Жизнь только миг

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Правила форума
Поддержать форум
Сбербанк 5469 4000 1340 9235
Яндекс деньги (Ю мани) 410011737596224
Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Жизнь только миг

Сообщение Дэ Жэнь » 23 янв 2022, 15:53

Лэрсон писал(а):
23 янв 2022, 15:29
а что в тарелке
ollesja писал(а):
23 янв 2022, 15:49
Шашлычок
похоже на какашки)

Fox_trot
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 8 дней

Жизнь только миг

Сообщение Fox_trot » 23 янв 2022, 16:47

Тарелочки зачотные, люблю такое)

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 23 янв 2022, 16:49

Дэ Жэнь писал(а):
23 янв 2022, 15:53
похоже на какашки)
было предчувствие, что кто-то оставит подобный коммент :-) Сбылось :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 23 янв 2022, 19:24

ну вот, все дела поделала, можно пописАть). Давно уже я не отдыхала в компании пьющих людей. Нормально, весело. Народ из тех, кто подшофе не меняется особо. Хотя до этого с приятельницей встречались и общались исключительно по трезвому. Но у них с мужем традиция начинать с вечера пятницы, далее хороший такой расслабон в субботу , с баней, похмелье в вс и далее снова рабочая неделя. Муж приятельницы работает ооочень много на ответственной должности. А супруга с удовольствием составляет компанию) Потому гость подливал и подливал водочки. Типо сб один день на отдых, нужно успеть как следует набраться, а то непорядок)).
Муж сдержал слово, был молодцом, веселым умным собеседником и шутником. Но сегодня естессно с обеда съездил " по делам" и купил еще водовки. Другого и не ждала. Если имеет место быть алкоголизм как диагноз, никаких улучшений априори быть не может, это утопия. Только ни капли, только хардкор)) Либо употреб продолжается. Середины нет.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Лэрсон
Не употребляю алкоголь:
1 день

Жизнь только миг

Сообщение Лэрсон » 24 янв 2022, 06:56

ollesja, Я сегодня умница, пеку хачапури и пирог. А то есть вероятность, что мелкого из садика высадят на днях. Носом хлюпать начинает.

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Жизнь только миг

Сообщение Дэ Жэнь » 24 янв 2022, 06:59

ollesja писал(а):
23 янв 2022, 16:49
Сбылось
стало быть, так и есть) :mi_ga_et:

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 24 янв 2022, 07:42

Дэ Жэнь, Ничего не есть)) Шашлык получился удачнейший! Повезло с мясом, привезли именно фермерское. Ну, и конечно мое искусство мариновать
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 24 янв 2022, 07:45

Лэрсон писал(а):
24 янв 2022, 06:56
Я сегодня умница, пеку хачапури и пирог
mi:ss_ss Раньше тоже увлекалась всем этим, когда еще мучное себе позволяла. А теперь только воспоминания) . Хотя... тряхнула стариной, так сказать, с последними гостями. Соорудила совершенно восхитительную пиццу, на неискушенный вкус. Хотя я лично удручена тем фактом, что купить качественную моцареллу в нашем городе нереально(((. И детям в последний приезд пекла карамельно-банановый пирог. Сама не ела :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Жизнь только миг

Сообщение Дэ Жэнь » 24 янв 2022, 08:20

ollesja писал(а):
24 янв 2022, 07:42
мое искусство мариновать
смотрел давеча передачу на работе - Мир наизнанку - в Пакистане, оказывается, шашлык не маринуют вовсе.

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 24 янв 2022, 08:42

Дэ Жэнь писал(а):
24 янв 2022, 08:20
шашлык не маринуют вовсе.
Так и на нашем Кавказе вроде так же, с хорошим-то мясом
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 24 янв 2022, 11:00

Хоть и литературное), но просто отличное про моменты, из которых вырастает созависимость
Спойлер
Показать
Зов жертвы

Когда устаешь от постоянного «всё сама», велик соблазн упасть в объятия «сильного мужчины». Кажется, что вот сейчас придет некий «он» и спасет: закроет от бед и невзгод, решит все проблемы, напугает врагов и очарует друзей. А ты, наконец-то, побудешь девочкой, которая не хочет ничего решать, а хочет «платьишко и на ручки».

И он действительно приходит на твой зов. Только для него это зов жертвы. И приходит на него не рыцарь, готовый на подвиги во имя прекрасной дамы, а хищник в поисках добычи. Он ищет красивую и сильную – чтоб сломать, нежную и наивную – чтоб контролировать, дерзкую и смелую – чтоб было интересно играть.

Но ты так сильно хочешь рыцаря в сияющих доспехах, что видишь его во всех проезжающих мимо всадниках. Ты уже все придумала. Тебя даже обманывать не надо – все сделаешь сама. А он с легкостью истинного манипулятора впишется в придуманный сценарий и примерит на себя любую из уготовленных тобой ролей. Так ему даже проще. Поэтому пока ты разгуливаешь по лесу в розовых очках и маечке с надписью «мечты сбываются», тебя уже едят.

Ты хочешь конфетно-букетный период – пожалуйста. Ты считаешь себя человеком дела, которому чужда романтика – разумеется. Хищник гибок и пластичен, ибо внутри он пуст. Он сосуд, наполненный твоими ожиданиями. Зачем ему это? Его привлекает твой свет, потому что у него нет своего. Он питается твоими эмоциями, потому что у него нет своих. Он реализует свои потребности за счет твоих возможностей. Он паразит, присваивающий себе твою жизнь. Его травмы требует жертв. И твои слабые места идеально подойдут для этой цели.

Он станет твоим «защитником», и вместе с врагами распугает твоих друзей. «Решая» твои проблемы, он начнет полностью контролировать твои действия. Окружив тебя «заботой», он превратит взрослого дееспособного человека в безвольную куклу. «Помогая» тебе деньгами, он всего лишь затянет очередную петлю на твоей шее.

В какой-то момент твой привычный круг общения растворится без следа. Его подарки станут подачками. Твое мнение перестанет быть важным, а все то, что радовало, покажется бесцветным. Ты будешь искать в нем прежнего - заботливого и любящего, а натыкаться будешь на раздраженного и недовольного. Маски сброшены, господа. Игра началась.

В какой-то момент ты очнешься и попробуешь пошевелиться, но не сможешь. И в ответ на твое возмущение он удивленно пожмет плечами: «что за блажь – разве не этого ты хотела». Ты будешь во всем виновата и всегда не права, в зеркале ты будешь видеть изможденную неудачницу, вздрагивающую от собственной тени. Он как наркотик будет разрушать тебя изнутри, то притягивая, то отталкивая, играя твоим рассудком и пробуя нервы на прочность.

Прости, но это не нормальные отношения. То, что он делает «для тебя» не более, чем иллюзия. Такие, как он не умеют отдавать. Все, что он делает, он делает для себя. Ты просто еда. Живые консервы. И когда твоя питательная ценность будет исчерпана, он выбросит тебя как ненужный хлам и, нацепив свежую маску, отправится на поиск новой жертвы.

Хорошо, если ты сможешь собрать себя по кусочкам. Хорошо, если в твоей жизни останутся те, кто помнит тебя прежнюю. Хорошо, если ты вовремя обратишься за помощью. Плохо, если ты ничего не поймешь, и попытаешься «вернуть, спасти и доказать». Минуты слабости бывают у всех – поверь, я знаю. Но никто не проживет твою жизнь за тебя – ту, какая есть: с проблемами, взлетами и падениями, радостями и горестями. Если ты отдаешь свою жизнь кому-то на откуп, не удивляйся, что тебе самой останется лишь пустая оболочка без цвета, вкуса и запаха.

Прости, я не буду тебя утешать. Только ты сама можешь себе помочь. Как? Не перекладывая на других ответственность за свою жизнь. Именно с этого начинается зов жертвы, на который неизбежно приходит хищник.

© Виктория Кейлин
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 24 янв 2022, 11:15

Создала блог. С превеликим трудом пытаюсь разобраться и настроить нужный интерфейс. Пришлось таки обращаться к детям)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Жизнь только миг

Сообщение Дэ Жэнь » 24 янв 2022, 11:24

ollesja писал(а):
24 янв 2022, 11:15
Создала блог.
сцылку ф студию

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 24 янв 2022, 11:38

Дэ Жэнь, Ну уж неееть)) Сначала доведу до ума, потом уж хвастаться)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
11 дней

Жизнь только миг

Сообщение Дэ Жэнь » 24 янв 2022, 11:49

ollesja, понел-отстал, а на каком ресурсе?

Лэрсон
Не употребляю алкоголь:
1 день

Жизнь только миг

Сообщение Лэрсон » 25 янв 2022, 03:28

ollesja писал(а):
24 янв 2022, 11:15
Создала блог.
круть))) буду ждать :-|-: ссыль, когда доведешь до ума.

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 25 янв 2022, 16:15

В общем, вывод следующий. Если мне приспичит провести время с пьющими людьми, следует делать это не дома. Очередной **дец, у мужа запой на рабочей неделе. Вроде бы и без того он синячит, но такие вот веселые мероприятия слишком заметно вдохновляют его на большее. Хотела шить, а он уселся и спит подле моего рабочего места) Пойду собак подрессирую, штоле :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Лэрсон
Не употребляю алкоголь:
1 день

Жизнь только миг

Сообщение Лэрсон » 25 янв 2022, 16:31

ollesja, что шьешь?

ollesja
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 22 дня

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 25 янв 2022, 16:34

Лэрсон, Сумки)) Больше ничего не умею и не стремлюсь ). А их прям с удовольствием, ибо простор для творчества и рукожопость можно замаскировать полетом фантазии :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Лэрсон
Не употребляю алкоголь:
1 день

Жизнь только миг

Сообщение Лэрсон » 25 янв 2022, 16:40

ollesja писал(а):
25 янв 2022, 16:34
Сумки
куда деваешь после окончания? Сама носишь или даришь, или продаешь как ручной труд...
Я один раз сумку связала, на большее меня не хватило. Сейчас крестиком вышиваю картину, уже три года :ps_ih:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»