День за днём в трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 26 окт 2020, 00:36

LessNik, ...а до этого ещё пяток до срыва в 18. Сегодня попробую выложить анализ того случая. Трезв. Хорошего дня!

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 26 окт 2020, 05:28

Один в поле писал(а):
26 окт 2020, 00:36
анализ
n^a:r:ik :-) лучше выложи признание тем - 15 несчастным алкашам , почему ты не уважаешь Бога . Когда он тебе протянул руку и дал всё для нормальной жизни в момент твоего отчаянья . А ты подвел . Расскажи об этом . А анализы можешь отнести в лабораторию пусть проверят . За здоровьем тоже надо следить . Здравомыслие же нам вернуться должно . Если верить и держаться за веру , не отпуская не при каких обстоятельствах.
Поделись этой новостью с народом , а не мнением . :-|-:

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 26 окт 2020, 14:41

Ага, достал всех и забанили наконец поганца. Гостем стал. Мой привет с кисточкой тебе и подтанцовкой, мой милый пафосный друг. И тебя вылечим, и меня, может статься, тоже. Всех благ flag:rf

А теперь про тот срыв. Ничего конечно хорошего, то было, нанесло вред, но я иду дальше. Наше алкогольское дело - не становиться совершенными, ни с кем и ни с чем не бороться и не спорить (выше была дружеская шутка), а делать ошибки на пути выздоровления.
Вот краткий анализ моего срыва, писал также в другой ветке, все никак не разрожусь на подробный разбор.
Фактура. Пять лет трезвости, ноябрь 18. Все реально хорошо, пятница, поездка на дачу. Знакомый поворот на магазин за продуктами. В этом месте начало активных действий недобитков в виде захватившей сознание мысли о том, как «бывало неплохо и выпить, чтобы расслабиться». Оригинальная мысль-то :ps_ih:
Покупка продуктов в конце пара секунд раздумий у полки с пойлом, взял. Дача, лихорадочная спешка открыть, час воздействия, дальше как обычно, только хуже. Снова магазин, дальше неинтересно.
Анализ. Извините дамы за сравнение, бытует мнение, что иногда мужчины теряют голову и думают иным местом, совершая плохие поступки, ибо место соединяется с примитивной древней частью мозга. Но она таки ж «думает» как бы... ну понятно fa::p
Примерно по такой схеме алконедобитки (пояснение вроде как грешит нестыковками, это ж я сам, хомо сапиенс, но факт есть факт) достигли своей цели. Где-то они засели в той дремучей части, которая работает по типу рефлекса лампочка-слюна. Причём подготовка их успешной «операции» началась месяца за три-четыре, когда участились левые мысли о пойле, их продолжительность стала чуть больше, в топку сознания начали вбрасываться оправдания (отметал конечно), доказательная часть по крупицам начала формироваться сознанием, но я ещё не понимал опасности вплоть до того осеннего дня.
Моя роль и ответственность. Одним из оправдательных отрывков помню было типа что-то «раз не справляюсь, надо нажраться, пусть будет так плохо, что стану соблюдать все в программе от и до. Самое интересное, что в момент понимания неотвратимости я видно в последней надежде прочёл «дай мне сил.., но не вспомнил о необходимости спасительного звонка члену АА, хотя и телефон и контакты были. Он бы спас.

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 26 окт 2020, 15:37

Один в поле писал(а):
26 окт 2020, 14:41
может статься, тоже.
Не может . Я люблю Бога . Больше чем мать . :-|-: Желаю и тебе найти эту любовь ,слушая и изучая людей :-|-: всех благ.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 26 окт 2020, 17:16

Один в поле писал(а):
26 окт 2020, 14:41
Ага, достал всех и забанили наконец поганца. Гостем стал.
А кто достал? Кого забанили? Что за пафосный друг?

Можно не отвечать на бестактные вопросы :nez-nayu:

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 27 окт 2020, 01:27

LessNik писал(а):
26 окт 2020, 17:16
Можно не отвечать на бестактные вопросы
Согласен, не надо было отвечать. Самоволие и гордыня - все, что втягивает меня в полемику, выходящую за пределы форума - обращу на это внимание. Есть такое :nez-nayu:

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 27 окт 2020, 17:41

Сегодня обычный день, трудогольствую, знаю об этом, что вариант замены, но так уж лучше. На группу давно не ходил, нет сил и возможности. Свалилась неоченьтоновость, попытался разгрести. Все как обычно, кроме того, что все равно трезв сегодня, а этого и вам всем желаю.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 27 окт 2020, 17:42

Гость писал(а):
26 окт 2020, 15:37
Я люблю Бога . Больше чем мать . Желаю и тебе найти эту любовь ,слушая и изучая людей всех благ.
спасибо

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 28 окт 2020, 00:41

Утром встаю рано, зато успеваю побольше. Никак не справлюсь с качелями в настроении + то одно то другое цепляет, но программа конечно помогает, хотя я ее и не выполняю как следует( это печально, что поделаешь, делаю, что могу.

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 28 окт 2020, 05:22

Один в поле писал(а):
28 окт 2020, 00:41
но программа конечно помогает, хотя я ее и не выполняю как следует( это печально, что поделаешь, делаю, что могу.
Эх Алексей n^a:r:ik fa::p ничего ты не понял за 7 или сколько там лет . Не программа помогает и не то как там она сделана . Программа создает условие для выздоровления, а помогает выздороветь -Бог. Хотя может и нет . Кому как .И в зависимости кто, как жить хочет дальше .
У меня или как там, (у нас) были только две дороги: 1. Честно, бескорыстно, здраво, и с любовью .
И вторая : Нервно, со злостью, с предвзятостью , эгоистично ,постоянно обижаясь на всех вокруг .
Выбор за человеком .

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 28 окт 2020, 15:32

Гость писал(а):
28 окт 2020, 05:22
Выбор за человеком .
привет. Если так, то что человеку мешает перестать пьянствовать?
Выбора у моей любимой алкашни, к которой и себя отношу, увы, нет. Разве только прислушаться к впереди идущим и прийти в первый раз на группу. Там увидеть, что вокруг сидят такие же, но с солидными сроками трезвости; такие же, но с доброжелательным и уже осмысленным выражением лиц, говорящие тем же языком и понимающие друг друга с полувзгляда; на вид только отличающиеся, но по сути равно бессильные перед первой рюмкой. Вот в этом месте вступает в силу чудо, которое как там мои 7 лет говоришь,
а остальное да, качество жизни отдельный вопрос другой ветки. для многих отчаявшихся, лежащих сейчас в собственной блевотине подозреваю, аноним, ты назвал бы «сами виноватыми» и возможно не достойными твоего снисходительного внимания, которое ты вдруг решил уделить моей скромной, но увы пока ещё остаточно злобной персоне.
Поборов с помощью своей слабой ещё веры желание развить диспут в сторону от темы, все же смиренно извиняюсь, если что не так и выражаю готовность поддержать в благих делах, включая обсуждение с выздоравливающими возникающих вопросов.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

День за днём в трезвости

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2020, 16:33

Привет! p:r:i:v
Один в поле писал(а):
28 окт 2020, 15:32
что человеку мешает перестать пьянствовать?
Кстати, интересный вопрос!
Из разряда тех, которые задают жёны, матери, дети алкоголиков: " Что сделать, чтобы близкий человек перестал убивать себя?"
Самый трудный вопрос созависимых для меня. С одной стороны, хочется помочь, ведь у меня что-то получается уже восьмой год, почему у них не может получиться?
С другой стороны - я не знаю. Я не знаю, мне никто ничего не делал, всё было одинаково, годами и десятилетиями, но что-то произошло.
Что мешало мне бросить раньше я тоже точно не знаю, могу только предполагать. Иллюзия, что не там искал, что где то есть способ, просто я его не нашёл. И отсутствие частного, непредвзятого взгляда на свое плачевное положение. Позиция страуса головой в песок.
Один в поле писал(а):
28 окт 2020, 15:32
подозреваю, аноним, ты назвал бы «сами виноватыми
про анонима ты зря так. Он просто так устроен: не собирается никому быть приятным, старается быть максимально полезным. Из врачей я больше всего не люблю стоматологов и хирургов: они делают больно. :-)

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 28 окт 2020, 17:29

Один в поле писал(а):
28 окт 2020, 15:32
ты назвал бы
вот над этим стоит поработать :-):
Всё больше пристовать не буду , вижу что не полезен я тебе . pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 28 окт 2020, 17:31

Гость писал(а):
28 окт 2020, 05:22
про анонима ты зря так
Хорошо, если тебе удаётся сохранять вот это самое, что все мы ищем после - спокойствие. Мне пока нет. Ищу. Перед анонимом извинился, себя представил как есть.
А по теме - имхо «интересный» вопрос похоже не так уж туманен. Он нашёл объяснение как в медицинской, так и духовной сферах в БК, да и другой литературе. Мне понятно такое объяснение. Если принять, например, что Я (эго) - это сформированная средой совокупность приобретённых нейронных связей, приделанных к мыслительному аппарату, то эта куча мусора в алкашестве привыкла к роскоши вседозволенности, приняла иллюзию вечного серотонинового праздника за жизнь. Что мы дали ей взамен, когда не можем или не хотим пить? Для начала страдание, потом будни на фоне осознания серой правды о правилах и невозможности доставить даже мизерное подобие того феерического химпраздника.
Что в этих условиях сочтёт более полезным древний инстинктивный процессор? Он сочтёт, что для выживания лучше вернуть былую крутость. Он станет искать неосознаваемое решение, как вернуть виртуальное «всемогущество», «праздник». Ему просто никто не вложил программу, что кроме бананов и самки есть ненастоящий мир. Думаю так же будет с виртуальной реальностью, когда она станет доступна. Пичаль, да?

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 28 окт 2020, 17:38

Пс. Мне более интересна и не вполне ясна духовная сторона дела. Не взялся бы всерьёз за изложение своего взгляда так как чудо прекращения свободного падения тела в вакууме не описуемо словами. Но похоже в ней, а не разрыве порочного физио круга, как думают врачи, причина длительной ремиссии, например, у членов АА.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 28 окт 2020, 19:31

Один в поле писал(а):
28 окт 2020, 15:32
Выбора у моей любимой алкашни, к которой и себя отношу, увы, нет. Разве только прислушаться к впереди идущим и прийти в первый раз на группу
Группа как панацея?
Тут как то поднимался вопрос, почему форумчане бросили пить) Сошлись на том, что это некий инсайт с элементом чуда.

Человек как бы дозревает до помощи ему ВС. Некоторые просто не доживают до этого момента...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

День за днём в трезвости

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2020, 19:43

Один в поле писал(а):
28 окт 2020, 17:38
не в разрыве порочного физио круга, как думают врачи, причина длительной ремиссии
Конечно. Порочный круг разрывал много раз, и на восемь месяцев и на два с половиной года. За это время физическое тело не только полностью очистилось от следов алкоголя, но и обновилось на клеточном уровне, но жить трезвым было невмоготу. Мне не помогали такие вещи, как "займись спортом, начни бегать по утрам" или "придумай хобби". Материальными средствами духовное заболевание не лечились. Не радовали ни покупки, ни вкусная еда.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 29 окт 2020, 01:32

Один в поле писал(а):
27 окт 2020, 17:42
Группа как панацея?
Тут как то поднимался вопрос, почему форумчане бросили пить) Сошлись на том, что это некий инсайт с элементом чуда.
Привет! Хорошего дня! форумчане вероятно придерживаются разных методик, я не в курсе, говорю за свою. Это некий инсайт с элементами чуда, а группа - для того, чтобы чудо не кончалось. Как то так

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 29 окт 2020, 01:34

LessNik писал(а):
28 окт 2020, 19:31
почему форумчане бросили пить)
Именно так - форумчане бросили пить? Я правильно понял, что имеется в виду именно этот форум?

Аватара пользователя
Гость

День за днём в трезвости

Сообщение Гость » 29 окт 2020, 05:36

Один в поле писал(а):
29 окт 2020, 01:32
а группа - для того, чтобы чудо не кончалось.
интересно а для чего тогда Бог . Какова его роль?
Это последний вопрос. :-):
Это получается чтобы лето( чудо в смысле ) :-) не кончалось ,надо всю жизнь ходить на группу . :nez-nayu:
А как же :
Но жизнь членов АА не сводится только к посещению собраний и госпиталей.
объединившись под властью единого Бога,
не под группой , под властью Бога стоит заметить .
Ну ладно вот тема для размышления ,и глубокого соприкосновения на день :-):
P/S еще не слышал не разу что группа кого то спасла от пьянства . Тормозила -да . А спасть не видел . Может где то есть :du_ma_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»