День за днём в трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 23 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 04 окт 2020, 19:12

Привет всем алкоголикам форума:)
Мамлен писал(а):
04 окт 2020, 14:41
Слово - серебро!!
А молчание - золото!!
Вывод - золото портит людей.
в точку написано!!!
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 05 окт 2020, 16:29

Мания писал(а):
04 окт 2020, 07:16
можешь рассказать про свои первые недели,месяцы и год -два
Конечно, не вопрос, но ответ предполагает немного предыстории, как мне представляется, извините если будут длинноты, мотайте вниз до ответа сестренке об ощущениях первых сроков трезвости.
Годы запоев постепенно превратились в минуты тяжких душевных и физических мук. И даже секунды считал, когда же уйдёт не то что абстиненция, меня мучал безотчетный страх смерти. Впрочем теперь вполне себе объяснимый.
Абзац) почти настал, когда впервые и сразу по полной программе вляпался в историю. Никого здесь не удивит, что после срастания множественных переломов возобновил свои попытки доказать, что я неубиваемый. Ха, ни один такой случай ничему не научил, просто накопилось, а может надоело постоянно терять важное
В общем залез в один из дней в инет с вопросом как бросить это дело. Ах ну да, почти забыл, хотя бы и стоило. до этого попробовал все, что предлагает медицина, знающие знают. И в тот летний поганый день особо не надеялся найти способ. Нашёл таки! Не уверен в этом форуме пишут ли о своих методах, поэтому пропущу и перейду к первой неделе трезвости, мдяяя.
Первая неделя: аптека, улица, фонарь, муть, шёпот вселенной в ушах, ну кто дорогие мои не знает про неделю))) Столько на зубах я мог продержаться и раньше, но нечасто. Первую неделю наверное только если нашёл долгосрочное решение все же лучше снять поскорее абстинент, имхо быстрее войдёшь в тему. Да, неплохо бы эту неделю и прочие критические дни помнить, оно полезно. Поэтому спасибо форуму, что могу смело написать. Эти дни не то что были вычеркнуты из жизни, они с... постоянно вычитали возможности - текущие, будущие; мои, людей, которых я люблю....
Они выжигали во мне человеческое и превращали в злобного зверька, который, кстати никуда до сих пор не делся. Он как бы в клетке, или спит иногда подолгу, но обязательно просыпается. Это отдельный разговор.
Год. Это, други мои другое дело. Год - (эк ты махнула в вопросе от недели до года) - это реально кайфово! Первоисточники вроде говорят протянул год на зубах - не алкаш, а сильно пьющий. Так вот я после первой попытки влиться в способ протянул только на впечатлении от узнанного три года и почивал на лаврах. Потом конечно сорвался. Сейчас пока буду сворачивать свой рассказ, но обязательно напишу, что считал последние дни этой трехлетки. Считал, что давно излечился. От звонка до звонка, ровно в первый день четвёртого года, когда август пел свои трели о моем прекрасном восстанавливающемся будущем я нажрался до поросячьего визга и пил так неделю, пока этот визг не превратился в хрип, а потом тишина... Увы, именно таким был мой первый и последний серьёзный опыт бросания с попыткой рулить своим алкоголизмом. Сразу и бесповоротно нет. Так не вышло.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 05 окт 2020, 16:44

Мания писал(а):
04 окт 2020, 07:16
месяцы
Извини, сестричка, у тебя в вопросе было про месяцы, а я пропустил. Месяцы - важнее всего, вот заболтался, что вопрос не запомнил целиком, провалы в короткой памяти. Здесь помню, а здесь... эх.
Месяц - награда за смелость, дерзость, решимость, действия. Хотя казалось бы ничего особого не происходило то, но как раз и происходило. Появился первый значимый опыт альтернативного нового для меня бытия. Вместе с зарождением зачатков новых привычек, взглядов, ну и конечно появилось понимание, что можно его бить, своего врага-то. Это как Сталинград, братушки - вот что такое месяц, по моему скромному мнению.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

День за днём в трезвости

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2020, 19:01

Один в поле, Привет мы почти ровесники - семилетники! p:r:i:v :-|-:
Один в поле писал(а):
05 окт 2020, 16:29
. Нашёл таки! Не уверен в этом форуме пишут ли о своих методах, поэтому пропущу
Что значит - пропущу! :-):
Это же самое важное! :nez-nayu:
Хорошо пишешь, нестандартно, интересно, читается на одном дыхании.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 05 окт 2020, 20:49

Лаэрт, привет, ровесник! Всячески приветствую и желаю продолжить свой длинный праведный путь. Благодарю за поддержку моих очередных первых попыток писать на форуме.
По существу вопроса- я воспользовался широко известным и признаваемым многими методом групповой терапии. АА.
Правда интуитивно чувствую, что эта ветка больше про опыт жизни в трезвости, чем о процессе лечения. Все же видел здесь специальный блок тем по АА.Но раз возник такой вопрос, просто скажу, мне пока помогает

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 05 окт 2020, 20:51

Northern_Wolf, Привет! Верным курсом идёшь! Так держать!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение ЮньЛань » 05 окт 2020, 20:56

А метод-то, метод какой? Интересно ж...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Буду » 05 окт 2020, 20:58

Один в поле писал(а):
05 окт 2020, 20:49
Правда интуитивно чувствую, что эта ветка больше про опыт жизни в трезвости, чем о процессе лечения.
А тут каждый поет о чем хочет. :-|-: Лишь бы пишущему было комфортно. (И стандартные правила общения не нарушались).

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Буду » 05 окт 2020, 20:59

ЮньЛань писал(а):
05 окт 2020, 20:56
А метод-то, метод какой? Интересно ж...
АА, как я поняла.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение ЮньЛань » 05 окт 2020, 21:10

Буду писал(а):
05 окт 2020, 20:59
АА, как я поняла
ага, увидела в ответе Паше))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 28 дней

День за днём в трезвости

Сообщение YURRA » 06 окт 2020, 06:58

Один в поле, можешь поделиться до какого состояния довёл соматику, как восстанавливался, что осталось проблемным, психика слишком сложная и интимная тема, а про телесный опыт очень интересно.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Сан Саныч » 06 окт 2020, 08:10

Один в поле писал(а):
03 окт 2020, 12:47
чтобы успеть бы теперь сделать побольше полезного.
Зачем?
PS: спрашиваю и знаю, что ответа у тебя нет...
Один в поле писал(а):
03 окт 2020, 17:08
Однажды мне посоветовал один шутник вообще не думать.
В каждой шутке доля шутки...Ум думает, ты - не думаешь...
Один в поле писал(а):
03 окт 2020, 17:16
Обнаружил попутно, что человек в трезвости может не спать больше, чем когда бухал (бывало дня два да косило с ног). Но при этом работать, жить и благодарить. Парадокс
Никакого парадокса - меньшестимуляторов - меньшесна. Отсутствие стимуляторов - отсутствие сна. Остаётся только Жизнь.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 23 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 06 окт 2020, 12:48

Один в поле писал(а):
05 окт 2020, 20:51
Northern_Wolf, Привет! Верным курсом идёшь! Так держать!
Стараюсь. Вроде не напряжно:) но срыва боюсь ппц как. Работа очень отвлекает. Да и бытовуха впринципе. А так жизнь совсем по новому пошла, как глаза открылись:) потихоньку беседую с коллегами. Пьют и не собираются бросать. Одного в курилке раскрутил на беседу - 4 года не пьет. Белочка была и т.д. Короче полный фарш. Он мне раскрылся когда я ему про про пьянки коллег начал рассказывать и кто что из них себя представляет... он смекнул что к чему. Тоже не нарадуется жизни:)
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 23 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 06 окт 2020, 13:11

Сегодня ровно 2 месяца как перестал принимать яд... flag:rf
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Буду » 06 окт 2020, 13:16

Northern_Wolf, поздравляю! po:zdr1

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 23 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 06 окт 2020, 13:25

Буду писал(а):
06 окт 2020, 13:16
Northern_Wolf, поздравляю!
Спасибо огромное. Здесь очень много написано про то что нужно ПРОСТО перестать бороться с этим ядом и всё. Я просто смирился и поднял белый флаг😅и считаю себя в данном случае не победителем, а проигравшим🤷‍♂️😉
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 06 окт 2020, 15:26

Northern_Wolf, Поздравляю с этим рубежом!! :-|-: Как себя чувствуешь? Помню в это время появились сны что пью, как прежде. просыпался с чувством утраты чего-то очень невыразимо ценного. Вот радость то была

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 21 день

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 06 окт 2020, 15:38

Northern_Wolf писал(а):
06 окт 2020, 13:25
Здесь очень много написано про то что нужно ПРОСТО перестать бороться с этим ядом и всё.
Не всё. Такая постановка сама по себе интересна лишь по прошествии лет трезвости. Я каждый день помню, что, несмотря на семилетку, от запоя меня отделяет лишь расстояние вытянутой руки. Но бороться уже точно перестал, тяги нет совсем. Есть другие проявления этой неизлечимой болезни, приобретённые в тот ещё период. Что касается новичков, извини уж, то надо ДЕЛАТЬ свою трезвость каждый божий день. Как вариант, начни с ежедневного чтения 5-6 страниц так называемой Большой синей Книги АА. У нас с тобой на самом деле, друг, выбор невелик. Или сделать выбор и начать работать по программе говорят есть и другие методики), или погибнуть. Все равно когда припечет начнёшь. Рано или поздно.

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 23 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 06 окт 2020, 15:49

Один в поле писал(а):
06 окт 2020, 15:38
Все равно когда припечет начнёшь. Рано или поздно.
это я понимаю.
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 23 дня

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 06 окт 2020, 15:51

Один в поле писал(а):
06 окт 2020, 15:38
надо ДЕЛАТЬ свою трезвость каждый божий день.
этот принцип также здесь многими описан. Рублю себе на носу каждый день об этом! Много соблазнов было... и корпоративы и праздники и посиделки...
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»