут вопрос в том, что, ну, а какая разница? Либо он решится что-то менять, либо вы ему, все равно, ничего не докажете. Человек может стоять с кровавым шприцом, на руке жгут, рядом копченая ложка валяется, а он будет орать как драматический актер: "какой наркоман? С чего вы взяли?!"
Поставьте ему условие: - либо ты начинаешь что-то делать. Сам. Идешь на группу, на какую - АА. АН, не наше дело, едешь в реаб.центр, если нужно, в какой - решай сам. И не сбегаешь оттуда через неделю, а проходишь весь курс. И т.д. Если что не понятно - спроси у доктора на форуме, это бесплатно. Ничего не мешает.
ИЛИ - тебе больше некуда возвращаться оттуда, куда ты бегаешь. Мы не знаем куда и что ты там делаешь, но нам не важно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»