Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Tanush
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Tanush » 17 авг 2020, 01:12

jossez-mgn писал(а):
16 авг 2020, 16:24
и как успехи у мужа
Он не сдался, несмотря на все мои ухищрения!)) Отпустила его с миром. Мож без меня поменьше пьет, не знаю o:ho:hoh

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение jossez-mgn » 17 авг 2020, 10:45

Tanush писал(а):
17 авг 2020, 01:12
Мож без меня поменьше пьет, не знаю
Не факт... Алкаши -народ обидчивый, любят сами себя жалеть. Сейчас наверное ходит и рассказывает всем - Ах, какая она стерва, кинула меня такого хорошего :-)

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 24 дня

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Сергей_Sh » 17 авг 2020, 13:56

jossez-mgn писал(а):
17 авг 2020, 10:45
- Ах, какая она стерва, кинула меня такого хорошего
ХЗ, может он и прав....
Джаз, Бокс & Sex.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 24 дня

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение malwy » 17 авг 2020, 21:20

Знаете, у меня такое чувство, что сил просто нет. я как робот. Я концентрируюсь на своей работе. Работа у меня тоже своего рода ежедневная борьба - сложные задачи, простор для импровизации. И я выгорела скорее всего. Вот прям сейчас я не смогу, не готова, мне уютно в моем болотце. Хорохорюсь только. Но жива надежда, что в среду мы поедем кодироваться и клянусь - этот год я не проживу просто наслаждаясь покоем, не пьет, о как круто какое счастье. Я поняла, что первый день трезвости (в его случае вынужденной) - это первый день терапии. Я не готова его бросить, у нас такие планы, мы дом хотим строить, он такой интересный человек, хоть и злой все время пока трезвый. Хотя три дня назад после пьяного скандала я ему наутро высказала: "Я не приму пьянство, я никогда с ним не смирюсь. Мы уйти хотим (я и дети), отпусти пожалуйста без ссор." Сама читаю и сама вижу, что мне бы надо к специалисту на терапию походить. Совсем мозгами слаба стала...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Муха » 17 авг 2020, 23:57

Какая же болезнь одинаковая у всех fa::p . Просто кто то видит больше кто то меньше.
malwy писал(а):
17 авг 2020, 21:20
"Я не приму пьянство, я никогда с ним не смирюсь. Мы уйти хотим (я и дети), отпусти пожалуйста без ссор."
malwy писал(а):
17 авг 2020, 21:20
Вот прям сейчас я не смогу, не готова, мне уютно в моем болотце.
Поэтому это муж не воспримет серьезно. Или не говори или делай как сказала. Мужчины воспринимают только действия.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение ollesja » 18 авг 2020, 08:52

Муха писал(а):
17 авг 2020, 23:57
Мужчины воспринимают только действия.
И не только мужчины). А также женщины, дети, пенсионеры, собаки и хомяки)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Tanush
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Tanush » 18 авг 2020, 12:55

malwy писал(а):
17 авг 2020, 21:20
Знаете, у меня такое чувство
Любая из нас видит в тебе себя, поэтому очень хорошо знаем и понимаем. Созависимость одинаково проявляется, какие бы ни были ситуации. Мало пьет или много, агрессивный или добрый, зарабатывает или не зарабатывает – это всё никакого значения не имеет. Где и кем вы работаете, какие у вас планы – это всё тоже не имеет никакого значения. Все покупают, строят, переезжают, отдыхают, меняют работу – это жизнь. Разве всё это не происходило бы в твоей жизни без мужчины? Просто в созависимости мы связываем все внешние хорошие изменения с мужем, цепляемся за них, как за соломинку.
Найди два отличия: он говорит «никогда не буду пить» и пьет, ты говоришь – «никогда не смирюсь» и миришься. Он говорит – «всё будет хорошо», ты не веришь, ты говоришь – «мы хотим уйти», он не верит. Он думает – «если ей надо, я закодируюсь», и вздыхает с облегчением, что ты отстала, ты думаешь – «он закодируется, мне покоя всё равно не будет», но всем своим видом показываешь, что рада… Это такая игра друг с другом по одним и тем же правилам. Только мы думаем, что он с нами по нечестным правилам играет, а что сами так играем, даже не задумываемся. Алкоголики с нами даже честнее – они, когда пьют, про нас не думают, и если злые в промежутках, то злые, не скрывают этого и не боятся, что думаем по этому поводу, если говорят – отстань, то так и думают. У них есть чему поучиться.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Муха » 18 авг 2020, 12:55

ollesja писал(а):
18 авг 2020, 08:52
А также женщины
Да ладно) Женщины прекрасно грузят себе чужую лапшу на уши :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 13:05

Муха писал(а):
18 авг 2020, 12:55
Женщины прекрасно грузят себе чужую лапшу на уши
некоторые мужчины тоже. :nez-nayu:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 авг 2020, 22:46

Tanush писал(а):
18 авг 2020, 12:55
Он думает – «если ей надо, я закодируюсь», и вздыхает с облегчением, что ты отстала, ты думаешь – «он закодируется, мне покоя всё равно не будет», но всем своим видом показываешь, что рада
Сегодня отвезла своего в больницу. Начинаю работать над собой. Во-первых, радости такой прям, что он закодируется нет. И мучаться в ожидании конца кодировки не хочется. Как и почти нет тоски по нему, в прошлый раз я прям изводилась как скучала. Ездила, сумки с продуктами перла. Нет, девоньки, мозги можно всеж перенаправить в иное русло. Главное работать над собой. Чем, собсно, и займусь.
И главное, для меня пожалуй..ну как мне видится вот без этого обойтись:
Tanush писал(а):
18 авг 2020, 12:55
он говорит «никогда не буду пить» и пьет, ты говоришь – «никогда не смирюсь» и миришься.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Тикондерога » 18 авг 2020, 22:57

Жена_Алкаша писал(а):
18 авг 2020, 22:46
Сегодня отвезла своего в больницу.
На опыты? :sh_ok:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 авг 2020, 23:07

Тикондерога писал(а):
18 авг 2020, 22:57
На опыты?
Практически. Откачивать в наркологичку. С последующей кодировкой.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Тикондерога » 18 авг 2020, 23:26

Жена_Алкаша писал(а):
18 авг 2020, 23:07
Откачивать в наркологичку.
Надеюсь казенную? Не вздумай забирать раньше времени... и не таскай жрат, соки-яблуки-сигареты.....Там кормят....

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 авг 2020, 23:40

Тикондерога писал(а):
18 авг 2020, 23:26
Надеюсь казенную? Не вздумай забирать раньше времени... и не таскай жрат, соки-яблуки-сигареты.....Там кормят....
Ну государственная. Я вот тож думаю, я чо бешеная? Не здохнет с голоду. Раньше нет. Там вообще реабилитация есть еще. Туда б его на месячишко хоть. Но эт он врядли. Седня решил бухим приехать туда. На него посмарели и вместо обычного отделения, чуть ли не в реанимацию к еле ходячим.😂😂😂 Попал, как кур в ощип! Ну...как говорится, кто на кого учился....ну или любишь кататься...
Дорогу осилит идущий..

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 24 дня

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 08:08

Tanush писал(а):
18 авг 2020, 12:55
Просто в созависимости мы связываем все внешние хорошие изменения с мужем, цепляемся за них, как за соломинку
Точно! Вы мне глаза открыли. Чорт, как же сложно...мне сложно ленивой жопе найти жилье и съехать, блин. Не могу решиться на этот шаг. Потому что: 1) воспоминания каким он был и как начинались наши отношения, то чувство просто не описать словами. 2) наши совместные планы. Как же тяжело от них отказаться. Не могу, пока не могу. Еще не допек, еще поборюсь.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 24 дня

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение malwy » 19 авг 2020, 08:09

Вам терпения и сил! А мужу скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Мамлен » 19 авг 2020, 09:28

malwy писал(а):
19 авг 2020, 08:08
Точно! Вы мне глаза открыли. Чорт, как же сложно...мне сложно ленивой жопе найти жилье и съехать, блин. Не могу решиться на этот шаг. Потому что: 1) воспоминания каким он был и как начинались наши отношения, то чувство просто не описать словами. 2) наши совместные планы. Как же тяжело от них отказаться. Не могу, пока не могу. Еще не допек, еще поборюсь
Взрослеть надо обоим.
Взрослый, понятие относительное. Можно быть достаточно взрослым что бы самому себя прокормить и одеть. Но при этом недостаточно взрослым для семейной жизни.
Взрослеть по шагам.
Признать. Препоручить. Составить список. ...
Раньше проще было. Если человек не достаточно взрослый для семейной жизни, коллектив ему поможет. Я ещё помню комсомольские собрания. Сейчас каждый сам за себя. Пока сам (сама) не захочет взрослеть.
.
Вам сил и терпения.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 7 дней

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Муха » 19 авг 2020, 12:45

Жена_Алкаша писал(а):
18 авг 2020, 23:40
Я вот тож думаю, я чо бешеная? Не здохнет с голоду. Раньше нет. Там вообще реабилитация есть еще. Туда б его на месячишко хоть.
Лен, а зачем тебе муж при таком отношении к нему? Твой муж болен прогрессирующей смертельной болезнью. Понимаешь это? А ты его пинаешь как собаку. Вся забота только о своем покое. Алкоголь для него это возможность испытать облегчение. Без него он чувствует себя как в аду. Он сейчас в ловушке. И когда он оттуда выйдет весь этот страх и ненависть обрушатся на тебя. Подумай об этом под таким углом.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Tanush
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение Tanush » 19 авг 2020, 13:46

malwy писал(а):
19 авг 2020, 08:08
Еще не допек, еще поборюсь
Ну четыре года - это ещё не срок, вся жизнь впереди, можно и "побороться") Можно поиграть в эти словесные игры самой с собой. Например, поставить себе целью не говорить "пустых" слов. Темы для разговора с мужем ведь не возникают спонтанно, всё-равно хоть на пару секунд заранее обдумываются, или долго накручиваются, когда он с похмелья.
malwy писал(а):
17 авг 2020, 21:20
ему наутро высказала
Например, хочешь наутро высказать, или вообще что-то высказать или просто сказать ему вслух, задай себе вопрос "Зачем я это буду спрашивать?" или "Зачем я это буду говорить?" Ты же предполагаешь какую-то ответную реакцию на свой вопрос или утверждение. Вот и проверни весь ваш разговор мысленно: я ему "не приму пьянство", он мне "ну и ладно, мне все-равно, что ты думаешь по этому поводу", ты ему "разведусь", он мне "не разведешься, я тебе нужен" и так далее. Ну или что-то в этом духе, каждая жена знает, что и какими словами ответит ей муж, Если мысленно весь разговор построить, перед тем, как что-то произносить вслух, можно убедиться, что это пустое сотрясение воздуха. Тогда зачем все эти слова? Лучше тогда вообще промолчать. Я со временем убедилась, что говорить друг с другом надо только о чем-то важном для обоих. Тема алкоголя - не его тема. Поэтому она просто ушла.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Живу с алкоголиком, не хочу разводиться, но и так жить не могу

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 19 авг 2020, 13:49

Муха, при каком таком? Я плохо отношусь? То есть бегать вокруг него и сдувать пылинки-плохо. Дать самому испытать сполна последствия - плохо. А что тогда хорошо? Я давала ему выбор: бухать без нас или не бухать с нами. Он выбрал не бухать и остаться с нами- мы очень рады. Дальше я сказала, делай как хочешь, но чтоб это было безопасно: можешь уйти к родителям и там попробовать сняться с алкоголя сам. Там у них все-равно целыми днями, да и ночами часто никого нет. Можешь ездить на капельницы, но никто не даст гарантии, что не дашь дубу дома. Тогда что? Скорая? Я вызывала, когда у него был припадок. Приехали, развели руками, дали таблетку фенозепама и уйехали. Сказали звонить, если начнет помирать. Или ехать в больницу, он сам это выбрал. Тяжело? Да. Очень. Нам всем. А то, что он конда выберется, обрушит на меня свой негатив, так это странно как-то. Мог идти на все 4 стороны и бухать дальше. 3я стадия алкоголизма это не шутки. Это уже опасно для него и окружающих. Или мне может помереть с ним вместе? Так что, Люд, я не понимаю тебя. Да, многое не правильно. Ужасно жаль, что он это делает опять для кого-то. Не для себя. Поэтому я и говорю, теперь мне нужно вести себя иначе и когда он там, и когда он выйдет. Это не подарок его нам. Это его выбор, его решение. И легче не будет. Будет иначе.
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»