Помогите словами

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 18 авг 2020, 22:59

Здравствуйте, друзья по несчастью. Хочу поделиться своей историей..
Все началось института с подруг и друзей. Училась на красный диплом, при этом умудрялась «прибухнуть» после лекций с ними. Тогда это казалось таким веселым, студенческая жизнь. Не знаю чтобы со мной стало в итоге. Но мне встретился мой бывший муж, который так же учился со мной, только на старших курсах. Когда мы встречались – он так же пил со мной пиво, но меньше меня, в хлам не напивались. Когда поженились – пили только на выходных, доза небольшая была - я легкое пиво, он пару бокалов виски с колой. Потом однажды он сказал, что пить больше не будет. И перестал. У меня же доза усиливалась постепенно. Вначале мне хватало того запаса алкоголя, который мы покупали на выходные. То есть когда заканчивалось– я ложилась спать. Алкоголь тогда приносил удовольствие и расслабление. Затем, в один момент, пока муж уснул, я собралась и ночью пошла за добавкой. На утро я ощущала себя скотиной и радовалась, что спящий муж не слышал открывающихся входных дверей в три часа ночи. Но, как понимаете, триггер был сорван. Это стало повторяться, когда мне казалось, что хочется еще. Все шло постепенно. Потом я стала позволять себе выпить две банки в день, пока мужа нет, вечером. Потом я без этого уже не могла. Выпивала по чуть-чуть на буднях, пока муж не видит, не в хлам, ибо осознавала ответственность – завтра утром на работу. На выходные – сильно поддавала, сидя рядом с мужем, то фильм интересный, то музыку слушаем, то поехали куда=то. Ему это, конечно, не нравилось, но как-то не говорил он мне ничего, видимо, я еще была на позитивном уровне в плане алкоголя. И таким образом мы прожили 9 лет. В последние годы – секса ему от меня не надо было. Мне на тот момент было 30 лет, я понимала, что в моей семейной жизни – полный треш и признаться никому не могу, что бухаю, что только из=за этого проблемы в моей семейной жизни. Никто не догадывался, я скрывалась. В итоге я стала выходить на сайты знакомств по вечерам и ночам, и бухать совместно с интернетом и теми людьми, которых находила там. Надо сказать, что повстречала много хороших и интерсных, только сама все портила, отношения. В начале так весело и интересно со мной, когда первое алкогольное опьянение наступает, затем это превращается в треш в моей голове – я начинаю подозревать человека, быть злой, могла наболтать лишнего про себя или обидеть человека. На утро места себе не находила, боялась переписки открывать, так было стремно. Надо сказать, что из большинства знакомых по интернету = только двое догадались, что я бухаю в тот момент, когда пишу.
В итоге муж от меня ушел. Я уехала к другу, который поддерживал на момент расставания с мужем, но сам бухал нормально. Мы прожили с ним полгода и все эти полгода вместе напару заливались каждый день, на буднях = немного (ибо на работу), на выходных = в хлам. В итоге мы расстались – ибо оба поняли, что спиваемся и если будем вдвоем – не остановимся никогда. Я уехала к маме. Он продолжает бухать, живя один. Я тоже продолжаю бухать, живя с мамой. Что на данный момент. Я продолжаю переписываться со своими инет-друзьями, у меня зависимость, пью только пиво из-под полы, но выпить могу столько, что мама удивляется, как такая женщина может в себя столько залить. Мужчины на сайтах знакомств предлагают встречи – на фото симпатичная барышня и даже раньше ходила на свидания, но теперь мне просто лень, ибо утром чувствую себя плохо, плюс скучно мне с ними без алкоголя. Стала замечать депрессию, самовольный отказ от встреч с мужчинами, слабость духа, ибо я понимаю, как это стремно, женщине бухать. Вот очередного приличного мужчину потеряла, наверное - потеряла, так как напилась в воскресенье, а он мне написал – и Остапа понесло, всякой херни ему понаписала в ответ, что он уже два дня сам не пишет, хотя договорились встретиться на этих выходных(( два дня боюсь выйти в соц сеть и прочесть, что я ему тогда написала, стыдно и страшно и не помню ничего.
Компания мне не нужна, разве что переписки. Я бухаю одна сама с собой и мне это приносит эйфорию. Напиваюсь до отключки только на выходных. Просыпаюсь вся больная, но заставляю себя что-то делать, например, идти на маникюр или убраться в доме или на фитнес. Но потенциал уже не тот, нет столько энергии. К выпивке еще прикладываются развод с мужем, неудачные влюбленности и отсутствие детей. Общий страж бухания - больше десяти лет, из них 6 лет - каждый день по чуть-чуть,если не считать выходных.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Помогите словами

Сообщение Admin » 18 авг 2020, 23:11

Katerina84, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Екатерина1991
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 6 дней

Помогите словами

Сообщение Екатерина1991 » 18 авг 2020, 23:17

Привет))) меня зовут Катя) мне 29 и тоже алкоголик! p:r:i:v недавно тоже на этом форуме со своей проблемой)
Ты сейчас и продолжаешь пить? Когда пила последний раз?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Помогите словами

Сообщение Буду » 18 авг 2020, 23:35

Katerina84, Катя, какой помощи ты ждешь?
Привет!

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 18 авг 2020, 23:51

Да, я продолжаю пить, к сожалению. Вся борьба складывается в то, что хотя бы день не пить. На следующий день наливаюсь. День не пить для меня уже гордость для самой себя. Так же появились проблемы со сном. не могу уснуть не выпив хотя бы немного..

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 18 авг 2020, 23:57

[/quote]
Буду писал(а):
18 авг 2020, 23:35
Katerina84, Катя, какой помощи ты ждешь?
Привет!

На данный момент у меня посталкогольный депрессняк, я переживаю из-за этого мужчины. наговорила такого, что стыдно, плохо. Ладно, если бы козлом был, так нормальный же вроде и нравился мне, тем более встречались до этого. Чувствую себя ужасно. Все из-за алкоголя.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Помогите словами

Сообщение Душечка » 18 авг 2020, 23:59

Katerina84, Привет. Если тошно от самой себя стало, тогда ты по адресу пришла. Ты чего конкретно хочешь то?
Научится жить трезво?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 19 авг 2020, 00:02

Душечка писал(а):
18 авг 2020, 23:59
Katerina84, Привет. Если тошно от самой себя стало, тогда ты по адресу пришла. Ты чего конкретно хочешь то?
Научится жить трезво?
А разве это реально? у меня давно мысль, что я тяжело больна. Все эти подшивки они не работают, нет такого понятия - закодироваться. Лечить меня не на что, а это нужно именно лечить. Разве я не права?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Помогите словами

Сообщение Буду » 19 авг 2020, 00:09

Katerina84, Катя, я так же, как ты пила 10 лет, не меньше. В режиме нон-стоп. 3 дня перерыв считала настоящим "подвигом" для себя.
Самый большой срок без алкоголя был 10 дней, когда сама себе (и всем на этом форуме) хотела доказать, что я не алкоголик, в отличии от "них".
Так что все возможно. Зависит насколько тебе обрыдло так жить.
День за днем, черпая чужой опыт, знания - ты сможешь начать стяжать свой опыт.
Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 19 авг 2020, 00:09

Екатерина1991 писал(а):
18 авг 2020, 23:17
катерина1991 » 18 авг 2020 23:17
Привет))) меня зовут Катя) мне 29 и тоже алкоголик! p:r:i:v недавно тоже на этом форуме со своей проблемой)
Ты сейчас и продолжаешь пить? Когда пила последний раз?
Катя, привет) ты хотя бы больше двух недель не пьешь)) мне бы так. я за столько лет - бухания с самой собой - только по одному дню была трезвой. А так немного навеселе, каждый день, каждый день(((

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 19 авг 2020, 00:12

Буду писал(а):
19 авг 2020, 00:09
Сообщение Буду » 19 авг 2020 00:09
Katerina84, Катя, я так же, как ты пила 10 лет, не меньше. В режиме нон-стоп. 3 дня перерыв считала настоящим "подвигом" для себя.
Самый большой срок без алкоголя был 10 дней, когда сама себе (и всем на этом форуме) хотела доказать, что я не алкоголик, в отличии от "них".
Так что все возможно. Зависит насколько тебе обрыдло так жить.
День за днем, черпая чужой опыт, знания - ты сможешь начать стяжать свой опыт.
Добро пожаловать!
Спасибо! но мне кажется,что я слабачка. Я могу проявить силу воли, но вот что-нибудь случается и я несусь к банке пива совместно с валерьянкой или корвалолом, чтобы снять с себя напряжение, отупеть на время

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Помогите словами

Сообщение Душечка » 19 авг 2020, 00:16

Katerina84 писал(а):
19 авг 2020, 00:02
А разве это реально?
конечно реально и на форуме есть такие примеры, ты истории форумчан почитай, зайди в раздел "Вопрос врачу наркологу", там куча информации.
Katerina84 писал(а):
19 авг 2020, 00:02
Лечить меня не на что, а это нужно именно лечить. Разве я не права?
в том что лечение платное, не права конечно) Есть сообщества Анонимных Алкоголиков, там помогают совершенно бесплатно :nez-nayu:
Если боишься на живую группу идти, есть собрания по Скайпу.
Захочешь жить трезво, не так раскорячишься) Мне алкоголь эйфории уже не приносил, одни проблемы, сама себе противна была fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Помогите словами

Сообщение Душечка » 19 авг 2020, 00:18

Katerina84 писал(а):
19 авг 2020, 00:12
Я могу проявить силу воли
Весь прикол в том, что сила воли с нашей болячкой не работает. Тут наоборот, признание полного бессилия перед алкоголем и тем, что ты больше не управляешь своей жизнью.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 19 авг 2020, 00:20

Душечка писал(а):
19 авг 2020, 00:16
Душечка » 19 авг 2020 00:16

Katerina84 писал(а): ↑
19 авг 2020 00:02
А разве это реально?

конечно реально и на форуме есть такие примеры, ты истории форумчан почитай, зайди в раздел "Вопрос врачу наркологу", там куча информации.

Katerina84 писал(а): ↑
19 авг 2020 00:02
Лечить меня не на что, а это нужно именно лечить. Разве я не права?

в том что лечение платное, не права конечно) Есть сообщества Анонимных Алкоголиков, там помогают совершенно бесплатно :nez-nayu:
Если боишься на живую группу идти, есть собрания по Скайпу.
Захочешь жить трезво, не так раскорячишься) Мне алкоголь эйфории уже не приносил, одни проблемы, сама себе противна была fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.
Я бухаю аккуратно, но это мне уже стало мешать работать нормально, с прогрессом, видимо, еще не дошла до предела. Да и и есть причины спиваться, если честно.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Помогите словами

Сообщение Буду » 19 авг 2020, 00:21

Katerina84, перво-наперво надо уложить в голове: бросать пить надо навсегда.
Это не то "я больше не пью", которое с утра в звенящей голове. Это твердое решение, безысходность, смирение с фактом, что вся эта затея - навсегда.
Ни Новый год, ни день рождения. Понимаешь?
Это прям первый шажочек, пол шажочка без которого никак.
И это тяжело. Потому что сразу: а как же? Я что теперь не как все буду? А "праздники"? А расслабиться? А что людям говорить? И прочая кутерьма дурная в голове.

Лучистая К
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 22 дня

Помогите словами

Сообщение Лучистая К » 19 авг 2020, 00:23

Katerina84, и что же за причины?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Помогите словами

Сообщение Буду » 19 авг 2020, 00:24

Katerina84 писал(а):
19 авг 2020, 00:20
Да и и есть причины спиваться, если честно.
Причина одна - ты алкоголик.

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 19 авг 2020, 00:27

Буду писал(а):
19 авг 2020, 00:21
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Я не пью уже: 4 месяца 29 дней

Непрочитанное сообщение Буду » 19 авг 2020 00:21
Katerina84, перво-наперво надо уложить в голове: бросать пить надо навсегда.
Это не то "я больше не пью", которое с утра в звенящей голове. Это твердое решение, безысходность, смирение с фактом, что вся эта затея - навсегда.
Ни Новый год, ни день рождения. Понимаешь?
Это прям первый шажочек, без которого никак.
И это тяжело. Потому что сразу: а как же? Я что теперь не как все буду? А "праздники"? А расслабиться? А что людям говорить? И прочая кутерьма дурная в голове.
Я, наверное, так не смогу. Я одинока и у меня куча проблем, единственное мое лекарство - это выпить и забыться. Я никуда не хожу драться и выяснять отношения, устраивать сцены, я просто напиваюсь и проблемы, которые в голове - они исчезают. Это совершенно другой мир. и мне страшно, что этот мир кажется более лучшим, чем тот, который является реальностью. хотя это так и есть) это же наркотик

Аватара пользователя
Katerina84
Информация о пользователе

Помогите словами

Сообщение Katerina84 » 19 авг 2020, 00:28

Буду писал(а):
19 авг 2020, 00:24
Сообщение Буду » 19 авг 2020 00:24

Katerina84 писал(а): ↑
19 авг 2020 00:20
Да и и есть причины спиваться, если честно.

Причина одна - ты алкоголик.
я знаю об этом.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Помогите словами

Сообщение Буду » 19 авг 2020, 00:31

Katerina84 писал(а):
19 авг 2020, 00:27
Я одинока и у меня куча проблем, единственное мое лекарство - это выпить и забыться.
Katerina84, торги - это нормально.
Но ведь почему-то ты пришла сейчас?
Что случилось необычного?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»