Моя история борьбы с алкоголем.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 18 сен 2020, 23:58

ivan-mv33 писал(а):
18 сен 2020, 23:51
и сижу то я не так и говорю не так
Это поначалу. Я в ХМАО приехала в 27лет. Так сказать декабристка. Москвачка, и так же говорила не так, водку пить не умела, стрелять из ружья ни ни, гринписовка. Всему научили. И так да, так и осталась чужой. А вернулась в Москву и здесь уже не своя. Но если бы встала перед выбором - оставаться на севере или обратно в Москву, сейчас бы выбрала север. Может по принципу - лучше там, где нас нет.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ANNA123 » 19 сен 2020, 11:03

ivan-mv33, Привет. Давай, говори про свою методику трезвости. p:o:p :pisa_tel:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 11:05

Не осилила я роман. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 11:17

Привет!

Айя,
Так вот ты кто- Слава Т. :-|-:
Вчера перечитал твою тему с начала
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2020, 11:25

Айя писал(а):
19 сен 2020, 11:05
Не осилила я роман
я осилил. При всем уважении к автору, и что ему довелось пережить в повествовании не нашёл пока истории борьбы с алкоголем, возможно, это повествование о трудной судьбе, а вовсе не о алкоголизме

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 11:36

Лаэрт писал(а):
19 сен 2020, 11:25
а вовсе не о алкоголизме
Это очевидно.
Аллергия на алко отсутствует- по описанию
И это пройдет

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 19 сен 2020, 12:23

Лаэрт, Алкоголь присутствует в моей жизни с выпуск ново , а после первого запоя в 4 месяца , это борьба шла за то что бы не выпить лишнюю бутылку пива которая приведет к то же запою, да многие годы ,с этим змеем воевал, выпил 100 гр , хочется еще 100 и так далее вот самое главное в те годы было после первых сто грамм что бы не было не пить вторую сотню, а на следующий день не пить и первую стопку , но это было сложнее чем отказать себе во второй стопке ,вот такие вот качели день за днем но были и периоды ремиссий, когда реально отрубало все желание и не пить было легко, но все свои попойки я всегда связывал с какими то трудными или трагичными обстоятельствами наверно как и многие алкоголики

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2020, 12:42

ivan-mv33, у меня примерно тоже, ну чуть раньше, с 9 класса. Первый раз напиился пьяным на День Победы в 9 классе. После первых ста грамм не боролся, а лил и лил следующие 100 и так далее, пока не упаду. Правда, очень долго, лет 10 , не похмелялся, даже не представлял тогда, как это можно на следующий день ЭТО пить, ОНО же вылетит, не дойдя до желудка! :ze_le_ny:
Это обстоятельство отсрочило начало запоев. Как только научился похмелиться - начались запои, сначала по 2 дня, а потом и по неделе и по две.
ivan-mv33 писал(а):
19 сен 2020, 12:23
все свои попойки я всегда связывал с какими то трудными или трагичными обстоятельствами наверно как и многие алкоголики
у меня не совсем так: я пил и без повода, и по праздникам, и в компании, и в одиночку, чаще с радости, реже из-за неприятностей. Когда понял, что я хронический алкаш - было уже поздно. Бросить было нереально, допился до того, что и пить уже не мог, балансировал на грани жизни и смерти, не мог сам остановиться, меня сдавали в наркушку или психушку, там закрывали и привязывали. Лет тридцать барахтался.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 19 сен 2020, 13:10

Лаэрт, это тяжко ! вот наверно я этого и пытался избежать чтоб не балансировать, такой балансировки хватало и просто в жизни, а признать что я алкаш -это пришло сразу еще в тот первый запой, и так застряло в голове что и сейчас никуда не делось, ! и еще тогда в детстве видя картину происходящего вокруг откуда то пришла мысль что с помощью алкоголя травят людей, но вот такая глупая мысль школьника. сейчас я точно понимаю что это один из способов сокращения населения, потому что ничто так много людей во круг не убивало, как алкоголь прямо или косвенно

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 16:16

Не запивала я из-за мировых или личных трагедий. Переживала насухую. Наоборот, нажиралась, когда жизнь только начинала налаживаться, и я её совала обратно, в г-о. Чтоб не привыкать к хорошему.
Лаэрт писал(а):
19 сен 2020, 12:42
лет 10 , не похмелялся
в 18 уже похмелялась что к себе домой. Вспомнила, начала, закашивая под старых колдырей. У винного мага с утра в компании, на улице, перед учебой. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 16:21

Валер17, Напомнило какого-то похожего психа? :-) Привет, Валер! :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2020, 16:27

Айя, привет! :-|-:
Во многом мы похожи: я чаще всего запивал на подъёме! Жена горько шутила: "Ты будто специально стараешься загубить ростки хорошего, едва они появляются."
Примета была у нас - стоит делам пойти на лад , жди беды. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 16:35

Лаэрт, :-|-: Да. Один в один. Вспоминать больно свое скотство.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2020, 16:39

Айя писал(а):
19 сен 2020, 16:35
Вспоминать больно свое скотство
Мне уже нет. Прошло достаточно много времени, я сильно изменился, произошло принятие того, что я не в силах изменить - собственного прошлого.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 16:50

Айя писал(а):
19 сен 2020, 16:21
Напомнило какого-то похожего психа?
:ps_ih:
Твоя тема зачалась 8 декабря, а моя детская трезвость 9-го, 17-го года..
Нынче почти три месяца трезвый {cat:kiss
И это пройдет

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 17:01

Валер17, если бы я хоть что-то вовремя вынесла отсюда, сохранила бы себе жизнь, а не подобие. Я и писала здесь, срываясь в штопор, и бухая.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 17:13

Айя писал(а):
19 сен 2020, 17:01
только так со мной
Не только с тобой.
Были писатели, кого-то и нет уже.

Ты хрон, таких меньше, ничего не поможет кроме некоей силы.
Не бросить. Просто жить
И это пройдет

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 17:32

Валер17 писал(а):
19 сен 2020, 17:13
Не бросить.
Да. Если дальше просто бросать, так и будешь, пока не бросишь посмертно.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 19 сен 2020, 17:34

Леди и джентльмены , давай те не будем упрощать задача тем людям или не людям , которые с помощью алкоголя превращают наши жизни в ничто , мужчины и дамы сопротивляйтесь до последнего))) когда же мы все поймем и снесем к херам всю эту.......... пару лет назад прокатился на машине по северному маршруту до москвы , нет деревень одни остовы , цивилизация начала появляться только в костромской области , если едешь по м7 там повеселее чуть в сторону как вымерло все, сосед опять в дрыбадан, вот что надо мужику 45 жена дети , домина , автопарк, свой завод, живи и радуйся , ставь цели, вот здесь говорили что пьют от того что нравиться быть пьяным, нет страх всех гложит, и меня тоже , а вот белая хороший транк, и вот этот круг многим реально не разомкнуть, забрал у него бутылку и так еле на ногах стоит, конечно не поможет но кто знает может сегодня это его спасет , а завтра будет завтра, как вот таким людям помогать, сколько было таких вот включая моего отца, не знаю, на сайте нет дринк есть раздел где пишут кто погиб от алкоголя , на этом сайте есть такое?

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Айя » 19 сен 2020, 17:50

ivan-mv33, а ты не помнишь, за что Каин Авеля убил? :du_ma_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»