Избавление от зависимости.

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
nessechka
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 24 дня

Сообщение nessechka » 18 авг 2020, 06:34

Всех приветствую. Я новичок. И я выздоравливающий алкоголик (бывших-то не бывает).
Сначала немного предыстории. С алкоголем мои взаимоотношения были сложными, по всей видимости, с момента знакомства. И чем дальше, тем сложнее.
Чтобы не забегать сильно далеко, охвачу только последние четыре года. Пивко я любила давно и сильно. Но если ранее любовь эта проявлялась раз-два в неделю по 1-2 баночки, то, сами знаете, что со временем эта доза только увеличивается. Крепкие спиртные напитки не употребляла вообще. Вино - очень редко. В-общем, пивной я алкаш. И вот, познакомилась с мужиком, любовь-морковь. Стали жить вместе. А он-то тоже, оказывается,алкаш. Ну и пивко вместе по вечерам - милое дело. Только тому товарищу его было мало и в ход шла тяжелая артиллерия. А так как он работал из дома, то, в конце-концов, картина стала следующая: я ухожу на работу - он еще пьяный спит, прихожу с работы - он уже пьяный спит. Вот тогда я проблему и увидела. Уговоры никакие не помогали, решение было одно - чтобы мне не спиться, надо нам разойтись. Что и было сделано.
Но у меня-то механизм уже запущен, и пивко из моей жизни никуда не делось. Нет, я не валялась нигде пьяной, не забывала ни про какие дела, на работе никто и подумать не мог, что у меня такие проблемы, то есть такой, социально сохранный алкаш. Но сама я уже прекрасно понимала, что проблема есть. И возникал вопрос: что делать? Я пыталась сама, Аллен Карр там и все такое, но воли мне не хватало. Про кодировку думала, но понимала, что это, в общем, фигня. А пивко уже было каждый день. И наутро больная голова.
Так прошел год. Появляется на моем горизонте опять тот мужик, с которым жили. Не пьет. Уже почти год на тот момент.
Чтобы коротко: есть у нас в городе женщина, которая "заговаривает" алкоголиков, курящих. Вот он у нее был. И помогло. Я как бы не очень верила, но пример-то перед глазами. Поехала и я к ней. Три сеанса. Воск отливала, что-то шептала, воду заговаривала, которую надо было пить.
И вот - я не употребляю алкоголь от слова совсем. Чему очень рада. Я не знаю, как это все объяснить, но оно работает, и это главное. Снялась тяга к алкоголю. Абсолютно. Вообще. Не вызывает никаких эмоций, отвращения тоже. Просто как-будто его теперь не существует.
Прошло уже 1 год и 3 мес. (у меня), у того мужчины уже почти два года - и никаких "срывов". Как можно "сорваться", если этого абсолютно не хочется.
И еще: она говорила, что через год, если вдруг возникнет ситуация, что вот прямо надо выпить, праздник какой или что - приехать к ней, она "снимет" блок на три дня. Через три дня блок сам вернется. Как-то так говорила. Такая ситуация у меня была, но даже и мысли не было к ней ехать, блок снимать, вообще вспомнила о такой возможности уже после мероприятия - и фиг с ней.

И да, конечно и в плане здоровья, и внешности - все гораздо стало лучше)) Когда алкоголь кого красил? и как приятно осознавать, что не зависишь больше о этой гадости.
Вот так, мои хорошие.
Не реклама, не подумайте. Если кому помощь нужна будет, я дам контакт этого человека.

Lockwell
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 1 день

Сообщение Lockwell » 18 авг 2020, 06:49

nessechka,
Изображение
I am always trying to find something more.

Гога
Я не пью уже: 26 лет 8 месяцев 30 дней

Сообщение Гога » 18 авг 2020, 06:50

nessechka, приветствую! Приготовься к обстрелу "тапками")) На самом деле, тут дело скорее всего в тебе. Есть люди внушаемые, а есть и наоборот. Да и твое желание выползти из алкоболота сыграло не последнюю роль. Я выползал "на зубах" как говорится. Но если бы мне сказали, на тот момент, что коровьи лепешки мне помогут, то я бы и их стал есть. Это я к чему? Вера. Иногда она творит чудеса. Я думаю, что у тебя именно такой случай. И это прекрасно.
Счетчик верный!

Айя
Я не пью уже: 5 месяцев 28 дней

Сообщение Айя » 18 авг 2020, 07:38

:-) было очень тяжело с утра, и тут так позабавили!!!))))))

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 17 дней

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 07:47

Гога писал(а):
18 авг 2020, 06:50
Есть люди внушаемые, а есть и наоборот.
доброго всем!
! p:r:i:v
Точно. 14 лет назад ездил к знаменитому на весь район колдуну, лично зная человека, который не пил уже 8 лет после него.
Шептал, водил руками, заговорил трехлитровую банку воды. Сказал, что если выпью, то помру. Через две недели я выпил и ушёл в запой.
ПС.
А тот парень, кто 8 лет, так и не пьёт. o:ho:hoh
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

nessechka

Сообщение nessechka » 18 авг 2020, 08:54

Гога писал(а):
18 авг 2020, 06:50
Есть люди внушаемые, а есть и наоборот
Я невнушаемый человек. Во всяком случае, гипнозу не поддаюсь, цыганки на базаре сами от меня убегают))
И шла туда, абсолютно ни во что этакое не веря. Так, попробовать. Деньги невеликие платила, поэтому: поможет - хорошо, не поможет - невелика потеря. Беседы о вреде алкоголя со мной та женщина тоже не вела, и запугиваний, типа: выпьешь - помрешь не было.
Тапки желающие могут при себе оставить, еще пригодятся. А у меня еще пример есть человека, который у нее был и теперь не пьет. И привезли этого человечка к ней в состоянии полного нестояния, пьяного вусмерть. Тоже вера?))) Да он не соображал тогда вообще ничего. Но там срок непития пока месяца три.
Факт остается фактом - помогло.

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение Тикондерога » 18 авг 2020, 09:01

nessechka писал(а):
18 авг 2020, 06:34
Воск отливала, что-то шептала, воду заговаривала, которую надо было пить.
Лаэрт писал(а):
18 авг 2020, 07:47
Шептал, водил руками, заговорил трехлитровую банку воды.
Вот вот...с банкой воды самое забавное...Был я в свое время в Воронеже у тещщы, потащили меня к "бабке" лет 40...Антуражу-ноль, очередь из страждущих...Банка воды из под крана, и надо было ее всадить до заката...А был уже послеобед….Короче, я эту банке до сих пор помню....Результат- фигня...

Alexxx
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 18 дней

Сообщение Alexxx » 18 авг 2020, 09:08

Lockwell писал(а):
18 авг 2020, 06:49
Lockwell
h:i:hih:igif
nessechka писал(а):
Не реклама, не подумайте. Если кому помощь нужна будет, я дам контакт этого человека.
Тут на форуме матерые алки :-)
А если посерьезнее, очень многие проходили и кодировки, и колдунов, и целителей и наркологию, и много - много чего. И очень много потерявшие из - за алкоголя. Поэтому таки предложения действительно могут вызвать и "кидание тапками" :-)

nessechka

Сообщение nessechka » 18 авг 2020, 09:09

Тикондерога писал(а):
18 авг 2020, 09:01
Вот вот...с банкой воды самое забавное..
Месяц надо было пить)))) , представляете. А я забывала постоянно.
Можете не верить, право конечно, ваше.
Но что есть, то есть.

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение Тикондерога » 18 авг 2020, 09:12

nessechka писал(а):
18 авг 2020, 09:09
Можете не верить,
Я верю....Мне вот книжки помогли....по биохимии….

nessechka

Сообщение nessechka » 18 авг 2020, 09:33

Тикондерога писал(а):
18 авг 2020, 09:12
Я верю....Мне вот книжки помогли....по биохимии….
А я вот химик, как раз. Именно поэтому в кодировку химпрепаратами не верю. Вернее, в ее длительность.

Alexxx
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 18 дней

Сообщение Alexxx » 18 авг 2020, 09:37

nessechka писал(а):
18 авг 2020, 09:33
А я вот химик, как раз. Именно поэтому в кодировку химпрепаратами не верю. Вернее, в ее длительность.
Биохимия, в особенности головного мозна, и фармакология, это совершенно разные вещи

Гога
Я не пью уже: 26 лет 8 месяцев 30 дней

Сообщение Гога » 18 авг 2020, 09:46

nessechka писал(а):
18 авг 2020, 09:09
Можете не верить, право конечно, ваше.
Ну а кто говорит, что не верит? Мы разные. И способы избавления у нас разные. Я, например и вам верю, и людям, которые много лет не пьют после кодировки химпрепаратами верю. У меня есть знакомый, на которого снизошла Пресвятая Дева Богородица( клянется, что наяву) - не пьет уже года четыре. Ему тоже верю. Да пофиг как ты пришел в трезвость. Главное пришел.
Счетчик верный!

nessechka

Сообщение nessechka » 18 авг 2020, 10:08

Гога писал(а):
18 авг 2020, 09:46
Да пофиг как ты пришел в трезвость. Главное пришел.
Вот это точно!
А про кодировку...
Была у меня случайная такая. Давно уже...
Лежала в больнице, делали операцию. Уже перед выпиской сбежала на ночь домой. А лето, жара жуткая стояла. Пошли с мужем (бывшим) погуляться. Он взял пива бутылочку. А мне так пить хотелось. Понимаю, что нельзя, после лекарств, но, думаю, от пары глотков ничего же не случится. Ага. Ну и сделала парочку. Минут через 15-20 как стало мне хреново, хорошо, что рядом с домом были. Думала, помру на фиг. И скорую не вызовешь: я же из больницы сбежала... Колбасило меня часа 1,5-2. После на алкоголь смотреть даже не могла. Ну, месяца три.
Понятно было, что с лекарствами связано. Потом уже, когда начала этой темой интересоваться, поняла, что это у меня дисульфирамоподобная реакция была на метронидазол, который капали после оперативного вмешательства. Вот такая кодировка недолгая.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 10:13

Гога писал(а):
18 авг 2020, 09:46
Я, например и вам верю, и людям, которые много лет не пьют после кодировки
я тоже.
Знаю одного алкоголика, который закодировался на 10 лет и не пил 13 лет.
Ещё один закодировался давным давно ( в 90е годы) и не пьёт до сих пор.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

nessechka

Сообщение nessechka » 18 авг 2020, 10:19

Лаэрт писал(а):
18 авг 2020, 10:13
Знаю одного алкоголика, который закодировался на 10 лет и не пил 13 лет.
Тоже есть знакомая, которая после кодировки уже 9 лет не употребляет. Но есть и другие, которые срывались и очень быстро. Наверное, все дело в том, находит ли себя человек в жизни в период трезвости. Если ему все серо, скучно и однообразно, то сорвется однозначно.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2020, 10:20

nessechka писал(а):
18 авг 2020, 10:19
есть и другие :nez-nayu:
ага, ехал в поезде с мужиками, которые возвращаясь после кодирования, пили в вагоне.
Изображение

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев

Сообщение LessNik » 18 авг 2020, 10:47

nessechka писал(а):
18 авг 2020, 10:19
Если ему все серо, скучно и однообразно, то сорвется однозначно.
Многим людям бывает скучно, серо и однообразно) Если не сменить вектор жизни, то у алкоголика просто нет других рычагов изменения состояния. Тогда и срыв.
А ещё алкоголики нетерпеливые, как дети. Нужно быстро и эффективно "раскрасить" жизнь. Естественно с помощью проверенного средства.
Отрабатывая комманду- алко хорошо, алко это праздник.

jossez-mgn
Я не пью уже: 5 месяцев 22 дня

Сообщение jossez-mgn » 19 авг 2020, 09:14

nessechka, Привет...)))))

:-) :-) :-) честно- улыбнуло меня))
nessechka писал(а):

Я даже знаю исход всего этого...
Кто то, на больных алко-зависимых людях решил заработать в условиях соц. экономического кризиса) типа -"Заговоры по скайпу, привороты от пьянства"... fa::p fa::p fa::p

P.S:/ Там, где ты училась мастерству "Развода" - я там преподавал уже! :-) :ps_ih:

Так что за идею - ставлю "Три с минусом", а за осуществление - "Неуд" и завтра и родителями- в пещеру директора! :-)

jossez-mgn
Я не пью уже: 5 месяцев 22 дня

Сообщение jossez-mgn » 19 авг 2020, 09:16

Лаэрт писал(а):
18 авг 2020, 07:47
Шептал, водил руками, заговорил трехлитровую банку воды.
Привет, Пашик) p:r:i:v

Ладно, что хоть была не банка с мочой :-) :-) :-)

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»