День за днём в трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 29 окт 2020, 07:14

Один в поле, Методикой это трудно назвать. Скорее некие базовые принципы, которые естественно собраны и в БК.
Собственно в БК же и написано, что можно взять, подходящее для тебя. То есть не всё.

А по сути второго вопроса - да, местные форумчане. Трезвеют кто во что горазд)
Для меня именно форум стал аналогом группы.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 29 окт 2020, 15:23

Гость писал(а):
26 окт 2020, 05:28
интересно а для чего тогда Бог
интересно, а это вопрос? :-|-:

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 29 окт 2020, 15:26

Один в поле писал(а):
26 окт 2020, 14:41
вижу что не полезен я тебе
полезен, как и любой алкоголик, побуждаешь помнить о Важном.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 30 окт 2020, 00:22

flag:rf

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 30 окт 2020, 07:58

Один в поле писал(а):
29 окт 2020, 15:26
полезен, как и любой алкоголик,
ну мне не каждый полезен. Есть те кто у меня в числе лидеров ( стоит заметить что не авторитетов ) а именно лидеров, которые умеют донести до мозга лучше чем другие . Но и есть те кто только начал но своими действиями и поступками они будоражат мой мозг и толкают на определенное движение в процессе духовного роста . Не дают так сказать зачерстветь основательно .
Есть и такие которые мне просто не полезны и не интересны - пока . Но они и их высказывания ,всё равно ложатся в голову но куда то там в отдельную папку ( с пометкой до особого распоряжения).
Люди то все разные ,это я один единственный и не повторимый :-):
Но если между всеми этими категориями я не строю стену 4 метровую обтянутую колючей проволокой, то все тогда ладненько и хорошо - у меня .
Так где же Бог? :du_ma_et: :-)
Группа меня спасала первых месяца три наверное . Это была сила более могущественная чем я сам . А потом все - ясли закончились . Хотя очень хотелось чтобы так было всегда . Пришел чаю попил , послушал , печенье в рот и счастлив . :-) Оказалось и очень скоро, что лето (или чудо ) , если только жрать на группе , вскоре переходит в зиму с моросью , слякотью , вьюгой и прочими неприятностями . :-): Пришлось , чтобы не повесится применять и учится , ошибаться и опять применять, исправляя ошибки -без жалости ..... , вот :
Так мы растем. Так же можете расти и вы, даже если у вас будет только наша книга в руках. Мы верим и надеемся, что в ней содержится все, что нужно вам для начала. гл.11 стр. 158

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 30 окт 2020, 14:37

LessNik писал(а):
29 окт 2020, 07:14
Группа меня спасала первых месяца три наверное
Говоря группа, конечно мы имеем в виду работу по шагам со спонсором, который имеет опыт желательно от 10 лет трезвости и ведёт подспонсорного по шагам, подсказывает как поступать в разных ситуациях, отвечает на вопросы типа твоих про веру, говорит, что вообще делать для выздоровления, включая посещение собраний, как малая самая простая часть. Чаек говоришь, ээх ))) Трезвым быть легче, чем стать после этого человеком, по большей части довольным жизнью.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 30 окт 2020, 14:39

По совету спонсора год ходил на группы каждый день, прежде, чем начал понимать в чем смысл.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 30 окт 2020, 14:49

Один в поле, в итоге таки получается, что хождение на группу это неплохой старт, для алкоголика. Но опять же - не единственный!

ЗЫ Бога можно обрести и в других местах.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 30 окт 2020, 17:26

LessNik писал(а):
30 окт 2020, 14:49
неплохой старт, для алкоголика. Но опять же - не единственный!
Конечно! стартов для алкоголика бесчисленное множество, особенно если считать за таковой обещание бросить пить, или решение начать трезвую жизнь с понедельника. Как довелось убедиться, по крайней мере тысячи стартов, включая и медицинские, химические, психологические и пр забеги до финиша ни разу не добегал, все время оказывался в ранее незнакомых местах в неизвестной мне компании добрых людей. Попробовал бы стартануть ещё, чисто по приколу, например, набирая на этом форуме пару строк, не содержащих опыта, но на эксперименты здоровья уже нет. Вот мой опыт, это мой шаг, трезвых выходных, алкаши!

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 30 окт 2020, 17:31

Один в поле, Я не знаю кто что имеет в виду . Но на моем пути и слава Богу попадались такие люди которые мне не указывали что мне делать .
Была одна рекомендация ,но не от спонсора . А от одной женщины . 90х90 и слава Богу что я не стал делать . К АА она не яким боком , если только немного самую малость . Но все что сделали те первые 100 и то что предлагают продолжать делать , я делал и делаю . Иногда коряво ,иногда лениво , иногда вообще не делаю :-)
Но работает . Наверное потому
Это никогда не подведет, если вы сделаете это с половиной того рвения, которое вы имели обыкновение проявлять, когда напивались еще раз.

И да и тогда и сейчас мне спонсор ничего не советует . Не имеет он на это право :-|-: и это здорово -для меня

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 30 окт 2020, 21:34

Один в поле писал(а):
30 окт 2020, 17:26
Конечно! стартов для алкоголика бесчисленное множество, особенно если считать за таковой обещание бросить пить, или решение начать трезвую жизнь с понедельника
Это не старты, это намерения.
Старт, это когда, признав бессилие и свою одержимость, начинаешь делать что то по другому. Когда наконец то доходит, что глупо надеяться на другой результат, когда по сути кружишься на карусели.
Старт, это когда перестаёшь разглагольствовать и начинаешь что то Делать.
Например - идёшь на группу.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 31 окт 2020, 06:23

Гость писал(а):
30 окт 2020, 17:31
Я не знаю кто что имеет в виду . Но на моем пути и слава Богу попадались такие люди которые мне не указывали что мне делать .
LessNik писал(а):
30 окт 2020, 21:34
Старт, это когда перестаёшь разглагольствовать и начинаешь что то Делать.
Например - идёшь на группу.
я, кругом я, да упоминание всуе. делаешь-делай

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 31 окт 2020, 13:48

Старт . Не корректное слово . Для меня по крайней мери . Если есть "старт"- значит должен быть и "финиш" p:u:zi:r :-) . Хотя в какой то мери какие то старты были конечно . Но все они не были связаны с пробуждением . А вот духовное пробуждение- первый день трезвости ,это скорее всего - финиш той жизни . И стартов больше не хочется давать . Лучше на тренерскую работу :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 31 окт 2020, 14:18

Один в поле писал(а):
31 окт 2020, 06:23
я, кругом я, да упоминание всуе. делаешь-делай
Когда делишься личным опытом, кроме "я" ничего и не подходит. Всуе тоже приходится упоминать ибо это часть сути процесса выздоровления.
Ну а написание личного опыта, беседы с алкоголиками, это и есть "делать".

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 31 окт 2020, 16:35

LessNik писал(а):
31 окт 2020, 14:18
Всуе
Если посмотреть в Википедию ,то там этих Всуе аж около 600 штук старых , новых и т.д.
Выбор как видим богат . Но надо отдать должное и поклонится одной милой женщине , которая провела черту в АА ( не быв в самом АА) , для одного еврея , и после этого у каждого кто хочет жить стал свой Всуе , как он его понимает , не навязывая никому кто понимает не так как он.
Но предвзятость что мой Всуе лучше и правильней Это наше всё :-) готовы перегрызть глотку умирая от водки и доказывая какой Всуе лучше :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»