Не псевдоалкоголик...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение lido » 23 авг 2020, 01:15

Всё же хотелось бы написать свою историю.. или не совсем историю... про взаимодействие с алкоголем..
Пришла я на форум не с похмелья, мысли бросить пить посещают уже очень давно, но всё как-то мимо... Вернее сказать, что хотела бы я не то, чтобы пить бросить, а научиться пить... как бы это так сказать... культурно. Вот чтобы на праздниках всяких и сборах друзей выпить несколько бокалов вина, например, пить медленно, а потом пить чай или кофе)) В итоге выходит всё совсем не так)) p:u:zi:r Пью я как не в себя... Стараюсь оставаться в создании, конечно. И в последнее время, счастье хоть, что по приезду домой не продолжаю. Пытаюсь спать лечь, ведь из гостей всевозможных мы приходим поздно (правильно, пока есть, что пить).
Пью давно, с молодости, были перерывы, конечно, но всё закручивается по новой)
Раньше пили в компании, чтобы весело... почти каждый день)) Ух... столько историй было разных как вспомнишь.. :ps_ih: Хочется даже рассказывать начинать, но боюсь, это только мне интересно o:ho:hoh Так что про взаимодействие продолжу, пожалуй.
Крепкие напитки я не люблю, есть те, что нравятся, но я разбавляю, привожу, так сказать, к определенному приятному вкусу p:u:zi:r
В последнее время искала тот алкоголь, который мне бы и нравился и на следующий день бы нормально было с самочувствием. a:l:i:k Вот тут-то и загвоздка) Всю жизнь любила пиво, могла много выпить и даже так, чтобы без похмелья... но в последнее время оно.. пиво это ... стало меня предавать... Одно из самых вкусных местных марок Хадыженское... Так вот раньше можно было выпить без последствий около 5-6 бутылок. Со временем доза уменьшилась и теперь я знаю, что 4 бутылки, а иногда и 3 - это прям мой золотой стандарт)))) Но стоит выпить 5.... Капец! На следующий день помираю... Или с качеством стало как-то не очень, а скорее всего с организмом n^a:r:ik ))) Он устал уже мириться с пьянками моими... И вот раз подвело меня пивко, ещё раз, уже другой тоже проверенный сорт... и стала я искать себе нового "друга" fa::p . В итоге полюбилось сухое красное, его я развожу 1 к 1, а то и больше. Всякие вермуты типа Мартини, разведённые с лимонной газировкой, ещё винные напитки, наподобие шампанского... очень они вкусные... Определила для себя две бутылки - это как раз, чтобы цель достигнуть - быть в полном сознании и на утро чтобы хорошо всё было)) Ну и коньяк с Коко колой)) как без него! Кстати - это был выход) Брала с собой бутыль, когда в гости идём и колы много. И только я этот бутыль пила. В итоге хорошо всё и мешать не приходится, и вкусненько, и в адеквате заканчиваешь вечер)
Вообще - слово "вкусненько" - это главный критерий! Не могу пить то, что не вкусно... водку и другие крепкие напитки, только вот коньяк и определённые марки виски (которые разбавляю сильно колой)
И опьеняние люблю определённое :kli_ny: .... Мне нужно как раз определённое количество алкоголя... вот если бутылочку пива одну... так лучше и не пить... Ну улице мамашки знакомые с детями гуляют и я со своим мелким, так они каждый вечер по одной-две бутылочки пивка... а я кофеёк (латте люблю очень) Они удивляются... почему не поддерживаю компанию... А мне же надо не одну-две... иначе зачем вообще!
Вот пыталась я дозы себе снижать... Думаю, ну вот чтобы как будто культурно... Ан нет.. не могу остановиться wal:llllll ... И в принципе, установила себе некоторые границы - вот вместо двух бутылок шампанского - одну... но по факту получается, что и её не могу допить... То есть... ну как бы не за чем.. И в итоге или не пью больше или! Пью две.. Перебарщиваю редко в последнее время... но и снизить не выходит.... Даже не из-за чувства тяги ( хотя, может это оно и есть), а из-за чувства неполучения определённого состояния что ли... как-то так что ли...
А ещё и похмелье какое-то странное стало.... вот раньше - перепил! - на тебе на другой день тошнота... слабость... иногда головная боль... А сейчас - вот не перепил, а дозу привысила и на следующий день.. как-то мутарно... не то не сё... голова вроде болит... но боль незначительная, даже таблу стыдно пить... но аппатия! Работать вообще не выходит... и не потому, что плохо.... А как-то... ну не прёт.. Работа можно сказать творческая a:ll:a , сама себе могу время выбирать и объём работы на день. Так вот считай и день минус...
И раньше как-то алкоголиком себя не считала fa::p ... хотя всё и так понятно же... Алкоголик самый что ни есть! p:u:zi:r
Вот пришла... сюда. Много читаю тем форума, книгу потихоньку начала читать.. И как бэ... понимаю, что теория моя .. ну типа культурного выпивая... совсем утопическая... Надо совсем пить бросить.... но как быть-то... Без алкоголя скучно.. и я скучная... и нет искры какой-то, что ли... Серые будни. Даже на море нормально не отдыхается с семьёй... стараюсь быть весёлой, конечно.. но противно самой.
И вот самое что гаденькое.. люблю я не только сам алкоголь, а и вот предвкушение.. когда знаешь, что вечером будешь пить... Так закусочку выбираешь, напиточек выбираешь.. в холодильничек его, думаешь, чем займёшься... И прям приятненько душе..
Пью я, кстати, по вечерам. Не считая походов в гости)) То есть, дети когда спать легли, вот и начинается моё время)) Иногда с мужем выпиваем, но он редко и он алкоголик - выпил бокал-два и спать.. а чаще и не пьёт вообще. А мне и одной хорошо) Могу подружек позвать :ko_re:sha: , посидеть с ними, или с несколькими или по отдельности) Но они тоже у меня все не алкоголики)) И чаще прекращают пить гораздо раньше, чем я могу остановиться bu:dd:ies Поэтому самой даже приятнее p:u:zi:r Продумываю идею проведения вечера и классно мне))
Вот как быть... как не пить-то совсем? Если даже теория есть алкоголизации... И с ужасом думаю, что же я делать буду? Где брать этот задор предвкушения... приятность и весёлость опьянения... Пока мозг не находит альтернатив....

Аватара пользователя
Alexxx

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Alexxx » 23 авг 2020, 01:49

Привет! p:r:i:v
Так чего хочется на данный момент, найти "свою дозу", или отказаться от алкоголя?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 04:10

lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Вернее сказать, что хотела бы я не то, чтобы пить бросить, а научиться пить... как бы это так сказать... культурно.
Надо тогда алкоголь с посещением филармониев и тиятров совмещать. a:l:i:k

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Лаэрт » 23 авг 2020, 06:25

lido, доброе утро! p:r:i:v
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
хотела бы я не то, чтобы пить бросить, а научиться пить...культурно
был такой период в жизни и у меня: хотел, чтобы запоев не было, хотел научиться пить культурно. Целых две недели получалось : пиво вечером с креветками под футбол, не каждый день, и строго только вечером. На третью неделю попробовал водочки в меру, но мера оказалась до состояния труп. Обоссался, обблевался, потом запой.
Говорят, у всех так. Но каждый хочет видеть себя исключением, "янетакойкаквсе".
Соленый мягкий огурец нельзя сделать малосольным. o:ho:hoh
lido, здесь можно совсем бросить пить, а с учителями культурного пития для алкоголиков здесь напряженка. Таких просто здесь нет :nez-nayu:
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Крепкие напитки я не люблю
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
В последнее время искала тот алкоголь, который мне бы и нравился и на следующий день бы нормально было с самочувствием
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Всю жизнь любила пиво, могла много выпить и даже так, чтобы без похмелья...
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Хадыженское
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
вермуты типа Мартини
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
вместо двух бутылок шампанского - одну...
это вообще не имеет значение, когда, какие напитки, в каких количествах, главное вот
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Алкоголик самый что ни есть!
признала себя алкоголиком. Читала, наверное, что алкоголизм прогрессирует, дальше будет только хуже, если не бросить пить совсем.
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Вот как быть... как не пить-то совсем? Если даже теория есть алкоголизации... И с ужасом думаю, что же я делать буду? Где брать этот задор предвкушения... приятность и весёлость опьянения...
не думай об этом. Так не бросишь. Да и жить с такими сомнениями уныло и пусто.
Читай книгу, читай темы, спрашивай, думай. Можно бросить, можно. И не нужен задор предвкушения, не нужна приятность и веселость опьянения... Это кусочки сыра, в мышеловке. Эйфорическая память. Уловка зависимости. Всё просто: не пей только сегодня, один день. Завтра или разрешишь себе выпить, или снова решишь один день побыть трезвой. Но это завтра. А сегодня- это то, что с нами всегда.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Мамлен » 23 авг 2020, 07:03

lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Всё же хотелось бы написать свою историю.. или не совсем историю... про взаимодействие с алкоголем....
Это очень длинный тост !!
Я не смог его дослушать до конца.
.
Вот.
Вот. А многие диабетики носят с собой инсуоин и шприцы. И ни кто их за это не осуждает. Колются каждые два часа многие диабетики. А потому что, они признали себя диабетиками.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Мамлен » 23 авг 2020, 07:19

Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 06:25
признала себя алкоголиком. Читала, наверное, что алкоголизм прогрессирует, дальше будет только хуже, если не бросить пить совсем.
Не имеет ни какого значения.
Пьянство и трезвость алкоголиков ни как не зависит ни от того признают ли они себя алкогликами, ни от того как на это реагируют окружающие..
Кстати и прогрессирование алкоголизма от этого признания ни как не зависит. Может стать хуже через год. А может и за десять лет не стать хуже.
Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 06:25
lido, здесь можно совсем бросить пить, а с учителями культурного пития для алкоголиков здесь напряженка. Таких просто здесь нет
И во флудилке таких теперь нет ?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение lido » 23 авг 2020, 09:00

Alexxx писал(а):
23 авг 2020, 01:49
Так чего хочется на данный момент
Вот тут как раз возникло противоречие.. пришла сюда пару недель назад, почитала, поняла, что хочу бросить... Но! Когда продержалась неделю, что ли.... подумала.. ага! теперь наверное можно... чуть-чуть.... неа, не получилось... или нет "эффекта" так сказать.. или бутылку Мартини навернула p:u:zi:r
Читала, что так и есть... И выход один! Совсем бросить.

Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение lido » 23 авг 2020, 09:07

Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 06:25
жить с такими сомнениями уныло и пусто.
СпасибоЛаэрт, всё правильно! Но пока как раз уныло и грустно..
Я поняла, что стараться надо и думать о чём-то другом.. иначе утопия...

Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение lido » 23 авг 2020, 09:10

Мамлен писал(а):
23 авг 2020, 07:03
очень длинный тост !!
Я не смог его дослушать до конца.
Вот это точно... Прошу прощения fa::p fa::p я вообще удивлена, что кто-то прочитал :ps_ih:

Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение lido » 23 авг 2020, 09:14

Мамлен писал(а):
23 авг 2020, 07:19
трезвость алкоголиков ни как не зависит ни от того признают ли они себя алкогликами
А от чего зависит? Можно от решения?

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Мамлен » 23 авг 2020, 09:26

lido писал(а):
23 авг 2020, 09:14
А от чего зависит? Можно от решения?
Я думаю, это из области случайностей и теории вероятности. До тех пор, пока не найдут химическую формулу.
Есть шансы поменять своё мышление. Этих шансов больше у тех, кто может говорить вслух с адекватными собеседниками. Так появились группы для общения.
Но. Лично я не Бог. Я не могу дать людям всё. Но в моих силах научить людей ходить и говорить
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Лаэрт » 23 авг 2020, 09:32

lido писал(а):
23 авг 2020, 09:14
от чего зависит?
пока человек не признает себя алкоголиком- он не будет даже ПЫТАТЬСЯ бросить, неалкоголику незачем бросать пить, у него нет проблем с алкоголем.
Признание себя алкоголиком - это необходимое, но недостаточное условие избавления от алкогольной зависимости. Некий рубеж, точка опоры, с которого возможно принять какое то решение, начать что-то делать, искать помощь, информацию, брать опыт. Пока я не признал себя алкоголиком- я искал разные способы пить, чтобы не уходить в запой: пить только пиво, пить только с закуской и не больше 3 рюмок, пить только какчественнын дорогие напитки, в результате оказывался в говне в окружении пустых аптечных пузырьков из под боярышника по 22 рубля и с выпадением из жизни на 1-2 недели. Выводы делайте сами. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Лаэрт » 23 авг 2020, 09:42

lido писал(а):
23 авг 2020, 09:10
я вообще удивлена, что кто-то прочитал
я до конца прочитал. А как иначе, чтобы начать делиться с человеком -надо хотя бы узнать.
Пустота и уныние.
Это проблема. С этой проблемой сталкиваются многие алкоголики. Алкоголь на время избавляет от неё, но именно он и является пусковым механизмом этой пустоты и уныния. Организм без стимулирования алкоголем утрачивает способность в необходимом объёме вырабатывать нейромедиаторы, отвечающие за хорошее настроение.
Получается замкнутый круг, чтоб выскочить из него - надо прежде всего бросить пить.

Аватара пользователя
Хрон
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Хрон » 23 авг 2020, 09:51

lido писал(а):
23 авг 2020, 09:10
Прошу прощения я вообще удивлена, что кто-то прочитал
А мне кстати понравилось :co_ol:
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Ух... столько историй было разных как вспомнишь.. Хочется даже рассказывать начинать, но боюсь, это только мне интересно
Я бы с удовольствием полюбопытствовал)
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Поэтому самой даже приятнее Продумываю идею проведения вечера и классно мне))
Вот как быть... как не пить-то совсем?
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
И с ужасом думаю, что же я делать буду? Где брать этот задор предвкушения... приятность и весёлость опьянения... Пока мозг не находит альтернатив....
Блин как про меня всё написано, хотя наверное как и про каждого здесь. Наверное выход только один
Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 06:25
. Всё просто: не пей только сегодня, один день. Завтра или разрешишь себе выпить, или снова решишь один день побыть трезвой. Но это завтра. А сегодня- это то, что с нами всегда.
Хорошо сказал :a_g_a:

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Ариям » 23 авг 2020, 10:19

Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 09:42
Организм без стимулирования алкоголем утрачивает способность в необходимом объёме вырабатывать нейромедиаторы, отвечающие за хорошее настроение.
lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Вот как быть... как не пить-то совсем? Если даже теория есть алкоголизации... И с ужасом думаю, что же я делать буду? Где брать этот задор предвкушения... приятность и весёлость опьянения... Пока мозг не находит альтернатив....

Вот то ,что написал Лаэрт как раз мотивация основная для меня...
Хочется хорошего настроения и т.п. без стимуляторов в виде алкоголя..
И процесс этот довольно длительный..,интересно наблюдать за собой..

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Буду » 23 авг 2020, 12:51

lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Без алкоголя скучно.. и я скучная... и нет искры какой-то, что ли... Серые будни.
Я не знаю, или я сама себе придумала аналогию, или тут у кого встретила.
Допустим, ты каждый день кушаешь протухшую еду, винегрет, например. И у тебя кишечное расстройство.
Приходишь на форум врачей: граждане, диарея у меня! В ответ: так надо не жрать винегрет недельной давности!
Неее... Я так не хочу! Я попробую оливье недельной давности. Вдруг понос пройдет! Я усилием воли буду себя сдерживать, если накатит в туалет бежать. А еще попробую дозу оливье подобрать, чтобы понос был несильный.
***
Так и тут. Серость, депрессия, уныние и прочее - это в том числе из-за алкоголя. Ты пьешь, чтобы избавиться от "серости", а твое "лекарство" загоняет тебя в еще большую серость. Алкоголь - депрессант.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Айя » 23 авг 2020, 13:44

Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 06:25
дальше будет только хуже,
вот с этого места всех, кто всё ещё желает научиться культурно употреблять спиртсодержащие напитки, надо прочитать про меня :-|-:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Айя » 23 авг 2020, 13:57

Мамлен писал(а):
23 авг 2020, 09:26
Я думаю, это из области случайностей и теории вероятности
Ну да, у одного такого "теоретика", Дарвин кажется его фамилия, человек -вообще производное обезьяны. :ps_ih:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Мамлен » 23 авг 2020, 14:00

Айя писал(а):
23 авг 2020, 13:57
Ну да, у одного такого "теоретика", Дарвин кажется его фамилия, человек -вообще производное обезьяны.
БК.NC.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Не псевдоалкоголик...

Сообщение Айя » 23 авг 2020, 14:52

lido писал(а):
23 авг 2020, 01:15
Крепкие напитки я не люблю
Так-то я тоже их не люблю. Они любят меня. Начать могу и в ресторане с
lido писал(а):
23 авг 2020, 09:00
Мартини
но закончить через пару часов
Лаэрт писал(а):
23 авг 2020, 09:32
в окружении пустых аптечных пузырьков из под боярышника по 22 рубля и с выпадением из жизни на 1-2 недели.
в коммуналке у соседей, лежа на грязном полу, в обрамлении тараканами. Потом-домой, дальше учиться выпивать культурно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»