Без буксира мне не выбраться.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 12:07

Привет. Начну как в АА. Зовут меня Володя и я алкоголик. Осознал эту свою проблему лет так 18 тому назад, и началась битва с перевесом то в одну ,то в другую сторону. Алкоголь присутствовал в моей жизни наверное всегда, родители водили дружбу со змеем зеленого цвета, хотя работали, занимали не последние должности. Дома водовка и самогон не переводились, и все это считалось нормой жизни. Я впервые попробовал алко лет в 13-14,толи водка толи первач уже не помню, но я испытал огромный кайф, видно доза была не превышена и организм бузить не начал,к сожалению. И так время от времени повторялось. Учился в школе я хорошо, был примерным пионером,так что ни кто даже не догадывался о моих вредных "хобби"( я тогда уже курить начал,но по малу и не во время уроков)Затем армия, там алкоголь отсутствовал вообще, затем учёба....Вот тут то и понеслось по взрослому.Конец 80-х , сухой закон Горбачева, алко по талонам. Я студент,денег не достаточно, энергии через край, начал оптом покупать водочные талоны в типографиях.,Закупка водки с целью перепродажи , ну и себя не забывал, каждый вечер с компанией пьянки. Утром на учебу, бодуна тогда еще не чувствовал.Встретил прекрасную девушку,женился, закончил учебу,нашел хорошую работу,все было безоблачно. Но желание выпить становилось все сильнее и чаще. Начал напиваться каждую пятницу,спирт на работе был в неограниченных количествах. В субботу стал опохмеляться(продолжал пить), в воскресенье отлежка на сухую. Так года три продолжалось. Потом "тормозные колодки" поистерлись совсем. Начал прикладываться и среди недели, просил у шефа отгулы,чтобы вдоволь побухать. В семье естественно проблемы. Жена говорит ,пока поживу у мамы.Кодировался, хватало месяце на 10 . Своей силой воли пытался 2-3 месяца, а там все по ***. Затем у шефа терпение лопнуло, остался без работы. Вот это и получилось шоковая терапия. Пол года не пил . Открыл свое дело.Жена вернулась. Вроде все налажаться стало. Дальше снова срыв. Сейчас стараюсь оттянуть каждый новый запой как можно дальше, как почувствую ,что начал"токовать" стараюсь решить все неотложные дела на работе и дома, извинюсь перед женой,и...дня 4-5 туман.Затем столько же отходняк и 2-3 месяца вроде обычной жизни.Сейчас идет второй месяц как я трезв.Через 4-5 недель наступит день Х. Может с вашей помощью я смогу оттянуть его на неопределенный срок. Я ,кстати,курить бросил с помощью аналогичного форума( поле 32 лет дымления)

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 18 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение Ромец » 05 июл 2013, 12:27

vov4ein писал(а): Начну как в АА
Привет, vov4ein
А ты там был?

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 12:34

Не, приятели говорили.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение pasha » 05 июл 2013, 12:43

vov4ein
priv привет
А почему сам не сходишь? У нас в группе мужик есть, у него история почти как у тебя (хотя у нас алкоголиков, все истории как под копирку), так он ходит не постоянно (не может постоянно по личным причинам), а когда чувствует что приближается заплыв, начинает ходить. Говорит ему это очень помогает в течении долгого времени.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 12:56

pasha
Спасибо,Паш, совет дельный,но мне не удобный. Там где я живу нет поблизости таких групп ,нужно ехать много верст. А когда дело к "заплыву" подойдет, успеть бы до компа добежать да советов у вас попросить, пожаловаться,как мне плохо стало быть терёзовым.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение Admin » 05 июл 2013, 13:02

Володя, привет!
Мне вот АА очень помогло, чего и тебе советую, будет желание, поговорим об этом подробнее.

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 13:54

Admin
Я в курсе огромной пользы от АА. Ко мне на прием приходил молодой мужчина, 30 лет еще нет. В свое время он уже с жизнью попрощался из-за алкоголя, а затем наркотиков. Родня убедила его в наркоклинику лечь. Сейчас каждую неделю ездит на собрания АА. Убежден что наркота и алкоголь у него в прошлом. Я обязательно когда-нибудь с ним схожу и с Вами на эту тему поговорим.

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 15:37

Есть у меня один очень хороший врач психотерапевт. Не часто,но проводит сеансы психотерапии в сочетании с акупунктурой для снижения психологической тяги к алкоголю. Приглашал меня попробовать. Но...с этим доктором мы очень хорошие приятели,следовательно иногда и выпивали вместе. Вряд ли я смогу отнестись всерьез к его гипнотическому воздействию.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Re: Без буксира мне не выбраться.

Сообщение Лодочник » 05 июл 2013, 15:42

vov4ein  писал(а): Есть у меня один очень хороший врач психотерапевт. Не часто,но проводит сеансы психотерапии в сочетании с акупунктурой для снижения психологической тяги к алкоголю. Приглашал меня попробовать. Но...с этим доктором мы очень хорошие приятели,следовательно иногда и выпивали вместе. Вряд ли я смогу отнестись всерьез к его гипнотическому воздействию.
Однозначно не стоит. Имхо конечно.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение pasha » 05 июл 2013, 15:43

vov4ein писал(а):Вряд ли я смогу отнестись всерьез к его гипнотическому воздействию
Это да, у психологов и психотерапевтов есть правило, родственников и знакомых не консультировать, это может иметь обратный эффект
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 18:59

Когда бросал курить, где-то через неделю после отказа от сигареты вдруг начались такие накат за накатом ,что думал не выдержу,закурю. Пришел к этому доктору, он мне в уши иголочки воткнул, что то мне выразительно -монотонно рассказал, сильные накаты пропали, не курю 10 месяцев как.

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 19:26

Думал стиль жизни "работа-запой-работа" присущ только мне. Между пьянками я практически не отдыхаю , стремлюсь успеть как можно больше , ошибочно запой считаю отдыхом. Смотрю я в этом далеко не одинок.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 30 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение НОЧНАЯ » 05 июл 2013, 20:41

vov4ein писал(а):ошибочно запой считаю отдыхом
Это только первые несколько сладких лет - отдых. ksu
А потом - запой - вторая работа! Работаешь и работаешь без отдыха. :ps_ih:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение Evita » 05 июл 2013, 20:54

НОЧНАЯ писал(а):А потом - запой - вторая работа!
Еще какая! Без выходных и без зарплаты :-) Рабство плять :-(

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 20:54

не правильно я выразился. не умею отдыхать без пойла. а труд этот действительно с рудниками лишь сравним, здоровья отбирает много и быстро.

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 20:58

НОЧНАЯ писал(а):Это только первые несколько сладких лет - отдых
эти сладкие годы уже давно канули в лету

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 30 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение НОЧНАЯ » 05 июл 2013, 21:17

Мерло писал(а):Рабство плять
100 % :a_g_a:
vov4ein писал(а):эти сладкие годы уже давно канули в лету
И не вернуца :cry_ing: - это страшно осознавать! pozdr1

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 21:55

НОЧНАЯ писал(а):И не вернуца :cry_ing: - это страшно осознавать!
честно говоря не хочу что бы они вернулись в том же виде, много было неправильно. Будущее свое надо светлым сделать. По возможности без пьянства. Говорят я трезвый то хороший :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение Evita » 05 июл 2013, 22:03

vov4ein писал(а): Говорят я трезвый то хороший
Говорят, что я пияная заепись :-) Всему что говорят верить?

Аватара пользователя
vov4ein
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Без буксира мне не выбраться.

Сообщение vov4ein » 05 июл 2013, 22:25

Мерло писал(а): Всему что говорят верить?
Права на все сто. Льстят они мне так. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»