Дневник U75

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 08 сен 2020, 18:58

U75 писал(а):
08 сен 2020, 10:29
Есть очевидные вещи типа «не убий». Это понятно.
Это в том случае если цель человека прийти к Богу. Это заповеди данные Богом. А если цель получить к примеру то что другой не хочет отдавать , и получить это можно только убив, для этого человека никакого греха нет. Он не промахивается мимо цели, он ее достигает. И совесть его молчит. Он ее не слышит. Когда что то изменится и цель изменится то и понятие греха для него станет другим. Я сегодня это вижу так.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 08 сен 2020, 19:04

U75 писал(а):
08 сен 2020, 13:49
У меня есть образование по богословию. Я знаю теорию.
Фарисеи тоже хорошо знали теорию. А потом родился Иисус Христос :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Лаэрт » 08 сен 2020, 19:12

Муха писал(а):
08 сен 2020, 18:51
Ой Пашка как добро одного может быть злом для другого.
да, конечно это так. Примеров море.
Муха писал(а):
08 сен 2020, 18:51
Если я ЗНАЮ что плохо а что хорошо, значит я могу судить других.
я не пойму, в чём тут затыка, в чём разногласия? Наверное, в мелочах. Ведь в базовых вещах разногласий быть не может, верно?
Муха писал(а):
08 сен 2020, 18:51
Что было сделано по факту? Я молилась и просила забрать мой гнев , если есть на то Его воля ( мне он мешает, но я готова принять со смирением если он ( мой гнев) Богу нужен. И плюсом стала молиться и просить Бога видеть мужа так как видит его он. Просить до того как меня начинало нести и я не могла остановиться. Каждый день молилась. И сегодня я так же испытываю иногда гнев. Я живая) Но я могу взять паузу и позвать Бога. И меня уже не несет как раньше.
Люда, спасибо за опыт. Это просто и понятно и можно брать и применять. Вот, извините меня все, дорогие форумчане, но описание конкретных действий и результатов в миллион раз ценнее всех наших философствований добро, зло, ребенок чистый лист, или с семечком распознавания, то что мы пытаемся, а смысл?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 08 сен 2020, 19:18

U75 писал(а):
08 сен 2020, 10:29
А там надо молиться о том, чтоб понять волю Божию и о готовности ее принять. А что еще?
Делать действия и смотреть на результат. Нравится результат. Делаю действие дальше. Не нравится, делаю другое действие.
У алкоголика безумное мышление. Он делая одно и то же действие ждет каждый раз другой результат.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Махаон » 08 сен 2020, 20:16

Муха писал(а):
08 сен 2020, 19:18
Не нравится, делаю другое действие.
У алкоголика безумное
Привет, Люда, и всем :-|-:
Нравиться именно тебе?
Будем жить

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Мамлен » 08 сен 2020, 20:28

Лаэрт писал(а):
08 сен 2020, 19:12
Вот, извините меня все, дорогие форумчане, но описание конкретных действий и результатов в миллион раз ценнее всех наших философствований добро, зло, ребенок чистый лист, или с семечком распознавания, то что мы пытаемся, а смысл?
Ну !?
Вообщето, в основном отвечаю на заданные автором вопросы. Ну, что то ещё участникам.
Вроде все по теме.
Само собой я стараюсь делать доброе ближним. Так, как хотел бы что бы и мне делали доброе.
Вчера ездил к сыну и мы с ним приготовили курицу в духовке. Так, как и я хотел.
Вот. Сегодня я сходил и купил сестре новый электрический чайник. Мне продали со скидкой. Мне это не в тягость. И я бы тоже был рад, если бы мне принесли новый чайник, купленный со скидкой. Но мне привели внука и попросили отвести его в школу в первый класс. Это тоже не плохо. Я и этому был рад.
.
А то что младенец уже умеет выражать эмоции, я это видел. И не учат младенцев этому. Они и сами это умеют. Но кроме этого, младенцы умеют и сочувствовать. И этому их то же не учили. Они и так умеют сочувствовать.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 08 сен 2020, 21:01

Махаон писал(а):
08 сен 2020, 20:16
Нравиться именно тебе?
А кому?)Да мне. Если мне плохо, я ищу почему. Иногда действие это бездействие. Рассматриваю каждый случай. С Богом мне всегда хорошо и спокойно. Когда отворачиваюсь от него мне плохо. И когда мне плохо я ищу где я отступила от цели и ищу путь для возврата на нужную дорогу.
Привет p:r:i:v
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Дневник U75

Сообщение Махаон » 08 сен 2020, 21:07

Привет p:r:i:v
Я поняла
Будем жить

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 08 сен 2020, 21:09

Лаэрт писал(а):
08 сен 2020, 19:12
но описание конкретных действий и результатов в миллион раз ценнее всех наших философствований
Мне тоже хочется что бы все поступали как мне нравится)))Но это невозможно :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 09 сен 2020, 11:31

Муха писал(а):
08 сен 2020, 18:51
Я к примеру не выбирала орать на мужа как ненормальная. Я не могла это контролировать. Единственный выбор это просить избавить и делать действия в сторону этого.
Есть разница между - чувствовать гнев и его выражать. Чувствовать его нормально. Это просто чувства. А вот орать - это уже выбор человека.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 09 сен 2020, 11:33

Муха писал(а):
08 сен 2020, 18:58
для этого человека никакого греха нет
Ну грех то не то, что видит или нет человек. Грех- то, что разрушает человека.
Да. если человек грешит постоянно. то он перестает видеть это, так как он уходит от Бога. Но грех от этого не перестает быть грехом.
Муха писал(а):
08 сен 2020, 19:04
Фарисеи тоже хорошо знали теорию.
У них были гранаты не той системы.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 09 сен 2020, 11:35

Лаэрт писал(а):
08 сен 2020, 19:12
Люда, спасибо за опыт.
Вообще. как я понимаю, мы сейчас обсуждаем то, что пересекается с последними из 12ти шагов. Поэтому теорию можно там почитать, а практику здесь обсудить.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 09 сен 2020, 11:55

U75 писал(а):
09 сен 2020, 11:31
А вот орать - это уже выбор человека.
Я совершенно точно это не выбирала - орать. Последний раз когда это со мной случилось, я потом даже вспомнить не могла из-за чего . Это была совершенно неконтролируемая ярость. И уже измучившись от этой ярости я смогла начать заранее просить о избавлении от нее. Я не хотела кричать на мужа, но остановиться не могла.
В свое время я так не хотела испытывать боль что заморозила все чувства. И позже когда знакомилась с собой я вытаскивала их из себя. Я вываривалась в злобе, в страхе в боли, потому что мне хотелось чувствовать хоть что то что бы понять что я живая. Сегодня мне не надо долго вариться в негативе. Я разморозилась и могу делать уже осознанный выбор хочу я бояться сейчас или нет. Но и готова побояться если надо) Сегодня мне не страшно чувствовать боль. Боль помогает мне двигаться вперед. Она как индикатор для меня.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 09 сен 2020, 11:58

Муха писал(а):
09 сен 2020, 11:55
В сове время я так не хотела испытывать боль что заморозила все чувства
Тогда понятно, почему шла такая бурная реакция, что Вы ее не могли контролировать. Просто накипело.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 09 сен 2020, 12:06

U75 писал(а):
09 сен 2020, 11:58
Тогда понятно, почему шла такая бурная реакция, что Вы ее не могли контролировать. Просто накипело.
То есть если накипело значит можно? :-) Мы говорили о свободе выбора. Я привела на одном своем примере что для меня это не так. И если попробовать проанализировать жизненные ситуации таких случаев у меня много наберется.
Как раз это накипело и неконтролируемый гнев позволил мне увидеть что со мной что то не так. И понять что я причиняю боль своим близким сама того не желая. И сегодня я просто действительно не коплю а говорю сразу мужу что злюсь. Не - ты меня разозлил, а я злюсь. И мы обсуждаем это. Иногда на следующий день, остыв. Раньше я боялась быть откровенной и честной. Сегодня нет. Но задуматься мне помог тот случай когда я стала сумасшедшей на время :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 09 сен 2020, 12:16

Муха писал(а):
09 сен 2020, 12:06
То есть если накипело значит можно?
Не можно. Неплохо вообще делать паузу между чувствами и их отреагированием.
Но понятно,почему так.

А вообще есть сила "что вечно хочет зла и вечно совершает благо". Иногда и так получается, что попущение ВС зла приводит к хорошему.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 09 сен 2020, 12:40

U75 писал(а):
09 сен 2020, 12:16
Иногда и так получается, что попущение ВС зла приводит к хорошему.
Именно так.
U75 писал(а):
09 сен 2020, 12:16
Неплохо вообще делать паузу между чувствами и их отреагированием.
Вот об этом я и молилась. Потому что не получалось никак. Я же понимаю что без паузы творю беду, но долго не получалось . И вздохнула с облегчением когда стало получаться.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Дневник U75

Сообщение U75 » 09 сен 2020, 12:49

Вчера на группе АА ко мне пришло осознание, что то, что я считала трагедией для себя (развод) было величайшим благом, за которое надо на самом деле благодарить высшие силы. То, что ситуация меня разрушала, я и так знала. Но было страшно что-то менять, не было сил, была привязанность к человеку.
А вчера мне стало легко. Я поняла, что я бы не смогла начать доверять высшей силе, а не полагаться на человека, если бы не случившееся. А полагаться на человека- в моем случае значило жить в нестабильности и не по совести со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Это дает принятие того, что происходит и ощущение свободы от необходимости жить расчетливо, «мудро», а не по совести. А это дает очень много сил. И это позволяет отпустить прошлое и простить себя и остальных за то, что было.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дневник U75

Сообщение Муха » 09 сен 2020, 13:03

U75 писал(а):
09 сен 2020, 12:49
Вчера на группе АА ко мне пришло осознание, что то, что я считала трагедией для себя (развод) было величайшим благом, за которое надо на самом деле благодарить высшие силы.
Здорово)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Дневник U75

Сообщение Lena5555 » 09 сен 2020, 13:07

U75 писал(а):
09 сен 2020, 12:49
Вчера на группе АА ко мне пришло осознание, что то, что я считала трагедией для себя (развод) было величайшим благом, за которое надо на самом деле благодарить высшие силы
. Так и есть!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»