ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение N1K » 18 авг 2020, 20:40

Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 20:34
уже думал тупо пойти куда то поработать на наемную работу с кем то познакомиться
Как вариант.
Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 20:34
но отверг данную мысль так как это приведет опять же к пьянкам
Почему? Говори что не пьеш и всех делов, и на какие то трезвые мероприятия можно ходить, а на пьянки не обязательно.

Есть же много всего интересного, не обязательно работа должна быть. Можно каким нибудь командным спортом заняться, или иностранный язык учить группой, или подводным плаванием, выбирай из множества, везде люди. Одному быть вообще не вариант трезвому алкашу, нужно общение живое, занятость, интерес.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение jiffkha » 18 авг 2020, 20:44

Barmalej, привет.
Я на шестом году физической трезвости пошёл к психотерапевту из-за эмоциональных проблем, страха боли в близких отношениях и как следствие, жизнь в изоляции.
Причина - я травматик. Проблемы в настоящем, следствие подавления и насилия в детском возрасте. Родители и сестра "постарались".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Barmalej
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 28 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Barmalej » 18 авг 2020, 20:44

КатяDR писал(а):
18 авг 2020, 20:40
Есть же много всего интересного, не обязательно работа должна быть. Можно каким нибудь командным спортом заняться, или иностранный язык учить группой, или подводным плаванием, выбирай из множества, везде люди. Одному быть вообще не вариант трезвому алкашу, нужно общение живое, занятость, интерес.
Спасибо за совет будем пробовать👍

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение N1K » 18 авг 2020, 20:44

Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 20:38
а сейчас все становиться хуже и хуже во всех отношениях какойто нонсенс
Возможно это всего лишь период такой, но лучше что то делать начинать. Попробуй не скайп группы АА а живые, я не знаю почему но после неё как то легче дышится.
Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 20:38
Нет в 2009 году я потерял все из имущества было кровать стол из вещей штаны и футболка полное дно я бухал с бомжами реальными потом наркология и очень трудный подьем и возврат в социум
Мало может?))) А вообще серость в трезвости бывает и тут люди есть писали, что до депрессии доходило.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение N1K » 18 авг 2020, 20:47

Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 20:44
Спасибо за совет будем пробовать
Конечно надо пробывать. Один не будь не полезно, и с токсичными(злые, ворчуны, нытики и тд) не общайся прям беги от них.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение jiffkha » 18 авг 2020, 20:49

Barmalej, "прошлое" способно из подсознания влиять на настоящее.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Barmalej
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 28 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Barmalej » 18 авг 2020, 20:49

КатяDR писал(а):
18 авг 2020, 20:47
Конечно надо пробывать. Один не будь не полезно, и с токсичными(злые, ворчуны, нытики и тд) не общайся прям беги от них.
:-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Буду » 18 авг 2020, 20:51

Barmalej, прости, пожалуйста. А ты не рассматривал вариант, что это просто период такой, не связывая его с отказом от алкоголя?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение трясогузка » 18 авг 2020, 20:52

Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 19:57
но я не хочу пить япросто устал от серой монотоной жизни
Barmalej, я себя, можно сказать, заставила хоть чем-то интересоваться. Слушать музыку, смотреть ролики на ютубе. Олимпиада очень помогла, болела за наших. И физ. нагрузки. Серость постепенно отступит, обязательно. Хотя рецидивы не исключены)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение jiffkha » 18 авг 2020, 20:55

Barmalej,
Спойлер
Показать
Список характерных особенностей
14 черт взрослого ребёнка

Мы оказались в изоляции и стали бояться людей и властных фигур.
Мы постоянно ищем одобрения и потеряли себя в этом поиске.
Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
Мы стали алкоголиками либо вступили в брак с алкоголиками (либо всё вместе); либо нашли другую зависимую личность, например, трудоголика, чтобы удовлетворить свою болезненную потребность в покинутости.
Мы занимаем позицию жертвы, и эта черта определяет наши любовные и дружеские отношения.
Мы слишком ответственны, нам проще заниматься проблемами других, чем решать свои; это позволяет не замечать собственные недостатки.
Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
Мы запрятали вглубь себя чувства из травмирующего детства и утратили способность испытывать или выражать их, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
Мы зависимые личности – мы панически боимся быть брошенными и делаем всё, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали параалкоголиками и переняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
Параалкоголики скорее реагируют, чем действуют.
Тони А. 1978
Под спойлером характерные особенности "взрослых детей" выросших в алкогольных и дисфункциональных семьях. Может это про тебя?
Тогда решение можно поискать тут: https://adultchildren.ru
Barmalej, прими, пожалуйста, то что я тебе написал как "дорожный указатель" для возможногго поиска решения.
Удачи!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Barmalej
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 28 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Barmalej » 18 авг 2020, 21:00

Буду писал(а):
18 авг 2020, 20:51
прости, пожалуйста. А ты не рассматривал вариант, что это просто период такой, не связывая его с отказом от алкоголя?
Так рассматривал и пока рассматриваю в данном ключе но что то очень затяжной периуд)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 21:48

КатяDR писал(а):
18 авг 2020, 20:44
)) А вообще серость в трезвости бывает и тут люди есть писали, что до депрессии доходило
вот что происходило со мной с августа 2018 по июль 2019:
Тем, у кого не было истинной депрессии - не понять, как не понять непьющему не понять алкоголика.
Не дай Бог.
Сон 2-4 часа в сутки.
Просыпался с жутким страхом, утро вообще самое невыносимое время суток.
Тошнило сначала по утрам, потом и до обеда и до вечера. Блевал каждое утро. Много недель ел за сутки то одно яблоко, то ломтик арбуза, то банан. Вся пища как трава - не имела вкуса. Полное отсутствие каких либо желаний, в том числе желания жить. В груди ощущение ледяной сосульки, воткнутой в сердце. Читать - невозможно, смотреть видео тоже, ни читать ни писать на форуме я не мог. Вообще, речь и мысли бессвязные, отупение, почти маразм. При общении с например, с соседом - уходил через полторы две минуты, не мог выдержать больше. И наконец - приступы страшной неусидчивости, когда невозможно удержать своё тело на одном месте: когда меня жена оформляла в психушку - я метался по кабинету врача, она( врач) не удивилась, вызвала срочно медсестру и мне сделали инъекцию.
*****
Причём, лени не было - я ходил по несколько километров в день по лесу, ходил по магазинам с женой. Сам не мог сделать простейший выбор - какой хлеб купить. Сделать покупку двух или больше товаров одновременно я тоже не мог, не вмещалось в мозгах столько информации.
Естественно, в таком состоянии я не мог никому помочь, и не мог что-то делать по 12 шагам.
Поэтому, придя в себя после психушки я в первый день обратился к своему спонсору, чтобы начать заново, боялся упустить момент, пока ещё что-то могу соображать.
Вообще, у меня были приступы почечной колики, болели зубы, отказала спина - это примерно 1/10 от душевной боли при депрессии. Мысль о самоубийстве была нередкой - чтоб прекратить этот ад.

Аватара пользователя
tutsa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 10 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение tutsa » 19 авг 2020, 09:26

Barmalej писал(а):
18 авг 2020, 20:04
Та что то не получаеться жить трезвому и ярко, но и пить категорически не хочеться вот в чем проблема, обычно как ах надоело все пойду нажрусь а тут что делать?
ВОТ-ВОТ, такая же фигня p:r:i:v
КатяDR писал(а):
18 авг 2020, 20:20
ДА, вот нету хоббей и никак не заводятся,дома уже склад из всяких начинаний fa::p :nez-nayu: Barmalej, пиши, очень похожие мысли, только ты уже попытался, а я нет.А кначалу моей темы, люди, я все таки откопала у Дюса( а то думала, что уже потекла крыша) Он писал, почему его не забрали тогда, когда он упоротый в г-не валялся, а сейчас, когда жизнь вроде налаживается, он уходит. Вот я дальше для себя мысль и продолжила- и на фига тогда все эти бросания были, если так. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Лаэрт » 19 авг 2020, 09:32

tutsa писал(а):
19 авг 2020, 09:26
Он писал, почему его не забрали тогда, когда он упоротый в г-не валялся, а сейчас, когда жизнь вроде налаживается, он уходит. Вот я дальше для себя мысль и продолжила- и на фига тогда все эти бросания были, если так.
помню это место.
Правда, я его понял по другому- жаль стало умирать, когда жизнь наладилась.
Каждый видит своё. :-):

Аватара пользователя
tutsa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 10 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение tutsa » 19 авг 2020, 10:25

Лаэрт писал(а):
19 авг 2020, 09:32
Каждый видит своё
[/quoteЭто точно :-(

Аватара пользователя
Barmalej
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 28 дней

ЗАНОЗА В ГОЛОВЕ

Сообщение Barmalej » 19 авг 2020, 16:42

Всем привет сегодня настроение норм только с речки пришел видимо витамин D заряжает ( солнце )

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»