Жизнь только миг

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ollesja
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 25 дней

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 07:20

КатяDR, Катюшка, остановись! Все хорошо))) Скоро отвечу mi:ss_ss :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Yula
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 13 дней

Жизнь только миг

Сообщение Yula » 10 сен 2020, 07:52

Сан Саныч писал(а):
10 сен 2020, 05:56
Трезвая жизнь есть только для алкоголика, для неалкоголика никакой трезвой жизни нет. Есть просто Жизнь.
соглашусь, пожалуй. Только что же тогда получается? если мы тут все продолжаем алкогольную тему мусолить, значит в головах она у нас живет, значит мы алкоголики :nez-nayu: Потому что у неалкоголика ее и в голове даже нет :ps_ih: вот как бы из головы алкашку убрать o:l:ca:sh потому что в моей голове она все равно практически ежедневно продолжает крутиться и это уже заипало утомило :ps_ih:

Yula

Жизнь только миг

Сообщение Yula » 10 сен 2020, 07:53

ollesja писал(а):
10 сен 2020, 07:20
Катюшка, остановись! Все хорошо)))
вишь, как твои перцы человека проперли :-)

strelka61
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 28 дней

Жизнь только миг

Сообщение strelka61 » 10 сен 2020, 07:54

Yula писал(а):
10 сен 2020, 07:52
ежедневно продолжает крутиться
значит необходимо дать выход скопившейся негативной энергии. Привет всем!!! p:r:i:v
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. /Ф. Раневская/

strelka61
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 28 дней

Жизнь только миг

Сообщение strelka61 » 10 сен 2020, 07:57

ollesja писал(а):
09 сен 2020, 06:21
делиться новыми красками
Есть новые краски. Голубое яйцо от тайское курочки.
Изображение
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. /Ф. Раневская/

Yula

Жизнь только миг

Сообщение Yula » 10 сен 2020, 08:20

strelka61 писал(а):
10 сен 2020, 07:54
необходимо дать выход скопившейся негативной энергии.
эээ, это к чему? :du_ma_et:
strelka61 писал(а):
10 сен 2020, 07:57
Голубое яйцо от тайское курочки.
в тайланде даже куры несут голубые яйца :ps_ih:

Душечка
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 28 дней

Жизнь только миг

Сообщение Душечка » 10 сен 2020, 08:30

strelka61 писал(а):
10 сен 2020, 07:57
Голубое яйцо от тайское курочки.
strelka61, Я слышала про голубые яйца, но воочию впервые вижу.
Круть :co_ol:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Гога
Я не пью уже: 25 лет 7 месяцев 19 дней

Жизнь только миг

Сообщение Гога » 10 сен 2020, 08:48

Казус писал(а):
10 сен 2020, 05:10
мне вот интересно как назвать человека который и от трезвой и от нетрезвой жизни удовольствие получает? Абстинуха и похмелье конечно всё портят)
Кайфожор))

Казус
Я не пью уже: 7 месяцев 3 дня

Жизнь только миг

Сообщение Казус » 10 сен 2020, 08:56

Гога писал(а):
10 сен 2020, 08:48
Кайфожор))
воть! Я именно к такому же выводу и пришёл))
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 09:44

Братко реабилитированный приходил, проболтали полдня)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 09:47

strelka61, Яйцо фантастическое! На пасху простор для творчества, можно рисовать узоры на таком лазурном фоне.
Yula писал(а):
10 сен 2020, 08:20
эээ, это к чему?
Совет размытый, поэтому можно фантазировать, как душе угодно :-)
Гога писал(а):
10 сен 2020, 08:48
Кайфожор))
Вчера впервые в жизни ловила кайф от консервирования овощей))) Видимо , при желании, можно получать удовольствие почти от всего :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 09:51

КатяDR писал(а):
10 сен 2020, 07:06
Долго они готовятся?
На все про все часа два потратила.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 09:52

Yula писал(а):
10 сен 2020, 07:53
как твои перцы человека проперли
Ага, дюже кайфовая штука :-) :-) :-) Вштыривает - мама не горюй)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 15 дней

Жизнь только миг

Сообщение КатяDR » 10 сен 2020, 11:24

ollesja писал(а):
10 сен 2020, 09:51
На все про все часа два потратила
Да :sh_ok: Я почему то думала что целый день на это надо потратить. Или это у меня так получается.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Гога
Я не пью уже: 25 лет 7 месяцев 19 дней

Жизнь только миг

Сообщение Гога » 10 сен 2020, 11:26

ollesja писал(а):
10 сен 2020, 09:52
Ага, дюже кайфовая штука Вштыривает - мама не горюй)
А представь зимой приход какой будет))

Сан Саныч
Я не пью уже: 5 лет 5 месяцев 21 день

Жизнь только миг

Сообщение Сан Саныч » 10 сен 2020, 11:45

Yula, Ну, о кокаине, например, ты же не думаешь... А это та же самая фигня, только на ступеньку ниже... И лишь только поэтому,... что она ниже, она подходит для использования как средство получения одного из многочисленных микроудовольствий, которые продаются за деньги... А так - всё то же самое... :nez-nayu: :-|-:
ollesja, Просто почитать...
Люди чувствуют себя несчастными, потому что якобы в их жизни нет гармонии...
Спойлер
Показать
люди чувствуют себя несчастными, потому что якобы в их жизни нет гармонии. Из этого создается проблема и куча специалистов, которые помогают гармонии достигнуть. В жизни, в любви, на работе, в питании, в спорте, в чём угодно.

Когда вы в каком-либо духовном течении видите картинку человека, что сидит в позе лотоса и улыбается. Когда вы видите йога в сложной асане в состоянии блаженства. Это всё не гармония. Это состояние КОМФОРТА. Когда вы достигли комфорта – вы получаете покой.

Когда в гимнастике рвут связки, чтобы сесть в шпагат – дети, да и любой человек в этот момент – никто не улыбается. В зале стоят крики. Даже на единоборствах, когда впервые тянут взрослых мужчин – на лице боль. Но с годами, когда связки растянуты – люди сидят спокойно и могут наслаждаться процессом.

Когда в позе лотоса ты достигаешь раскрытия тазовых костей и коленки наконец-то опускаются на пол – нагрузка с 5 точки снимается и ты перестаешь ерзать и кряхтеть, отвлекаясь на эти ощущения. И естественно, ты начинаешь улыбаться, потому что это приятно. И можно действительно по-настоящему начать погружаться в более глубинные состояния, чем суета, забыв о физическом дискомфорте, а значит и о земных проблемах в целом.

Когда твои мышцы укрепляются и привыкают к той или иной асане, стойке – ты перестаешь испытывать дискомфорт. И эти обстоятельства перестают тебя беспокоить. Ты начинаешь испытывать КОМФОРТ. И так во всем. Но.
Комфорт НЕ РАВЕН Гармонии.
В Гармонии НЕТ Счастья.
Все эти вещи НЕ СВЯЗАНЫ.

Давайте разберемся, что такое ГАРМОНИЯ.

ГАРМОНИЯ – это СОЧЕТАНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. ВСЁ. Никаких сундуков с сокровищами. Вы не завоёвываете Багдад и не свергаете Царя в своей голове, провозглашая себя новым правителем прекрасного царства-государства. Вы им и не переставали быть. Оно как было вашим, так и останется. Вам также не выдаётся лампа с джином, который каждый ваш день будет окрашивать в радужные цвета, исполняя любое желание.

В гармонии ваша жизнь НЕ становится краше, лучше, качественней, спокойней и счастливей. Вы не начинаете всё успевать. И события не складываются максимально благостно, словно по взмаху волшебной палочки. Ничего из этого не приходит в гармонии. И не нужно страдать по иллюзорному.

Еще раз. Гармония – это соединение противоположностей. В результате этого соединения появляется НОВОЕ. При соединении двух разнополярных объектов увеличивается энергетический потенциал. И как следствие, появляется энергоресурс для рождения и создания Нового. Т.е. Гармония – это Сила. Сила со своим прикладным значением. А еще определенная среда или условие, при которых запустятся те или иные силовые механизмы.
Т.е. ГАРМОНИЯ = СИЛА + УСЛОВИЯ
Гармония – это Трансформация.

Простейший пример. Даже если сейчас ты Великий Праноед со звездою во лбу – когда-то, ты по-любому пил сладкий чай. И каждому известно: чтобы чай получился сладким, для этого необходимы два объекта разной противоположной плотности – вода и кристаллики сахара. Но для того, чтобы матрица сахара соединилась с матрицей воды, необходимы определенные условия и сила. Т.е. наличие высокой температуры воды и предмет, который в течение определенного времени будет смешивать эти две субстанции, т.е. сила. В холодной воде без миксовки сахар просто осядет на дно и ничего не поменяется. Нового состояния, нового вещества не возникнет.

Так и с телом. Когда организм поднимает температуру – её не нужно сбрасывать. Он это делает для того, чтобы расплавить токсины и вывести. Так тело достигает чистоты, нового состояния. Смена сред. Гармония.

Приведу еще более простые примеры Гармонии:
Мужчина + Женщина = Ребёнок
Солнце + Дождь = Цветение Планеты
Инь + Янь = Электромагнитное Поле
Лёд + Пламень = Железо
Вода + Земля = Водоём

В точке соединения состояний, т.е. в Гармонии жизнь не останавливается. Ни во время, ни после. Наступает НОВОЕ Состояние. И это не Баланс и не Счастье. То, что происходит – это Мутация. Трансформация. А дальше. Новое кипение, бурный рост. Или наоборот. Когда жизнь сталкивается со смертью – человек или животное, либо трансформируется, либо умирает. Но так или иначе, то и другое – есть новое состояние, трансформация. Покой не наступает. Не становится всё чинно и ладно. И хаос и порядок происходят каждый день, вновь и вновь, идут рука об руку.

К слову, Человек – это не Homo Sapiens, т.е. смертный, мыслящий и разумный царь природы. Это определение не передает всей сути, всего потенциала. Да и цари природные мы никакие. Выйдете на берег океана во время шторма, когда высота волны достигает свыше 20 метров – царя тут же как ветром сдует. Но цари своим клеткам – это да.

Человек – это Homo Intransitus. Не знаю, как мировое сообщество, но я теперь буду называть наш вид именно так. Что означает - Человек в постоянной Трансформации. Предела которой нет и не будет.

Так, Гармония – Это жизненный процесс. Он не достигается в монастырях или на семинарах. Он в принципе не прекращается. Цветку, чтобы расти при наличии разных погодных условий или животным для размножения - не требуется бежать в храмы или на приёмы к специалистам для многолетнего самоанализа и тренировки состояния гармонии. Наоборот, если они постоянно там будут зависать – вся их гармония в принципе встанет и не будет никакого нового синтеза.

Гармония – это сочетание крайностей. И чтобы войти в эту точку соединения – необходимо прожить каждую из крайностей наполную, чтобы ясно увидеть точку их стыковки. И когда один человек судорожно убирается каждый день в квартире и пытается контролировать каждую сферу своей жизни, а другой пребывает в джунглях хаоса и неразберихи – и тот и другой познают гармонию. Все её составляющие. Через какое-то время и первому и второму прилетит от жизни ситуация, где придется пребывать в противоположных состояниях. И здесь появляется тот самый заветный «гармоничный» момент. Момент, когда ты осознаешь – и дно и высота прекрасны. Каждый сегмент несет в себе потрясающую гамму чувств, эмоций и событий, которые я могу проживать. Я побывал и там и там. И сила моя в том, чтобы соединить эти две крайности воедино. Гармония. И здесь не будет ни благодати, ни беспорядка. Здесь будет нечто иное, совсем новое для нас. Мы трансформируемся в другого человека. И уже другие состояния будут наполнять наше нутро. И у этих состояний также будут разные полюса, которые в последствии мы соединим. И так до бесконечности. День сменяет Ночь. Ночь сменяет День. Вновь и вновь. Нет постоянства и устойчивости. Постоянный Негатив или, наоборот, только Благодать и Позитив – это Дисгармония. Гармония – это и есть постоянная смена полюсов. Быть в Гармонии – не значит просветлеть. Быть в Гармонии – осознавать эту смену.

И МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ СВОЮ НЕАДЕКВАТНОСТЬ И СОПРОТИВЛЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К МИРУ И К СЕБЕ В ЭТИ МОМЕНТЫ.

Мне очень часто пишут люди, которые спрашивают как медитировать, чтобы достичь баланса и гармонии. Пойду вопросом на вопрос. Для чего вам медитировать в таком случае, в таком стремлении? Чтобы послушать маты в своей голове? Именно это зачастую становится результатом медитации на первом этапе. Учителя по йоге учат визуализации и расслаблению, под различные аффирмации. Напредставляешь себе всего, уйдешь в грёзы сладкие и естественно хорошо становится, улыбка появляется. Убегаем в приятный мирок из суровой реальности. Но это не медитация.

Медитация – это состояние, куда человек попадает после смерти. Если же человек, при жизни может осознаться в этом состоянии – он становится бессмертным. Поясню.
Когда человек умирает – он автоматически попадает на Дельта Частоты. Но ненадолго. Т.к. отдельные части тела перестают генерировать и предоставлять энергию нашему Сознанию в былых масштабах, и удержатся в ясном разуме там не представляется возможным. Через какое-то время Сознание выпадает из Дельта Частот и погружается в Марево. Это сравнимо с тем, когда мы просыпаемся ото сна и ничего не помним, что видели в нём. Поэтому, в следующем воплощении мы просыпаемся с обнуленной памятью в Сознании, как чистый лист. Память остаётся, но на уровне Дельта Частот. И по разным причинам не каждый человек погружается туда при жизни.

Когда я была студентом, у меня была практика в морге. Как-то раз туда приехали близкие одного мужчины и сказали, что приняли решение кремировать его. Мне стало интересно. Я тогда с кремацией не сталкивалась и такое явление для меня было в диковинку. Я спросила разрешения, можно ли мне приехать на кремацию и зафиксировать состояние тела умершего. Мне хотелось знать, испытывает ли человек что-либо в этот момент, как бы абсурдно это не звучало. В итоге, во время процедуры прощания мы с другом притащили небольшую бандуру, датчики, ноутбуки. И тогда, перед сожжением тела мы обнаружили, что тело боялось. МЕРТВОЕ ТЕЛО БОЯЛОСЬ. Организм выдавал такую волновую амплитуду страха, которую испытывает живой человек или животное перед чем-то насильственным.
К чему это я. Мы всё осознаём и понимаем. Но связка тело – сознание больше в этот момент нам не подвластны. Мы в мареве. Как в том сне, в котором испытываем агонию, но не осознаём, что спим и ничего изменить не можем.

Если же человек осознаётся на Дельта Частотах при жизни, то в момент смерти – тело не костенеет в одночасье и не разлагается вообще на протяжении нескольких месяцев. Потому что Сознание автоматически расширяется до состояния медитации, т.е. до Дельта Частот. И человек не теряет связку Тело – Разум. И он сам решает – оставить тело, перенести его в свет, либо восстановить и снова проснутся.
Он сам себе хозяин, вне зависимости от помощи и условий из вне.
Вот что такое Медитация.

Люди могут смеяться над медитацией, могут ее восхвалять, могут бегать и за ложными представлениями о ней. Но так или иначе, чтобы кто ни говорил, в момент чрезвычайной ситуации – каждый опустится до уровня своей подготовки. И человек либо пройдёт смерть и трансформируется, либо потеряет себя. Но это уже совсем другая история.

А что насчёт медитации а-ля «Прекрасное Внутреннее Пространство и Баланс»?

Так вот. Прежде чем медитировать, научитесь сначала просто делать так чтобы вам всегда и везде было ХОРОШО.
Достигните сперва БАЛАНСа И КОМФОРТа в РЕАЛЬНОСТИ.
Задавайте себе вопросы: а мне вот это и вот то вообще удобно или нет? А мне здесь и сейчас в этом месте/городе/стране хорошо? Или нет? А может мне надо форточку открыть и комнату проветрить? Не?
Нравится ли мне с этим человеком взаимодействовать или у нас вообще не происходит никакого роста?
А дело которое я делаю – ради зарплаты или ради создания реальной ценности миру? И работаю я весь год, чтобы потом сбежать отсюда на месяц? Или отдыхаю и силами наполняюсь, чтобы трудиться и создавать?
А моё тело? Улыбаюсь ли я своей печенкой?

Элементарная ваша реальность. Насколько она вас устраивает?
Если вы не можете изменить ваши реалии материального мира, сделать так, чтобы наступил реальный баланс в вашей жизни, когда вы будете в силе и наслаждении, а не в напряге и вечном истощении, то какая вам тогда медитация?

Можно до бесконечности расслабляться во время раскрытия тазовых костей и убегать в грёзы. Это знаете, как в пабликах философских всякие терпилы пишут "принимай все". Т.е люди Делают что не хотят, смелости по своему жить не хватает, вот и заставляют себя терпеть. Поэтому сейчас слово принятие уже всем опостылело.

Терпеть и быть в потоке событий - вещи разные.
Делай что любишь - тогда и принять получится.
И это не про эгоизм.
Это про сонастройку с самим собой.
Нам с детства вселяют, что у нас нет права, что-то изменить.
Поэтому, самая первая твоя медитация – это состояние "МНЕ МОЖНО".
Я не имею ввиду подчинение себе населения планеты Земля или
какие-либо действия против воли другого. Я о твоей собственной жизни. А пока ты терпишь - баланса не будет. Не внутреннего, не социального.
А Гармония будет))) Причем вне зависимости от наших желаний)))

А состояние Счастья? Счастье – это не вершина и цель всей жизни, что реализуется при условии реализации тех или иных социальных или внутренних ценностей.

СЧАСТЬЕ – ЭТО ТВОЯ БРОНЯ.
Надеваешь ее и она пронесет тебя через все тяготы жизни!
Только так, а не наоборот – через тяготы к счастью. Нет.
СЧАСТЬЕ – ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЖИЗНИ!
ИНСТРУМЕНТ!
Используй инструмент для жизни, а не жизнь ради инструмента!

С Уважением, Алеся -
Ваш Всепланетно Неизвестный Немастер.
Жить не во времени, а в пространстве...

Yula

Жизнь только миг

Сообщение Yula » 10 сен 2020, 11:59

Сан Саныч писал(а):
10 сен 2020, 11:45
кокаине, например, ты же не думаешь.
не думаю, а про алкоголь очень часто, и не в плане "эх, бухнуть бы" . А в русле - а для чего это было в моей жизни, а если бы...и все в таком духе. Задолбало уже. Наверное, надо с форумом завязывать, чтобы не подпитывать эту тему извне

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 12:10

Сан Саныч, Спасибо! mi:ss_ss Написала тебе ответ, но стерла. Не хочу))) Лови мысленный привет!))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Жизнь только миг

Сообщение ollesja » 10 сен 2020, 12:11

Yula писал(а):
10 сен 2020, 11:59
Наверное, надо с форумом завязывать
Как вариант. Надо пробовать разное, чтобы понять, что тебе подходит, ИМХО.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Дядя Женя
Я не пью уже: 7 дней

Жизнь только миг

Сообщение Дядя Женя » 10 сен 2020, 12:13

Yula писал(а):
10 сен 2020, 11:59
надо с форумом завязывать
надо надо!

Вернуться в «Флудилка-болталка.»