Моя история борьбы с алкоголем.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2020, 17:56

ivan-mv33 писал(а):
19 сен 2020, 17:34
сайте нет дринк есть раздел где пишут кто погиб от алкоголя , на этом сайте есть такое?
Да. Минута молчания

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 19 сен 2020, 18:01

Айя, Это да , врят ли он меня прибьет за бутылку)))возни много со мной, )))
но вот что никогда не понимал так это когда например муж бухает - жена во круг него кружиться кудакчет, потом видя что ничего не помогает, начинает вместе с ним бухать, как то это моему мозгу не вместить , может тупой я , как недавно мне сказал племянник( не по крови) дядя у тебя мозг аналоговый ))) а везде давно все цифровое)) но это тоже самое что если один стоит на крыше собираясь прыгнуть второй добровольно прыгает следом вот это вот не осознать , что движет, когда я бывал в запоях что то никто вместе со мной не стремился бухать

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 19 сен 2020, 18:02

Лаэрт, Спасибо почитаю! это важно!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 21:49

ivan-mv33 писал(а):
19 сен 2020, 17:34
которые с помощью алкоголя превращают наши жизни в ничто
Ваня, это слегка не тот ресурс.
Агитация тут не катит.

Смотрел один американский фильм, про подростков, там на уроке (вроде биология) учитель рассказывал про воздействие алкоголизма родителей на детей.
Детей надо агитировать, можно материалами форума.
Я сына съагитировал- в апреле два года было его трезвости
И это пройдет

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 19 сен 2020, 22:07

ivan-mv33 писал(а):
19 сен 2020, 18:01
вместе со мной не стремился бухать
А жена у тебя была или есть? я вот бухать начала с мужем, которого очень любила. Понемногу, типа за вкусным ужином. Только он КУ, а я запойная. вот и весь сказ.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 19 сен 2020, 22:14

strelka61,
Стрелачка! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 19 сен 2020, 23:06

Валер17 писал(а):
19 сен 2020, 22:14
Стрелачка!
Блин, пропустила. Привет, дорогой ты мой мужчина.
В теме флуд запрещщщщён. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 07:39

Валер17, Агитация всегда имеет смысл ! пока человек жив. можно все изменить ! а за детей надо стоять горой,любыми средствами увести молодое поколение с дороги алко!

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 09:48

strelka61, Была и есть , ну раньше в те года была другая, потом еще одная. сейчас еще другая , но живем лет 8 вместе, гражданская, по началу не понимала как так не выпить даже по праздникам, да и родственники ее по сей день не понимают , говорят и думают что я на всю голову .......... пускай так и думают, там тоже Отец ушел из за этого, два брата часто ку а иногда и еу но не признают в себе алко., а жена не употребляет редко бокал вина по пальцем можно пересчитать в году, трезвый образ вошел в привычку у нее я честно не знаю бы как поступил если бы жена употребляла так же как ее братья например , были бы постоянные терки по этому поводу, алко под запретом и все, проще к траве отношусь если кто то смолит )) кстати что то в последнее время стали многие в кальяном пыхтеть , может это и не так плохо

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 20 сен 2020, 11:00

ivan-mv33 писал(а):
20 сен 2020, 09:48
если бы жена употребляла так же
Вот, лишний раз скажу, мой муж ангел - он прошёл 4 года ада с моим алкоголизмом. Выжил.
Так что будем жить, ребята!!!
Доброе утро и вам в теме!!!
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 20 сен 2020, 11:03

Трава это плохо. Это наркотик лёгкий и желание перейти на более эффективные очень возможно что появится. ну или сотравники предложат попробовать что-нибудь сильнее, а ты не откажешься. Так было с моей старшей дочерью, еле вытащили, 7 лет наркомании. так что траве НЕТ. Сигареты тоже говорят наркотик, но я вот например кайфа от них не испытываю, значит не наркотик.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение strelka61 » 20 сен 2020, 11:06

ivan-mv33 писал(а):
20 сен 2020, 07:39
любыми средствами увести молодое поколение с дороги алко!
Какими средствами? Вот не представляю, как я могу помочь моему зятю, который конкретно у меня на глазах спивается. Попить пивка каждый вечер - это по его словам не проблема. Ну и накуяриться по поводу и без поводу при любой возможности. Как вот я могу ему помочь?
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Валер17 » 20 сен 2020, 14:23

strelka61 писал(а):
20 сен 2020, 11:06
Как вот я могу ему помочь?
Правда зайдет в сердце.
Желательно без созева: "если ты хронический алкоголик- ты не бросишь сам, возможно не бросишь при жизни..."

Моему сыну, возможно, было чуть легче,
пример перед глазами
И это пройдет

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 19:48

strelka61, Ребята и девчата, у всего есть причина, а у причины есть своя причина,я раньше отца просто закрывал в комнате и чуть чуть чтоб вытянуть дозировал, был у меня еще пес больше года уже нет , умнейшее существо Кане Карсо , так вот с ним и закрывать не нужно было просто говорил чтоб сторожил, и Отец с кровати не мог шагу сделать , сразу рык и выпод , и не поверите как этот пес любил отца хоть с ним практически никогда не жил , даже животное чувствует беду в алкоголе, ну а когда батек выходил из этого состояния так пес с ним кость даже делился))) и про траву да есть такой шанс но и от алкоголя многие на иглу ныряют и на оборот, ф я вот от сигарет реально испытываю кайф поэтому никак не получается слесть с них

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 20:14

Кстати народ есть несколько веществ с помощью них даже с опиатов слазят , не говоря уже про траву и алкоголь, но есть две проблемы в их использование первая это то что алкоголик по сути своей редко когда по настоящему хочет не пить, ну а вторая что по каким то херовым причинам наш доблестный наркопритон в лице наркоконтроля внес их в черный список , они скоро и аспирин туда внесут)) но вещи проверенные потому как на земле за контрольно-следовой полосой и пограничниками выгуливающими собачек ))) люди этим свободно пользуются и у них хорошо получается

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Тикондерога » 20 сен 2020, 20:20

ivan-mv33 писал(а):
20 сен 2020, 20:14
есть несколько веществ с помощью них даже с опиатов слазят , не говоря уже про траву и алкоголь
ivan-mv33 писал(а):
20 сен 2020, 20:14
в лице наркоконтроля внес их в черный список
Поменять шило намыло.....

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 20:29

и еще я не совсем верю в наследственный алкоголизм , мне кажется это такая удобная фраза для своего оправдания, как в прочем и другие фразы , которыми сам тоже бравировал, типо у меня горе, у меня радость , у меня то и это , но что то от этого бежал в магазин не за бананами, а
за бутылочкой,
Возьмем например детей , они находятся постоянно под контролем ,то есть самоконтроль у них снят и переложен на плечи и головы родителей,и вуаля нет алкоголя от слова совсем! да есть детский алкоголизм но он лишь тогда возможен когда головы взрослых снимают контроль за детем!
на а потом в процессе взросления ребенку в лице подростка вручают функцию самоконтроля и вот здесь происходит поломка, эта функция так сказать программа в семье где у взрослых у самих нет самоконтроля по отношению к алкоголю вот ребенку и зашивается программа жизни с ошибкой в коде поведения это и называется наследственный алкоголизм,нет возможно в генетическом коде происходит какое то изменение но помести этого ребенка с первых минут в среду например религиозных фанатиков и с 75 процентной вероятностью он будет придерживаться этого
Но природа человека такова что генетические сдвиги могут нивелироваться при жизни!
Просто мысли .

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 20:36

Тикондерога, Очередная попытка мозга найти лазейку, нет это и не шило и не мыло, и даже если человек потом не может или не хочет с этих веществ слезть , то 1- от них не страдает организм
2- от них не умирают от слова совсем
3- это дешевле
4- они не затуманивают рассудок и не меняют поведение человека
и можно еще с 10 пунктов вбить, поэтому нам плебеям они не положены кремлеботам крайне необходимо иметь нацию алкоголиков и наркоманов
я не агитирую, просто говорю то что знаю , и я человек могу ошибаться. у каждого свой выбор !

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение Тикондерога » 20 сен 2020, 21:06

ivan-mv33 писал(а):
20 сен 2020, 20:36
от них не умирают от слова совсем
Помирают еще как, ибо прет это чудо средство волнами, а кайфу хотца и передох запросто...
ivan-mv33 писал(а):
20 сен 2020, 20:36
4- они не затуманивают рассудок и не меняют поведение человека
ну да, синтетический опиат....прям баунти(райское наслаждение даром)...

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 18 дней

Моя история борьбы с алкоголем.

Сообщение ivan-mv33 » 20 сен 2020, 23:07

Тикондерога, Уважаемый, я разве где то написал о каком синтетическом веществе? и тем более опиате? не стоит говорить от имени другого человека, даже бы в пьяном угаре я не смог бы даже намекнуть людям лечить пристрастие к наркотическому веществу чем алкоголь и является, другим мерзопакостным наркотическим средством .

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»