Моя история борьбы с алкоголем.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2020, 17:20

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 15:05
Вот тут я с Вами не согласен, алкоголь
давайте на ты, мы здесь все со всеми на ты. Алкоголь играет, несомненно, какую то роль в политике и социологии, я не об этом. Люди пьют не от бесправия и несправедливости, люди пьют, потому что любят быть пьяными. Пока человек ищет причины своего пьянства в несовершенстве внешнего мира - шансы начать жить нормально будут равняться нулю. Но ты не пьёшь больше трёх лет, обещаешь рассказать про комплекс мер, которые тебе это позволяют? Про то, что волшебной таблетки от алкоголизма не существует - здесь в курсе :nez-nayu:

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 17:59

Часть 2. Вот несколько месяцев идет негласная война на отдельно взятом заводе, и как было сказано катализатором ее явилась выходка пьяного генерального директора, начальство посовещавшись решило пригласить итальянцев так сказать убедиться в чем же точно причина бед с оборудованием ))) макаронники жили на заводе неделю , с ними пришлось жить и нашему технологу , кстати нормальный мужик , вот он был как между двух огней , с одной стороны жил он в служебной квартире которую надеялся отработать ну и вообще близость с начальством, с другой стороны без нас он ни что и сориться с нами копать себе яму, потому что даже серьезные косяки в его работе нами нивелировались и с другой стороны он всегда находил умный способ прикрыть наши косяки, вот через неделю его как парламентера и прислало начальство.
Разговор был простой скажите что вам нужно чтобы все стало как прежде, -никто не просил ни извинений , ни каких то других высоко-духовных истин ,
Простые вещи сделать обеденный перерыв 1 час
Открыть столовую вернее доступ в столовую
Доступ в душевую
Средства индивидуальной защиты и так по списку было примерно 30 пунктов и само главное они должны быть просто по умолчанию. Но буржуи на то и буржуи поступили хитро объявили выходной для всех но что бы все пришли все три смены к обеденному времени, толпа народа не ожидала такого развития событий все держалось в тайне . на территория они устроили кейтринг . столы были накрыты невероятным количеством бухла, сивушного производства, кое какой закусон ничего необычного , сок ,шпроты, хлеб, макароны, с виду столовский обед , все в недоумение расселись и тут выходит свита как в мультфильме три толстяка ,кстати пиво с одноименным названием тоже стояло на столах,
Нам быстро зачитывают что меняется – обеденный перерыв становиться на 5 минут больше -вау))
Разрешены кипятильники –тоже хорошо
Кто захочет может получить защитные очки на складе
Заработная плата повышается на 10 процентов –аплодисменты –ну они так думали но народ молчит
Самое главное если все это не прекратиться то сейчас все идем пишем заявление получаем расчет и до свидание ,- окрик из толпы а кто работать то будет.
И тут завершающая нота запускают на территорию неизвестных нам людей они даже не из нашего города , и говорят вот они хоть сейчас встанут на станки вместо вас и будут работать за макароны !
Это надо было видеть такой тишины при таком количестве народа я не ожидал))) конечно все это был блеф, и открытая попытка просто подкупить через еду и водку и все это понимали но тем не менее все сказали , ладно работаем и накинулись жрать и пить, я был в каком то замешательстве но урки коих было много в моей смене сказали не парься поешь попей и завтра на работу сегодня они победили но будет и на нашей улице праздник , разгулялись так что водку еще довозили это была такая массовая попойка, тогда я здорово принял беленькой,
Но вот тут надо сделать отступление, на заводе было две категории людей это урки имеющие по не одной ходке и молодежь , но так как кроме завода была еще и другая жизнь а учитывая что я бывший спортсмен и компания то моя никуда не делась , все же мы как то где то не всегда жили по закону но в ногу со временем , один парниша из нашей компании разнюхал что скоро восстановят заброшенный магазин и вообще в том районе планируется постройка новых домов , вот мы и подошли к смотрящему по городу – так мол и так отдайте нам этот пяточек чтоб приглядывать кто в теме тот поймет , смотрящий попросил о паре одолжений и отдал нам власть над этим райончиком)) действительно магазин заработал стройка пошла , и на этом пяточке стали арбузные фуры останавливаться и комерцы вещами торговать , вот за пригляд немножко на хлебушек и перепадало но реально это было совсем немного ))
Ладно суть не в этом , на следующий день все вышли на работу , и не успев опомниться да еще и с похмела все смены были грамотно перетасованы , кто то очень умный дережировал этим оркестром, работа пошла своим чередом .обещали не вредить значить надо держать слово, через недели две мы еще не притерлись меж собой в новых составах смен, и ко мне втихаря подходит урка – ждем тебя на сходке там то там то приходи один, я немного рефлекснул никаких
общих дел у меня сними быть не могло, но просили надо прийти , в обусловленный вечер хватанул 150 для храбрости так как неизвестность напрягает, а учитывая что ездил я на мотоцикле, потихонечку окольными путями, дворами поставил своего коня и пешочком на сходке – опа кроме знакомых с завода в виде сидельцев присутствовали представители кругов держащих город но я их знал но вот начальника охраны завода ну никак не мог представить на этом сборище, мне объяснили ситуацию , что теперь негласный закон не воровать на заводе снят))) ура почти закричал я))) растолковали правила , и то что периодически кого то должны ловить со всякой мелочью все будет управляемо и договорено, моя задача объяснить молодежи как и что и когда можно .
Вот так вот люди решили впустить бога воров и на этот завод с коего за несколько лет работы реально не было вынесено не щепки даже случайно залетевшей в трусы,
Это была более изощренная месть за тот спектакль с откупом , ну и не сложно догадаться когда людям так сказать махнули жезлом, потащили все и вся что только можно ) это реально было бедствие резко перестало хватать клея .лака. инструмента. Самой древесины. Все что только можно и самое загадочно то что в этом хаосе стали пропадать сами изделия в огромных количествах .Бедный пузырь за следующий месяц этого беспредела он похудел и посидел и постоянно был в подпитии , принимались разные меры чтобы это остановить и засидки , даже обыски в квартирах работников . да ловили но ловили на мелочи . увольняли . приходили новые и с первой же смены пытались стырить все что только получиться это реально хаос распущенности воровства и пьянства в котором я старался не участвовать поняв что в такой ситуации трезвая голова сохранит меня на воле и в здоровье я просто выполнял свою работу и наблюдал
Вот сама ситуация наложила на меня сухой закон, потому что выпив снимаются тормоза и тянет на приключения и конечно соблазн упереть ценности велик , но с другой стороны очень не хотелось делать шахматы и валить лес на государство , кто му же внутренний голос говорил мне что точно поймают ,нет конечно я не такой белый и пушистый я кое что ………! Уже давненько начальство прознало что у меня есть корочки токаря а вот токаря у них на заводе ох как не хватало но я то по металлу )) пришлось под научиться и так сказать в неурочное время токарить на благо буржуев но опять те суммы за изготовленные изделия никак нельзя было назвать даже натянутыми вот и пришлось просто откровенно сказать что за эти гроши точить не буду , мне конечно за это влетело от барина премию урезали за несуществующий брак с моей стороны но пара невыходов на работу и отнесенное заявление о том чтобы меня перевели в многопилы так сказать самое низшее звено в смене отрезвило наглый ум барина )))
Но поняв что на работе я никак точить не могу поехал к деду в ту самую деревню и попросил станок который давно стоял заваленный всяким непотребством в сенях, этот станок старинного кустарного производства мог приводиться в движение как просто ногами как точил Петр 1 так и двигателем более поздняя модернизация ! Установил станочек в подвале и стал точить в свободное время то ножки для столов то балясины , но самый основной заказ был как не странно биты просто бейсбольные биты )) и бильярдные кий но если кий это произведение долго и скрупулезно, и люди заказывающие сие произведение отдельная каста, то биты заказывали кому не лень, но достаточно много людей хотели не из березы а из ценных пород) вот иногда заготовочки для таких я и ………на заводе , да меня даже ловили пару раз так как особо не скрывался) ну и что кусок бруска и все , вычли из зарплаты так все равно в плюсе)
И вот это еще один фактор сдерживающий от употребления , токарный станок не прощает алкогольных мозга и рук , не раз резец устремлялся в область шеи и головы но повезло, к станку даже после одной бутылки пива не подходил, вот и посудите на работе я трезвый тоже станок, дома надо тоже точить заказы были сил на все не было, ну не может человек работать больше 16 -18 часов это сложно даже для молодого а остальное время сон и хоть чего нито еще поделать иногда))) но все равно бывало брала меня лень и я в своей голове ищя разные оправдание выпивал , а если представить например допустим что в тот период времени я работал бы ну кладовщиком –так пей не хочу и на работе и дома , выходит работа с опасными предметами не дает пить и это очень хорошо !
Ну да ладно все это текло и двигалось а учитывая что у меня уже была такая подработка я более спокойно относился к происходящему на заводе)
Дубль два объявления собрания , буржуи видать дебет с кредитом опять не сводят думали несколько месяцев что же сделать и тут случай наш заточник , заболел ну как заболел, запой вторую неделю к нам перевели с другой смены, знакомый парень, двоюродный брат моего соседа , и вот вечерняя смена жарко лето мужики соображают на пиво, он вызвался сбегать , ушел во время обеда 20 минут должно хватить, нет и нет два часа прошло, ладно станки тянем прикрываем но уже забеспокоились выслали гонца это вот звучит просто, а надо не привлекая внимания договориться типо в процессе работы и перемещения заготовок по циклу, потом этому человеку надо незаметно покинуть территорию и не светануться на камерах потом так же прийти, и вот пошла малява как говорят на охрану чтоб там то там то дали коридор , ушел парниша , быстро прибегает дело плохо погиб наш наладчик заточник за пивнушкой шилом ткнули в печень из за кружки пива, принимаем решение молчать, работаем, мысли что на его месте сегодня мог оказаться любой из нас , потом приехала прокуратура остановлены станки , всех в шеренги допросы как человек который должен быть на работе оказался в другом районе и немножко не живой, все молчат начальство орет менты смотрят камеры , прошла волна от прокурорских чтоб как то помочь работяге , говорить либо не знаю не видел либо жаловался на головную боль и во время обеда решил сбегать до знакомого за таблеткой , ну что поем эту песню , начальство крайне не довольно не в их интересах но всем по………на начальство .
Собрание в этот раз без столов и водки- читают мораль что мы все…….и что воровство порождает пьянство а это путь в ящик .(кстати мужики на работе сделали покойному красивый гроб и крест не каждого буржуя в таком хоронили в то время, старались очень), и вообще давайте жить дружно, перестаете воровать, пить, даешь пятилетку за два года, ну а мы просто мы буржую нам денег жалко поэтому разошлись и работаем , никто особо эту ахинею не слушал но факт на месяц был наложен мораторий на воровство, наказывали жутко за неповиновение сам видел ,а через месяц чуть чуть приотпустили но уже под контролем так сказать и мне тогда показалось это правильно, поминали парня конечно беленькой .

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 19:50

Часть 3
Так или иначе я погрузился в работу с головой было много заказов, да и на заводе частенько задерживался , стали хорошо платить за шаблоны новых изделий прямо вот по барски хорошо, а это колым под силу только фрезеровщикам, и вот так целый год ни капли даже на новый год просто поднял бокал а выпил сок) все охренели от такой перспективы, и реально в час ночи спустился в подвал и до утра точил заказы под новогодний огонек))) и стал замечать что вот не тянет совсем на алкоголь, его просто вытесняла работа но чем больше я работал тем почемуто меньше у меня было денег парадокс иногда не знал на что купить сигареты, мне просто тупо не хватало на поесть , квартплата, какая то одежда, что то из таблеток , типа сыпь пошла , ну по делам в соседние города смотаться, подарок девушке ну все банально –денег нет хоть тресни, и так год так учитывая что за год ни копейки на алкоголь а работать стал на треть больше , есть на четверть меньше , спать на час меньше.
Вот наступило лето, жара, сухота , и мне стало как то не по себе что то внутри свербело , как то жало что ли, как-то тревожность и мысли что надо просто идти и увольняться , неделю проходил с этими чувствами , вторая пошла с кем посоветоваться решил с отцом поговорили на что был ответ – ты что дурак , куда ты пойдешь с начало надо найти потом дождаться отпуска ага которого не было)) потом уволиться вобщем не понял он меня , ну я и работаю а чувство что что то не в порядке не покидает то слабей то сильнее и вот это день икс , пекло. Дневная смена, доработал до обеда и не пошел со всеми есть а вышел сел на мотоцикл и домой , поел как человек и прилег и сквозь дремоту отчетливо не еде на работу оставайся сегодня дома , ну думаю лень меня обуяла пересилил поехал , так же как обычно подошел к станку запустил проверил и потихоньку не торопясь стал фрезеровать фасады с подсадной деревяшечкой, отточенная операция выполнял тысячи раз , все идет хорошо спокойно и щелчок с резким ударом по правой руке, руку дернул вниз инстинктивно, фасад улетел в конец цеха хорошо ни кого не задел, стою рука просто онемела, мысль работает ну просто вышибло и ударило по руке , бывало же, может что в деревяшках было осколок какой хитро спрятался и прошел все стадии обработки а на фрезе подцепился миллиметр и пошла цепная реакция бывало? Сам себе отвечаю бывало) а был в шортах и чувствую по ноге течет что то липкое и горячее , а смотреть боюсь , ну думаю от страха вспотел )) ну на крайняк поцарапал кровь может немного, посмотрел одно месево а не кисть , выключил станок ,поднял руку к груди замотал в футболку , подбежали мужики я им говорю ищите пальцы , кто то тащит жгут пытаются наложить он рвется , кровища все равно течет , скорую вызывают я говорю покурить бы, мужики говорят может ты поорешь , я прошу водки кричат нельзя сажают в машину и в стационар , а что такое районная небольшая больница особенно в то время )) поднимают на второй этаж спрашиваю кто сегодня хирург –такой то фамилия полководца) ну все дело швах на вопрос трезвый ли он –говорят на ногах пока стоит) и вот прямиком в операционную завалился на стол , покойто херь приперлась санитарка и давай бубнить сволочь что я все кровью залил и в коридоре и здесь , ору на нее чтоб испарилась иначе скальпель в глаз воткну , она руки в ноги и бегом , влетает медсестра ору сука где жгут , удавлю на нахрен здесь всех она разворачивается бежать за жгутом поскальзывается на крови стекающей на кафельный пол и падает роняя лоток с инструментами , я все думаю с этими точно кровью истеку блин , левой рукой достал сигарету из кармана и опа чиркнула зажигалка пришел таки хирург и прикурил мне)))сто говорит безобразничаешь ? на руку говорю посмотри кровь хлыщит , он орет жгут , перетягивают, фу немного отлегло, давно кровит? Все время группа крови какая ?- такая у нас нет, тогда говорю давай что нито успокоительное , спирт например –нельзя сейчас придут брать кровь на анализы заодно и на алкоголь ты трезвый ? уже год ни капли)) брехня не может быть---да пошел ты! Ты сейчас до посылаешься отрежу руку по локоть и все, я - потом до дома не дойдешь ! тоже верно говорит ))) оба смеемся в это время он разматывает футболку и осматривает все тут прибегает мой отец был дома пил пиво , а в руках два с половиной моих пальцев _ -говорю где остальные ? не нашли! Но я то понимаю что хоть они оба и хирурги но никак не микрохирургии плюс оборудования нет плюс крови нет ни хрена нет а до области говорят не довезем крови много потерял давление падает , мне в рот вставляют еще сигарету ) чему я рад ) дают валидол , пока это все что есть из успокоительных)) я а где промедол болит видь сильно , отец пробубнил твои уже суетятся сейчас привезут , лидокоином обкололи руку и начали копошиться .стараюсь не смотреть , влетает один из Друганов , медсестра держит кричит сюда нельзя идет операция )) он спокойно сказал уйди кондуктор ) детина под два метра))) хирург говорит что дед мороз нам принес ?? промедол 5 ампул , героин , хлористый , антибиотики , в вену побежал промедол меня стало поднакрывать, отец что то говорили моему другану что еще нужно найти , несколько часов эти двое людей в белых халатах с перерывами на перекурить штопали мне кисть и пришивали пальцы , был собран из частей большой палец, безымянный и пришита недостающая половина мизинца, среднего нет, указательный одна фаланга, сама ладонь собранна зашита, промедол начал отпускать прошу еще колят в ляжку, спрашивают хочу ли курить – отвечаю нет и пытаюсь встать , под конец прибежал заведующий начал орать на меня чтоб не вставал на что был послан во все интимные места ,Отец лишь пробормотал бесполезно он на всю голову отмороженный хочет пущай ползет на карачках до палаты раз ему так нравиться, и тоже был послан , наверно плохо я вел себя что так разговаривал но вот так вот не мог сдержаться и я помнил что из за отца не уволился за несколько дней до этого,
Все же встал и пошел шатаясь хватаясь за все что можно схватить одной рукой еще во время операции я слышал суету в коридоре –крики , беготню, забегала не раз медсестра что то шепталась с хирургом- а я кричал на них что вы там шепчетесь, говорите прямо, но они молчали.
Выплыв в коридор практически сразу наткнулся на три каталки стоящии друг за другом и у каждой лужи крови прошел мимо первой всматриваясь в лицо , вроде незнакомое , вторая каталка е мое чувак свой чувак весь в кровищи, на ухо ему что случилось он только мычит, третья каталка опять свой схватил меня за руку я нагнулся он быстро рассказал, заведующий командует каталка 2 операционную номер 1 , каталка 3 операционная номер 2 и тих так отвернувшись каталка номер 1 пусть умирает , пацанов увезли по операционным, отец остался оперировать, хотя уже давно был врачем другого профиля и работал в поликлинике , я возвращаюсь к первой каталке уже зная что там тоже наш парень не лицо а месево такая же шея и грудь , взял за руку он еще хрипел пытаясь что то сказать и скоро его не стало , побрел до палаты на окрик можно взять твои ампулы огрызнулся что берите все , палата рухнул на кровать через минут 5 медсестра притащила релашку так же сказав чтоб не пил завтра до вечера, кровь на алкоголь будут брать повторно, днем взяли кровь вечером уже был в дрыбадан , начался запой!

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Lockwell » 18 сен 2020, 20:34

ivan-mv33, Привет, Иван!
Прочитал всё твоё.
Достаточно искренний, спонтанный, неоформленный поток сознания. и воспоминаний.
Интересно. Много узнаваемых образов, и персонажей. Это всё из эпохи 90-х, или позже? Узнаваемо по сути,
по насыщенности, и откровению.
Чем живёшь сейчас, на данный момент?
I am always trying to find something more.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 20:44

Lockwell, Это конец 90х .но жизнь реальна та! вот меня уже не один человек спрашивает чем сейчас живу, я не знаю ка ответить на этот вопрос, как называется такой статус человека в котором я живу уже больше 7-8 лет! наверно бомж но который живет в условиях среднего класса ( тоесть не в своем доме но который строил сам, ездит не на своей машине, работа без работы , и за 1500 км от города в котором были все те события о которых я пишу , наверно так это можно охарактеризовать!

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Lockwell » 18 сен 2020, 20:58

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 20:44
Это конец 90х .но жизнь реальна та!
Ну я так и понял. Забавная эпоха. Из воспоминаний - поездка в багажнике "9-ки", со связанными руками, и ногами.
ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 20:44
как называется такой статус человека в котором я живу уже больше 7-8 лет!
Но, тем не менее, не употребляешь больше трёх лет?
ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 20:44
наверно бомж но который живет в условиях среднего класса ( тоесть не в своем доме но который строил сам, ездит не на своей машине, работа без работы
Эк всё запутано. Но, в принципе - очевидно, и понимаемо.
I am always trying to find something more.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 21:09

Lockwell, В багажнике тоже катался, и более того даже ямку копал )) но всегда выручало это но )) эпоха становления и одновременно гибели .все перетиралось в жерновах)) тем кто младше на десяток лет как бы банально не звучало понять это сложно!

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 21:11

Lockwell, по сути не употребляю больше три года назад выпил одну стопку виски 50 гр. до этого в течение лет 5или семи по одной банке безалкогольного пива 1 раз в год

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Lockwell » 18 сен 2020, 21:45

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 21:09
зпоха становления и одновременно гибели .все перетиралось в жерновах)) тем кто младше на десяток лет как бы банально не звучало понять это сложно!
Это факт.
ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 21:11
по сути не употребляю больше три года назад выпил одну стопку виски 50 гр. до этого в течение лет 5или семи по одной банке безалкогольного пива 1 раз в год
Доброй трезвости, Иван. Пиши. Персональные исповеди всегда интересны. :a_g_a:
I am always trying to find something more.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 22:17

Часть 4 что дальше, полная депресня, и пресс со стороны прокурорских и буржуев с завода , рука начала по немного гнить, не мудрено ходят в операционной ноги не вытирают)) и курят всякие ))но пьяному все по..! повалялся у себя в городе, перевели в область там достали военный препарат стали обрабатывать, потом военный госпиталь в нижнем Новгороде там разрабатывал руку учился по новой шевелить культяпками )) и все это под алкоголь и постоянные беседы с прокурорскими я и подумать не мог что травма на производстве вызовет больше допросов чем например убийство , они откровенно говорили чтоб от всего отказался за 2 -3 оклада , и написал что типо сам сунул руку по пьяни ! но вот анализ делали судмедэксперты и там молодая дивчина оказалась не сгибаема, вердикт трезв ) чему я ее заочно благодарил , да и кисть подзаживала и стала шевелиться и я держался под прессом , но пошли откровенные угрозы и вот тут я вспомнил слова препода по физре –пусть сейчас вы сасунки превозмогаете себя но потом когда приставят холодное и железное с дырочкой ко лбу вы с можете сказать нет и возможно вашей последней мыслю одновременной со щелчком затвора будет -а все же я мужик! Или вы выиграете новый билет в жизнь ! мысль такая промелькнула но затвор не щелкнул)) что меня радовало ,- но алкоголь не отпускал как не отпускало и чувство безысходности , выписали вернулся в город узнаю что на работе не смотря на больничные я уволен за прогулы , пишу в прокуратуру начинается эта мышиная возня, но чувство гложит , заливаю алкоголем стараясь не перейти грань в подзаборную, денег нет но на водку находятся что тоже парадокс )) мои Маман и Папан смекнув что теперь этого трутня надо кормить и тем более поить , что он может с одной рукой да еще и постоянно пьяный , начали сильно наседать, из попыток оформить инвалидность прямым текстом был послан и сказано что по производственной травме инвалидность никогда не получишь , дали 20 процентов утраты здоровья а так как зарплата была черная, а доказать хотя я пытался это был нонсенс на суд пришли 40 человек и все дали показания как все было, судья вынес отрицательное решение, шепнув мне в коридоре что у нее нет другого выхода , ну и насчитали мне 20 процентов от ничего в месяц ровно пачка сигарет ,
Я закрылся в своем подвале и выходил лишь на поиск сигарет и водки, так прошло пару тройку месяцев ,прокурорские все равно не отставали чтоб спустил дело на тормоза и не рыпался , я не сдавался старался меньше пить и брльше разрабатывать руку .даже на неделю почти перестал так 50 гр в день устроился газеты разносить , был рад но через неделю уволили по неопределенным причинам , шеф озираясь промолвил разберись с прокуратурой, и в этот момент сорвало что то внутри , уехал на малину в область, ни грамма бегал по утрам , руку тренировал, тир каждый день, не знаю можно ли писать но наверно давность вышла ,все рассчитал, до мельчайших деталей до последней спички и вот в то самое мгновение когда видишь наглую рожу буржуя в стеклянном перекрестие и уже сделал поправку на ветер вот в тот момент сквозь злобу и ненависть что сыграло в нутри, а правильно ли все это , у него же есть дочки .да такие же жирные буржуинки но они его любят а сейчас тихо цокнет боек и полетят мозги на стеночку , долго колебался палец на курке . подсознательно желая чтоб он ушел с линии но эта тварь как специально не хотела жить , и вот перед ним встал человек , только дрожь облегчения пробежала по телу ! но просто так уйти ? такая подготовка )) нет выждал момент и горшок на шкафу чуть выше головы размотало по комнате ) все залегли и при попытке встать еще один горшок ))) и быстрый отход на другую позицию и вот тут я ждал приедет прокурорский или нет через 20 минут увидел наглую ухмылку ) отцепление и попытка вывести из здания, при открывание двери в верх косяка и опять все послушно принимают горизонтальное положение, еще одна смена позиции и на моем счету два баллона автомобиля подогнанного в притык !о как это сладко но они думали что им везет )) при желание лишь при желание не осталось бы никого )) ну и быстрый продуманный отход на малину но уже в другой город , да я нарушил закон но что я сделал разбил два горшка немного испортил дверь и два колеса)) конечно потом были допросы но вот в чем их беда пять человек показало что в тот день я был в другом городе пиво пили телек смотрели . потом сам буржуй назначил встречу понимая наверно что запахло жаренным , на встречу явился в окружение роботов ))и прокурорского , и первая фраза ты хреново стреляешь – на что был простой ответ –если надо научусь, улыбки сползли ,я честно не понял для чего была эта встреча мне лишь пытались объяснить чтоб я не рыпался и тихо мирно попивал перед телеком в свое удовольствие и что такие как они правят миром и судьбами , потом было предложена работа где то в водоканале кем то типо что то смотреть за приборами а все это дело чтоб забыл – я вежливо отказался и развернувшись хотел уйти и вот тут был как бы остановлен дернут за плечо одним из роботов но нашел в себе силы сдержаться и пробормотать неужели вы думаете что я настолько тупой и не позаботился о том чтоб и сейчас вы залегли – это сработало хотя я блефовал ) из всей моей заботы были лищь учебная лимонка в кармане )) зная что могли подставить и срок впаять , и еще одна фраза , что в следующий раз я не буду портить горшки с цветами))) о буржуй даже покраснел )
И здоровье его совсем расшаталось как мне рассказали
Вдруг все же все действия 4 части являются вымышленными и не более чем плодом моей фантазии .
Кому надо тот поймет!

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 22:44

Ох ты божемой!!!
Рэмбо никак к нам пожаловал. :-|-:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 22:46

Читаю, захватывает. Горшочки жалко. Я бы сделала другой выбор. Уточнение - в те времена.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 22:55

Вот только ... Если по вашему профилю Вам 40 лет, то сколько же было в 90ые, когда происходило все это повествование?
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 23:09

strelka61, это конец 90 начало нылевых ,был молод ) и не рембо, я все проиграл тогда и ничего не доказал ни себе ни тем более им. но жизнь взяла в свои объятья совсем в юном возрасте

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 23:14

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 23:09
но жизнь взяла в свои объятья
Ну в те времена многие были в обойме. Мы работали в Ханты Мансийске. Нефть, лес, "весело" было. Отвечу на вопрос почему те, которые были не рабами пили. Было денег немерено и сняли на всё запреты. Особенно те, кто из грязи в князи, типо того директора вашего. Дорвались до кормушки так сказать.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 23:16

А у тебя то ещё вся жизнь впереди. 40 лет это ниочём для мужика. Да, главное не бухать. А не бухать трудно, особенно когда окружающие пьют, даже если культурно.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 23:20

strelka61, Тот директор из обкомовских Москвичей у них всю жизнь не было запретов))) и кстати я сейчас не так далеко от ханты, не так давно был в Ухте ))

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 23:24

ну и как у нас на форуме водится - добро пожаловать в семью алкоголиков. Тут у нас и действующие, и завязавшие, и давно завязавшие. Очень много интересных людей, общайся, пиши. У нас тут весело.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 23:26

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 23:20
не так далеко от ханты,
мы уже давно в Москву перебрались. Но жизнь в сибирской глубинке - это песня незабываемая на всю жизнь. На севере вообще люди другие, более чистые и честные что ли.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 10 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 18 сен 2020, 23:51

strelka61, Спасибо за Добро )) я уже давненько на урале не соглашусь здесь люди хуже чем в центральном регионе ! ну как хуже наверно для меня я для них чужой ))) и менталитет у меня не такой и сижу то я не так и говорю не так, но мне как то фиолетово привык наверно!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»