Помогите пожалуйста

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Liana01
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Liana01 » 17 авг 2020, 15:25

Здравствуйте форумчане.
Меня сильно мучает один вопрос. Расскажу немного предисторию. Моему мужу 36 лет,он алкоголик, пьет запоями почти каждый месяц. Психика и здоровье уже подорваны, запои по 10 -14 дней
Абсолютно невменяемый уже кукушка едет. 3 месяца назад уговорила его закадироваться, врач сделала укол дисульфирама в обе руки😑 сказали на год. Три месяца подряд ходили как она мне объяснила на поддерживающие уколы.
Его брата тоже закодировали, сказали на 3года. Через 3 месяца брат сорвался и сейчас наслаждается запоем. Говорит, было немного плохо, но побороть можно.
Я не могу понять, как это возможно?! В интернете написано, что исход даже летальный возможен, его же на 3г закадировали!
Теперь боюсь за своего алкаша, он посмотрит на брата и подумает что кодировка херня полная.
Неужели кодирование не помешает и эффект от дисульфирама такой быстрый, т.е его не хватает на длительное время?

Подскажите пожалуйста, кто с эти сталкивался.
Спасибо большое

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение ANNA123 » 17 авг 2020, 15:41

Liana01, Привет. Вообще, любая кодировка в большей степени психологический прием наркологов, а в остальном уже зависит от акта веры самого поцыента.
Я успешно совмещала пшеничную волю с тетурамом. Хотя ласты склеить могла. :ps_ih: Вопрос а Вам это для чего?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Alexxx

Помогите пожалуйста

Сообщение Alexxx » 17 авг 2020, 15:41

Liana01 писал(а):
17 авг 2020, 15:25
Я не могу понять, как это возможно?! В интернете написано, что исход даже летальный возможен, его же на 3г закадировали!
Это фигня, все эти кодировки, врачи так рисковать не станут, иначе прикинь сколько бы народу окочурилось :-)
Не знаю кому как, мне кодировки помогли только понять, что это не выход, может у кого и по другому было.
Но рассчитывать на это по любому не стоит. В особенности первая и на год Чаще всего после этого срываются, и компенсируют по полной, нужно быть к этому готовым, а главное не осуждать, если что.
Пока человек сам, всей душой не захочет бросить пить, все действия лишь подготовительный этап к этому. Алкоголик - это наркоман со всеми вытекающими.

Liana01
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Liana01 » 17 авг 2020, 16:31

Т.е это лекарство все равно выводится из организма, и даже если будет херово, то это можно перетереть. А я блин, уже думала что хотя бы год поживу по человечески без его пьянок

Аватара пользователя
Alexxx

Помогите пожалуйста

Сообщение Alexxx » 17 авг 2020, 16:40

Liana01 писал(а):
17 авг 2020, 16:31
год поживу по человечески без его пьянок
а потом?

Аватара пользователя
Barmalej
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 19 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Barmalej » 17 авг 2020, 16:47

Кодировки это временно если он сам не хочет подвязывать то если даже он не будет пить весь срок кодировки то по окончанию кодировки будет пытаться наверстать упущенное, что еще хуже, был в запоях до 14 дней после окончания кодировки может уйти месяцев на 6 в запой

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Сан Саныч » 17 авг 2020, 16:49

Liana01, ЛЮБОЕ вещество выводится из организма за 21 день полностью на физическом уровне. Кодировки основаны на эффекте плацебо. Особо упоротым алкашам, врачи вводят вообще просто витамины, ибо вдруг сразу бухнет и двинет кони... Отвечать-то кому? :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Айя » 17 авг 2020, 17:00

Я запойная алкоголичка. Случалось, шла проверять волшебство, не отходя от кассы, в рюмочную через дорогу от наркодиспансера..В основном, хватало меня на несколько месяцев. "Страха срывать" не было никогда, запивала даже "Эспераль" водярой, чуть мотор не убила, сорвался и бился где-то поверх ребер, и продолжала заливать. Выдержала полностью кодировку, когда очень хотела работать. По окончании-забухала на 3 дня, снова закодировалась, но больше "не спасло". П.СС : психушки тоже не спасли. :ps_ih:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение Admin » 17 авг 2020, 22:44

Liana01 писал(а):
17 авг 2020, 15:25
Неужели кодирование не помешает и эффект от дисульфирама такой быстрый, т.е его не хватает на длительное время?
Привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Кодирование, как было сказано выше, это такая психологическая установка, выпьешь - сдохнешь, собственно дисульфирам вводится в вену в лошадиной дозе и больному дают понюхать ватку со спиртом, либо пригубить немного пива, эффект ч тебе скажу грандиозный, подскакивает давление, сердце выпрыгивает из груди, в голове как будто 1000 иголок загнали, поиступ удушья и жуткий страх смерти, в общем ахтунг, так вот это процедура называется провокацией, то есть дается подсознательная установка, дисульыирам, разумеется, очень быстро выводится из крови, часть оседает в тканях, но все равно выводится полностью месяца за три максимум, а страх, точнее панический ужас перед приемом алкоголя остается. Кодирование на год, три, пять, 10 лет :ps_ih: :ps_ih: это конечно сказка для поцыента, но многие верят и не пьют. Кстати, дисульфирам можно и не в вену ваодить, а зашивать в виде таблетки или ампулы внутрижопно, или под лопатку, зашивают в такое место, чтобы сам больной не мог выковырить ножом. :nez-nayu: В советское время говорили "зашить торпеду", это как раз и была ампула с дисульфирамом с торговым названием Торпедо, дисульфирам в ампуле или таблетке реально очень медленно рассасывается и есть смысл говорить о долгосрочном кодировании, то есть при приеме алкоголя однозначно будет эффект в течение года.

Liana01
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Liana01 » 18 авг 2020, 14:25

Спасибо всем за отзывы. Я так надеялась,что эта кодировка хоть как то поможет. Он не пьет 3 месяца, но уже частно говорит, что хочет накатить n%o_d*rug^s n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 14:29

Liana01 писал(а):
18 авг 2020, 14:25
честно говорит, что хочет накатить
Liana01, он сам очень хотел закодироваться, или под давлением извне?

Liana01
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Liana01 » 18 авг 2020, 16:50

Лаэрт писал(а):
18 авг 2020, 14:29
Liana01, он сам очень хотел закодироваться, или под давлением извне?
после очередной пьянки сам вроде захотел, сначала на 3 года но потом говорит что нужно сначала на год попробовать. А через 3 месяца говорит, у меня всё болит нужно 0.5 уже накатить чтобы все прошло

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 17:01

Liana01, дело в том, что для алкоголика кодирование всего лишь процедура, чтобы что то начать. То есть это не конец чего то, а начало. Начало, чтобы начать что-то делать для своей трезвости. Нужно менять взгляды на мир, на окружающих, на себя и т д. Для этого надо общаться с теми кто это прошёл этим путём, это форумы, скайп группы, АА, общины трезвости или другие формы. Если ничего не менять, то все, что вы пишете - это закономерно.

Liana01
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Liana01 » 18 авг 2020, 17:10

Лаэрт писал(а):
18 авг 2020, 17:01
дело в том, что для алкоголика кодирование всего лишь процедура, чтобы что то начать. То есть это не конец чего то, а начало. Начало, чтобы начать что-то делать для своей трезвости. Нужно менять взгляды на мир, на окружающих, на себя и т д. Для этого надо общаться с теми кто это прошёл этим путём, это форумы, скайп группы, АА, общины трезвости или другие формы. Если ничего не менять, то все, что вы пишете - это закономерно.
я сколько просила предлагала, к психотерапевту сходить, книжки почитать. Но он ничего не хочет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Помогите пожалуйста

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 17:15

Liana01 писал(а):
18 авг 2020, 17:10
Но он ничего не хочет
я когда пил и это ещё мне нравилось, а жене и дочери уже нет, то давал клятвы, обещания, соглашался бросить, но в глубине души боялся остаться без отдушины p:u:zi:r
Врал, что хочу бросить.
Потом у же как-бы и хотел бросить пить, но мечтал, что это произойдет как-то само, без моих усилий, "потому что" я этого хочу.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Помогите пожалуйста

Сообщение Казус » 18 авг 2020, 17:20

Liana01, привет! Сам проходил 2 кодировки дисульфирамом и обе благополучно срывал.
Liana01 писал(а):
18 авг 2020, 17:10
Но он ничего не хочет
ну так это основное. Захотеть жить трезвой за него ты не можешь, чтобы ты ни делала :nez-nayu:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

malwy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 3 месяца 18 дней

Помогите пожалуйста

Сообщение malwy » 18 авг 2020, 22:44

Мой муж сейчас наверстывает активно. Год не пил в кодировке. Аж светится весь, так хорошр себя чувствую говорит (почле двух полторашек пива). Сходил подстригся, спортивный такой, загорелый, женщины оглядываются. На подъеме человек. А вчера вечером сказал что завязывает. Я говорит не кастрированный человек, я жить хочу!! Тебе что говорит, трезвый год не понравился. Я говорю, ты часто был злым и орал в этот год, и мы оба знаем почему - не было алкпшуи в твоей жизни. Психанул, голос повышал, лапками сучил, поехал в магазин. Вернулся, выпил, нашел клип который он для меня делал в 2015 и ссылочку мне отправил и признание в любви. Это пиздец, господа. Дофамин у него походу вырабатывается только после того как остаграмится. Злая я сегодня очень.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»