Хочу начать новую жизнь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 12:08

Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 33 года и я наконец-то признала что я алкоголик. Догадывалась об этом давно уже, но , не хотела признавать своё бессилие и зависимость. Я пивной алкоголик. Последние 2 месяца в связи со сложившейся личной ситуацией пила почти каждый день по литра 3 пива , и больше , при этом ходила на работу , но, вот с 18 августа не пью, поняла что это вообще уже путь в никуда ... у меня нет друзей близких с кем бы я могла этим поделиться, только коллеги, очень одинокий в душе человек я. Да и в жизни. Вот держусь уже 4 дня, депрессия, тяжелые сны, сон вообще никакой, читала ваш форум, решила что будет легче все это пережить с вами! Очень хочу наладить своё дело , и вообще как-то выбраться из всего этого. Пиво заглушало тоску и отчаяние. Пару раз за этот период напивалась так, что расшибла дома лоб, и не выходила на работу... очень хочу пережить этот кошмар и стать новым человеком ...

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Мутный КЭП » 21 авг 2020, 12:16

Машаня писал(а):
21 авг 2020, 12:08
стать новым человеком ...
Это дорога длинною в жизнь...
Но оно того стоит.
Машаня, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:
Оставайся с нами, поможем чем сможем.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 12:16

Машаня, привет и добро пожаловать! :-|-:
Меня зовут Павел, запойный алкоголик, 54 года. Бросил пить 7 лет назад, а до этого пил лет 20, в том числе лет десять запоями по несколько дней, иногда до полумесяца. Проблемы с алкоголем сейчас нет, но этому предшествовала определенная работа над собой, в том числе и здесь, на форуме. Будут вопросы - рад буду ответить. flag:rf

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 12:39

Мутный КЭП писал(а):
21 авг 2020, 12:16
Добро пожаловать
Оставайся с нами, поможем чем сможем
Спасибо огромное!!! Главное в этом деле поддержка, ну для меня, что я на одна в этом мире, прошла тест , а у меня 40 баллов ... а я всегда думала что я культурно пью , никому не мешаю дома )) ужас

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 12:41

Лаэрт писал(а):
21 авг 2020, 12:16
Машаня, привет и добро пожаловать!
спасибо !!! Я тоже очень хочу поставить счётчик трезвости и сжав зубы не пить вообще больше никогда, иначе я все окончательно потеряю, я имею в виду свою работу и свои стремления. Больше то терять нечего вроде, но я живу своей работой

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 12:44

Главное справиться с депрессией и ужасными снами. Заставляю себя силой все делать. Я имею в виду порядок в доме и тд. И плачу постоянно эти дни. И до этого плакала, но с пивком было как-то веселее что-ли)

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 12:52

Вообще пить начала давно, ну как пить, мне казалось я просто как все, выпиваю. И поняла что мои стремления в итоге сводились к тому, чтобы заработать, и напиться в выходные ) и незаметно алкоголь стал каким то смыслом , где я получала радость как мне казалось . А сейчас от себя тошнит. Был сдерживающий фактор - любовь , я ради любви готова была на все, но в итоге все равно осталась одна и понеслась душа в ад... теперь надо как-то научится любить себя наконец-то и вообще себя за все простить, это не легко, чувствую себя тряпкой какой-то в моральном плане. Но, собрала всю силу воли, которая ещё осталась видимо, держусь flag:rf

Аватара пользователя
Alexxx

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Alexxx » 21 авг 2020, 12:55

Привет! :-|-:
Я Алексей, мне 49, как 16 лет нажрался в сопли на своем дне рождении, и так все жизнь.....
Но оказывается и при таком раскладе все реально. И сны кошмарные и депрессии думаю, тут так или иначе были и меня и всех, так что бывалых тут хватает)
А насчет порядка в доме, помню меня вначале хватало помыть одну чашку... и то великое достижение было)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 12:57

Машаня, у меня не получалось "сжав зубы", алкоголизм - это не слабоволие, жить сжав зубы, я мог только короткое ограниченное время. Ты пишешь, что на форуме давно, значит, ты читала эту книгу:
https://alconar.ru/ ? :nez-nayu:

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 13:05

Лаэрт писал(а):
21 авг 2020, 12:57
Машаня, у меня не получалось "сжав зубы", алкоголизм - это не слабоволие, жить сжав зубы, я мог только короткое ограниченное время. Ты пишешь, что на форуме давно, значит, ты читала эту книгу:
а я как раз начала ее читать )) :-|-: вообще я наконец-то начала читать, я раньше так любила книги в принципе, а пиво сделало из меня какого-то болванчика (( так что да, читаю, вникаю mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Буду » 21 авг 2020, 13:09

Машаня писал(а):
21 авг 2020, 12:41
сжав зубы не пить вообще больше никогда
Привет! Сжать зубы и никогда - вещи взаимоисключающие. Рано или поздно ослабишь зубки - и что делать?
Но на первое время для еу вещь, наверное, полезная. Хотя бы на практике ощутить, что без ежедневного вливания алкоголя мир не рухнул.

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 13:10

Я вообще осознала что алкоголь испортил всю мою жизнь. Сейчас бы у меня была и семья и все. И все мои истерики и срывы были только из-за этого... я все искала причины во всех, кроме себя. И всех винила во всем. А надо было бы просто не пить уже давно... потеряла абсолютно все, кроме работы .

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Буду » 21 авг 2020, 13:11

Машаня писал(а):
21 авг 2020, 12:08
Вот держусь уже 4 дня
Самые сложные - это 2-3 недели.
Потом налаживается сон и немного "повеселее" уже. :ki_ss:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 13:18

Машаня писал(а):
21 авг 2020, 13:10
я все искала причины во всех, кроме себя.
очень хорошо, что ты это понимаешь. Действительно, от алкоголизма я смог освободиться только когда стал с собой разбираться и менять свои мысли, дела, принципы - то что обычно называется "работа над собой" и стал искать помощь.

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 13:23

Буду писал(а):
21 авг 2020, 13:11
Самые сложные - это 2-3 недели.
Потом налаживается сон и немного "повеселее"
я очень надеюсь ! :ki_ss: кошмары замучили и сонный паралич ещё , отвратительная вещь вообще . Но, если сорвусь будет только хуже , окончательно потеряю веру в себя.. да и смысла больше не будет никакого. Я при чем это очень четко ощутила утром 18го числа, когда проснулась в таком ужасном состоянии, вокруг куча банок из-под пива, голова квадратная, все болит, встать не могу , и поняла что это мое дно просто, даже вставать не могла нормально в этот день. И паника жуткая была, просто треш, ужасная паника. Ни то что из дома выйти , на кухню боялась зайти почему то

Аватара пользователя
Alexxx

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Alexxx » 21 авг 2020, 13:26

Машаня писал(а):
21 авг 2020, 13:10
Я вообще осознала что алкоголь испортил всю мою жизнь. Сейчас бы у меня была и семья и все
Может лучше не думать об этом, по крайней мере сейчас. Нет в этом товей вины. Вот просто нет и все, нисколько. Совсем. Не мучай себя, тебе же и так тяжело. Все потом, сейчас просто нужно немного продержаться. Читать, может быть, мне истории из синей аашной книги помогали. Может фильмы посмотреть какие нибудь добрые, где надежда чувствуется. Кстати, "Меня зовут Билл У." хорошо помог в свое время, так я вообще об анонимных узнал. По моему очень хороший фильм, хоть и старый.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Лаэрт » 21 авг 2020, 13:32

Alexxx писал(а):
21 авг 2020, 13:26
"Меня зовут Билл У."
:co_ol:
Мне ещё очень понравился ( почти до-слез) фильм "Экипаж" ( 2012) про историю пилота-алкоголика.

Аватара пользователя
Alexxx

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Alexxx » 21 авг 2020, 13:35

Машаня писал(а):
21 авг 2020, 13:23
когда проснулась в таком ужасном состоянии, вокруг куча банок из-под пива, голова квадратная, все болит, встать не могу
ну да, а еще боишься подойти и посмотреть а деньги остались, хоть какие - нибудь... а если документы потерял.... а на что жить.. один..... А то еще бывало пардон блюешь через каждые 15 мин... корвало бутыльками... да сколько этого всего было.
Для поднятия настроения, анекдот:
Утро, просыпается алкоголик, шторы задернуты, полумрак, стоит клетка с попугаем накрытая платком....
Шотрку отдернул, платок с клетки снял, дошел до холодильника, открыл достал пиво, выпил его, цветочек на окне полил, попугаю корму насыпал.
Шторку задернул, клетку платком накрыл и под одеяло....
Из под платка голос попугая: Зашибись день прошел!

Машаня
Информация о пользователе

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Машаня » 21 авг 2020, 13:35

Alexxx писал(а):
21 авг 2020, 13:26
ожет лучше не думать об этом, по крайней мере сейчас. Нет в этом товей вины.
спасибо большое за Советы, обязательно фильф посмотрю, а вот с чувством вины работаю над собой, меня же никто не заставлял пить то (( но да, надо себя простить конечно за все. Я стараюсь. В конце концов я думаю и в 33 можно начать жизнь. Хоть никто в меня и не верит

Аватара пользователя
Alexxx

Хочу начать новую жизнь

Сообщение Alexxx » 21 авг 2020, 13:41

Лаэрт писал(а):
21 авг 2020, 13:32
Мне ещё очень понравился ( почти до-слез) фильм "Экипаж" ( 2012) про историю пилота-алкоголика.
А, помню, очень сильный фильм :co_ol: , но я его уже в более - менее нормальном состоянии смотрел, когда выпить начинало хотеться такие фильмы находил и смотрел.
А когда начинало казаться, а что можно же немного.... ну ты знаешь как оно бывает :smu:sche_nie: :-) То жесть смотрел, либо "серая Мышь" либо еще жестче - "Собачий Пир" с Гундаревой и Шакуровым, на там вообще жесть, плюс еще такие артисты....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»