Моя история борьбы с алкоголем.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Мамлен » 18 сен 2020, 08:08

ivan-mv33, грамотно пишешь.
Вроде в первой части и пунктуация соблюдена, и грамматических ошибок нет. Как это у тебя получается?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ANNA123 » 18 сен 2020, 08:15

ivan-mv33, Привет. Ну вот три года трезвости прошли. А что за эти три года изменилось? Напиши в таких же подробностях.
Мир это тир.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 08:17

Спасибо, это только с виду, а так то с граматикой и особенно с пунктуацией проблема, я как и весь мир куда то тороплюсь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ANNA123 » 18 сен 2020, 08:20

ivan-mv33, А почему ты все время в борьбе? С кем борешься?
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ANNA123 » 18 сен 2020, 08:22

ivan-mv33, Русский язык на другом форуме нужно изучать. Он здесь не в приоритете.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Мамлен » 18 сен 2020, 08:58

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 08:17
Спасибо, это только с виду, а так то с граматикой и особенно с пунктуацией проблема, я как и весь мир куда то тороплюсь
Понятно.
Просто, такой текст сразу на этом движке форума не написать.
У меня, по крайней мере, такое не получалось. Слетает. Стирается. Приходиться сначала такое в блокноте, а потом копировать
..
А так !?
Все бегут, и я бегу !!
Все пишут, и я пишу !!.
Хотя, мало кто на самом деле бежит.
И мало тех, кто пишет.
.
К примеру.
Парадоксальная логика, она и в африке парадоксальная.
А для того, что бы побороть алкоголь, надо отказаться от борьбы с алкоголем..
А что нужно для того, что бы побороть своё желание не отказываться от борьбы с алкоголем ? Ну или с алкоголизмом, как это каждый понимает по своему ?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 09:02

всю жизнь , в борьбе с самим с собой , в детстве преодолевал себя чтоб вести себя нормально, поведение уличное было, в спорте в преодоление боли и страха, потом с алкоголем, ленью, сейчас все вместе хроническая боль, страх, табак, алкоголь, лень, нет ни дня чтобы расслабился , но надежда есть что однажды все это закончиться )))

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 09:05

нет если перестать бороться с алкоголем он полностью поглотит человека! видел много раз, и по себе знаю ,

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

моя история борьбы с алкоголем

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2020, 09:39

ivan-mv33, ты в первом и втором сообщении упомянул, что твоя история возможно, кому то поможет удержаться от рюмки, остаться хотя бы один день трезвым. Извини за прямоту, я увидел рассказ о имущественном неравенстве, о бесправии простых работяг. Надеюсь, ты продолжить своё повествование, узнаем, где и кем ты сейчас работаешь, как и почему ты перестал пить и как тебе это удается больше трёх лет? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Мамлен » 18 сен 2020, 10:22

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 09:05
Нет если перестать бороться с алкоголем он полностью поглотит человека! видел много раз, и по себе знаю ,
Нет.
Есть формальная логика. И есть парадоксальная логика.
Формальная логика говорит, что есть правила, и есть исключения из правил. И исключения из правил, только подтверждают правила. Надо соблюдать правила.
.
Парадосальная логика говорит, что есть правила, и есть исключения из правил. И правила только подтверждают исключения. По этому правила можно не соблюдать.
.
По формальной логике, доказано, что борьба с алкоголем и алкоголизмом не приносит длительной ремиссии при алкоголизме. Поэтому правило - отказаться от борьбы. В смысле, алкоголикам полезнее отказаться от борьбы именно с алкоголем и алкоголизмом, а полезнее заняться своим мышлением.
.
Пиши ещё. Почитаю.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 10:31

да может быть я глубоко копнул, но уклад жизни по моему мнению есть основная причина желания а порой и просто необходимость уйти от реальности, а каким способом это сделать таким же как и многие поколения, пить, и при том пьют не только те кого называют рабами , но и те кто так сказать владеет рабами, за себя скажу что я выпивал реально от этого гнетущего чувства безисходности и необходимости повиновения , а вот почему пили хозяева? вот тогда я понял что в том числе и от страха ! они просто боялись людей которым может в один момент прийти мысль что нечего терять ! да тут можно сказать что и от раскошной жизни и статуса ! но основное это страх я его чувствовал как животное))) а вот у мужиков страха не было им было проще в плане на много меньше боялись смерти! это такая глубокая жизненная философия , хотя могу ошибаться

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 10:37

Помню профессор философии сказал не живите заблуждениями и вот эта вот фраза что из каждого правила есть исключение и так далее , была умушленно переведённая с ошибкой , на самом деле это звычало как - если у правила есть исключение то это уже не правило !

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Мамлен » 18 сен 2020, 11:23

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 10:31
Да может быть я глубоко копнул, но уклад жизни по моему мнению есть основная причина желания а порой и просто необходимость уйти от реальности, а каким способом это сделать таким же как и многие поколения, пить, и при том пьют не только те кого называют рабами , но и те кто так сказать владеет рабами, за себя скажу что я выпивал реально от этого гнетущего чувства безисходности и необходимости повиновения ,
Не все кто употребляет алкоголь=алкоголики.
По наблюдениям, люди излишне пьют по разным причинам. Алкоголики пьют потому что они алкоголики.
И не пьют алкоголики потому что они алкоголики.
А вот не думать об алкоголе алкоголики не могут.
Не думать. Не исследовать. Не вспоминать. Не сравнивать.
А всё могло бы быть совсем не так.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 11:59

многие люди не признают что они алкоголики , эти банальные фразы норма у каждого своя , или я же подзабором не валяюсь , алкоголь есть наркотическое токсическое мутогенное вещество,по своей сути это химия, почему же мы не пьес растворитель или керосин? потому что эти вещества убьют человека быстро, алкоголь тоже может убить быстро, но - вот это но может убить медленно все равно результат один убьет ! вот тут спрашивали что позволяет мне не пить - нет волшебной палочки выручалочки а есть комплекс мер я обязательно напишу об этом

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Мамлен » 18 сен 2020, 12:11

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 11:59
вот тут спрашивали что позволяет мне не пить - нет волшебной палочки выручалочки а есть комплекс мер я обязательно напишу об этом
Было бы хорошо !! Пиши.
Опыт других всегда ценен. Не только в том, как надо поступить. Но и в том, чего делать не надо.
.
Кстати. Даю подсказку.
В функциях форума имеется возможность выделения цитаты на которую пользователь отвечает. А так же возможность обращаться к пользователю выделяя его никнейм. Просто тапнув, нажав на "имя" пользователя. Это удобно, по тому что тогда приходят уведомления об ответах.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 14:35

Мамлен, Спасибо воспользуюсь)))

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Мамлен » 18 сен 2020, 15:02

ivan-mv33, хорошо. Теперь видно когда имеется сообщение.
В тебе есть потенциал.
У меня тоже был. Десять лет назад.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 15:05

Лаэрт, Вот тут я с Вами не согласен, алкоголь всегда и во всех странах играл наиважнейшую роль в классовой борьбе, а если сказать проще если бы в 1914 году не ввели сухой закон то сейчас бы мы жили в совсем другой России кстати развал ссср также во многом связан с сухим законом 80х.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ANNA123 » 18 сен 2020, 15:28

ivan-mv33, Зачем тебе это болото памяти? :nez-nayu:
Мир это тир.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 29 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение U75 » 18 сен 2020, 17:16

ANNA123 писал(а):
18 сен 2020, 15:28
зачем тебе это болото памяти?
Вот да.
Я бывшего мужа не могу простить. Когда накатывает, то сильно меня разрушает. Сижу мрачным хомяком и жру конфеты. А хочется на самом деле выпить и забыться.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»