От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 06 сен 2020, 13:53

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:33
Мышцы ломит во всем теле, как будто током по коже бьет. Суставы сейчас уже меньше крутит, но бывало просыпаешься ночью как будто и ноги, и мозги кто-то выкручивает. Что делать? Время лечит?
bkmz777, если бы у человека в крови не было предусмотрено дофамина, так чувствовали бы себя все люди. Умирали бы от боли при естественном функционировании организма. Где твой дофамин?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 06 сен 2020, 13:58

bkmz777, ты употреблял наркотики?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 1 день

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 14:23

трясогузка писал(а):
06 сен 2020, 13:58
ты употреблял наркотики?
Наркотики - нет. Пиво в очень больших количествах.

bkmz777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
41 год 2 месяца 1 день

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение bkmz777 » 06 сен 2020, 14:39

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 14:23
ты употреблял наркотики?
Жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 06 сен 2020, 19:09

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 14:23
Наркотики - нет. Пиво в очень больших количествах.
У меня было похожее на твоё состояние, когда нельзя было несколько дней пить кофе и чай. Прямо наркоманская ломка. Но чтобы с пива...
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 06 сен 2020, 19:25

bkmz777, мне тогда помог обычный цитрамон-П. Попробуй, чем чёрт не шутит, вдруг поможет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Vispa » 06 сен 2020, 23:12

Мне помогала мысль “пока так”. Пока плохо, понемножку станет легче. Мотало от полностью разобраного состояния до ощущения себя симулянтом. Сначала месяца три было плохо, каждый день. Потом сонливость и аппатия. Часто простывала. Был период дикой злости, до красной пелены в глазах. Позже успокоилась, но эмоций не было. Я ждала с “пока так”. Через год поняла насколько все изменилось.
Пила много жидкости, пустырника траву заваривала и пила как чай. Носила с собой глицин, при любом стрессе - 3-5 таблеток под язык.В голове крутилось - гробила себя много лет, нужно потерпеть. Много раз открывала свою тему со словами сос, помогите, поговорите со мной.
Я боюсь начинать пить - как много лет назад уже не будет, а на второй выход из этого омута может не хватить сил. Почти не помню, как пила, но первый год трезвый повторять не хочу. Сил тебе и терпения, бро
Дарья, пивной (да и любые лонги)еушник, алкоголик с таким же как у тебя стажем
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 07 сен 2020, 02:28

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 13:18
Я так понимаю, что если есть артроз в коленке, значит он во всех костях в той или иной мере присутствует.
по моему опыту - да. Но проявляться может избирательно.
Айя писал(а):
06 сен 2020, 13:48
bkmz777, я поняла, что артроз присутствует у меня в мозгах. А до того, как бы и где не правила 'здоровье"--всё было бесполезно. Запьешь, и говорят-- и чё это было, врачи, больницы, даже пласт. операция по выправке клюва. Не помогло ни..ско
Айя писал(а):
06 сен 2020, 13:48
поняла, что артроз присутствует у меня в мозгах.
все, что происходит - присутсвет в мозге, причем как показыает Морозов на физическом уровне. Вопрос, что с этим делать.....

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Мамлен » 07 сен 2020, 08:30

bkmz777 писал(а):
06 сен 2020, 10:33
Песни напеваю, но известных исполнителей. Мышцы ломит во всем теле, как будто током по коже бьет. Суставы сейчас уже меньше крутит, но бывало просыпаешься ночью как будто и ноги, и мозги кто-то выкручивает. Что делать? Время лечит?
По поводу мышечных и суставных болей, я бы разделил, как это ощушается при депрессии и как это ощущается без депрессии.
Вообще, последние два года, я замечаю у большинства знакомых такие симптомы. И у меня так же. Пока двигаешься, с нагрузкой, работаешь., ходишь - такого дискомфорта не ощущается. Но если остановился, пятналцать минут без нагрузки, и начинает всё болеть. Это у многих. Может так новые вирусы действуют, короновирусы. Может что то с продуктами питания. Но промучавшись два года тому назад с этим месяца четыре, я выбрал для себя один из попуоярных в мире методов. Аспирин, одну таблетку в день в начале. И в последствии по настроению, таблетку в неделю. Или так терплю. Утром проснуося - надо вставать, ходить, работать. Через пятналцать минут боли проходят.
Конечно, хорошо бы проконсультироваться у врачей. Только у них финансирование слабое. Им надо что бы анализы были платные. Я тоже как то ходил сдавал платные анализы. Тысяч пять отдал и на этом успокоился. Но я по общим заболеваниям консультировался тогда. А надо было сразу в психиатрию сдаваться. А так, два года депрессии. Вышел. Живу.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 08 сен 2020, 03:26

трясогузка, Привет! :-|-:
трясогузка писал(а):
06 сен 2020, 19:25
bkmz777, мне тогда помог обычный цитрамон-П. Попробуй, чем чёрт не шутит, вдруг поможет.
Почитал про Цитрамон, а идея то - :co_ol: Не поделишься по какой схеме ты его принимала? В смысле сколько раз в день и т. п.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Мамлен » 08 сен 2020, 05:42

Alexxx писал(а):
08 сен 2020, 03:26
Почитал про Цитрамон, а идея то - Не поделишься по какой схеме ты его принимала? В смысле сколько раз в день и т. п.
Чего то вспомнилось. Из диалога мужчины и женщины.
- сегодня не могу. Голова что то болит
- да выпей цитрамон ! И голова болеть перестанет!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Казус » 08 сен 2020, 06:40

bkmz777, привет! Почитал тему твою. У меня тоже артроз коленных суставов. И ещё подагра, пиво очень способствует этому заболеванию. Сдай анализы - проверь уровень мочевой кислоты в крови. Раньше тоже регулярно по 4-6 литров пива пил уходя в водочные запои))
По идее врач сказал пить пожизненно таблетки, но я изменил образ жизни. Бухло - понятно, кроме него питание и физ активность. Хотя я и раньше спортом постоянно занимался и когда бухал, как ни странно это звучит.
В общем совет уточни диагноз и от этого пляши. Образ жизни решает в этом случае, а таблетки для слабаков)
Можно пропить витамины группы Б, типа комбилипена - улучшают нервную проводимость, ну и спокойнее делают до кучи. Курс нормальных мультивитаминов туда же + витмина Ц побольше, тот же настой шповника делай в термосе. И умеренную физуху, хотя бы ходи от 2 часов в день. Увидишь изменения, но это всё накопительный эффект имеет. Вспомни сколько лет себя убивал бухлишком? Пока насчёт подагры не пробьёшь - аспирином не злоупотребляй, он увеличивает уровень мочевой кислоты. Да и вообще мяса (пуринов) поменьше, овощей побольше, благо осень.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Сан Саныч » 08 сен 2020, 06:58

Казус писал(а):
08 сен 2020, 06:40
а таблетки для слабаков)
Не, для дураков... :nez-nayu: :mi_ga_et:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 08 сен 2020, 09:59

Alexxx писал(а):
08 сен 2020, 03:26
Почитал про Цитрамон, а идея то - :co_ol: Не поделишься по какой схеме ты его принимала? В смысле сколько раз в день и т. п.
Alexxx, :-|-: как только начинало крутить кости и ломить поясницу, принимала таблетку. К счастью, мне нужно было потерпеть без кофе только 3 дня (зубы какой-то эмалью покрывали)). Если не изменяет память, пары таблеток в день хватало.
ИМХО, если пить долго, курсом, нужно искать не цитрамон -П (с парацетамолом), а просто цитрамон (кофеин + аспирин). Но бывает ли сейчас такой, вот в чём вопрос, везде суют вредный парацетамол. С другой стороны, помогла бы таблетка без обезболивающего парацетамола? - тоже вопрос.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 08 сен 2020, 10:59

трясогузка, Привет! :-|-:
Спасибо за за инфу, "буду делать... Тимка, как? Экскремент! Тимка, опять смешливые попались)

Аватара пользователя
Alexxx

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение Alexxx » 08 сен 2020, 11:00

Мамлен писал(а):
08 сен 2020, 05:42
Чего то вспомнилось. Из диалога мужчины и женщины.
- сегодня не могу. Голова что то болит
- да выпей цитрамон ! И голова болеть перестанет!
Что у вас болит? Голова? А уколы куда?
Ну вы подумайте какая связь...... :-)

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

От пива выход криво. Как одолеть депрессию?

Сообщение трясогузка » 08 сен 2020, 11:06

Alexxx, )))))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»