Дневник U75

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lido
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение lido » 25 авг 2020, 21:42

Душечка писал(а):
25 авг 2020, 21:05
Меня бросили потому что по словам бывшего мужа, я "стала плохо функционировать
Да странные есть вообще... некоторое мужья эти. У подружки прошлый муж, ушёл от неё с 8 ми месячным ребёнком... Так она и умница и красавица. Готовила ему первое, второе и компот... С вечера на работу собирала, костюм гладила, ботинки мыла, чистила, при этом она тоже работала.. А он другую нашёл и ушёл... Вот так, не поймёшь, иногда, что им надо...
Точно всё наладится постепенно!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение jiffkha » 25 авг 2020, 23:14

Добрый ночи.
Пока в человеке живо желание пить, он будет это делать. Он будет бухать один, в отношениях, с работой, без нее,.будет у него хобби или будет масса свободного времени, с поддержкой или без нее. Пока нет искреннего желания жить трезвым, обходиться без алкоголя каждый момент настоящего, все попытки “мотивировать” себя проваляться. Любое “мне надо ” проиграет сражение “я хочу”. Желание всегда побеждает “надобность“.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение jiffkha » 25 авг 2020, 23:21

Единственный способ, который мне знаком, чтобы родилось желание жить трезвым, это бухать как можно больше, сдавшись своему желанию пить. Никакого сопротивлинея мыслям о выпивке. Захотел - забухал. Я так делал последние полтора-два месяца употребления. Сдался и пил, пил, пил... До этого были только запои, максимум дней на 6-8 с перерывамт от нескольких недель до одного года. Когда пьешь без меры, организм долго не выдерживает.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение jiffkha » 25 авг 2020, 23:25

Короче, есть искреннее желание жить трезвым, способ найдется. Нет его, все закончиться очередной дозой алкоголя.
Спокойной ночи, добрых снов.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Дневник U75

Сообщение Буду » 26 авг 2020, 02:13

1101 писал(а):
25 авг 2020, 23:14
Любое “мне надо ” проиграет сражение “я хочу”.
Работает и в обратную сторону. "Я хочу быть трезвым" тоже выиграет у "мне надо быть трезвым". Миша, привет!
Ой, ниже увидела. Именно так.
1101 писал(а):
25 авг 2020, 23:25
есть искреннее желание жить трезвым, способ найдется.
Я тоже верю, что в данном случае "не могу" всегда равно "не хочу". Если не врать себе. Но ум обычно этому мешает.
***
Лично у меня раньше под "хочу быть трезвой" маскировалось "хочу бухать без последствий". Поэтому ничего не получалось. Совсем.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник U75

Сообщение Alexxx » 26 авг 2020, 08:00

lido писал(а):
25 авг 2020, 21:42
Да странные есть вообще... некоторое мужья эти. У подружки прошлый муж, ушёл от неё с 8 ми месячным ребёнком... Так она и умница и красавица. Готовила ему первое, второе и компот... С вечера на работу собирала, костюм гладила, ботинки мыла, чистила, при этом она тоже работала.. А он другую нашёл и ушёл... Вот так, не поймёшь, иногда, что им надо...
Предлагаю голосование:
1. Кто верит, что так бывает
2. Кто не верит, что так бывает
Welcome!
:-|-:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Натулек » 26 авг 2020, 08:04

Душечка писал(а):
25 авг 2020, 21:05
Они как под копирку некоторые. А потом Бац! и другая жена уже нефунциональная. А возраст мужиков быстрее настигает.
Я раньше была очень функциональная:))))) А сейчас вообще ни фига. Не хочу что то делать - не буду. И епись все конем.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Натулек » 26 авг 2020, 08:04

Alexxx писал(а):
26 авг 2020, 08:00
1. Кто верит, что так бывает
Практика доказывает, что именно так оно и бывает.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник U75

Сообщение Alexxx » 26 авг 2020, 08:19

Натулек писал(а):
26 авг 2020, 08:04
Практика доказывает, что именно так оно и бывает.
лично мой опыт показывает, что если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то семья не распадется, даже если такое отношение только со стороны одного. Но если это это какое то внешнее благополучие, тогда распадется 100%. Беда в том, что люди забыли для чего начали создаваться семьи, как и почему. Соответственно и результат.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 26 авг 2020, 08:21

Доброе утро.
Очень благодарна всем за поддердку. Мне очень необычно, но радостно, что даже в таком вопросе меня могут поддерживать и при это. не виноватить и не "наказывать".

Слушала вечером плейлисты. Как поняла, что мне помогает мысль про трезвость именно сегодня и упование на Бога. Появилась мысль вернуться в РПЦ.

Все же наверное основной вопрос для меня в трезвости будет -поиск смысла ради чего жить трезво.

Зависимость нельзя просто оставить на силе воли. Надо ее место чем-то занять. Вот это я пока не понимаю как.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Дневник U75

Сообщение Душечка » 26 авг 2020, 08:23

А вообще да, в разводе всегда виноваты двое o:ho:hoh
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Дневник U75

Сообщение Душечка » 26 авг 2020, 08:25

U75, Доброе утро)
Ты извини, я тут всё о разводах рассуждаю fa::p
Больше не буду)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник U75

Сообщение Alexxx » 26 авг 2020, 08:27

привет! :-|-:
U75 писал(а):
26 авг 2020, 08:21
упование на Бога.
Будь внимательно, это не так просто, и этому нужно учиться. Мне в подобных вопросах очень помогло то, чему учил Никон Воробьев, так часто мною упоминаемый.
Душечка писал(а):
26 авг 2020, 08:23
вообще да, в разводе всегда виноваты двое
вначале, я очень хорошо находил вину своей бывшей супруги.
А потом решил проананлизировать в чем я "отличился"....... стало очень грусто и больно

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 26 авг 2020, 08:31

Про бывшего мужа, так как эта ситуация на меня сейчас сильно влияет.
Мы поженились довольно рано. После рождения детей я полностью около 10 лет содержала семью и детей, давая ему возможность раскрутить бизнес. Потрм появились у него деньги, а я устала все тащить и сталс перекладывать на него расходы. В итоге он решил, что с наличием денег он не видит смысла жить со мной, так как можно иметь яркие романы. Ушел сказал при этом, что я виновата в том, что секс был не совсем страстный, вообще выгляжу так себе, белье в меня не эротичное, плозо функционирую. При этом я его до стх пор вилимо люблю, потому что все еще переживаю. После его ухода прошло 9 месяцев.

Я рефлексирую на тему, что из-за возраста ряд возможностей для меня закрыт, например, новый брак и рождение ребенка. И вообще уже явно вторая половина жизни и я уже не молода. Тут всплывают вообше мыли о смерти.

Тяжело потому, чтт за 20 лет брака мысли в мозгу сложились в привычку и я видрла определенным образом будущее. Сейчас мне надо менять эти нейронные связи. Это та еще задача.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник U75

Сообщение Alexxx » 26 авг 2020, 08:35

Положа руку на сердце, вынужден признать, что мой и брак, и то, что я воспринимал за любовь, это было просто бегство от страха одиночества, который укоренился во мне с самого детства.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Лабрадор » 26 авг 2020, 08:40

U75 писал(а):
26 авг 2020, 08:21
ради чего жить трезво.
ради «чтобы жить». Прежде всего физически существовать. Не достаточное, но необходимое условие для всего остального

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Дневник U75

Сообщение Душечка » 26 авг 2020, 08:44

Alexxx писал(а):
26 авг 2020, 08:27
А потом решил проананлизировать в чем я "отличился"....... стало очень грусто и больно
да, согласна, в своём глазу брёвна разглядывать больно. Но разглядев и проанализировав, помогает не повторять тех ошибок в другом браке.
Alexxx, ты уж прости меня великодушно, что я к тебе цеплялась)
Я не со зла :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Дневник U75

Сообщение Душечка » 26 авг 2020, 08:47

U75 писал(а):
26 авг 2020, 08:31
Я рефлексирую на тему, что из-за возраста ряд возможностей для меня закрыт, например, новый брак и рождение ребенка.
Со вторым браком не загадывай, всё может быть. У меня второй в разы лучше чем первый, хотя далеко не девочка уже)
А ребёнок то ещё один зачем?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Alexxx

Дневник U75

Сообщение Alexxx » 26 авг 2020, 08:48

Душечка писал(а):
26 авг 2020, 08:44
помогает не повторять тех ошибок в другом браке.
особенно в моем возрасте актуально :-)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Дневник U75

Сообщение Душечка » 26 авг 2020, 08:50

Alexxx писал(а):
26 авг 2020, 08:48
особенно в моем возрасте актуально
А какой у тебя возраст? :sh_ok:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»