Электро-лазерное кодирование

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 8 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Julia_L » 12 сен 2020, 08:19

ЮньЛань писал(а):
11 сен 2020, 22:22
Admin, конечно, я тут же тоже уже насобачилась по матчасти, и знаю, как всё на самом деле устроено.
Ой, какая иллюзия!))) Судя по тому, что ты пишешь...
То, что вдалбливается годами на форуме: проблема алкоголика - не алкоголь, а - трезвость! Невозможность оставаться трезвым испытывая: вечную неудовлетворённость, раздражение, злость. Именно это и приводит к употреблению. Неумение переживать любые события на трезвую голову. Я даже чаще пила "на радостях", чем в горе. А в основном - "снимала напряжение")))
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Admin » 12 сен 2020, 08:46

ЮньЛань писал(а):
11 сен 2020, 22:58
сходить к хорошему наркологу....Правильному, честному профессионалу...
Я тебе могу рассказать про своего двоюродного брата, алкоголика и заядлого курильщика, после инсульта он пил и курил, он объяснял так: я был у пяти врачей и все в один голос рекомендовали бросить пить и курить и только один хороший врач сказал, что после инсульта пить и курить бросать нельзя. :-) :-) Ты типо такого хорошего, правильного и честного нарколога ищешь? o:ho:hoh
Я тебе в Питере могу одного порекомендовать, Олег Викторович Стеценко, можешь проконсультироваться с ним на форуме в разделе Вопрос врачу-наркологу , он всем честно говорит, не тратьте время и деньги, идите на группу АА, там есть люди, которые бросили пить сами, знают как это сделать и могут поделиться своим опытом с другими алкоголиками, а хороший нарколог, будь он трижды профессионалом, если сам не в теме, то есть не алкоголик, рассказать тебе как жить трезвым не сможет априори.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Валер17 » 12 сен 2020, 08:47

Julia_L писал(а):
12 сен 2020, 08:19
То, что вдалбливается годами на форуме: проблема алкоголика - не алкоголь, а - трезвость!ц$
Я бы мягко добавил- проблема хронического алкоголика.
Есть и другие.
Им в трезвости лучше, чем в употреблении.
Я рад за них. Очень
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2020, 08:55

ЮньЛань писал(а):
11 сен 2020, 23:17
если не брать во внимание то, что я не запойная и не похмеляюсь, то да, конечно!!!
ЮньЛань, ты постоянно делаешь упор на то, что у тебя первая стадия, что ты не запойная, не похмеляешься...
Подумай вот над чем.
Две беременных женщины. У одной срок месяц, у второй восемь с половиной месяцев. Какая из них более беременная?
Женщина может быть или беременная или нет
.Да они обе одинаково беременны!
У второй это только сильнее заметно!
Так и с алкоголизмом. Ты либо алкоголик, либо нет. Либо хочешь бросить пить, либо делаешь вид, что хочешь, а на самом деле ищешь способы, как бы это поставить под контроль. Сама мысль не пить до конца жизни ни одного глотка приводит тебя в замешательство.

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 7 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение nemezida78 » 12 сен 2020, 10:10

Лаэрт писал(а):
12 сен 2020, 08:55
Так и с алкоголизмом. Ты либо алкоголик, либо нет. Либо хочешь бросить пить, либо делаешь вид, что хочешь, а на самом деле ищешь способы, как бы это поставить под контроль. Сама мысль не пить до конца жизни ни одного глотка приводит тебя в замешательство
Отправила в закладки )
Подписываюсь под каждым словом,я тоже долго бравировала,что не похмеляюсь и социальный статус не утрачен.
Мидзо мне кстати очень помог,первое время пила каждый день,позже при малейшей мыслишке,что надо бы выпить. Действует он и после 24 часов :-)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 10:24

Лаэрт писал(а):
12 сен 2020, 08:55
Сама мысль не пить до конца жизни ни одного глотка приводит тебя в замешательство
нет, нет, уже не приводит. Вот как наоборот, в замешательство приводит мысль, что я сама себе не помощник в этом вот совсем, поэтому и побежала в поисках костылей. Но наверно, правы все, и кончится у меня все ААшниками, по крайней мере дае группы у себя "на раёне" я в закладки отправила.
Наоборот, Паша, я наконец-то поняла, что такое не просто признать себя алкоголиком, а алкоголиком, совершенно бессильным перед алкоголем. Вот чесслово, до этого я просто признавала проблему, называла вещи своими именами, но и только....А в этот раз я вдруг четко осознала, что ничего-то я с собой сделать не могу сама. Как-то так....
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 10:31

nemezida78 писал(а):
12 сен 2020, 10:10
Мидзо мне кстати очень помог,первое время пила каждый день,позже при малейшей мыслишке,что надо бы выпить.
ну вот после вчерашних всех ответов мне по теме я в своих думках перед сном сноа к ним склонилась. Думала, как это сделать, чтоб "не забыть" )) на банку с кофе бумажку приклею для начала "капли!!!☝️" С утра я полна решимости не пить, мыслишки шалить начинают в обед обычно. Это если я одна решаю напитсо...С компаниями сложнее. И вот тут я тоже наконец поняла, почему нужно их избегать..И готова теперь. Хотя еще позавчера одна мысль об этом казалась странной - ну как так, это ж мои лепшие друзья и родственники, всю жизнь вместе...
Ан нет. Теперь придется сделать перерыв в общении. Так и скажу честно - переписку, чаты, видеозвонки никто не отменяет, но в гости к вам я до лучших времён ни ногой.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Валер17 » 12 сен 2020, 10:50

ЮньЛань писал(а):
12 сен 2020, 10:24
А в этот раз я вдруг четко осознала, что ничего-то я с собой сделать не могу сама. Как-то так
Только что писал об этом в другой теме.
Мне это осознание пришло после...года в АА, после осознания, что АА не работает ))
ЮньЛань писал(а):
12 сен 2020, 10:31
но в гости к вам я до лучших времён ни ногой
Успеешь еще, наобщаешься.
По трезвой
И это пройдет

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 11:04

Admin писал(а):
12 сен 2020, 08:46
идите на группу АА, там есть люди, которые бросили пить сами, знают как это сделать и могут поделиться своим опытом с другими алкоголиками

Тяжело мне это будет сделать, но я попробую хотя бы пару раз для начала сходить на очное собрание.
Они же тоже срываются, аашники-то...Так что и тут не панацея. Нигде не панацея, я понимаю. Но блин, я не хочу больше пить...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 11:08

nemezida78 писал(а):
12 сен 2020, 04:57
что трезвой мне жить скушно и неинтересно было,
я к этому добавлю еще вот что...
Вчера обсуждала с подругой эспераль, на что она мне ответила следующее:
Юль, ты прости мою прямоту, но тебе надо голову лечить, иначе эспираль может очень боком выйти. Судя по тому, что ты делаешь, у тебя где-то внутри живет аццкое чувство вины. И вот эти все твои заходы и загулы, они для того, чтобы чувствовать себя виноватой, но от чего-то другого. Виновата, что пьёшь, что гуляешь, что не работаешь. Но это все не то. И если ты зашьёшься, то придумаешь себе другие пути виноватиться. Не знаю, что говорили тебе твои психологи, но пока ты не простишь себя за то, что внутри, пока не найдёшь в себе мужества выковырять это и препарировать, ты не сможешь жить спокойно.

И вот это называется, в самую точку попала.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 11:10

Валер17 писал(а):
12 сен 2020, 10:50
Успеешь еще, наобщаешься.
По трезвой
конечно. Они никуда не денутся, и я тоже. Нас слишком много связывает. Они подождут.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Валер17 » 12 сен 2020, 11:21

ЮньЛань писал(а):
12 сен 2020, 11:04
Тяжело мне это будет сделать, но я попробую хотя бы пару раз для начала сходить на очное собрание
Возможно мой опыт пригодится тебе.

Иди на собрание не как в храм истины, а как в... лес, к примеру.
В лесу растут разные грибы, есть и вредные. Про полезные тоже скажу- бери то что подходит тебе, что не подходит- не бери.

Задача не собрать вагон опыта (не унесёшь), а заполнить СВОЮ торбочку.
"Курочка по зёрнышку..."

И добавлю- чужой опыт может убит, нужен свой.
Эт я про АА
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Мутный КЭП » 12 сен 2020, 12:06

ЮньЛань писал(а):
11 сен 2020, 22:22
Дело тут вот в чем....
ЮньЛань, здравствуй!
Я согласен со всеми высказываниями в теме,
но думаю, что что то делать все же лучше чем ничего.
Мне кажется, что "костыль" тебе будет в пору.
Но лучше сразу года на три, а то и на пять...
Мне первые подшивки хорошо помогали.
В их период я и не думал об алкоголе.
А запивал потом потому, что считал что вылечился :-)
Я не понимал (или не хотел понимать), что это не шуточки, а на всю жизнь.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 11 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Толстячок » 12 сен 2020, 12:09

Мутный КЭП писал(а):
12 сен 2020, 12:06
думаю, что что то делать все же лучше чем ничего.
Мне кажется, что "костыль" тебе будет в пору.
Но лучше сразу года на три, а то и на пять...
Присоединяюсь p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2020, 13:53

ЮньЛань писал(а):
12 сен 2020, 11:04
Они же тоже срываются, аашники-то...Так что и тут не панацея.
и срываются, и умирают в запоях. Я восьмой год на группе. Умерло несколько человек, и мужчины и женщины. Не всех знал достаточно близко, но двоих знал. Помяни Господи! Страшно писать, но то что я видел. Они играли в выздоровление. Делали вид, говорили слова, которые, как им казалось, от них ждут. Они очень хорошие, замечательные! Но честности перед собой не было. Знаешь, ЮньЛань, иметь в руках лопату - не гарантия вкопать столб. АА - инструмент, лопата. Можно повертеть и бросить - не моё. Шершавая, занозы на рукоятке. А можно копать, по горсточке, по щепотке. И вкопать столб.
ЮньЛань писал(а):
12 сен 2020, 10:24
поняла, что такое не просто признать себя алкоголиком, а алкоголиком, совершенно бессильным перед алкоголем.
Молодец, это начало. Хорошее начало.
ЮньЛань писал(а):
12 сен 2020, 11:08
пока ты не простишь себя за то, что внутри, пока не найдёшь в себе мужества выковырять это и препарировать, ты не сможешь жить спокойно.
С этим программа 12 шагов поможет разобраться. Там каждый шаг в той или иной степени и об этом тоже - разобраться в своем внутреннем мире. Избавиться от того, что мешает и приобрести, что будет помогать.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 23:03

Мутный КЭП писал(а):
12 сен 2020, 12:06
А запивал потом потому, что считал что вылечился
мне кажется...надеюсь, что НЕ кажется, что я больше не подумаю, что вылечилась. Моя жизнь никогда не будет прежней))
Привет, Коль
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 12 сен 2020, 23:04

Лаэрт писал(а):
12 сен 2020, 13:53
С этим программа 12 шагов поможет разобраться. Там каждый шаг в той или иной степени и об этом тоже - разобраться в своем внутреннем мире. Избавиться от того, что мешает и приобрести, что будет помогать.
кстати, после этого вот сообщения она мне написала, что АА неплохой вариант может быть для меня....
Но эспераль я все-таки воткну.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 14 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Northern_Wolf » 13 сен 2020, 00:27

Доброй ночи все. Я вот одного не пойму, ЮньЛань, ты пишешь не похмеляешься, не запойная... Т.е. пьёшь от нечего делать либо от каких-то проблем? Все мои пьянки связаны исключительно от похмельного (мучительного) синдрома. Просто могу после пару банок пива на утро и пол дня в согнутом состоянии ходить от головной боли пока не похмелюсь плотно, а там по кругу и затягивает...
или выпить в компании две бутылки коньяка и с утра носится как белка в колесе занимаясь той или иной работой не обращая внимание на похмелье. К вечеру все выветривается.
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Электро-лазерное кодирование

Сообщение ЮньЛань » 14 сен 2020, 17:24

Northern_Wolf, знать бы мне, от чего я пью...Мне всегда казалось, что я очень_нищасная_женщина, меня в детстве не любили, ну и все такое...
Теперь пришло понимание, что это самообман. Несчастная я потому, что бухаю. Алкогольный бес ищет предлог. На деле я незрелая, инфантильная тётка, которая себя жалеет без конца и никак не может найти себе применение.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Электро-лазерное кодирование

Сообщение Махаон » 14 сен 2020, 17:34

ЮньЛань писал(а):
14 сен 2020, 17:24
бес ищет предлог. На деле я незрелая, инфантильная тётка, которая себя жалеет
Да, ты умница
И не тётка, а, красавица
Если ьы это поняла, то, дорога светлая у тебя впереди
Иди, не оглядывайся назад
Доброго пути, будет трудно, а ты сможешь, ты сильная и незнакомая сила тебе поможет
Ты даже не заметишь, как mi:ss_ss
Будем жить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»