От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 04 сен 2020, 18:30

Всем привет! Я пивной алкоголик с 20 летним стажем. Последние три года очень редко просыхал. Уже 3 месяца не пью. Просто потому, что уже не могу не то что смотреть на пиво, но не переношу даже запах спиртного. Впал в депрессию. Голова болит, все время кажется, что чем-то заболел. Жену всю извел своим мнительством. Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Айя » 04 сен 2020, 19:27

bkmz777, Привет,
bkmz777 писал(а):
04 сен 2020, 18:30
пивной алкоголик с 20 летним стажем.
Привет от не пивного алкоголика с таким же стажем. :pri_vet:-: Какие пропить витамины от страха, говоришь? :du_ma_et:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение N1K » 04 сен 2020, 19:59

bkmz777 писал(а):
04 сен 2020, 18:30
Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
Привет, да знакомо, я в три месяца трезвости на группы АА пошла, потому что вроде трезвая а состояние ужасное было. Сбор пила успокоительный, витамины комплексом.
Изображение

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение ИгорьST » 04 сен 2020, 21:17

Масло расторопши по чайной ложке два раза в день перед едой.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 04 сен 2020, 22:23

bkmz777, p:r:i:v я просто жила на скайп-группах АА, при любой возможности - туда. И форум очень помог и помогает. Еле выбралась из депресняка где-то к полутора - двум годам трезвости. Состояние было ужасное. Пиво - мерзкий депрессант.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 04 сен 2020, 22:54

а никак :-) Нет рефери, который скажет: все, победа. Делать шаг, за шагом, будет то хуже то лучше.... Но в какой то момент оглядываешься, и видишь, насколько изменились эти два состояния.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Lena5555 » 05 сен 2020, 09:57

Alexxx писал(а):
04 сен 2020, 22:54
Делать шаг, за шагом, будет то хуже то лучше.... Но в какой то момент оглядываешься, и видишь, насколько изменились эти два состояния.
. в точку

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 05 сен 2020, 14:32

Lena5555 писал(а):
05 сен 2020, 09:57
Делать шаг, за шагом, будет то хуже то лучше.... Но в какой то момент оглядываешься, и видишь, насколько изменились эти два состояния.
. в точку
это то, что до меня с трудом, но дошло. Когда начинаешь бухать то после похмелья, когда организм очищается, наступает облегчение и можно шевелиться и жить. Со временем это меняется, но память подсовывает это воспоминаение: ща легче станет и займусь делами. А такого не наступает, и начинаются поиски "решения", а как, а что... А надо принять, что все, раз допился - то вывози уже так.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Мамлен » 06 сен 2020, 01:10

bkmz777 писал(а):
04 сен 2020, 18:30
Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
Пока информации мало.
Было бы интересено узнать ещё, что беспокоит? Воешь ли на Луну? Крутит ли суставы ног? До судорог? Поёшь ли странные песни собственного сочинения?
.
Лично я пришёл к решению, что аспирин мне не навредит. Одна две таблетки аспирина раз в неделю. По возрасту рекомендуют.
Энергетики. Это в крайний год. С таурином и карнитином. По настроению.
Гранатовый сок. Гранатово-виноградный. Если здоровье позволяет.
Хожу иногда в православные храмы на вечернюю службу в субботу. Там кадят ладаном и запах от свечей. Служба от часа до двух часов.
Это то, что я делал. Сейчас такой депрессии нет. Только ноги после работы болят. Нет. Когда работаешь и бегаешь как электровеник, нормально. А остановился, присел. Такая приятная усталость и "дикая боль".
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 10:33

Мамлен писал(а):
06 сен 2020, 01:10
Было бы интересено узнать ещё, что беспокоит? Воешь ли на Луну? Крутит ли суставы ног? До судорог? Поёшь ли странные песни собственного сочинения?
Песни напеваю, но известных исполнителей. Мышцы ломит во всем теле, как будто током по коже бьет. Суставы сейчас уже меньше крутит, но бывало просыпаешься ночью как будто и ноги, и мозги кто-то выкручивает. Что делать? Время лечит?

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 10:40

Alexxx писал(а):
05 сен 2020, 14:32
это то, что до меня с трудом, но дошло. Когда начинаешь бухать то после похмелья, когда организм очищается, наступает облегчение и можно шевелиться и жить. Со временем это меняется, но память подсовывает это воспоминаение: ща легче станет и займусь делами. А такого не наступает, и начинаются поиски "решения", а как, а что... А надо принять, что все, раз допился - то вывози уже так.
Вот именно память организма такая: щас отойду, отлежусь и побегу по делам. А тут - херушки: день, два, неделя, месяц. а легче настолько, как будто два часа прошло. Это просто аншлаг.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Мутный КЭП » 06 сен 2020, 10:41

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:33
Время лечит?
Время в нашем случае лечит тело.
Но не душу.
Душу лечат поступки.
bkmz777, здравствуй!

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 10:43

Мамлен писал(а):
06 сен 2020, 01:10
Поёшь ли странные песни собственного сочинения?
После недельного отходняка очень плохо спалось, снотворные успокоения уже не приносили, днем отключился и то же время как будто нет. Глаза закрыл, а перед глазами какие-то темные тени (хотя откуда им светлыми быть?) перед глазами прогуливаются. Тут уже было очень стремно. Даже была попытка все это закончить: напился таблеток, но чудом выжил. Так что темная сторона меня навещала.

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 06 сен 2020, 10:44

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:40
Вот именно память организма такая: щас отойду, отлежусь и побегу по делам. А тут - херушки: день, два, неделя, месяц. а легче настолько, как будто два часа прошло. Это просто аншлаг.
я для себя нашел такой способ. после запоя срач и груда грязно посудыи и свинарник, и смотреть на это невмоготу? Вроде и делать надо и делать не можешь, депрессняк... Я это назвал так вымой одну чашку. Только одну, а про остальные не думал, зашел на кухню, вымыл и ушел. Урать на место одну вещь, только одну, мне тогда помогало.
bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:33

Мышцы ломит во всем теле, как будто током по коже бьет. Суставы сейчас уже меньше крутит, но бывало просыпаешься ночью как будто и ноги, и мозги кто-то выкручивает. Что делать? Время лечит?
может возрастное? или артроз?

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 10:47

Мутный КЭП писал(а):
06 сен 2020, 10:41
здравствуй!
Привет! Как известно, страдает душа, страдает и тело. И наоборот. И с каких поступков начать действовать?

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 10:48

Alexxx писал(а):
06 сен 2020, 10:44
артроз?
да, артроз в правом колене я уже заработал. Знакомая история?

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 06 сен 2020, 11:06

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:48
а, артроз в правом колене я уже заработал. Знакомая история?
ога :-) я почему и спрашивал, когда симптомы прочитал, узнал) дин раз было, тогда удалось вылечить, ну и конечно, забил и перстал что то делать, я а теперь по полной ломает :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Мутный КЭП » 06 сен 2020, 12:24

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:47
И с каких поступков начать действовать?
С добрых.
Я начал с помощи другим (не ожидая ничего взамен).
Там где раньше спорил - перестал спорить.
Там где раньше ругался - перестал.
Там где возмущался.... то же самое перестал и т.д. и т.п.

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 22 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 13:18

Alexxx писал(а):
06 сен 2020, 11:06
ога я почему и спрашивал, когда симптомы прочитал, узнал) дин раз было, тогда удалось вылечить, ну и конечно, забил и перстал что то делать, я а теперь по полной ломает
Я так понимаю, что если есть артроз в коленке, значит он во всех костях в той или иной мере присутствует.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 10 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Айя » 06 сен 2020, 13:48

bkmz777 писал(а):
04 сен 2020, 18:30
с 20 летним стажем.
bkmz777, я поняла, что артроз присутствует у меня в мозгах. А до того, как бы и где не правила 'здоровье"--всё было бесполезно. Запьешь, и говорят-- и чё это было, врачи, больницы, даже пласт. операция по выправке клюва. Не помогло ни..сколько. :du_ma_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»