Моё Чистилище

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Babochka » 22 сен 2020, 20:42

Всем привет!
Сегодня я поняла, что готова написать свою историю, т.к. достигла своего Дна.
Читаю форум уже года два, очень откликается открытость комментирующих, отсутствие осуждения и мудрость размышлений.
Буду рада познакомиться k:s:u
Поехали...

Начну с начала, то есть с детства и юношества. Всю жизнь (26) лет живу в Москве. В семье проблем с алкоголем не было никаких (мама могла по выходным сухого вина с мужем - мой отчим), у родного отца проблемы были в молодости, поплатился тем, что моя мама от него ушла. Но мне было тогда 5, поэтому я не помню, чтобы дома был алкоголь и застолья - слишком маленькая была. Поэтому сознательную жизнь в доме "плохого" примера я не видела. То же и с компанией - по подвалам не сидела, из дома не сбегала, клей не нюхала, спортом занималась, отличница - в общем все было идеально, пока мне не наступило 19 лет.

А в 19 лет я вышла замуж. И началась "взрослая жизнь" с её бытом. Учитывая что до 19 лет за меня все делали родители, я даже в квартире не убиралась, не стирала себе вещи - полная инфантильность. А переехав жить вдвоем с мужем на меня свалилось это всё, учитывая что я и училась и работала. Сейчас я это читаю и мне самой смешно от своей глупости "ой Боже она стирала и готовила - вот это героизм - памятник нерукотворный ей". А тогда я серьезно была уверена в том, что я смертельно устаю и мир несправедлив. А далее понятно, как я начала снимать свой "великий" стресс...

Сначала это было пиво пару раз в неделю. Оно превратилось в пиво каждый день. Потом оно превратилось в 3 литра пива каждый день. Мне так помогало это снимать свой стресс, что я была счастлива провести вечер с бутылочкой, смотря тупые сериалы. Естественно это начало отдалять меня с мужем друг от друга. И один раз я заметила страшную мысль в своей голове "я ХОЧУ, чтобы он задержался на работе", "я ХОЧУ, чтобы на выходных он поехал к другу", "я ХОЧУ, чтобы он заходил почаще к маме и проводил там время побольше". Меня это напугало, но видимо до осознания мной Дна было далеко.

Ну а дальше логичное продолжение. К пиву добавилось вино. К вину то, что я начинала его пить с утра. Я приходила пьяная на работу, приходила пьяная на учебу, то что на встречи к друзьям (которые тогда еще были) я тоже приходила пьяная. Скатывание и ужас от своих действий тогда меня видимо еще не так сильно смущал. На тот момент это было ещё "смешно". Далее все тоже логично - условие мужа "либо не пьешь, либо развод". Угадайте мой выбор...

Разведясь, оставшись в квартире одна, я была счастлива - мне не надо прятать бутылки, жевать жвачку, придумывать какие то объяснения почему я поздно пришла, повторять "правда клянусь честно это последний раз". Далее тоже впрочем логично. Я занималась теперь только походом до магазина и бухлом. Я перестала переодеваться - носила спортивки и толстовку, в них же и спала. Перестала принимать душ и чистить зубы - ибо зачем отвлекаться от "дела". И вот тогда, проснувшись с утра, трясясь, грязная, немытая, с дрожащими руками - первый раз мне стало ПО-НАСТОЯЩЕМУ страшно. Это была зима 2018. Я даже не знала, что это только начало.

Если интересно - продолжение следует
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Моё Чистилище

Сообщение Admin » 22 сен 2020, 20:52

Babochka, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Моё Чистилище

Сообщение Admin » 22 сен 2020, 21:17

Babochka писал(а):
22 сен 2020, 20:42
Если интересно - продолжение следует
Очень интересно p:r:i:v

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Yula » 22 сен 2020, 21:21

Babochka, Привет :-|-: конечно, интересно за чужой жизнью подсматривать
Велкам, как говорится, выходи из сумрака :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Моё Чистилище

Сообщение трясогузка » 22 сен 2020, 21:23

Babochka, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Очень интересно!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Моё Чистилище

Сообщение Буду » 22 сен 2020, 21:24

Babochka, добро пожаловать! Хорошо пишешь. Ох, а узнаваемо как. Как в зеркале. a:l:i:k. Тоже пиво. Тоже 3 литра каждый день. Переход на коньяк - его совсем не смогла "контролировать", получалось по бутылке за вечер. Вернулась к пиву. Контролерша хренова. :-)
И ничего не надо больше. Скорей бы вечер и нас двое: я и пиво. РомантИк.
Сейчас не пьешь?

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 18 дней

Моё Чистилище

Сообщение Гога » 22 сен 2020, 21:35

Babochka, да девочка... Не очень приятные вещи ты пишешь. Но правда она такая. Неприлизанная. И написать ее тоже надо иметь силы. Поэтому пиши. И начинай трезвую жизнь. Один шажок в нее ты уже сделала.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моё Чистилище

Сообщение Тикондерога » 22 сен 2020, 21:39

Гога писал(а):
22 сен 2020, 21:35
Не очень приятные вещи ты пишешь
Пока ничего страшного...Ну не любит человек мыться....может любит чесаться :-)

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Babochka » 22 сен 2020, 22:03

Буду писал(а):
22 сен 2020, 21:24
добро пожаловать! Хорошо пишешь. Ох, а узнаваемо как. Как в зеркале. . Тоже пиво. Тоже 3 литра каждый день. Переход на коньяк - его совсем не смогла "контролировать", получалось по бутылке за вечер. Вернулась к пиву. Контролерша хренова.
И ничего не надо больше. Скорей бы вечер и нас двое: я и пиво. РомантИк.
Сейчас не пьешь?
Сейчас не пью, но пока Дно остлось только в моем моральном состоянии
Ну чтож, от одного Дна я хотя бы ушла
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Babochka » 22 сен 2020, 22:04

Тикондерога писал(а):
22 сен 2020, 21:39
Пока ничего страшного...Ну не любит человек мыться....может любит чесаться
Ахахах да ладно, норм вещи
Посмеялась)) Чесалась только на отходосах причем как будто у меня вши)
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моё Чистилище

Сообщение Тикондерога » 22 сен 2020, 22:08

Babochka писал(а):
22 сен 2020, 22:04
Чесалась только на отходосах
И запах.... каждая пора кожи сочится перегаром, брр....И душ не помогает.... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 18 дней

Моё Чистилище

Сообщение Гога » 22 сен 2020, 22:16

Тикондерога писал(а):
22 сен 2020, 22:08
каждая пора кожи сочится перегаром, брр...
О да!((( Райское наслаждение))
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Babochka » 22 сен 2020, 22:30

Продолжение

Зимой 2018, когда сил не оставалось, я начала читать форум и разные статьи на тему алкоголизма. Изучив статьи (хотя это слово неуместно - мозг был так неспособен к усвоению новой информации)- это получилось просто "по-верхам", понимание проблемы не было, сколько ни читала. Я делаю очень понятный (сейчас самой себе выбор) - лечь в клинику "прокапаться". Выбор тех времен понятен мне сейчас - потому что это самый легкий путь и совершенно не решение проблемы. Не решение - т.к. только работа над собой и С самим собой может быть решением проблемы. В общем, полежала я в клинике 3 дня (к выбору места я тоже подошла на отъе..). Чисто алкогольное сознание, я считаю. Просто посмотрела на карте, где ближайшая и оплатила себе там 3 дня. 3 дня - ну не смешно ли. Ну да ладно, на тот момент мне нужно было чисто "встать на ноги" = читайте "выйти из трясучки и продолжать застолья". Ах, ну и конечно, работу я потеряла (работала частным образом) - все клиенты просто ушли. И соответственно перешла на вино по 200р за литр!! Карл, какой же там может быть ацетон. Но тяга, тяга. Мне кажется, если бы я продолжала - чекушки с водкой были бы моим следующим шагом (никого не хотела сейчас обидеть).

В клинике меня тупо закололи транками и снотворным и выпроводили через 3 дня. Состояние было еще хуже - овощ в теплице и то более способен к жизни. И выписали рецепт на кучу антидепрессантов миксом с сильными снотворными. Помню историю (чтобы еще ярче объяснить свое состояние) - я стояла в коридоре и хотела включить фен (о да, к тому моменту я хотя бы уже мылась ахаха). И минут 10 не могла понять, почему же не могу вставить вилку в розетку. Оказывается вилку я сувала в выключатель света на стене, а розетка была в другом месте. То есть сознание могло только понять, что оба предмета (розетка и выключатель) квадратные, но понять что это разные предметы я не могла. Полный овощ...

Потом я начала изучать тему АА и решила съездить на свою первую группу. Не могу сказать, что это было моё, но там разворачивается дальнейшее событие. Там я встречаю мужчину, в которого влюбляюсь. Чувства оказываются взаимными. Там начинается самый долгий мой период трезвости - 2 месяца. Мы ходим вместе на группы, пьем кофе в кафешках (раньше в кафешках я никогда не пила кофе, ибо зачем, если есть синька). Роман был яркий и очень эмоциональный - наверно я так окунулась в эту любовь, потому что это единственные положительные эмоции в моей жизни на тот период, в остальном был ад - безработица, отсутствие денег, непонимание как жить. И мы съезжаемся.

Проходит буквально месяц, отношения уже не приносят мне того, что раньше. Вечера становятся невыносимы, потому что (напомню он в АА) вечерами он пьет чай, а я смотрю на это и думаю "за бутылку вина я сейчас мать продам", для меня то вечер=бутылка под закусон, а никак не чай с шоколадкой. И мы расстаемся по моей инициативе. И понятно К ЧЕМУ я возвращаюсь. К предмету, ради которого я рассталась с двумя хорошими и любящими меня мужчинами. Это уже начало весны 2019.

Продолжение следует
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Моё Чистилище

Сообщение Тикондерога » 22 сен 2020, 22:37

Babochka писал(а):
22 сен 2020, 22:30
окунулась в эту любовь, потому что это единственные положительные эмоции в моей жизни на тот период,
Все правильно...Отсутствие "искусственных" эндорфинов от алкоголя требовалось заменить...любовь(секс) самое то....Только надо знать сам процесс, чтобы потом не огорчаться(читай забухнуть) а принять и перетерпеть...

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Babochka » 22 сен 2020, 22:50

Продолжение

Весной 2019, завершив все свои провальные попытки "завязать" (клиника, АА, новые отношения) и возвращаюсь к тому, с чего и начала. Но банковской карточки, на которую мне добрый волшебник каждый день присылает деньги - у меня нет. Я спускаюсь еще на одну ступеньку ниже - из хорошей большой квартиры с ремонтом в хорошем доме и районе (я снимала ее) я переезжаю в дешевую комнату в неблагополучном районе, с плохим ремонтом (бабушка-стайл), но мне пофиг же. Я пожертвовала своим комфортом, ради сэкономленных денег на качестве своей жизни в угоду синиве. Хотя какой там "качество жизни".

Пару слов о моей психике на тот момент - начинаются уже заметные со стороны изменения. У меня начинает замечаться походка алкаша, я не могу допустим пробежаться по лестнице - трясутся ноги, хожу я тоже как то пошатываясь. Начинаю очень пугаться громких резких звуков, шорохов. Я начинаю замечать, что боюсь людей, думая что они хотят причинить мне вред. Как то в темное время суток я шла во дворе и увидела впереди мужчину, у меня настал такой страх, что я спряталась в кустах и просидела там пол часа, хотя мужчина просто шел по двору мимо. Спала я всегда с включенным светом (привет счета за коммуналку). Вообщем полный трэш. Я перестала ездить за рулем, потому что боялась. Короче лестница была пройдена всё ниже и ниже.

У меня начинается тотальное одиночество, потому что всё один за одним друзья и знакомые перестают со мной общаться. Нет, мы не ссоримся, просто никому не интересно выслушивать пьяные звонки и проводить время одним известным способом. А трезвая уже я не могу ни с кем общаться. И далее начинается период в моей жизни, который я называю "череда рандомных мужиков".

Продолжение следует
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Babochka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 5 месяцев 12 дней

Моё Чистилище

Сообщение Babochka » 22 сен 2020, 22:50

Тикондерога писал(а):
22 сен 2020, 22:37
Все правильно...Отсутствие "искусственных" эндорфинов от алкоголя требовалось заменить...любовь(секс) самое то....Только надо знать сам процесс, чтобы потом не огорчаться(читай забухнуть) а принять и перетерпеть...
Теперь то прекрасно это знаю. Но не тогда...
Наверно, нужно пройти Ад, чтобы знать цену Мира

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Моё Чистилище

Сообщение Lena5555 » 23 сен 2020, 06:09

Babochka, Привет! Добро пожаловать на форум! Давай присоединяйся к нам, будем вместе трезветь! История твоя похожа на наши во многом. Поэтому все знакомо, поддержим тебя. Я пришла сюда более месяца назад, также понимая, что мне скоро пипец......

ivan-mv33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 17 дней

Моё Чистилище

Сообщение ivan-mv33 » 23 сен 2020, 08:00

Babochka писал(а):
22 сен 2020, 22:50
"череда рандомных мужиков".
Привет хотелось бы прочитать что это за период такой )) и почему у меня не было периода рандомных женщин)))

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Моё Чистилище

Сообщение Lena5555 » 23 сен 2020, 08:13

ivan-mv33, Привет. У меня тоже был такой период. Но он длился вроде дней пять. Я была пьяная, мне все ровно было... Потом они хотели продолжения, а я трезвая понимала, ну Лена ты дурой дурой....случайные мужчины, значит рандомные.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Моё Чистилище

Сообщение Буду » 23 сен 2020, 08:25

ivan-mv33 писал(а):
23 сен 2020, 08:00
почему у меня не было периода рандомных женщин)))
Из-за разницы тех. характеристик. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»