Моя история борьбы с алкоголем.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 17 сен 2020, 19:11

моя история , просто поделиться, может кому поможет в борьбе со змием!
Мое так сказать взросление происходило в маленьком городке, но этот город настолько специфичен на сколько это вообще возможно.
г Н назовем его так, главный туристический город СССР. нас трое братьев я средний , родители врачи, дядя и тетя проживающие так же в город, переводчики и просто сотрудники ГТК (главный туристический центр)
соответственно у меня два двоюродных брата близнеца! веселые ребята)
бабушка с дедушкой с остальной родней живут в ивановской области а кто то из родни в Иванове
по Отцу родню знаю плохо так как живут далеко в смоленской области, но кое кто приезжал,
Ну вот подходим к содержанию))) дед пил часто и запойно в моем детстве, но между запоев полная трезвость . запои разные от 2 трех дней до недели. бабушка Божий одуванчик ни ни, я честно не помню чтоб и на праздники то хотя бы стопку ну вот не помню, так же и прабабушка.
Два брата бабушки частенько выпивали, но на все праздники точно!а праздников как вы понимаете много!
Отец частенько прикладывался но запоев как таковых до смерти мамы не было, в основном шифровался еу. и ку но бывало что вдрыбодан один день, потом опять по чуть чуть, во дворе выпивали наверно все мужики кого я видел в детстве, нет никто под заборами не валялся но попивали крепко, школьные годы прошли без алкогольных эксесов только на выпускной пара бокалов, поступил в колледж и вот тут пошло поехало , компания, потягивали пивко частенько и в больших количествах, и конечно же все праздники модель поведения впитанная с детства это стол и много алкоголя . Но мы постоянно занимались спортом, потому что это было бесплатно, а денег у нас нихрена не было, мы ходили в секции 2-3 раза в неделю, в частности бокс и кикбоксинг, мы играли в футбол в спортзале общаги потому что там был блат, это стабильно раз в неделю, зимой хоккей на прудах которые сами чистили и оборудовали , рубилово до изнеможения, тогда вершиной желания у нас были коньки сальва, или динамо, а у меня каким то чудом оказались мастерские, правда они мне жали))) но не до привилегий втиснул ноги , зубы зажал и клюшку в руки , куртку на сугроб и рубиться, конечно никакой экипировки у нас не было это блаж, максимум это подяичник))) конечно было много травм , и как всегда мы успокаивали друг друга что ничего потерпи вечером пивка попьем и все пройдет)))Вот сейчас я смотрю на это и просто не могу понять как мы все это совмещали))) и как можно после 5 часов интенсивной игры в футбол потом идти и пить пиво бутылок по пять и курить курить,
И вот что нас тогда постоянно раздражало это отсутствие денег, стипендия была мизерная, и пропивалась и прокуривалась быстро, и вот только не возможность достать деньги , было просто негде . ограничивало нас . все в компании учились в колледже и четко ходили на пары, )) и часто после выходных идя пешком до колледжа а это примерно 3.5 км, на автобус у нас денег тоже не было поэтому ходили)) почти у колледжа был ларечек)) назывался у Лены,(кстати потом сгорел вместе со всем товаром) вот там мы брали поштучно сигарет и пивка бутылочку и на лекции, но в данном учебном заведение так же был негласный уклон на интенсивную физическую подготовку физкультура могла быть из пяти дней в неделю все пять)) и две пары, и гоняли нас и зимой и летом не с чадно, и да отчисляли за не успеваемость по физре, вот отчислить по неуду тмм было нонсенс а по физре пожалуйста! может не к месту но чтоб передать атмосферу, глубокая осень, стадион и все площадки прямо на территории колледжа , утренняя пара физры, построение в спортивных костюмах идет дождь со снегом мерзопакость, ветер, кросс 7 км по стадиону, бежим по парам, кроссовки которые были мной куплены на заработанные летом , во общем купил дешевые, на трети пути понимаю что в кроссовках хлюпает от воды и нестерпимо больно, сруливаю с дистанции снимаю а там полно кровищи грязи и воды, мозоли осенью от новой обуви обычное дело у тогдашних студентов , но тут натерло здорово , подхожу к преподу, кстати олимпийская чемпионка по бегу на коньках показываю надеясь на сочувствие - нет ответ беги босиком ))) психанул и бежал босиком . и сразу после кросса в мед кабинет отмывать и обрабатывать ноги)) и в тот день я шел домой в тапках потому что надеть ботинки не представлялось возможным! и как вы думаете чем я вечером лечился с пацанами ))пивом с водкой, и вот так все шло, любая дискотека, обязательно попойка, любой праздник, в голове модель поведения стол и алкоголь , зимой мы тусовались в подвалах, ну как подвалы , все мы жили в разных домам и в каждом доме у каждой квартиры был закуток в подвале , и вот у нас у каждого из компании свой подвал был оборудован под качалку, стояли самодельные штанги из маховиков и труб, обязательно висела груша, и другие атрибуты, ну и конечно уголок с диваном и столиком вот там и бухали за разговорами , пустые пивные бутылки складывали в мешки и когда денег ну совсем нет шли сдавали и там же брали ящик пива на пятерых, и вот так жил весь город , но на летние каникулы мы как бы терялись потому что все впахивали кто где , и на огородах выращивая огурцы и картошку, где то на стройке, на элитном току с зерном. на птицефабрике, молокозаводе, и самое козырное место это цех по производству старинного алкогольного напитка)) в общем кто где чтоб купить одежду обувь ну и всякую дребедень для учебы, но и летом каждый подвыпивал после работ с устатку, или на речку или еще где , запомнился случай мы с двоюродным братом шарахались где то без дела выпивали периодически , с утра надо поправиться взяли бутылочку водки пошли к луням было такое семейство там пили все поколения от детей до стариков и вот пришли, на кухне за место табуреток ящики , везде срач сколько человек в квартире не известно
они быстро смекнули что им нальют организовали закуску грибы их называют у нас кулаки и обычно не берут, и вот разлили по стаканам водку и один из луней неопределенного возраста с трясущимися руками стал вливать в себя эти полстакана сдерживая рвотные позывы но его вырывает в этот стакан но так что ничего не пролилось только за счет усилия воли , и вот эта жидкость блевотина перемешанная с водкой была им повторно выпита ,мы с братом переглянулись и не притронулись к алкоголю вышли закурили и просто молчали и каждый думал о своем ,вот тогда я сильно тормознулся с алкоголем, так уже иногда пивко и по праздникам как говорят,
На старших курсах колледжа мы стали заметно меньше употреблять ,и больше заниматься спортом наверно подсознательно осознавая утопию огненной воды, да и характер закаленный в спорте и изнурительной физре перебарывал желание выпить, так же рубились в футбол и хоккей, только теперь не на ящик чего либо а на деньги и выкладывались полностью и даже больше, мы видели какая жизнь у нас и какая жизнь у тех же москвичей и иностранцев приезжающих в наш город , и эта разница вызывала внутри ненависть, которую надо либо топить в алкоголе либо выплескивать в спортзалах, но во круг шла еще одна беда наркотики , мы решили для себя на сходке что никто из нас не будет пробовать , исключение сделали для травки и то это были одиночные пробы ) но многие среди наших знакомых ушли в эту героиновую пропасть мы же стояли на краю и держали друг друга это нам помогло, и вот на четвертом курсе когда я уже так сказать повзрослел))) мог спокойно пробежать кросс 12 км по пересеченной местности с усилением так называлось на физре)) или проплыть 500 метров на зачете и потом не сильно запыхаться)да да был у нас зачет на физре по водным процедурам , и где бы вы подумали мы упражнялись , кто то представит бассейн)) и был бы прав но не в России! НА ОБЫЧНОЙ РЕЧКЕ протекающей недалеко от учебного заведения , даже был зачет по прыжкам с тарзанки на той же речке, по сегодняшним временам бред полный но мы плавали и прыгали, меня неожиданно вставай страна огромная))) в места не столь отдаленные , вернее отдаленные и с горами, вот там несколько лет абсолютно трезвой жизни, но курить разрешалось , имеется в виду табак, вернулся защитил диплом, и запил , запил ежедневно, не до поросячего визга но крепко , был сослан к бабушке с дедушкой в поселок в надежде что отпустит, но нет там я поставил фляги своего вина из ирги и всего всего, а вечером слонялся по деревни в поисках самогона, распорядок дня был таким с утра просыпался в тираске так мы звали холодный пристрой к дому из двух комнат и полуотдельм входом , первая комната витражное остекление аля деревня, холодильник первых образцов и такая же мебель. Покрашенные стены в нежно синий с багетами (Дед был прорабом всю жизнь) и вторая комната стояла старинная металлическая кровать с такими же перинами на которых я возлегал как король)) старинный стол, сундук и небольшой отсек для одежды, на стене висела картина кисти дяди Сережи ( брат бабушки) была написана колокольня Храма этого же поселка , и вот утро, похмелье руки трясутся, первым делом шлачик в большой бутыль со свойским вином , поллитра точно высасывал, похорошело выхожу в первую комнату на столе записка , практически каждый день что мне надо сделать, работа привычная с детства , прополоть морковь, накосить травы кролям, покормить курей, ну вообщем там подделать там подколотить , дед с бабушкой в доме смотрят телевизор , вот выхожу в огород сигарету в зубы и вперед умыться ледяной водой и за дела под музыку русского радио , заодно и перекусишь что нито с огорода, потом к обеду обычно все уже переделал, шел к себе наливал еще пару стаканов вина и спать часа два, вечер, зайду в дом поужинать часто это пельмени и вот то сливочное масло из морозилки почему то дед так любил масло отрезать из морозилки на хлебушек ,потом кофе или чай , что то спросят дед и бабка что то скажу и мотылятся по деревни либо водка либо самогон , и вот так день за днем, бывали эксесы что с утра убегу и на куралесить так что закроют в ментовке на пару суток но больше трех дней не держали я начинал бить сокамерников да и самих ментов а учитывая что меня с детства этому научили ))выкидывали просто на улицу и все и я шел находил самогон и по новой, или в деревенский клуб там устраивал мордобой по пьяни потом пить мировую, вот 4 месяца с апреля по август и вот в один из дней я открываю дверь во вторую комнату надеясь выпить заначку и стоит Мама я сначала подумал мерещиться но нет, Мама сказала лишь пару слов , посмотри на себя во что ты превратился на тебя смотреть противно, ты прошел через все что было в твоей жизнь для того что бы жить и сдохнуть как алкаш , развернулась вышла и уехала, то есть она специально приехала в деревню чтоб сказать мне эту фразу, я сел немного подумал осмыслил если уже было чем) и просто пошел обратно в комнату , открыл форточку и закурил, до этого никогда не курил в помещение, трясло с похмелья так что тряслись и перины и кровать, а мне казалось что трясется все вокруг , дом , окно сундук, деревья за окном, дорога, я лежал и курил, иногда проваливался в сон, откуда появлялась вода на столе, не знаю не видел и не слышал чтоб кто то заходил, и так я отходил неделю, в трясках, практически не ел, подышать выходил ночью, на крыльцо, ноги не слушались, спустя неделю с утра проснулся покурил, вышел и вылил все вино из бутылей, тудже бросил и бутыли, не задерживаясь побежал в гараж в душ, только там можно было помыться , черная бочка на гараже, и пленкой отгорожен отсек с лейкой для душа, а уже август вода холодная что зубы стучали мне это нужно было , так как вонял как свин, и все тело было липкое и просто хотел смыть все это со своей души весь этот алкогольный смрад , затем зашел в дом сделал себе яичницу из 10 яиц кофе все это быстро пролетело в желудок, еще пара сигарет, удочки со стены и под горку на речку ухтохма ловить пискарей.
Затем еще месяц трудотерапии , извинился кого встретил в деревне ,люди от меня шарахались аки от огня))) и возвращение в город, !
В городе в квартире с родителями и младшим братом, старший никогда с нами не жил, с рождения в деревне а когда Отец и Мамка переехали в город по распределению он уже ходил в поселке в школу так и остался с Бабушкой и Дедом а потом в Иваново институт работа семья))
Что делать в городе ? надо устраиваться на работу, в это время двоюродные братья работали на деревообрабатывающем предприятие, бывший сувенирный цех в 90хприватизированный Москвичами , а в частности особой из государственных с фамилией японского происхождения,
Пришел так и так хочу работать, исполнительный директор прищурился посмотрел диплом и сразу меня на фрезерный( это типо привилегия высшее звено среди низших) типо диплом есть техник механик, по мимо этого в колледже получил доп образование в обязательном порядке – это слесарь 2 разряда, токарь 2 разряда сварщик 3 разряда, кузнец профильник, водительское категорий вс
Тракторист машинист все категории , разряды по спорту кто прошел у меня плаванье, бокс 1 разряд,
И вот фрезеровщик, к дереву я имел такое же отношение как и к балету- ну иногда видел по телевизору, а тут работа с ценными породами, дуб, бук , вишня , черешня ну и так далее, основное это мебельные фасады типо кухонные все детали кроме других операций фрезеруются после на сборку, и там столько нюансов, оборудование по последнему слову техники, все итальянское и куча всяких прибомбасов, в смене 2 фрезеровщика 2 вертикальных фрезера один горизонтальный мы его называли космос)) в течение месяца учился куча книг, методичек, простые операции, настройка и так далее, но быстро вклинился в процесс и работа пошла, что из себя представляла работа, цех полного цикла , распиловка досок на многопиле, четырехсторонние станки делающие из досок строганные доски)) с 4 сторон, форматный , торцовка, запиловка лобзиками фрезеровка, сборка шлифовка, второй этаж ручная доводка реставрация, покрасочная лакировки, вообще типо размеров дизайн разный есть в чем запутаться, ну кроме фасадов, мебельные щиты, двери кровати, да много чего,ну и конечно штучный эксклюзив))
Как работали, а работали по сменно, тоесть первая неделя с 6 утра до 14. Вторая неделя с 14 до 22, третья неделя с 22 до 6 утра и так по кругу, один выходной, перерыв на обед 15 минут, пинками в цех ну пара перекуров по 3 минуты если успел еще и в туалет, а теперь представьте шум, мелкая пыль, физ нагрузка все таскать самому из угла в угол цеха и на второй этаж, вибрация средства защиты только природные успел зыкрыть глаза молодец) денег копейки, при том фрезеровщик получал больше на 50 процентов чем предположим на многопиле, приходилось часто подрабатывать, разгружать доски дубовые из КАМАЗов , а знаете сколько весит 6 метровая дубовая доска, за разгрузку полного камаза вдвоем я мог купить лишь блок сигарет, или оставаться делать шаблоны та же песня, ну и вот первые два года организм молодой выдерживал , успевал еще погулять в плане рыбалка охота, свои дела, из алкоголя совсем редко пара рюмок , хотя из рабочего коллектива бухали почти все, но на третьем году такой работы стал подмечать что опять подвипиваю , тем не менее жестко контролирую когда выпить когда нет, мы с друганом часто стали оставаться на разгрузку комазов и мужики говорили что вы скоро узнаете все свои скрытые мышцы., на что мы смеялись и говорили ну вот и накачаемся))) нет вы узнаете все эти мышцы не оттого что они станут расти а от того что станут болеть , а боль вы будите снимать бутылочкой и будите пропускать свои смены от этого вам не будут платить и вы будите в минусе , так что не рыпайтесь , но денег то не хватало и мы работали , например отпахали смену с 14 до 22 часов в цеху потом смену до 6 утра на разгрузке и ехали на речку взяв по полторахе пивка, и лежали то в воде то на берегу на солнце расслабляли мышцы а видь в 14 часов на смену блин, и вот начались проблемы со сном , приду со смены надо поесть поспать а никак лежу смотрю в потолок ,да но я то умный к доктору пошел – так мол и так а этот придирок мне и говорит выпей красного стакан и уснешь, нет бы выписать что то типо феназепама но нет так же нельзя, ну и действительно пришел со смены в душ потому что пыль везде, стакан красного и реально, шум в голове уже не замечался, мышцы расслаблялись и засыпал, и так пара месяцев, стали появляться другие проблемы со здоровьем то там болит то здесь, бывали дни что просто не мог идти на работу, в больницу идти было тоже бестолку, больничный не платили не копейки и более того если допустим неделю приболел не ходил на работу ,реально не значит из за алкоголя приболел а просто схватил грипп температура 39 , так вот этой , японо-русской, все фиолетово неделю больничного, зарплата 0. Следующая неделя 50 процентов от положенного- как бы наказание за твою болезнь, народ это и многое другое ненавидел где то там глубоко в нутри, в тех самых темных уголках своего сознания,
Часто наблюдал картину как по цеху идет делегация и с каким призрением они относятся к людям , Наш генеральный директор Москвич часто приезжал, для него на втором этаже здания была сделана квартира со всеми удобствами. Для того чтобы ночью он мог пройтись по цеху так сказать, и не редкость было видеть как он раздает оплеухи или пендаля работникам , которые по его мнению что то не так ответили или что то не то сделали, но все молчали и впахивали, запрятав злобу в черных клетках и залив ее огненной водой !
Через пару месяцев таких снотворных капель я осознав что опять стану синяком, просто перестал пить чтоб уснуть и не спал наверно неделю, ходил как робот, потом накупил новопасита пустырника валерьяны корвалола, все это миксовал не превышая доз и стал нормально засыпать.
Но Змий ждал, день города, разгулялся повеселело, не заметил как кончилась бутыка капитанского джина, мало угостили пивом . пару бутылок сверху часок погулял стал трезветь и сверху еще бутылка капитанского и вот тут абзац накрыло полоскало меня всю ночь под утро заснул скорчившись потом неделю отрыгивались эти шишки можжевеловые )) в тот момент решил для себя ни грамма и посмотрим сколько продержусь, опять работа всем не навистная работа , мы в тихаря общались за 15 минутный обед ну как обед )) моя сердобольная маман ложила с собой бутерброда, три, хлебушек и сальцо такое с мяском сваренное в луковых перьях и вот частенько мы все обменивались едой вернее бутеры и это позволяло нам брать часто одни и те же ингредиенты при обмене получалось разнообразие)) вот так приспосабливается чернь как про нас говорило начальство, и у многих были клички и никто не обижался, причем контингент в смене был разный по возрасту и масти, а ели мы реально как свиньи в раздевалке больше не было помещений .вернее были , но под замком они же для начальства для их посиделок раз в 3 месяца . кипятильники были под запретом но как ночная смена и без кофе и чая поэтому делали из лезвий кипятит моментально))) так вспоминаю мужиков – бончбруевич, вовка одеколон потому что от него всегда пахло тройным как выяснилось принимал он его внутрь) юрка щепка ну так далее , мастер смены у нас был еще тот ган…н в тихаря бегал в свою нору догнаться всегда на винтах , кликуха окунь из за его любимого свитера в полоску и выпученных глаз! Так вот тему начальства и вообще уклад работы старались не обсуждать всегда есть стукачек , который потом неожиданно попадал под штабель с досками или у него постоянно ломался станок и пер один брак ., но как то кривого геру поперло толи дозу перебрал толи реально накипело и он сказал что неоднократно во сне видел как горит наш завод и в нем сгорает все это племя буржуев и как оказалось все признались в этом реально это всем снилось . ну наследующий день всех выставили по линейке и объясняли что мы скоты неблагодарные и как они нам жизнь дают а мы работать не хотим и что без их великодушия все мы сдохнем в нищите под забором .и каждый в тот момент сдерживал в себе что то звериное, чтобы не схватить ту железку с верстака и не загнать этому пузырю московскому между глаз, расхаживающему вдоль нас в пиджаке стоимостью в 10 лет нашей работы. Но мы так же отчетливо понимали что по сути деться нам не куда ну уволишься и куда на другой такой же заводик, там еще хуже , или в кабак кружки буржуям и бюргерам таскать за те же коврижки и там понесет пьяный поезд под откос, вот стояли и сглатывали все это гавн…о и нашу смену за это на несколько дней лишили обеденного перерыва даже тех 15 минут и перекуров тупо пришли разделись раздевалку закрыли после смены открыли и свободны , и вот в тот вечер напились все включая окуня хотя он то не приделах, я сдержался и плюс ко всему понял что стресс можно и не запивать беленькой , да тяжко но можно, потом наш босс пузырь московский завел себе псину кавказскую овчарку и поставил вольер рядом с проходной ,здоровая была махина прутья металлические грызла и вот ночная смена идет пузырь по цеху приехал из Москвы уже в подпитии и еще какой то с ним типок в модной кепке и разговаривают между собой ну вот видишь у меня рабы даже ночью работают смеются а будут типо возникать я их псине скормлю и то говорит экономия будет а то на одно мясо в месяц уходит пять зарплат вот такого и толкает парня, парень чуть головой об верстак не ударился а за ними на полусогнутых окунь плетется и пытается смеятся чтоб начальство видело но не видели мы))) остановились посмотрели на всех нас сквозь пыль и шум и пузырь говорит пойдем к бабам на второй этаж там говорит есть хорошенькие и молодые , мы все переглянулись и дальше работать и в эту смену все начало ломаться .ну вот выходят станки из строя фрезы дорогущие крошатся один брак идет . доска трещит наверно пересохла 0)) и сушилка то дорогущая итальянская встала а в ней доски черешня на хренову тучу баксов все повело, и компрессоры то один за одним цилиндры позадирало наверно масло левое привезли, и кара то споткнулась гидравлика что то не выдержала , вообще не смена а полтергейст но по камерам обычная рядовая работа коллектива, и что то через неделю собачка любимая с дохла переела мяса видать дорогущего, потом через какое то время ночью замок в личном кабинете пузыря заклинил да так что меня ночью попросили его открыть ну как попросили - эй ты быстро пошел и открыл ничего не ломая потому что бос хочет в туалет, ну я да да и с умным лицом долго делал отмычку да так долго что туалет пузырю уже был не актуален а в личной душевой ну как в личной- переделанной из заводской душевой для работяг, там была и ванна и джакузи с уточками, почему то не течет вода что то с трубами а краны прокручивают а что вы хотели вода жесткая , а закрыты почему –да потому что не дай какому из плешивых работяг если и чудом проберется то хоть свой трудовой пот не сможет смыть на директорский кафель трубы то перекрыты))) и понеслась вредительская деятельность при том такая что заметить и доказать ничего не реально, ну как вот докажешь что на шлифовальном станке где шлифуют мебельные щиты постоянно рвется лента а она шириной два метра и стоит по тем временам мама не горюй никто не заметит в перегрузке щитов как одно ловкое движение рукой с заточенной приспособой сделает небольшой надрез на ленте и через 5- 10 проходов лента в лоскуты , наладчики бегут на склад за новой , или то что в четырехстороннем станке покромсаются все ножи да не по разу за смену )) а с работяги какой спрос это пули и осколки в древесине, помню как пузырь орал какие пули вы что меня за идиота принимаете , а когда ему напомнили откуда приезжает вот например тот дуб что сейчас на улице разгружают, из республики Ичкерия, и что там стреляют , да но раньше же этого не было, да не было потому что видать лес валили где меньше стреляли, а на самом деле человек на многопиле распуская широкую не строганную доску на доски по уже, осматривал их, потом эти доски шли на торцовку их там человек осматривал, потом на четырех сторонний и вот тут не пропустить иначе ножи задерет и доску выкинет)) просто эти люди перестали смотреть и замечать пули и другой металл, а так как они на окладе им по…..сидят а зарплата капает, да безусловно пострадавшая сторона есть и это заточники наладчики но их тоже на кривой козе не объедешь сильно не переработают, то диска нет, пошел на склад искать, то наладка станка для наладки)) и самое интересное за последние месяца два было несколько возгораний то тут то там а это опасно древесная пыль стружка, глядишь бредет пузырь по цеху ночью никого не трогает не шутит пройдется и к себе в свой комфортный скворечник и еще охранника одного у дверей выставит чтоб ночью при закрытых дверях его никто не украл ))) и вот самое интересное это то что никто ни с кем не договаривался и вообще не обсуждал все эти поломки как будто все это не существовало , это коллективная бессознательная, так как я прекрасно понимал почему произошло то или это, и четко знал чьих это рук дело, но даже сам доказать бы это не смог так же знали и понимали почему у меня переломало все ножи на одной эксклюзивной фрезе и даже такому забулдыги как наш карщик, не надо было быть семи пядей во лбу чтоб понять что обсуждать это с итальянцами, не имеет смысла, но они пытаются сделать анализ а правильно ли были термически обработаны ножи, сколько циклов они прошли и какой процент влажности был у древесины в момент такой фатальной поломки))) и вот в эти месяцы мести все стали очень заметно меньше пить! Это парадокс не объяснимо но факт! Ну а дальше события развивались еще более и интересно и трагично что ли !
Извините за много букв , если кому то интересно как складывались мои отношения с алкоголем дальше напишу!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Мутный КЭП » 17 сен 2020, 19:21

ivan-mv33, здравствуй!
История поможет, не сомневайся.
И тебе тоже.
Спасибо :-|-:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 17 сен 2020, 20:13

ivan-mv33, :pri_vet:-: Классная история. Но и срок трезвости у тебя. Так что в итоге с заводиком стало, вы его убили)))?

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 17 сен 2020, 20:27

так пожалуйста)) если хотя бы кто то даже не день откажется от алкоголя значит не зря пальцы об клавиатуру щелкали)

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 17 сен 2020, 20:35

нет такие заводы не убьешь ,да и цели такой не было, задача была как можно больше повысить расходы на производство без уменьшения количества выпускаемой продукции, иначе бы те гроши что получали еще бы сократили и мстить по черному мстить, я удивляюсь откуда у простого человека к то муже всю жизнь пьяного в момент не вербальной немой консолидации с обществом -возникают столь гениальные идеи, вот бы наоборот сказали чем меньше затрат тем больше у вас зарплата , поверьте на том заводе и в России давно бы произошла технологическая революция)) а наш завод не тратил бы ни копейки а продукция бы выпускалась , это реально

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 17 сен 2020, 20:38

что касается трезвости это еще далеко не конец истории с алкоголем) и борьба с алкоголем приняла потом более жестокие рамки

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 17 сен 2020, 20:41

Небольшое отступление ,о том что алкоголь не всегда вред.
В тот момент когда я вышел из запоя в деревне но еще не уехал в город в один из дней уже трезвой жизни, пошел в теплицу собирать помидоры, эта теплица была что то)) каркас из 45 арматуры)) вы только представьте 45 блин, и вставные рамы, которые каждый год бережно снимались и хранились в гараже, крыша двухскатным коньком. Середина крыши поднималась механизмом , крутишь за ручку поднимается или опускается крыша, также низовые задвигающиеся форточки, в общем ахтунг, одно слово дед прораб) так вот нагнулся за очередной партией помидор и резкая боль в пояснице, такая что не разогнуться, моя добрейшей души бабуля куда то убежала и привела еще одну бабулю) только с виду странную , доковылял до своего царского ложа, кое как улегся на кровать и тут началось лечение- задымились какие то венечки из трав) комнату быстро окутал одновременно и едкий и сладкий густой дым, начались втирания в поясницу каких то зелей , и вот до моего носа донесся запах алкоголя, на мой вопрос что это- старушка пробормотал змеиный яд на спирту это последнее что я помнил и меня вырубило вернее как вырубило я просто уплыл , мне казалось что сейчас я закрою глаза и немного подремлю, когда проснулся мне показалось что прошло максимум минут 30, так же только начинало вечереть, я попробовал шевелиться боли нет, встал не болит , присел все нормально , ну думаю отпустило и вышел на улицу, дед сидел в за столиком в огороде и пил чай, когда я вышел подошел к нему и молча закурил , он спросил как я –а что я, да говорю нормально, наверно мышцу потянул вот чем то намазали таким , потом полчасика вздремнул и все прошло, он посмотрел на меня и говорит сколько сколько ты вздремнул? да говорю сколько сейчас времени ? наверно полчаса ну максимум минут 45, он поставил стакан кстати в таком серебряном подстаканнике на стол и сказал что проспал я ровно двое суток, и что они с бабкой решили что ежели сегодня к ночи не проснусь то побегут к той старушке! Сказать что я охерел от такой шутки ничего не сказать, и решил что это все развод, но как блин узнать число? мобильников тогда не было, ничего умного не придумал как спросить у соседей типо зашел за спичками а сам какое сегодня число и реально 2 суток, ну думаю разводяги , соседей подговорили и тут мысль пойду посмотрю что в теплице за полчаса дед с бабкой ну никак бы не смогли сделать там чего то намного больше чем я оставил и при том еще успеть чай себе сварганить , хоп в тепличку ни одной помидорины, быстро домой а там уже часть в банки закатана вот так номер, ваша станция под названием пора выходить)) но факт чего-то там змеиное на спирту вылечило спину, а какие то дымящиеся травы вырубили на 48 часов, и это была не конопля, запах оной я хорошо знаю, и что за бабка была они молчат, но радовало то что она реально была, а не плод моей больной фантазии вот это они не отрицали! Ну и ладно пусть останется как было , хотя узнать бы что за ингредиенты.
Но надо помнить и всегда быть на стороже как говорят алкоголь умеет ждать, в этом случае он принес пользу потому что был использован для лечения и не из нутрии)))

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Махаон » 17 сен 2020, 22:05

ivan-mv33 писал(а):
17 сен 2020, 20:35
нет такие заводы не убьешь ,да и цели такой не было, задача была как можно больше повысить расходы на производство без уменьшения количества выпускаемой продукции, иначе бы те гроши что получали еще бы сократили и мстить по черному мстить, я удивляюсь откуда у простого человека к то муже всю жизнь пьяного в момент не вербальной немой консолидации с обществом -возникают столь гениальные идеи, вот бы
Привет, Иван flag:rf
Неплохо выражаешбь мысли свои
Но, если кратко, признаешь свою инфантильность?
Мечту о справедливо построенном обществе. Извини, это только моё мнение. Ни в коем случае не осуждаю. Меня такие мысли вкрадчиво и верно привели к алкоголизм. Е мое :-)
Не до упаду и потере лица совсем, но, деградация идет умственная, определённая ((
Мутный КЭП, Коля, добрый вечер :-|-:
Спасибо, сто раз за поддержку на форуме вначале. Помню и ценю mi:ss_ss
Будем жить

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 19 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Гога » 17 сен 2020, 22:43

Вот это объем) Не всякий алкоголик долетит до середины текста) n^a:r:ik
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Махаон » 17 сен 2020, 23:03

Гога писал(а):
17 сен 2020, 22:43
Не всяк
ая птица долетит до середины Днепра :-)
Пусть пишет что хочет и как может
Вы, же, Гога, для чего-то прочитали?
Будем жить

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Буду » 17 сен 2020, 23:33

Про борьбу с алкоголем пока я не понЕл. Увидела в повествовании борьбу только с москвичами. :-|-:
Но читать было интересно. Эдакий 1917 год в отдельно взятом 199... с сюжетными ответвлениями в сторону семейных взаимоотношений. "Тихий Дон" с авторскими правками. :-) Мне, как читателю, не хватает любовной линии.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Махаон » 18 сен 2020, 00:04

Буду писал(а):
17 сен 2020, 23:33
Но читать было интересно. Эдакий 1917 год в отдельно взятом 199... с сюжетными ответвлениями в сторону семейных взаимоотношений. "Тихий Дон" с авторскими правками. Мне, как читателю, не хватает любовной линии.
Не соглашусь
Будем жить

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 19 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Гога » 18 сен 2020, 00:51

Махаон писал(а):
17 сен 2020, 23:03
Вы, же, Гога, для чего-то прочитали?
:smu:sche_nie: Грешен матушка. Два раза пытался. Не осилил) fa::p
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Махаон » 18 сен 2020, 00:57

Гога, я также по диогонали прошла, но это нужно для этого человека, очень
В данный момент {cat:kiss
Будем жить

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 19 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Гога » 18 сен 2020, 01:03

Махаон, Да это понятно. У меня и в мыслях не было стебаться над ТС. Просто если человек хочет быть услышанным, то надо подумать о том, как лучше донести свои мысли до людей.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Махаон » 18 сен 2020, 01:18

Гога, понятно, надо бы абзацы разделитьь
Но,невоспитано говорить о человеке в 3м лице
Подождем дальше
Доброй ночи тебе и хороших снов :-|-: тебе
Будем жить

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 19 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Гога » 18 сен 2020, 01:43

Махаон, Спасибо за замечание) Тебе тоже желаю прекрасных сновидений :-):
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2020, 06:29

ivan-mv33, Привет! p:r:i:v
Интересно пишешь, прочитал всё. Надеюсь на продолжение, как сложилось дальше у тебя и благодаря чему ты не пьешь уже четвертый год. Благодарю за рассказ. :-):

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 07:05

Спасибо за ответы , да инфантилизм есть, борьба с алкоголизмом в то время ежедневная , ну как не выпить когда идём на смену или особенно после смены , да и во время работы у многих в разных приспособах с собой обязательно было! что касается любовной темы то я не спициально описал эта тема обширная )классовая борьба и построение справедливого общества , да тогда мы об этом мечтали вместе с юношеским максимолизмом , ну а мужики часто говорили что пьют от не спровидливости! но работали все в этом упрекнуть было сложно

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Сан Саныч » 18 сен 2020, 07:49

Лаэрт писал(а):
18 сен 2020, 06:29
Интересно пишешь
Что интересного? Человек барахтается в киселе своих иллюзий... Побарахтается, пока физическое тело не умрет... Впрочем, всё как у всех... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»