Жизнь только миг

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ollesja
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 6 дней

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 27 авг 2021, 17:42

Ксю_Тута, Сегодня после работы закупил специи и сковородочку, чтоб их поджаривать))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 27 авг 2021, 17:43

Ксю_Тута писал(а):
27 авг 2021, 12:19
как бы Пандычу не проболтаться
Если не сдержалась, то рекомендую канал Колбобосс на ютубе)))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута
Я не пью уже: 5 месяцев

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 27 авг 2021, 21:56

ollesja, доброго дня,
Удержалась :-), Пандыч растушистился, даже сам стал замечать, потихоньку на диеты поглядывает :-) :-) :-)
Идеальную фигуру видимо, портить диетами собрался :nez-nayu:

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 28 авг 2021, 05:51

Ксю_Тута, Спасибо! В твой добрый день я глядела первый сон)) И теперь вот еще только утро, прям даже неудобно как-то.. * смущаясь* Привет! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 28 авг 2021, 06:20

ollesja, p:r:i:v

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 30 авг 2021, 06:35

Погода испортилась, но нужно ковыряться в земле, сажать новопришедших зеленых друзей. Все выхи у мужа был покупательский запой. Два дня мотались по магазинам ( от чего я давно отвыкла) закупали всякие нужные вещи, включая посуду.
Заказала кошкам пищащую мышь, вечером приедет. Псину зажрали блохи. А чтобы капли за 150 доставили мужу на работу, нужно было добить до 500 рубчиков. Кроме мыши с чипом ничего лучше не нашла)Хотя подумала потом, что можно было корма впрок еще один пакет купить. Ну да ладно... Шерстяные хомяки с похолоданием гулять перестали, нежные очень. Пусть развлекутся пока игрушечным грызуном.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 06:41

ollesja, привет
Я своих лохматых раз в 3 месяца Инспектором обрабатываю, он и от внешних и внутренних паразитов, дороговато на троих, но всчко проще на холку вылить, чем в зубастые пасти пытаться залить, у меня они кусучки-сучки и злобный кобелина

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 06:43

Кисику в ветеринарку буду носить на обработку, мы там платим только за препараты без услуги

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 30 авг 2021, 06:51

Ксю_Тута, Многие опытные люди советуют Симпарику в качестве единственно надежного средства от клещей. Ее и даю, не мудрствуя. Не сильно полезно, думаю. Но у подруги голден при такой противоклещевой терапии прожил 14,5 лет, так что даю без особой опаски. Зато оттпироплазмоза не сдохнет.
Ксю_Тута писал(а):
30 авг 2021, 06:43
мы там платим только за препараты без услуги
Класс! Удобно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 06:58

ollesja, мы тоже с Ханчик ом нашим боялись что-то давать лишнее, итог заболел червями которых комары переносят, заболел очень сильно, лечение далось тяжело. По этому и пичкаю от всего свои хвосты, я ещё одно лечение не переживу, Ханусика во время лечения парализовало задние ноги, как итог охромел и координация нарушилась, Ханчик погиб зимой 20 года но не от болезни, под машину попал на глазах у Пандыча.

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 06:59

ollesja писал(а):
30 авг 2021, 06:51
Симпарику
С айболитом посоветуюсь, у нас вспышек пирроплазмоза лет 10 небыло, еденичные случаи, у нас червивые комары появились

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 30 авг 2021, 07:11

Ксю_Тута писал(а):
30 авг 2021, 06:59
червивые комары появились
Ето штоооо??!! sh:o:ot
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 07:15

Ето токсакароз и дирофиляриоз, жуть жуткая, в сердце, глазах и под кожей, тонкие круглые червяки
У нас раньше небыло, лет пять назад серьёзным тайфуном из Китая занесло, прижились, твари. Болеют в основном, северяне(хаски, маламуты, самоеды). Прям массово заражались, потом всех поголовно владельцев информирование о том как эта дрянь передаётся, собакенов и репе лентами стали обрабатывать перед каждым походом во кусты и капли на холку капать

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 30 авг 2021, 07:26

Ксю_Тута, Уффф... У нас тут нет такой экзотики) А вот пироплазмоз косит всех, включая дворняг
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 07:29

ollesja, у нас каким то образом, пирроплазмос пропал, завозной только, если кто-то в район со своим инфецированным песелем приедет, а вот черви-опа. Лечение очень тяжёлое, часто со смертельным исходом

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 30 авг 2021, 07:30

Нам открытым текстом сказали, пес молодой, возможно выживет, чаще погибают от последствий лечения, интоксикация, закупорка сосудов, интоксикация самими препаратами

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 02 сен 2021, 07:40

Полгода с момента приобретения собаки. Моя плосколицая мудрая кошка вчера наконец почувствовала себя великолепно. Обычный момент. Впустили собаку, кошка побежала. Псина за ней, надеясь ухватить за мягкий пушистый бочок)) В итоге прижатая к стене Маша надавала Басе оплеух когтистой лапой, и та позорно ретировалась под стол, скуля и поджав хвост. Теперь кошка нарочито усаживается подле собаки, широко улыбаясь. Ей больше не нужно совершать неподобающих царственной особе слишком быстрых телодвижений, так как вполне осознала свою мощь и силу. Большой дурацкий зверь осторожно обходит, иногда подобострастно приседая и навиливая хвостом. Бывает, робко предлагает свой мячик :-) Благодать и Рай))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 02 сен 2021, 07:44

ollesja, Лялька с Василисой уже понюхались, а вот Тима и Ева кисику сожрать хотят

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 02 сен 2021, 07:45

ollesja писал(а):
02 сен 2021, 07:40
Большой дурацкий зверь осторожно обходит, иногда подобострастно приседая и навиливая хвосто
Лялька наша :-)

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 02 сен 2021, 07:46

Ксю_Тута писал(а):
02 сен 2021, 07:44
Тима и Ева кисику сожрать хотят
А сколько времени они уже на одной территории?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Вернуться в «Флудилка-болталка.»