Жизнь только миг

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Ксю_Тута
Я не пью уже: 6 месяцев 17 дней

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 02 сен 2021, 07:49

ollesja, мы их по очереди заводим в комнату к Василиск, почти месяц уже, Ляльку больше диван под попу интересовал, чем кошатинка, обнюхала и все
А Тика молча кусь делает, Евка ещё и вопит как ненормальная, Василиса её по мордасчм отхлестала и обшипела

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 02 сен 2021, 07:51

От Тимы вобще не ожиданная агрессия он детей никогда не трогал, что кошачьих, что собачьих, к малышне всегда ласков был, а Ваську сожрать пытался :nez-nayu:

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 7 месяцев 23 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 02 сен 2021, 07:58

Ксю_Тута, Советую найти на ютубе видосы Антуана Наджаряна. У него большая серия видеоуроков с ответами, наверное, на все вопросы касательно обучения собак. Кинолог от бога.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ксю_Тута

Жизнь только миг

Сообщение Ксю_Тута » 02 сен 2021, 08:06

ollesja, у мну Пандыч фанат :-), а толку нет :nez-nayu:, мы бестолковый владельцы собак, пока кошатинка маленькая совсем, будем держать отдельно, приучать по-тихоньку, Песелей на поводке, кроме Ляльки

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 сен 2021, 06:33

Изображение
Вот и тренажер сгодился))) Первая продукция, колбаски сыровяленые . На воскресенье назначены суджук и билтонг.
Я уже привыкла быть одна во всем и всегда. Но протрезвевший муж поставил весь уклад с ног на голову)) Постоянная кутерьма, суета, какие-то новые проекты. Посмотри то, поди суда , а вот тут как?.. и тэ дэ..Психика немного в шоке, но в целом интересно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 сен 2021, 06:34

Ксю_Тута писал(а):
02 сен 2021, 08:06
у мну Пандыч фанат , а толку нет
Не бывает такого, не верю. Любые систематические действия приносят плоды, закон природы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

siesta

Жизнь только миг

Сообщение siesta » 03 сен 2021, 06:48

ollesja писал(а):
03 сен 2021, 06:33
Первая продукция, колбаски сыровяленые
Спорт побеждён! :-)

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 сен 2021, 06:53

siesta писал(а):
03 сен 2021, 06:48
Спорт побеждён!
Однако да)) Символично получилось))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 сен 2021, 06:56

siesta, Оль, видимо ты из тех великих остроумных людей, что создают гениальные подписи к фотографиям :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Fox_trot
Я не пью уже: 5 месяцев 9 дней

Жизнь только миг

Сообщение Fox_trot » 03 сен 2021, 07:12

ollesja писал(а):
03 сен 2021, 06:33
На воскресенье назначены суджук и билтонг.
Предлагаю разработать новый вид белковой диеты.

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 сен 2021, 07:13

Fox_trot, " Ешь колбасу и худей? " :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Fox_trot
Я не пью уже: 5 месяцев 9 дней

Жизнь только миг

Сообщение Fox_trot » 03 сен 2021, 07:17

ollesja писал(а):
03 сен 2021, 07:13
Ешь колбасу и худей? "
ollesja, Э, нет! Чего это только колбаса? :-) Тут требуется разработать целое меню: завтрак, обед, ужин. Дюканы будут нервно курить.

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 17 сен 2021, 09:36

Ожидаю вторую собаку, скоро должна подъехать
Набирая собак из приюта, готовилась к новым расходам. Но пока просматриваются новые перспективы для заработка. Куратор собак богатая женщина, бизнесвумен. Пока озвучила ряд дельных предложений. Обсудим сегодня, посмотрим, насколько серьезно. Хотя одно уже точно деловое, насчет ландшафтного дизайна на ее участке.
Для меня стало открытием, что очень многие собачье-кошачьи самоотверженные волонтеры - люди весьма обеспеченные и даже богатые. Видимо навязший в мозгу стереотип, что на душевную и материальную благотворительность способны лишь " нищеброды". Жизнь постоянно преподносит сюрпризы, если обращаться к ней с открытыми глазами))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 17 сен 2021, 09:37

Ксю_Тута, Ксю, не пропадай!
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 17 сен 2021, 16:04

Эта моя новая собака еще более чудная, чем первая))) Людей боится до паники, стремится врасти в ландшафт и еще немного закопаться. Из будки вытащить практически нереально. Ну да ладно)) Пусть сидит , осваивается. Кинула несколько горошин сушки, пока не съела, стрессует. У моей Баськи к ней пока непонятное отношение, явно прослеживается ревность.
Кормить ужином не буду, пусть проголодается. Завтра к вечеру попробую начать кормить из рук.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 19 сен 2021, 08:04

Прикольно)) Му, который ранее был категорически непримиримо против даже одной кошки, теперь как ребенок радуется второй собаке :-) . Сегодня вместе придумывали имя.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 17 дней

Жизнь только миг

Сообщение LessNik » 19 сен 2021, 09:29

ollesja, так глядишь, и вместо копчёной Краковской, Му откроет ребцентр социализации для собак))) :-)

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 19 сен 2021, 11:26

LessNik, Это пока что мне предложили))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 окт 2021, 18:58

Главное качество искренних людей - смелость (courage).
Это слово было образовано от латинского cor, сердце.
Первоначально оно означало «рассказать от всего сердца о том, кто ты есть».
Проще говоря, у этих людей хватает смелости быть несовершенными.
Им хватает милосердия для других людей, потому что они милосердны к себе — это необходимое условие.
И у них есть отношения, потому что у них хватило смелости отказаться от представления о том, какими они должны быть, ради того, чтобы быть такими, какие они есть.
Отношения не могут без этого состояться.
У таких людей есть еще кое-что общее.
Уязвимость. Они верят, что то, что делает их ранимыми, делает их прекрасными, и принимают это. Они не говорят об уязвимости как о чем-то, что заставляет их чувствовать себя комфортно или, наоборот, причиняет огромные неудобства — они говорят о ее необходимости.
О том, что нужно уметь первым сказать: «Я люблю тебя», что нужно уметь действовать, когда нет никаких гарантий успеха, о том, как спокойно сидеть и ждать звонка врача после серьезного обследования. Они готовы вкладываться в отношения, которые могут не сложиться, и считают это необходимым условием.
Уязвимость — это не слабость. Это эмоциональный риск, незащищенность, непредсказуемость, и она наполняет наши жизни энергией каждый день. Это способность показать себя слабым и быть честным — и это самый точный инструмент для измерения нашего мужества .

Брене Браун
Не знаю, что ето за Ева... но показалось очень жизненно точным.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 03 окт 2021, 20:05

запах пены морской и горящей листвы и цыганские взоры ворон привокзальных. это осень мой друг. это волны молвы о вещах шерстяных и простудах банальных. кто зубами стучит в облаках октября кастаньетами клацает у колоколен? это осень мой друг. это клюв журавля это звук сотрясаемых в яблоке зерен. лишь бульварный фонарь в это время цветущ на чугунных ветвях темноту освещая. это осень мой друг. это свежая чушь расползается тщательно дни сокращая. скоро все что способно покроется льдом синей толщей классической твердой обложки. это осень мой друг. это мысли от том как кормить стариков и младенцев из ложки как дрожать одному надо всеми людьми словно ивовый лист или кто его знает ...это осень мой друг. это слезы любви ко всему что без этой любви умирает.
юнна мориц
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Вернуться в «Флудилка-болталка.»