Общение в АА

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Общение в АА

Сообщение Lena5555 » 04 фев 2022, 11:52

Казус, Там речь о принятом решении была. Петра всё лысого рвётся спасать.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

Общение в АА

Сообщение Казус » 04 фев 2022, 12:01

Lena5555, да понял я о чём ты писала, я чего своего добавить не могу по твоему?))
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Общение в АА

Сообщение Lena5555 » 04 фев 2022, 12:03

Казус писал(а):
04 фев 2022, 12:01
я чего своего добавить не могу по твоему?
Куда ты че добавить собрался :-)

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

Общение в АА

Сообщение Казус » 04 фев 2022, 12:05

Lena5555 писал(а):
04 фев 2022, 11:52
о принятом решении была
У многих людей понятие дна прочно связано с внешним антуражем. И понятие что ты алкаш тоже. Ну типа если под забором не валяется - значит не алкаш. Ну или дом, есть, доход хороший есть, семья есть - ну какой же он/она алкаш.Поэтому на помойке проще себя алкашом признать, чем в дорогом окружении и в полном достатке.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Общение в АА

Сообщение Lena5555 » 04 фев 2022, 12:08

Казус писал(а):
04 фев 2022, 12:05
У многих людей понятие дна прочно связано с внешним антуражем. И понятие что ты алкаш тоже. Ну типа если под забором не валяется - значит не алкаш. Ну или дом, есть, доход хороший есть, семья есть - ну какой же он/она алкаш.Поэтому на помойке проще себя алкашом признать, чем в дорогом окружении и в полном достатке.
Да я вообще не против. Честное пионерское.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение Мамлен » 04 фев 2022, 12:47

Петра писал(а):
04 фев 2022, 07:14
Не, он сам не пойдёт однозначно.
Алкоголики - существа противоречивые.
В том числе и местные.
.
Ты заметила, что некоторых из местных, их созы всё таки и на лечение возили, и на группы АА водили!?
Но бросили пить они вопреки этому! По их представлениям.
.
Поэтому, закрепляем вывод.
Благодарности созы в любом случае не дождутся.
Это важная часть психического расстройства поведения под наименованием алкоголизм.
.
Ты будешь ждать благодарности?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Общение в АА

Сообщение Lena5555 » 04 фев 2022, 12:57

Мамлен писал(а):
04 фев 2022, 12:47
благодарности
У меня лично такое впечатление, что Юле не благодарность нужна.

Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение 1111 » 04 фев 2022, 13:03

Петра, Автор по теме. Посмотрите сначала отзывы. Группы можно отыскать например в ВК или Истаграмм, где больше людей общается. Из желаемых факторов смотрите дабы не было знакомых, отзывок о употреблении на группе, можете списаться сразу с ведущими группы. Если вы не имеете зависимости, придти можете в открытые дни. И да, все группы разные, как и подход к ведению групп: принципы сообщества одинаковы, но подход у ведущих групп разных. Если не нравится в одной, спокойно можно сменить или посещать несколько.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение Мамлен » 04 фев 2022, 13:34

Lena5555 писал(а):
04 фев 2022, 02:11
Он приходит и говорит, всем привет, меня зовут..... И я алкаголик!
Это бюрократия!!
Единственное условие - желание жить трезвым!
Это изначально. С первых групп.
Называть себя алкоголиком, не обязательное условие.
Я видел об условии "сегодня трезвый"!
.
Lena5555 писал(а):
04 фев 2022, 02:11

Тебе нечего там делать, повторяю.
Вариант, что Юля сама захочет исключить алкоголь из своего рациона не причина!?
.
И начём вы строите свою теорию, что на собраниях не присутствуют анонимно созависимые? Под маской алкоголиков?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Общение в АА

Сообщение Петра » 04 фев 2022, 13:37

Да мне надо, чтобы в его голову вселилось зерно, что надо бросать. А там пусть прорастает или не прорастает. Может его затянет эта группа АА и пойдёт дело. Чисто как один из вариантов.
Диана Ветер писал(а):
04 фев 2022, 13:03
Если вы не имеете зависимости, придти можете в открытые дни
вот, то есть лучше мне прийти одной в открытый день и все узнать? Просто даты этих дней не совпадают с его приездом.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Общение в АА

Сообщение N1K » 04 фев 2022, 13:41

Мамлен писал(а):
04 фев 2022, 13:34
начём вы строите свою теорию, что на собраниях не присутствуют анонимно созависимые? Под маской алкоголиков
Вполне возможно кстати. У меня сестра созик, а группы ей нравятся именно АА, она была пару раз, говорит с алкашами круто, они смеются прикалываются, а созики ноют, может говорит мне с ними и тусить. Ну я посмеялась над ней что она даже на группах хочет от людей питаться позитивом а не свои ресурсы искать. Дайте мне алкаша я в нём утону :-)
Изображение

Аватара пользователя
1111
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение 1111 » 04 фев 2022, 13:43

Петра, Открытые дни предназначены для тех, кто не считает себя зависимым. Точнее будет сказать, для зависимых, но туда могут приходить желающие. Закрытые собрания проводятся для людей с зависимостью.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Общение в АА

Сообщение N1K » 04 фев 2022, 13:44

Петра писал(а):
04 фев 2022, 13:37
А там пусть прорастает или не прорастает.
Как вариант, но прорасти и через 10 лет может, кода уже совсем всё плохо станет.
Изображение

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Общение в АА

Сообщение Петра » 04 фев 2022, 13:46

КатяDR писал(а):
04 фев 2022, 13:44
Как вариант, но прорасти и через 10 лет может, кода уже совсем всё плохо станет.
ну мне кажется стоит попытаться. Все же не убудет от меня,, если свожу. А вдруг

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Общение в АА

Сообщение Петра » 04 фев 2022, 13:57

Я бы для начала хотела бы сходить сама. Посмотреть что к чему там. А потом козлика своего привести, как говорится, уже в проверенное место. Ладно. Позвоню, узнаю. Я боюсь, что он там всё собрание сорвет своими ржачными приколами. У него это хорошо получается

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение Introvertka » 04 фев 2022, 14:24

Петра, Юль, тебе конечно виднее как Лысого окучивать, но мой опыт говорит что подобный поход, в таком контексте, скорее утвердит его что он не алкоголик, потому что, с большой долей вероятности, там будут истории очень серьезные, как люди оказались на самом дне, потеряли все и потом вернулись к нормальной жизни. Он это дело послушает и решит для себя что никакой он не алкаш, т.е. подобный поход не подтолкнет его к мысли что пора бросать, а наоборот, скорее откинет его осознание, его "дно" еще на много лет.
АА работает, как я поняла, для людей отчаявшихся, если у человека все боль-мень нормально это не тот вариант, впрочем это не точно.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Общение в АА

Сообщение Петра » 04 фев 2022, 14:36

Introvertka, ну да, возможно,, то и так. Хотя он уже считает себя алкоголиком и что много потерял из-за бухла. Это вот с его слов

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение Introvertka » 04 фев 2022, 15:16

Петра писал(а):
04 фев 2022, 14:36
Это вот с его слов
говорить, думать и делать это разные вещи, не только у алкоголиков, но вот у них особенно это ярко выражено. ни в коем случае не хочу задеть никого здесь присутствующих, ничего личного.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Общение в АА

Сообщение Lena5555 » 04 фев 2022, 15:34

Мамлен писал(а):
04 фев 2022, 13:34
начём вы строите свою теорию, что на собраниях не присутствуют анонимно созависимые? Под маской алкоголиков?
Ничо не строю. Говорю, как у меня на группе. И ничо не доказвааю никому. Если что.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Общение в АА

Сообщение Лаэрт » 04 фев 2022, 16:17

Introvertka писал(а):
04 фев 2022, 14:24
, там будут истории очень серьезные, как люди оказались на самом дне, потеряли все и потом вернулись к нормальной жизни. Он это дело послушает и решит для себя что никакой он не алкаш
Расскажу случай. Лет 5 назад попросился со мной на собрание коллега, знаю его с 2010 года, бухал конкретно. Пришли, значит. Он посидел, послушал. Идём домой, он мне: "Дааа! Вы тут вообще конченные, я хочу пью хочу не пью" Короче, больше не пошёл. Примерно через полгода нашёл меня в Москве, ни денег, ни вещей, уснул где то пьяный и его обворовали. Сейчас уже не звонит и не отвечает на звонки, даже не знаю, жив ли? Обычно он раз в 2-3 месяца всегда звонил, правда у самого симки менялись, телефоны терял, поэтому я частенько дозвониться не мог.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»