Подруга выходного дня

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lena5555
Я не пью уже: 1 месяц 20 дней

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 04:03

Всем добрейшего трезвого воскресенья! Давно не писала. Тут образовалась тема... Сегодня воскресенье, я пребываю в хорошем настроении, трезвом самое важное для меня. Заметила по себе, что более чем за месяц не употребления стала лучше соображать, мозг начал фильтровать информацию и улучшилась память. Ушла практически изжога. Мучала меня во время и после пьянства. Так вот, утром мне пишит моя подруга, я сразу понимаю, что она бухая! Потому что когда она трезвая, она не такая ласковая и слово не вытащишь лишнего.... Я понимаю, но продолжаю писать ответы на вопросы её издалека.... И бац, голосовое! Мне предложение на шашлыки, я естественно за рулём, она сбоку с винишко, а я в качестве слушателя её излияний. Самое смешное, что мне было сказано, что она всегда так хотела чтобы мы с ней везде ездили, говорили обо всем, по душам.... И так она говорит только в пьяном угаре, трезвая слово не вытянишь. В общем я не ответила ничего. А завтра она не вспомнит ничего, как обычно..... Вот так ребята. А у вас были подобные друзья? И продолжаете ли вы с ними общаться?

Толстячок
Я не пью уже: 11 дней

Подруга выходного дня

Сообщение Толстячок » 13 сен 2020, 04:53

Я думаю большинство из нас и сами бывали такими друзьями p:r:i:v

Northern_Wolf
Я не пью уже: 1 месяц 17 дней

Подруга выходного дня

Сообщение Northern_Wolf » 13 сен 2020, 05:14

Толстячок писал(а):
13 сен 2020, 04:53
Я думаю
Доброго трезвого времени суток всем форумчанам:) присоединяюсь к Толстячку полностью!
«В алкоголе можно заспиртовать практически все, кроме здоровья, счастья и денег», — певица Мэри Уилсон Литтл.

Lena5555

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 05:20

Да многие. Согласна. А я вот как то любила сама с собой пить. Не звонила никому. И ехать никуда не хотела. За исключением некоторых случаев.... Но не я инициатор была.

Натулек

Подруга выходного дня

Сообщение Натулек » 13 сен 2020, 05:27

Господи, как вспомню...входишь в этот кураж дебильный, и погнала...море по колено...а потом стыдно, пипец как.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Толстячок
Я не пью уже: 11 дней

Подруга выходного дня

Сообщение Толстячок » 13 сен 2020, 05:29

Натулек писал(а):
13 сен 2020, 05:27
а потом стыдно, пипец как
Утром страшно телефон в руки взять :-) :-) :-)
А главное не помнишь что говорил :ps_ih:

Lena5555

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 05:30

Натулек, привет! Очень стыдно бывало. Но есть, кто не помнит ничего вообще, или все таки люди помнят, просто делают вид, что не помнят.....

Lena5555

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 05:32

У меня вообще день сегодня пьяных знакомых! Вот час назад звонил мужчина, в запое больше месяца. Сказал 30 дней уже отсидел, за что не знаю. Мне пьяный бред не захотелось слушать. Обиделся. Трезвый же не позвонил бы никогда.

Натулек

Подруга выходного дня

Сообщение Натулек » 13 сен 2020, 05:37

Lena5555 писал(а):
13 сен 2020, 05:32
У меня вообще день сегодня пьяных знакомых! Вот час назад звонил мужчина, в запое больше месяца. Сказал 30 дней уже отсидел, за что не знаю. Мне пьяный бред не захотелось слушать. Обиделся. Трезвый же не позвонил бы никогда.
Привет! лесом таких друзей. У меня муж тут пил как не в себя, просто шок. И такую пургу гнал, по вайберу, страшно было читать и видеть это, вернее, я не видела, в отьезде была все. Дела идут к деградации очень стремительно.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Lena5555

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 05:40

Натулек писал(а):
13 сен 2020, 05:37
Привет! лесом таких друзей. У меня муж тут пил как не в себя, просто шок. И такую пургу гнал, по вайберу, страшно было читать и видеть это все. Дела идут к деградации очень стремительно.
. Я с тобой согласна. Я же им не нужна по трезвому. Я если честно тоже со многими больше не имею контакт. Знаю что с водкой только будет общение. А я не хочу пить.

Натулек

Подруга выходного дня

Сообщение Натулек » 13 сен 2020, 05:41

Lena5555 писал(а):
13 сен 2020, 05:40
Знаю что с водкой только будет общение. А я не хочу пить.
Вот это ключевое. НЕ ХОЧУ ПИТЬ. Если по трезвому не о чем говорить, зачем эти люди вообще в жизни?

Lena5555

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 05:49

Натулек писал(а):
13 сен 2020, 05:41
Если по трезвому не о чем говорить, зачем эти люди вообще в жизни?
. Не нужны. Я хочу трезвого общения позитивного. Хочу все таки сходить на группу АА. В нашем городе нашла адреса и телефоны.

Lockwell
Я не пью уже: 2 года 17 дней

Подруга выходного дня

Сообщение Lockwell » 13 сен 2020, 05:49

Lena5555, Привет!
Из нетрезвлеющих знакомых все собутыльники уже далеко, и в плане общения,
и по местной географии, никаких контактов.
Из женщин осталась одна, которая звонит, разумеется пьяная, по трезвому - никогда,
потому что формат, типа муж+любовник, полный комплект и статус.
Но не напрягает, даже веселит, беседы тематические, и мне плевать на то, что она несёт,
ей плевать на то, как я реагирую.
Хранит только обиду, что 20 лет назад замуж не взял. :-)
I am always trying to find something more.

Натулек

Подруга выходного дня

Сообщение Натулек » 13 сен 2020, 05:52

Lockwell писал(а):
13 сен 2020, 05:49
Из женщин осталась одна, которая звонит, разумеется пьяная, по трезвому - никогда,
потому что формат, типа муж+любовник, полный комплект и статус.
За этим можно в быдловарню, только письменный формат:)))))
Lockwell писал(а):
Но не напрягает, даже веселит, беседы тематические, и мне плевать на то, что она несёт,
ей плевать на то, как я реагирую.
Очень напоминает пьяные беседы:)))) В какой-то момент за столом все несут свое, пофигу на соседа и при этом все довольны:)))
Lockwell писал(а):
Хранит только обиду, что 20 лет назад замуж не взял.
Вот, Женя, как ты мог? Вот где собака порылась! :-)

Lena5555

Подруга выходного дня

Сообщение Lena5555 » 13 сен 2020, 05:57

Lockwell, привет! В точку. Меня не напрягает тоже. Мне немного смешно даже.

Lockwell

Подруга выходного дня

Сообщение Lockwell » 13 сен 2020, 06:08

Натулек писал(а):
13 сен 2020, 05:52
Вот, Женя, как ты мог? Вот где собака порылась!
Да, Натик. Ей нынче по душам, да по разуму, пообщаться не с кем, а причина её проблем, разумеется - я. :-)

златье
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 22 дня

Подруга выходного дня

Сообщение златье » 13 сен 2020, 06:14

Lockwell, но в центре , остаточные явления былого флирта.. мерцающие отголоски. Если бы не они, общения бы не было.

Lockwell

Подруга выходного дня

Сообщение Lockwell » 13 сен 2020, 06:22

златье,
златье писал(а):
13 сен 2020, 06:14
остаточные явления былого флирта.. мерцающие отголоски
В том-то и дело, Свет. Застряло что-то нереализованное. Теперь дурачимся, как два стареющих чудика.

Тикондерога
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 30 дней

Подруга выходного дня

Сообщение Тикондерога » 13 сен 2020, 06:23

златье писал(а):
13 сен 2020, 06:14
остаточные явления былого флирта.. мерцающие отголоски
Приятные воспоминания о былом, с надеждой что лучшее еще будет....А оно уже было и никогда не повторится....Вот такой пессимизьм :nez-nayu:

златье
Я не пью уже: 3 года 7 месяцев 22 дня

Подруга выходного дня

Сообщение златье » 13 сен 2020, 06:28

Lockwell, очень понимаю, о каком явлении речь. Недосказанность. И со временем идеализация былого. И порождает такое общение. И былого нет, и будущего нет) так на меридиане) но тоже приятности. Чего скрывать. Полу тона тоже имеют место быть)не к чему не обязывает, но тепло есть.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»