День за днём в трезвости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 14 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 06 окт 2020, 20:26

Мутный КЭП писал(а):
06 окт 2020, 19:37
Northern_Wolf, с двумя месяцами
КЭПчик привет! Идём потихоньку к цели каждый Божий день... а до цели ещё ой как далеко... лет так 60 наверное🤣
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 19 дней

День за днём в трезвости

Сообщение YURRA » 07 окт 2020, 06:05

Northern_Wolf писал(а):
06 окт 2020, 16:37
выздоровление от неизлиечимой болезни
Нет выздоровления от неизлечимых болезней, есть периоды ремиссии. Не расслабляйся, хрень эта хитрая...

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 19 дней

День за днём в трезвости

Сообщение YURRA » 07 окт 2020, 06:14

Один в поле писал(а):
06 окт 2020, 16:22
YURRA, Я обязательно отвечу тебе,
Заранее спасибо, нужен опыт практика a:l:i:k mi:ss_ss , голову я себе (по крайней мере сознательную часть) испортить вроде не успел, а вот с бренным как то грустно, внешне всё так же спортивен и "молод" (насколько возможно :-) ) а вот abdominalis страдает.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Сан Саныч » 07 окт 2020, 06:48

Один в поле писал(а):
06 окт 2020, 16:38
«Единственный способ стать счастливым - сделать счастливым другого человека». Точка. Согласен.
Ну что сказать... лох твой Веллер... Это просто очередной наркотик, стимулятор, доставитель радости... Да-да есть и такие... И есть люди на них сидящие и зависящие от них... Лично знаю таких людей, которым нужно кого-то постоянно спасать, спасать, спасать... И это патологическая зависимость.
PS: Ты не можешь никого сделать счастливым, пока сам несчастен - Закон Вселенной.
Один в поле писал(а):
06 окт 2020, 16:38
наконец то помочь ему начать жить в правильном направлении.
Тоесть ИМЕННО ТЫ знаешь правильное направление. И откуда узнал? :nez-nayu: А ребенок прям ждет-не дождется, когда нарисуется папа-алкоголик и научит его правильно жить le^ee^eee
Один в поле писал(а):
06 окт 2020, 16:38
Придумай остальные сам
Это ты придумываешь, а мне нет надобности... :-):
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

День за днём в трезвости

Сообщение Лаэрт » 07 окт 2020, 08:32

Northern_Wolf, привет! p:r:i:v
Northern_Wolf писал(а):
06 окт 2020, 16:37
больше всего боюсь того, что выздоровление от неизлиечимой болезни даётся мне как-то слишком легко... точнее совсем без напряга. Взял и перестал пить впринципе.
Для меня взять и перестать пить - не было выздоровлением. Много раз переставал пить , но не выздоравливал и естественно, снова начинал пить спустя время. Лет десять так переставал.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 07 окт 2020, 14:39

ЮньЛань писал(а):
06 окт 2020, 20:06
Один в поле писал(а): ↑
иллюзия была больше, чем сама реальность. Страх заглянуть в себя, истинного, заставлял меня бездействовать — а стало быть, основываясь на неких призрачных иллюзиях, я сам мешал своему духовному росту.
а вот тут можно поподробнее? И про шаги маленькие тоже, если речь не о шагах АА
Можно бы и подробнее, правда в конце Вашего вопроса условие, которое я не способен выполнить. Следую программа АА, как могу. Кстати далёк в этом не точно от совершенства , но главное двигаться в выбранном направлении.
Если интересно не смотря ни на что, расскажу о своём опыте конечно

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

День за днём в трезвости

Сообщение Лаэрт » 07 окт 2020, 14:52

Один в поле писал(а):
07 окт 2020, 14:39
направлении.
Если интересно не смотря ни на что, расскажу о своём опыте конечно
конечно, интересно! Он у всех далек от совершенства, очевидно же!

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 07 окт 2020, 16:00

Лаэрт писал(а):
07 окт 2020, 08:32
Для меня взять и перестать пить нельзя
В этом таки сухая трезвость, которая проявляется у меня кучей побочек, если я не двигаюсь на пути духовного роста. Ну вот, опять непонятное наверное написал. Духовный рост здесь - конкретные действия, описанные в программе АА. Лично я видел сотни мужчин и женщин, единственной целью которых было бросить пить. В программе, которую ты волен выполнять по мере сил и желания, выздоровели очень многие. Печать на внешности остаётся годами, но видел поднявшихся из подворотни и крепко вставших на ноги. И изменившихся взглядом. Взгляд трезвомыслящего целеустремленного человека не спутаешь с мутным глазом сильно пьющего

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 07 окт 2020, 16:13

Лаэрт, это четвёртый шаг, ты знаешь. Глубоко и бесстрашно заглянуть в себя с нравственной точки зрения. Если выполнял, что тут рассказывать - беру тетрадку и под руководством более опытного пишу раз за разом вытаскивая из себя на свет всю муть, которая как ржавчина въелась в сознание вместе с зельем. Бывает больно, неприятно, а что вообще бывает просто?
Если не знаком с программой, то брат тут разговор иной. Призывать не стану, сам решай

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 07 окт 2020, 16:27

Сан Саныч писал(а):
07 окт 2020, 06:48
Это просто очередной наркотик, стимулятор, доставитель радости
Не стану вступать в дискуссию оффтоп. Понимаю, что беседу веду с больным, как и сам я человеком. Поэтому лишь соглашусь с этими твоими словами применительно к алкоголю. Добавлю - это химический стимулятор, то есть неодушевленный. Проблема начинается, когда он соединяется с клетками мозга и начинает менять сознание. Поэтому условно зовём его «коварный враг». Коварство в том, что выпил - и начал интеллектуально, а иногда и изощренно обманывать сам себя. Например, что можешь ещё, что завтра бросишь, что это последняя, .... кто знает поймёт; несмотря на то, что всегда было после...
Парадокс в том, что из порочного круга, друг мой задиристый, редко кто сам выбирался по своей силе воли.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 07 окт 2020, 16:31

flag:rf Сегодня трезвый, спасибо Вам всем! Завтра будет день, и будет хлеб mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Мутный КЭП » 07 окт 2020, 19:14

Один в поле, и тебе спасибо h:iy:aeh

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение ЮньЛань » 07 окт 2020, 21:10

Один в поле писал(а):
07 окт 2020, 14:39
Если интересно не смотря ни на что, расскажу о своём опыте конечно
конечно интересно и важно, тем более вы так хорошо и красиво изъясняетесь))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Сан Саныч » 08 окт 2020, 09:50

Один в поле,
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 08 окт 2020, 15:15

ЮньЛань писал(а):
07 окт 2020, 21:10
конечно интересно и важно
И мне было бы интересно узнать твоё мнение об алкоголизме. Ты ведь на этом форуме конечно не просто пообщаться?

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 14 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Northern_Wolf » 08 окт 2020, 15:47

p:r:i:v будет день... будет и жизнь mi:ss_ss . Очень помогает жить с мыслью "Только сегодня не пью" :ps_ih: а завтра будет видно :-)
Как в целом у всех обстановка на фронте? n^a:r:ik
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение ЮньЛань » 08 окт 2020, 16:23

Один в поле писал(а):
08 окт 2020, 15:15
узнать твоё мнение об алкоголизме.
так я думаю, в большинстве своём тут у людей одинаковое мнение о нем)) Горе как есть, страшнее только смерть. Раз здесь сидим, значит все так или иначе ищем, как справляться. А вот тут мнения расходятся)) Я вот сама все пыжилась, пыжилась, но поняла, что все, трындец мне, не справляюсь. И пошла воткнула эспераль под лопатку на 3 года. Теперь у меня большой и весьма продолжительный шанс научиться все решать по-трезвому и трезво) А дальше - два пути: либо мне понравится, и я справлюсь без эспераля, либо мне понравится и где-то после 2,5 лет пойду снова уколюсь от греха....Третий путь - бухать - не рассматриваю вообще!!!! Ни за что!!! )))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Один в поле » 09 окт 2020, 01:11

ЮньЛань, Привет и благодарю за откровенность. Впрочем несомненно близки к правде все, и ты тоже, что хуже алкоголя только смерть. Поэтому что уж там, давайте обсуждать как нам спасаться.
После семи с копейками лет трезвости лично я осознаю свою болезнь и знаю, что стоит мне сорваться и никому меня не удержать. Понесут меня кони в далекую даль, и здоровья на такую скачку уже не хватит. Хочу здесь повторить, что мой опыт, опыт нескольких других алконавтов и некоторое знание вопроса подсказывают, что временное решение действует временно. Эспираль, капли в чай, кодирование, гипноз на год. Оно испробовано, а потом наступали те самые дни, когда их и мое алкосознание «находили выход» из «сложившегося для себя сложного положения», и приводили к парадоксальным решениям, что я выздоровел (это всегда было не так у меня и всех известных мне алкоголиков), что надо поэтому расширится и жить как нормальные люди, но без зелья, или с ним, но понемногу. А может ещё капелюшку, чего уж, всего то одну рюмку выпил, потом остановлюсь....
Нет так это никогда не работает, кроме случаев, если ты НЕ АЛКОГОЛИК. То есть, если за питейную практику ты не успел перешагнуть невидимую черту, отделяющую человека с внутренним стопором, от того, кто в конечном итоге остановиться ни за что не сможет. Ну может раз-два. Это алкоголизм. Хорошая новость лишь в том, сестричка, что длительная, а то и пожизненная ремиссия возможна. Я лично знаю алкашей (не бывших), которые не употребляют более 25 лет и живут не скажу, что прекрасно. Живут нормально, как все.
Знаю про твоё предубеждение к программе АА. Признаю наличие разных подходов к решению разных проблем, но тут признаюсь, что знаком только с одним парнем, который может нажраться до чертиков, а потом сказать что год будет «чистить печень» это его термин. И не пьет год. Он не алкоголик, повезло. У него есть опыт что делать и как думать вместо попыток найти лазейку. А мы (я) найдём, обязательно найдём. Поэтому я со скрипом, недоверием, не сразу, со срывом, но признал правоту тех, кто говорит, что ключ к решению проблемы в системном подходе на исправление сломавшихся, потерявшихся, да хз куда девшихся нормальных жизненных установок. Ну не могу я даже бокал вина выпить, однажды на корпоративе, не так давно в мой сок коллега плеснул немного водки, а я не знал. Он не знал про мою проблему, я же не рассказываю. Хлебнул я чуть, ну быстро понял, что там есть алкоголь. Думаю сначала пипец. Потом смотрю ничего не происходит, от 20 г не захмелеешь особо. Думаю нафик, не стану обращать внимание. Ага, потом мой мозг как только не изощрялся, чтобы «выпросить» ещё. Хотяб 5 грамм ещё, ну, супермен, тебе сейчас удастся решиться наконец и влёгкую подкатить к женщине, которая нравится, тыжмужык! Это такие проносились мысли. Очень быстро, почти по касательной, но какие заманчивые то!
Мне таки ж удалось понять и отследить, что происходит и принять меры согласно привычным уже рекомендациям программы. Пронесло в тот раз. Кстати, хоть и сробел, не подошёл с бокалом поболтать к той коллеге, зато трезвый остался тогда и потом и сейчас.
Если интересно, в следующем топике когда будет новый день (не спится) подробнее распишу, как я, не вполне кстати выполняющий шаги АА (делаю что могу, стараюсь) понимаю духовное выздоровление. Ладно, давай скажу по другому. Исправление своего алкогольного сознания таким образом, чтобы в трезвости жилось нормально. Такая задача встаёт у каждого бывшего, вот чтоб спать всегда хорошо, чтобы не сердиться на близких по пустякам, чтобы... да много чего хочу вернуть, чтоб было по моему в целом спокойному характеру. Хоцца мне этого, бывайте

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

День за днём в трезвости

Сообщение LessNik » 09 окт 2020, 08:05

Один в поле, меня вот тоже волнует вопрос, что же такое духовное выздоровление, духовный рост и вообще, что такое Духовность)
Ну явно же не абонемент в театр купить :nez-nayu:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

День за днём в трезвости

Сообщение Сан Саныч » 09 окт 2020, 14:45

LessNik писал(а):
09 окт 2020, 08:05
духовный рост
Напишу как я понимаю...
ВИдение реальности, как все происходит, как все устроено... И чем ближе ТВОЁ понимание к абсолютной истине, тем выше твой рост... Но не интеллект и не Ум тут рулит, а дух... Поэтому и духовность... Путь лежит через инсайты - понимание определённых вещей через проживание собственного опыта... Интерес -Поиск-Движение -Инсайт - Знание. Но это всё лишь первоначальный этап... Далее идёт этап НеПоиска...Личность перестаёт быть личностью - некому искать... Церковные ребята называют это - соединение с Богом... Наши говорят о соединении с источником, когда ты и всё что есть - одно...
У тебя 4 года одна и та же подпись, это значит - ты никуда не двинулся. Да, не пьёшь..., Ум, интеллект работает хорошо... но на этом и всё.
Как быстро встать на Путь? Один из способов - Не ешь еды и не пей воды 4 дня... Как кончится "ломка", так оно и начнётся... mi:ss_ss
20 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»