Жизнь только миг

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ollesja
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 06:21

Всем привет! :-|-: Зовут меня Ольга. Пришла на сей форум страдающей спутницей мужа-алкоголика. Ныне утрачен интерес к прежнему моему дневничку, ну вот что тут поделать))).Хочется чего-то другого, менее тематического. Намерена писать здесь о жизни, просто жизни, во всей ее стремительной сиюмоментности. Приглашаю всех, отошедших от бесконечного кружения вокруг созависимостей, зависимостей и протчих стей делиться новыми красками , обретенными в результате .
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 06:32

На форуме я уже семь лет. И все это время проводилась работа по коррекции себя любимой. А точнее - по обретению других способов взаимодействия с реальностью, данной нам в ощущение(с). Как вижу , это процесс прогрессирующий и бесконечный. Захоти я сейчас его остановить, ничего не вышло бы :-) Сложно сказать, сколько времени ушло на то, чтобы достаточно разогнаться на этом интересном пути. Но явно не один год n^a:r:ik
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 06:36

Далее отвлекусь на домашние заготовки из самовыращенных овощей. Года три этим не занималась. Но в свете непонятной экономической ситуации возобновляю традицию n^a:r:ik . Не фанатично, как раньше, заготавливая батарею консервов в промышленных масштабах))) а с интересом и удовольствием( насколько вообще можно получать удовольствие от длительной чистки, нарезания и тушения различных овощей :ps_ih: ) и интересом.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Мамлен

Жизнь только миг

Сообщение Мамлен » 09 сен 2020, 07:07

ollesja, здравствуй Оля !!
Меня зовут Саша. Я на профильных форумах 10 лет.
Иина нотлринке был, и на сбнт был, и на весвало и где только не был. И здесь был, только с другой учёткой. И даже где то тема моя неустаревшая о вечерней службе в субботу должна быть. Вроде должна.
Была изначальная цель, сделать мир более свободным от алкоголя. А то дети, племянники, внуки народились, а хотелось бы им лучшей жизни.
Многое изменилось за десять лет. Но процесс продолжает быть бесконечным. Держит.
Но вот. И надо пойти за хлебом. Не гоже домашних без хлеба оставлять. А потом на работу. Два выходных закончились. В этом мне повезло. Есть выходные и есть работа.

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 07:22

Мамлен, Саша, привет и доброго дня! mi:ss_ss
Мамлен писал(а):
09 сен 2020, 07:07
Многое изменилось за десять лет. Но процесс продолжает быть бесконечным.
Все течет, все изменяется. И мы тоже. Нормальный процесс :-|-: С удовольствием читаю, как ты ладишь с младшим сыном, как ходите с ним в лес и на рыбалку. В самом деле это очень важно , обоюдоважно, дружить с потомками, быть друг другу интересными.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Мамлен

Жизнь только миг

Сообщение Мамлен » 09 сен 2020, 07:40

ollesja писал(а):
09 сен 2020, 07:22
В самом деле это очень важно , обоюдоважно, дружить с потомками, быть друг другу интересными
Да. Важно. Они учатся у нас, а мы учимся у них. Узнаём о себе то, что могло происходить с нами в те времена, которых мы не помним.
Но вот взял себе за правило не касаться тем алкоголя при детях. Такой вот опыт. Форумов хватает.
Сейчас вот общался с внучатыми племянниками. Сыновья племянницы. 4 и 2,5 года. Учил младшего говорить слово папа. Он сказал. А то всё мама, да мама.
Можно идти на работу.

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 07:43

Мамлен писал(а):
09 сен 2020, 07:40
Можно идти на работу.
Теперь точно можно, заслужил)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Дядя Женя
Я не пью уже: 1 месяц 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение Дядя Женя » 09 сен 2020, 07:47

ollesja, с темкой po:zdr1

Дядя Женя
Я не пью уже: 1 месяц 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение Дядя Женя » 09 сен 2020, 07:49

Мамлен писал(а):
09 сен 2020, 07:07
ина нотлринке был, и на сбнт был, и на весвало и где только не был.
аналогично, но ни один форум не зашел, а к этому уже привязался)

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 07:50

Мои парни живут отдельно , с девушками, что на наших с ними отношениях сказалось сугубо положительно. При встречах болтаем на самые разные темы, от музыки до кулинарии. Или же приходят советоваться по личным вопросам, касающимся взаимоотношений с подругами и правильного обращения с котами)) Младший с девушкой обзавелись маленьким пушистым питомцем , совершенно прелестным. Старший же попросил подыскать ему зверя в приюте. Подыскала fa::p Кошка чудесная, но у нее оказались проблемы со здоровьем. Дети отказываться не хотят, желают именно эту. Подключила своего вета, плачУ я, но зверь пока у куратора. Будем смотреть на динамику, вроде все поправимо.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 07:50

Дядя Женя, :ki_ss:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Душечка
Я не пью уже: 2 года 24 дня

Жизнь только миг

Сообщение Душечка » 09 сен 2020, 08:33

ollesja, Привет) :-|-:
Обычное течение жизни меня радует, не побоюсь этого слова, завораживает)
Предоставить жизни течь своим чередом, это то ещё умение, с трудом давалось учиться.
Сейчас я , как мать ехидна, свалила в отпуск за грибами, предоставив свежепоступившей спиногрызочке грызть гранит науки. Обе довольны)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев

Жизнь только миг

Сообщение трясогузка » 09 сен 2020, 08:34

ollesja, с темой)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 08:52

трясогузка, спасибо! :-|-: :-|-: :-|-: Душечка, p:r:i:v
Душечка писал(а):
09 сен 2020, 08:33
это то ещё умение, с трудом давалось учиться.
Я так еще в процессе)
Душечка писал(а):
09 сен 2020, 08:33
предоставив свежепоступившей спиногрызочка
Молодец. Чтобы расти и крепчать, детишки должны взрослеть самостоятельно, как и набивать шишки )
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Гога
Я не пью уже: 25 лет 6 месяцев 15 дней

Жизнь только миг

Сообщение Гога » 09 сен 2020, 08:59

ollesja писал(а):
09 сен 2020, 06:21
Хочется чего-то другого, менее тематического. Намерена писать здесь о жизни, просто жизни, во всей ее стремительной сиюмоментности.
Оля ! Ты просто повзрослела и перешла в ту категорию, когда самодостаточные люди не должны никому и ничего доказывать, тем более отвлекаться на борьбу с вселенским злом)) Просто наступило "золотое время", когда ты начала получать истинное удовольствие от трезвой жизни. Рад за тебя. Буду с интересом читать.

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 09:08

Гога писал(а):
09 сен 2020, 08:59
Рад за тебя. Буду с интересом читать.
Действительно, ты прав! Со временем таки дошло, что проблем Вселенной , и даже отдельно взятой планеты Земли, решить для меня не представляется возможным n^a:r:ik Зато вполне доступно провести чудесное время в путешествии, насладиться общением с близкими по духу людьми или перевести старушку через дорогу. Чем и утешилась . Родившись, уже рискуем. Приняла все риски по доброму) Живу сегодня, и за это благодарна mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 09 сен 2020, 09:10

Гога, Кстати говоря, обычная честность ( не путать с простотой, которая хуже воровства :-) ) дает небывалую степень свободы и делает жизнь значительно проще и интереснее. Честность с собой в первую очередь, конечно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Душечка
Я не пью уже: 2 года 24 дня

Жизнь только миг

Сообщение Душечка » 09 сен 2020, 09:14

ollesja писал(а):
09 сен 2020, 08:52
Я так еще в процессе)
что мне подсказывает, что это процесс на всю жизнь)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Гога
Я не пью уже: 25 лет 6 месяцев 15 дней

Жизнь только миг

Сообщение Гога » 09 сен 2020, 09:23

ollesja, Именно так) Я про честность и свободу.

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 11 дней

Жизнь только миг

Сообщение КатяDR » 09 сен 2020, 11:07

ollesja, Оля с темой. Интересно читать.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Вернуться в «Флудилка-болталка.»